Тема: Мир глобального п... роисшествия

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529

    Post Мир глобального п... роисшествия

    Давайте представим, что крах фондового рынка, зомби-вирус, обезумевшие футбольные фанаты или на худой конец атака инопланетян. В общем, какой-то пипец, лихие 2010-е и все скатилось в тотальный хаос: ресурсов катастрофически не хватает, люди убивают друг друга за еду, а когда она заканчивается - едят друг-друга, офисным работникам приходится приспосабливаться к открытым пространствам и физическим нагрузкам, хиппи - к оружию, а веганам - к употреблению мяса. Возможно, приходится постоянно носиться с места на место или наоборот, выжидать и не высовываться. Смерть наступает на пятки, а безрадостое существование без новых шедевров кинематографа и вожделенного лансера превратилась в выживание.
    Что бы вы предприняли, как бы новые условия жизни отразились на вашем мировоззрении? )


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    ....
    Что бы вы предприняли, как бы новые условия жизни отразились на вашем мировоззрении? )
    Первым делом, видимо, пришлось бы обеспечить себя и близких огнестрельными прибамбасами с боекомплектом , ну а потом, как в "Белом солнце пустыни" Абдула говорил .... ....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  3. Вверх #3
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Нам что атака инопланетян для этого нужна? Есть полная вероятность справиться без инопланетян, прямого попадания метеорита и других внешних факторов. Я уеду туда (ну, или постараюсь), где можно жить охотой, рыбной ловлей и земледелием (собирательством).
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    ... Я уеду туда (ну, или постараюсь), где можно жить охотой, рыбной ловлей и земледелием (собирательством).
    Куда бы вы не уехали, с учетом изначальной плотности населения Земли до этого катаклизма , все равно будет вполне конкретный шанс встретить менее миролюбивых и более активных "новых друзей", которые с радостью что-то отберут, поламают, постараются навязать или принудить, а то и просто съесть - так что, ИМХО, вариант "активной защиты" все равно рассматривать придется ....
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  5. Вверх #5
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Куда бы вы не уехали, с учетом изначальной плотности населения Земли до этого катаклизма , все равно будет вполне конкретный шанс встретить менее миролюбивых и более активных "новых друзей", которые с радостью что-то отберут, поламают, постараются навязать или принудить, а то и просто съесть - так что, ИМХО, вариант "активной защиты" все равно рассматривать придется ....
    Возможно, Вы думаете, уже пора нарабатывать навыки?
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Возможно, Вы думаете, уже пора нарабатывать навыки?
    Нее, мне хочется верить, что все-таки все будет мирно и относительно спокойно - сам не очень понимаю "мальчишек", всегда играющих в войну ..
    Теории заговоров и апокалипсисы - как-то это не интересно
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  7. Вверх #7
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Нее, мне хочется верить, что все-таки все будет мирно и относительно спокойно - сам не очень понимаю "мальчишек", всегда играющих в войну ..
    Теории заговоров и апокалипсисы - как-то это не интересно
    Вы это серьёзно? У Вас что дома телевизора нет? Для нас не надо никаких теорий заговоров или апокалипсисов. Если бы провели перепись населения, наверное, было бы более понятно, что происходит. Я думаю, осталось уже миллионов 30, не более.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно? У Вас что дома телевизора нет?
    Вы не поверите - действительно телеизора дома нет (изъяли, чтобы детеныш поменьше всякого г..на смотрел)

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Для нас не надо никаких теорий заговоров или апокалипсисов. Если бы провели перепись населения, наверное, было бы более понятно, что происходит. Я думаю, осталось уже миллионов 30, не более.
    Мне кажется, что в ближайшее время по крайней мере (в глобальном масштабе) этот вопрос с радостью помогут решить Китай, Индия и еще некоторые страны либо этнические группы (где плодятся быстро и генофонд шустрый )
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  9. Вверх #9
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Реки загрязняются, производятся захоронения ядовитых отходов, ежедневно производятся миллионы тонн мусора. Люди, задумайтесь, какую страну мы оставим китайцам?
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Реки загрязняются, производятся захоронения ядовитых отходов, ежедневно производятся миллионы тонн мусора. Люди, задумайтесь, какую страну мы оставим китайцам?
    ИМХО, проблема перенаселения планеты буде решена как раз из-за повального снижения иммунитета, вызванного в том числе и экологией, которое приведет к планомерному вырождению довольно большого сегмента населения планеты. Тоесть помирать/вырождаться будут долго (в течение нескольких поколений); возможно и какой-либо вирус "смастерят" в помошь этому процессу (упс, это уже похоже на теорию заговора ).

    З.Ы. Открытые войны за ресурсы, опять же ИМХО, не выгодны, так как требуют для осуществления большого числа тех же (или других) ресурсов, а нанесенный урон слишком велик.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  11. Вверх #11
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Перенаселение в нашей стране - это не проблема.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для NICKEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    26
    Вот парадокс.В старых военных фильмах солдаты сидя в окопе,мечтали что война закончится,наступит мир,а их дети не будут знать,что такое война.
    А теперь когда у нас мир,то все хотят войны и крови.Кровавые драмы по киноящику и в компьютерных зомбоиграх воспроизводят бойни прошлых лет с точночтью до мулиметра.
    Люди зачем вам эти зрелища?Ведь это страшно.К вам в дом приходят вооруженные до зубов "миротворцы" с обыском.На ваших глазах расстреливают ваших родственников/соседей.В тот момент будете с упоением вспоминать визитеров из банка/налоговой,как вы уклонялись от уплаты кредитов.
    Пока это происходит по телевизору где-то в ираке,пока вас это не касается - для вас это развлечение.Стот этому "развлечению" перекинуться на вашу территорию - вся эта пати для вас закончится.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    Так, пожелания пользователей учтены. Тема подвергается скоропостижной починке визуально-православным патчем.

    С гордостью представляем украденные из интеренетa картинки - для расширения сознания и увеличения фантазии по теме большого пепца.











  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529

    Question NICKEN

    Why so serious, bro? (=

  15. Вверх #15
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Джим, а словами можно? Вырази себя.
    Хотелось бы на привычном русском языке.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для JimJams
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    874
    Репутация
    529
    lalalyla
    Да просто захотелось послушать интересные вымышленные истории: о силе человеческого духа, например. О том, как веганы стали бы есть крыс, а пацифисты убивали бы мародеров или хотя бы героически погибали, чтоб защитить свою семью. ) О том, чего бы стоила мораль, кому бы человек смог или не смог доверять, какие скиллы стали бы основными для выживания, а самое главное, как изменились бы взгляды на не такую размеренную уже жизнь: что выросло бы в цене, а что наоборот обесценилось.

    На самом деле, все, конечно, прозаичнее. Сильные съели бы или поработили слабых - и дело с концом. ) Но и тут простор для фантазии есть. Можно порассуждать о том, какие социальные качества стали бы цениться в человеке, была бы возможность выжить в одиночку или нет, существовал бы вариант повысить свой ранг в таких условиях, по каким схемам строилась бы новая "цивилизация", ну и т.п.

    Мяса! Мяса!

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для АндРюля
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    159
    Репутация
    30
    Мне кажется что суть проблемы в том что все хотят радикальных перемен к лучшему, но при этом никто ничего делать не хочет ( все хотят чтоб пришол добрый дядя и всё устроил ), если так и дальше будет продолжатся то - таки да бкдет глобальный пипец.
    Если чтото случится поеду в деревню, буду земледельцем.

  18. Вверх #18
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    lalalyla
    Да просто захотелось послушать интересные вымышленные истории: о силе человеческого духа, например. О том, как веганы стали бы есть крыс, а пацифисты убивали бы мародеров или хотя бы героически погибали, чтоб защитить свою семью. ) О том, чего бы стоила мораль, кому бы человек смог или не смог доверять, какие скиллы стали бы основными для выживания, а самое главное, как изменились бы взгляды на не такую размеренную уже жизнь: что выросло бы в цене, а что наоборот обесценилось.

    На самом деле, все, конечно, прозаичнее. Сильные съели бы или поработили слабых - и дело с концом. ) Но и тут простор для фантазии есть. Можно порассуждать о том, какие социальные качества стали бы цениться в человеке, была бы возможность выжить в одиночку или нет, существовал бы вариант повысить свой ранг в таких условиях, по каким схемам строилась бы новая "цивилизация", ну и т.п.

    Мяса! Мяса!

    Ё! Завидую я тебе!
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #19
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от JimJams Посмотреть сообщение
    На самом деле, все, конечно, прозаичнее. Сильные съели бы или поработили слабых - и дело с концом. )
    но еще остались бы хитрые и находчивые ))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Alkatraz Посмотреть сообщение
    но еще остались бы хитрые и находчивые ))
    За них "активные и голодные" взялись бы в качестве развлечения, когда малость присытились бы ... охота для удовольствия ...
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения