Тема: Еда и спорт

Ответить в теме
Страница 126 из 130 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,520 из 2595
  1. Вверх #2501
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    математики видят мир во всей его полноте и целостности, а философы - во всей его неполноте. Тема "Еда и спорт".
    "Еда и мозг" Дэвида Перлматтера - Вы не читали?
    Дэвид Перлматтер был исключён из научного мира за то, что неверно интерпретировал данные. Его книги не рекомендованы к прочтению и примению в связи с тем, что его советы вредны для здоровья.
    Из хороших научно-популярных книг о питании: 1) «Очаровательный кишечник» 2) Елена Мотова врач-диетолог «Мой лучший друг желудок. Еда для умных людей»
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог


  2. Вверх #2502
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Alocasia Посмотреть сообщение
    Рацион здорового ВСЕЯДНОГО человека должен состоят 45-65% углеводы из них до 10% быстрые (при похудении до 5%), 15-30% белки (животные и растительные), 10-25 % жиры (животные и растительные).
    Либо проще это выглядит в виде формулы бжу=1:1:4-5.

    Как видете - эта формула очень вариабельна и зависит от множества факторов: возраст, вес и рост, физическая активность, целей питания (похудение, набор массы, наращивание мышц), климатических условий и т.д.

    Поэтому вопрос о том сколько можно определенного продукта неизвестному человеку - мега некорректный вопрос.
    Ну,я как-то раз заметил сильный запах ацетона от моей одежды после тренировки по боксу. Пошел я к одному врачу с этим. Сказала,что это от того,что я ем мало углеводов. После того,как я сказал,что ем их достаточно(именно по Вашей формуле бжу),молчала,как партизан. Потом пошел к другой. Она сказала,что она не знает,почему-запах, но ей не нравится то,что я периодически годолаю. Чем не нравится-ответа не нашлось. И,только тогда,когда я пошел к врачу,которого посоветовали,получил ответ на вопрлс.

    Мега-некорректный он,если задан человеку-несведующему. Про бжу я Вас не спрашивал,это сейчас знают все,не надо зубы заговаривать,"доктор". И,не может быть,чтоб не существовало вообще никакого ориентира на количество насыщенных/ненасыщенных жиров. К сожалению,в нашей стране,поход к врачу не дает вообще никаких гарантий на результат. Я б,на Вашем месте,постеснялся говорить,что я-диетолог,при том,что не знаю азов.

  3. Вверх #2503
    Посетитель Аватар для liannaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    347
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Как Ва сказать...:1)тема тут не про зал,а про еду.2)я не могу описать систему питания,так как это слишком долго. Я бы еще не поленился, если бы был уверен,что ей кто-то последует, и мои труды не пропадут зря. Для примера рассмотрим пост дамы про 50грамм сала и британских ученых. Действительно,сало можно есть,но-строго определенное количество. Сало-это насыщенные жиры,которые необходимы организму. Но,если так,тогда придется следить,чтоб в других поедаемых за день продуктах их было соответствующее кол-во,чтоб не перебрать дневную норму. Все,что я хотел узать у дамы,утверждающей,что она-диетолог,из каких рассчетов определять дневную норму насыщенных жиров,так как сам точно не знаю. Слышал варианты от 7% до 50% всех жиров. Но,похоже,она такой же диетолог,как моя бабушка,утверждавшая, что сало очень полезно,и на этом-все,поэтому,съехала с темы.
    упоминание британских ученых в любом подходящем и неподходящем контексте является довольно старым интернет-мемом...если вы не в курсе. Включайте юмор иногда...)
    Уроки игры на гитаре телеграм @scp_8000

  4. Вверх #2504
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Alocasia Посмотреть сообщение
    Дэвид Перлматтер был исключён из научного мира за то, что неверно интерпретировал данные. Его книги не рекомендованы к прочтению и примению в связи с тем, что его советы вредны для здоровья.
    Из хороших научно-популярных книг о питании: 1) «Очаровательный кишечник» 2) Елена Мотова врач-диетолог «Мой лучший друг желудок. Еда для умных людей»
    Надо же, какое совпадение. Я хоть и не лишена чувства юмора, но категорически отношусь к Я - сообщениям типа очаровательный кишечник!) с таким названием точно читать не стану. Няшные врачи-диетологи точно не для меня)
    По поводу Дэвида - время сейчас такое, когда очернение человека, говорит о высшем восхищении и недосягаемости теми, кто очерняет) так что научные круги не исключение. Книгу Дэвида можно и не читать)

  5. Вверх #2505
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Пока Фомольгаунт в бане) и к теме, в традиционной медицине детей с повышенным ацетоном лечат банально. Компот из белой черешни. Можно консервированный.
    Всем крепкого здоровья!

  6. Вверх #2506
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Ну,я как-то раз заметил сильный запах ацетона от моей одежды после тренировки по боксу. Пошел я к одному врачу с этим. Сказала,что это от того,что я ем мало углеводов. После того,как я сказал,что ем их достаточно(именно по Вашей формуле бжу),молчала,как партизан. Потом пошел к другой. Она сказала,что она не знает,почему-запах, но ей не нравится то,что я периодически годолаю. Чем не нравится-ответа не нашлось. И,только тогда,когда я пошел к врачу,которого посоветовали,получил ответ на вопрлс.

    Мега-некорректный он,если задан человеку-несведующему. Про бжу я Вас не спрашивал,это сейчас знают все,не надо зубы заговаривать,"доктор". И,не может быть,чтоб не существовало вообще никакого ориентира на количество насыщенных/ненасыщенных жиров. К сожалению,в нашей стране,поход к врачу не дает вообще никаких гарантий на результат. Я б,на Вашем месте,постеснялся говорить,что я-диетолог,при том,что не знаю азов.
    Уважаемый, мне жаль, что Вы встречали разных специалистов и с многими не нашли общий язык. Я работаю во Франции врачем, онлайн консультации веду по всему миру. А в декрете начала вести страничку по диетологи в фейсбуке и инстаграмме.

    И запах пота зависит от еды, которую Вы едите. А голодание плохо тем, что тратится мышечная ткань и гликоген.

    Искренне желаю Вам достойных людей на Вашем пути!
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  7. Вверх #2507
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Very Lucky girl Посмотреть сообщение
    Надо же, какое совпадение. Я хоть и не лишена чувства юмора, но категорически отношусь к Я - сообщениям типа очаровательный кишечник!) с таким названием точно читать не стану. Няшные врачи-диетологи точно не для меня)
    По поводу Дэвида - время сейчас такое, когда очернение человека, говорит о высшем восхищении и недосягаемости теми, кто очерняет) так что научные круги не исключение. Книгу Дэвида можно и не читать)
    Не нравится научно-популярная литература и это нормально.
    Если владее английским языком или умеете пользоваться переводчиком, то на сайтах британской и американской диетологии много достоверной, правдивой информации. Возможно, она Вам будет в помочь.

    Приятных тренировок и здоровых пищевых привычек!
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  8. Вверх #2508
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    398
    Цитата Сообщение от Alocasia Посмотреть сообщение
    Не нравится научно-популярная литература и это нормально.
    Если владее английским языком или умеете пользоваться переводчиком, то на сайтах британской и американской диетологии много достоверной, правдивой информации. Возможно, она Вам будет в помочь.

    Приятных тренировок и здоровых пищевых привычек!
    Взаимно!)

  9. Вверх #2509
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Alocasia Посмотреть сообщение
    Уважаемый, мне жаль, что Вы встречали разных специалистов и с многими не нашли общий язык. Я работаю во Франции врачем, онлайн консультации веду по всему миру. А в декрете начала вести страничку по диетологи в фейсбуке и инстаграмме.

    И запах пота зависит от еды, которую Вы едите. А голодание плохо тем, что тратится мышечная ткань и гликоген.

    Искренне желаю Вам достойных людей на Вашем пути!
    я и не сомневался..В инете каждый второй такой..английским языком владею,думаю в отличие от Вас,да? Я половину жизни прожил в англоязычных странах,но работал не врачем. Если врач,который работает во Франции,не знает,из чего исходить,чтоб рассчитывать количество необходимых насыщенных жиров,то это-не врач из Франции, а человек со странными фантазиями

    Что-что? Запах пота меняется от того,что тратится гликоген? Так он тратится постоянно и беспрерывно,и у тех,кто спортом не занимается,врач-диетолог из Франции. У Вас атф на жизнедеятельность откуда берётся? Так сильно,чтоб был запах ацетона,мышцы могут тратится,когда гликогена не хватает. А у меня,когда не голодаю,его-полно. 200 грамм углеводов в день. Говорит вам о чем-то,врач-диетолог из Франции?

  10. Вверх #2510
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    2841
    Усредненно мозг мужчины потребляет 100грамм углеводов в сутки.
    И 100грамм остается на жизнидеятельность.
    Ты карлик ? интернет гуру))
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  11. Вверх #2511
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    Усредненно мозг мужчины потребляет 100грамм углеводов в сутки.
    И 100грамм остается на жизнидеятельность.
    Ты карлик ? интернет гуру))
    Да,я опечатался. На самом деле-400. Согласен,кроме того,что надо писать жизнЕдеятельность..а то,совсем-как первоклассница ))

  12. Вверх #2512
    Посетитель Аватар для Ipad3
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    431
    Репутация
    141
    Почитаешь ахинею которую вы тут несете, прям Аполоны одни. Вот бы на вас в реале глянуть, алкашня))) как говорила Фаина Раневская: даже за самым красивым павлиньим хвостом, находится обычная куриная жопа!

  13. Вверх #2513
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Ipad3 Посмотреть сообщение
    Почитаешь ахинею которую вы тут несете, прям Аполоны одни. Вот бы на вас в реале глянуть, алкашня))) как говорила Фаина Раневская: даже за самым красивым павлиньим хвостом, находится обычная куриная жопа!

    точно...Фаина Раневская была красавицей..а мне вот не интересно смотреть ни на тебя,ни на Щепетильного..это вы с ним любите рассматривать мужиков

  14. Вверх #2514
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    2841
    Конечно тебе не интересно )) Ты же не хочешь расстраиваться
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  15. Вверх #2515
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    2841
    Что бы питание было сбалансированно (белок,углеводы,жиры) можно овсянку с яйцами совместить .
    — Свободна в понедельник, в пять?
    — Да.
    — Жаль, я буду занят.

  16. Вверх #2516
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20433
    Цитата Сообщение от Щепетильный Посмотреть сообщение
    Что бы питание было сбалансированно (белок,углеводы,жиры) можно овсянку с яйцами совместить .
    Да ну, лучше или или! Я лично когда съедаю тарелку овсянки у меня сытость на 3-4 часа!)
    WoT

  17. Вверх #2517
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    35
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Да ну, лучше или или! Я лично когда съедаю тарелку овсянки у меня сытость на 3-4 часа!)
    Да, но как эту овсянку в себя запихнуть. Я ее туда, а она обратно) ВОт картошечка жаренная другое дело)

  18. Вверх #2518
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20433
    Цитата Сообщение от malishevaa Посмотреть сообщение
    Да, но как эту овсянку в себя запихнуть. Я ее туда, а она обратно) ВОт картошечка жаренная другое дело)
    Ну ешьте картоху раз нравиться, в меня овсянка с бананом заходит на ура!)
    WoT

  19. Вверх #2519
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от malishevaa Посмотреть сообщение
    ВОт картошечка жаренная другое дело)
    Ну,только с водочкой надо

  20. Вверх #2520
    Постоялец форума Аватар для Здесь был Я
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Ну,только с водочкой надо
    и про селедочку с черным хлебушком важно не забыть!)
    Моя собака - мое сердцебиение у моих ног...


Ответить в теме
Страница 126 из 130 ПерваяПервая ... 26 76 116 124 125 126 127 128 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения