Тема: Вещи, которые стоит выбросить

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 222
  1. Вверх #1
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386431

    По умолчанию Вещи, которые стоит выбросить

    Обожаю порядок и чистоту в доме, терпеть не могу складировать во всех уголках дома ненужные, старые или не используемые ныне вещи. Аргумент авось пригодиЦЦа - не для меня . )) А как у вас с этим? Колитесь! ))
    Даю парочку примеров :

    Старые зубные щетки. Менять зубную щетку нужно каждые два месяца. Ты это прекрасно знаешь. Но что тогда делает в твоей ванной этот лохматый раритет, которым ты еще в пионерском возрасте вожатым по ночам носы пастой мазал? Есть предложение: отправь этот предмет ценной бандеролью в Центр космических исследований. Бактерий, содержащихся на нем, вполне хватит для того, чтобы зародить жизнь на Марсе. ))

    Одинаковые фотографии из отпуска. Конечно же, они совсем не одинаковые. Вот на этой у тебя очки в левой руке, а тут в правой. А вот здесь у тебя совсем другое выражение лица и сзади едет ребенок на велосипеде... Но если ты все же хочешь, чтобы знакомые с интересом рассматривали твой альбом, то размещай в нем только снимки с разными сюжетами, выбрав лучшие.

    Рекламные проспекты с красивыми картинками. Информация, содержащаяся в рекламных листовках, в среднем, совершенно устаревает за месяц. Так что прошлогодние туристические проспекты, буклеты о самоклеящихся обоях и прайс-листы на распродажу оргтехники ты хранишь совершенно напрасно. Расставайся с ними смело - добрая фея накидает тебе еще много подобного добра в почтовый ящик.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Когда доходят руки до "великого шмона", выбрасываю все, что долго не использовалось и стОит, если его попытаться продать на данный момент, дешевле 20 гривен. Весьма действенный отбор (и аргумент для мужа). Сюда, разумеется, не входят фотографии и вещи, сделанные собственными руками (или руками детей).

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Одинаковые фотографии из отпуска. Конечно же, они совсем не одинаковые. Вот на этой у тебя очки в левой руке, а тут в правой. А вот здесь у тебя совсем другое выражение лица и сзади едет ребенок на велосипеде... Но если ты все же хочешь, чтобы знакомые с интересом рассматривали твой альбом, то размещай в нем только снимки с разными сюжетами, выбрав лучшие.
    в век цифровой фотографии с этим проще все хранится в компе или на дисках, а распечатывается и показывается только самое лучшее и интресное

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Sophy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение

    Есть предложение: отправь этот предмет ценной бандеролью в Центр космических исследований. Бактерий, содержащихся на нем, вполне хватит для того, чтобы зародить жизнь на Марсе. ))
    Ну почему же, некоторые используют как щеточку при покраске корней волос.
    Сама видела...

  5. Вверх #5
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    3852
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Обожаю порядок и чистоту в доме, терпеть не могу складировать во всех уголках дома ненужные, старые или не используемые ныне вещи. Аргумент авось пригодиЦЦа - не для меня . ))
    Тоже придерживаюсь такого правила.
    У меня вообще с этим пунктик - когда жила с родителями, дома как раз был хламник - пустые пластиковые бутылки выбрасывала только я и то, потихоньку, чтоб никто не видел. Папик не давал выкинуть даже коробку от хлопьев картонную - аргумент, -оставить на пыжи(он охотник) - коробки валялись в кладовке годами, ибо и готовых пыжей у папика было немало.
    Я уже молчу про пустые железные банки из-под чая, кофе и тд...
    Теперь, живя отдельно, у меня золотое правило "нафик с пляжа " Все выбрасывается)
    Исключение - у меня среди косметики иногда лежит тюбик от использованной помады или пустой флакон от духов. И то, при генеральном шмоне, и они иногда попадают под раздачу)

  6. Вверх #6
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8651
    Дома. Бабуля и дедуля. Каккккк истинные партизаны, втихаря с мамой выносим всякий хлам. Странно, но буквально через день освободившееся просторанство заполняется. Откуда все это берется - неизвестно.
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Алибабаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,299
    Репутация
    3294
    Цитата Сообщение от AsyA Посмотреть сообщение
    Дома. Бабуля и дедуля. Каккккк истинные партизаны, втихаря с мамой выносим всякий хлам. Странно, но буквально через день освободившееся просторанство заполняется. Откуда все это берется - неизвестно.
    Они втихаря заносят всё обратно!
    Пока живут на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки

  8. Вверх #8
    Супер модератор
    ПушистаЯ


    Аватар для AsyA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    21,503
    Репутация
    8651
    Цитата Сообщение от Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Они втихаря заносят всё обратно!
    Стоит выбросить их?))
    Диагноз: влюблена в линуксоида. %)
    _______________________________
    У меня плохая память, и омерзительный нрав.
    Я не могу принять сторону - я не знаю никого, кто не прав. (с) БГ

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    62
    если нахожу в доме или гараже что либо, то думаю - вспомнил бы я о ней когда-нибудь если бы сейчас не нашел. если нет - выкидываю без сомнений

  10. Вверх #10
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Иногда рука не поднимается что-то выбросить, отличное средство от хлама - частая смена места жительства, шикарно помогает и приучает не собирать хлам))
    А вообще завела се правило, если рука при генеральной уборке не поднялась что-то выбросить и до следующей уборки это так и не понадобилось - все летит в мусорку)) Иногда настроение такое бывает - выкидываю всё, иногда жалею сразу, были случаи
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    66
    Репутация
    12
    Мэри_Поппинс,
    +1
    Тоже у меня всегда чистота и порядок в доме, делах, на кухне и везде. Хлам и всякую ерунду нужно выкидывать. К засранцам, неряхам отношусь негативно, но не сочувственно.

    У вас тут всех система рейтингов. Как тебе добавить 1 бал к рейтингу, чего-то еще не нашел.

  12. Вверх #12
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386431
    Цитата Сообщение от Vampelt Посмотреть сообщение
    Мэри_Поппинс,
    +1
    Тоже у меня всегда чистота и порядок в доме, делах, на кухне и везде. Хлам и всякую ерунду нужно выкидывать. К засранцам, неряхам отношусь негативно, но не сочувственно.

    У вас тут всех система рейтингов. Как тебе добавить 1 бал к рейтингу, чего-то еще не нашел.
    Под ником и аватаркой (слева на страничке) любого форумчанина есть три малюсеньких окошечка: красный квадратик, голубой квадратик портрет и красный круг с восклицательным знаком внутри, нажми на среднее окошечко "портрет" левой кнопкой мыши и выскочит тебе рамка с увеличением или уменьшением репутации . Поставь точку в нужном месте рамки и добавь отзыв. )

    ==============================================


    Устаревшие телефонные номера. Твоя записная книжка красноречиво свидетельствует о том, что ты человек со связями. Для твоего имиджа - это неплохо, для того чтобы нормально этой книжкой пользоваться - никуда не годится. Заведи себе новую и не переписывай туда номера тех людей, с которыми ты уже десять лет не созванивался и готов еще десять лет ничего о них не слышать.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Черная моль Посмотреть сообщение
    Иногда рука не поднимается что-то выбросить, отличное средство от хлама - частая смена места жительства, шикарно помогает и приучает не собирать хлам))
    100%. Еще как помогает.
    Вот сейчас проблема... Не хлам, а жалко выбросить - стоит у меня в комнате большой такой розовый слоник (самая большая игрушка, какая у меня когда-либо была). Красивый, но все же "пылесобиратель". Да и места занимает... Вот жду, когда родители в очередной раз соберутся ехать в детдом, так и отдам им эту игрушку в нагрузку. Правда, попыхтень прийдется,.. помыть его (или пропылесосить?). А вообще тяжело с вещами расставаться, даже с ненужными... Если со своими

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Они втихаря заносят всё обратно!
    Да-да, именно так и есть. Моя подруга поймала свою бабушку на том, что она обратно с мусорки приперла картонную бутылку из-под шампанского 70-лохматого года, которую эта подруга вынесла собственоручно на мусорку за час до этого.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс Посмотреть сообщение
    Устаревшие телефонные номера. Твоя записная книжка красноречиво свидетельствует о том, что ты человек со связями.
    Опять же, в век ИТ все телефонные номера хранятся в мобильнике. Вот только проблема - как их оттуда вычищать, если не помнишь, кому они принадлежат? У меня одних Оль несколько штук, и кто из них какая - не понятно...

  16. Вверх #16
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386431
    Цитата Сообщение от Bramble Посмотреть сообщение
    Опять же, в век ИТ все телефонные номера хранятся в мобильнике. Вот только проблема - как их оттуда вычищать, если не помнишь, кому они принадлежат? У меня одних Оль несколько штук, и кто из них какая - не понятно...
    Я лично записываю так: Оля в очках, Оля толстушка, Оля блондинка, Оля худышка, Оля с кошкой, Оля маникюрша, Оля бухгалтер, Оля двое детей, Оля ОВИР, Оля соседка )). Поверь, никогда не ошибёшься. Просто находи ОДНО слово характеризующее человека и так и записывай в мобилу . И дело в шляпе. )
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #17
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386431
    Цитата Сообщение от Bramble Посмотреть сообщение
    Моя подруга поймала свою бабушку на том, что она обратно с мусорки приперла картонную бутылку из-под шампанского 70-лохматого года, которую эта подруга вынесла собственоручно на мусорку за час до этого.
    Коврик со стены, который дедушке презентовали на родном комбинате по случаю юбилея. Дедушка коврик очень уважал и поэтому повесил на стену - чтобы по нему ногами не ходили. А потом зарубежные исследователи пишут, что в совке до сих пор сильны татаро-монгольские тенденции завешивать стены юрты коврами... Долой татаро-монгольское иго - ковру место на полу. А стены, если беспокоит звукоизоляция, лучше обивать специальными звукоизолирующими материалами.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56
    Репутация
    16
    Вещи, которые стоит выбросить теперь online
    http://novoman.ru/game

  19. Вверх #19
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Наверняка есть студенты тут..))
    Ксерокс - очень полезное изобретение человечества!
    И когда постепенно в ящиках скапливаются килограммы этой мукулатуры, то вот там нужно хорошенько покопаться - что надо, а что нет..))

  20. Вверх #20
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    309,848
    Репутация
    386431
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    Ксерокс - очень полезное изобретение человечества!
    Инет тоже. )
    Свои собственные антикварные любовные письма. Неважно, сохранились ли они у вас в виде компьютерных документов или в виде черновиков, изукрашенных пронзенными сердцами и попытками изобразить профиль ненаглядной (ненаглядного). То, что произойдет после того как их обнаружит ваша нынешняя ненаглядная, вам очень не понравится. А она их обнаружит, можешь не сомневаться.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения