Тема: Герметик системы смазки

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194

    По умолчанию Герметик системы смазки

    Есть такая вещь для системы охладения: если где-то сочится тосол, но немного и в труднодоступном месте, засыпаешь в радиатор порошок, и через несколько дней течь прекращается.

    А я вот подумал, должен же быть аналог и для системы смазки? И вот мне подсказали, что есть. И был магазин на площади 50-летия, на углу Щорса, где продавалось оно. Надо туда наведаться.

    Кто-нибудь применял это дело?


  2. Вверх #2
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Есть, конечно, и такое. Но лучше поменяй текущий сальник. Если машина тебе еще нужна и ты ее не продаешь.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Менять его очень затратно. Двигатель надо вынимать. А он очень подлый, нетекущий вообще редкость. Нет гарантии, что после замены всё не повторится.

  4. Вверх #4
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Закупорит не то отверстие - поимеешь гембель.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Вы лучше скажите, где его взять. А гембель нам что дембель

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,498
    Репутация
    3338
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Вы лучше скажите, где его взять. А гембель нам что дембель
    Предпродажная подготовка...

    Ты нам скажи что за тачка чтоб ненароком не купили.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Вы лучше скажите, где его взять.
    это горчичный порошок - купи в гастрономе

  8. Вверх #8
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    это горчичный порошок - купи в гастрономе
    в систему смазки?????? не шутите так, раньше в систему охлаждения такой добавляли.... а вообще купи просто масло по гуще если уже на то пошло! так хоть будет шанс не запороть движок. герметики разные бывают, некоторые блокируют масляные каналы в коленвалу.. и тада уже движок снимать придется 100%

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    это горчичный порошок - купи в гастрономе
    В советское дефицитное время в систему охлождения засыпали, но никак ни в двигатель, масляную систему

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Цитата Сообщение от torxx Посмотреть сообщение
    Предпродажная подготовка...

    Ты нам скажи что за тачка чтоб ненароком не купили.
    Да не продаю я. Но уже устал бороться с этим потением масла, а то и просто течями. Люди говорят, что успешно пользовались, и проблем не имели.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для PAW
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,939
    Репутация
    4152
    передоз - это плохо! если и использовать, то акуратно, а лучше попробывать масло с большей вязкостью(как было предложено ранее)
    10/50 или 20/50

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Есть такая вещь для системы охладения: если где-то сочится тосол, но немного и в труднодоступном месте, засыпаешь в радиатор порошок, и через несколько дней течь прекращается.

    А я вот подумал, должен же быть аналог и для системы смазки? И вот мне подсказали, что есть. И был магазин на площади 50-летия, на углу Щорса, где продавалось оно. Надо туда наведаться.

    Кто-нибудь применял это дело?
    Аналог этого (был магазин на площади 50-летия, на углу Щорса) есть в районе Автовокзала, напротив заправки WOG.
    Герметика для смазки Нет!!!(по аналогу добавки в радиатор)
    Есть добавка к маслу которая только размягчает дубовые сальники, но теч только у Вас может увеличится ,это зависит от состояния и износа сальника , а модель Авто не имеет не какого значения....
    <>

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Средство Hi-Gear обещает устранить любые течи, не только через сальники, но и через прокладки и стыки. Попробую его…

  14. Вверх #14
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Средство Hi-Gear обещает устранить любые течи, не только через сальники, но и через прокладки и стыки. Попробую его…

    Какое? Автомедик?

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Brownv@z
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    93
    Репутация
    25
    В чём проблема, снять двигатель и поменять сальники? Это проще, чем проводить сомнительные эксперименты. И мой тебе совет, будеш менять сальники, обрати внимание на шкив, если есть выроботка или остатки поверхности преведушего сальника, которые нельзя удальть, его лутше поменять, потому что всё равно будет потеть.
    Печеньку будешь?....

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Если бы достаточно было поменять сальники. Спереди ещё сальник, а сзади — набивка. Это такая мерзкая вещь, что проще наверно весь двигатель хорошо перебрать, чтобы угадать с ней так, чтобы не текло. Если бы знать точно, кто бы мог её поменять с гарантией, чтобы там ничего не текло, а сам я пока этим искусством не овладел, и это будет лотерея, а о людях, которые это умеют делать, только слышал, и не в Одессе. Просто поменять-то можно, но шило на мыло.

    Да и снять двигатель не два пальца. Сколько стоит просто его снять и поставить, знаете? Меня сегодня ошарашили новыми ценами. А это вам не жигули, что двигатель вдвоём можно вынуть, там без подъёмника не обойтись. (Ну можно, но неохота уродоваться).

    Demagog, не знаю, что за медик. Ремонтный герметик. Может, лучше стоп-течь, но не встретил на рынке.

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Если бы достаточно было поменять сальники. Спереди ещё сальник, а сзади — набивка. Это такая мерзкая вещь, что проще наверно весь двигатель хорошо перебрать, чтобы угадать с ней так, чтобы не текло. Если бы знать точно, кто бы мог её поменять с гарантией, чтобы там ничего не текло, а сам я пока этим искусством не овладел, и это будет лотерея, а о людях, которые это умеют делать, только слышал, и не в Одессе. Просто поменять-то можно, но шило на мыло.

    Да и снять двигатель не два пальца. Сколько стоит просто его снять и поставить, знаете? Меня сегодня ошарашили новыми ценами. А это вам не жигули, что двигатель вдвоём можно вынуть, там без подъёмника не обойтись. (Ну можно, но неохота уродоваться).

    Demagog, не знаю, что за медик. Ремонтный герметик. Может, лучше стоп-течь, но не встретил на рынке.
    самый нормальный способ это снять двигатель, и поставить набивку мерсовскую. она раза в три дороже, но стоит того. и маслоотражательные кольца новые ставь.

    Штирлиц, у тебя же вроде гараж есть?

    Я сам один снимал и ставил двигатель с помощью механич.лебедки(на успехе 150грн). мне брат говорит -"подожди, я приеду поставим вместе".
    пока он приехал я уже навесное поставил и завел машину

    Ах, да ! для удобства снимается капот. там 4-ре болта.

    по сути там работы на один день
    -----------
    а сыпать гадость в мотор - боже упаси!
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от Stirlitz Посмотреть сообщение
    Есть такая вещь для системы охладения: если где-то сочится тосол, но немного и в труднодоступном месте, засыпаешь в радиатор порошок, и через несколько дней течь прекращается.

    А я вот подумал, должен же быть аналог и для системы смазки? И вот мне подсказали, что есть. И был магазин на площади 50-летия, на углу Щорса, где продавалось оно. Надо туда наведаться.

    Кто-нибудь применял это дело?
    закрыли мы тот магазин,герметик маслянной системы действительно помогает примерно в 50% случаев,зависит от многих нюансов,если сильно приперло в личку пишем.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,577
    Репутация
    2194
    Stanislav78, гараж есть, но выдёргивать в нём мотор нет условий, сильно тесно и не за что зацепить, и лебёдки нет. Собственно, я не раз снимал и ставил мотор один, но во-первых нет желания, во-вторых, непонятно, в чём проблема. Набивка у меня была поставлена исходно именно мерсовская, и к ней самой претензий нет, течёт не по ней, а ниже неё. Из-под её кронштейна. Если бы я понимал физику процесса, а так остаётся только догадываться, почему там течёт. И нельзя сказать, что именно течёт, но потеет. Если можешь посоветовать кого-то, кто поменяет это дело с гарантией, я бы обратился, но самому снимать мотор, разобрать и ничего не понять, собрать назад заново и получить тот же результат (на УАЗбуке читал подобные истории) не хочется. Спрошу сегодня в таксопарке у мотористов, хотя я им особо не доверяю, многие вещи для них являются откровением.

  20. Вверх #20
    Почетный АРИСТОвод Аватар для XPower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    105
    а не проще ли доливать масло????? понимаю, что мы лёгких путей не ищем, но если уже все так сложно?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения