Тема: Кладут на сохранение!!!

Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 110
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    У меня за беременность 9 или 10 УЗИ. И не потому что хотелось на дитятко посмотреть, а потому что НАДО (хотя полюбоваться это святое ).
    Только к сожалению с таким количеством УЗИ все равно не досмотрели гипоксию плода. Так что идти надо делать на хорошей аппаратуре и к знающему узисту.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Иришка25 Посмотреть сообщение
    У меня за беременность 9 или 10 УЗИ. И не потому что хотелось на дитятко посмотреть, а потому что НАДО (хотя полюбоваться это святое ).
    Только к сожалению с таким количеством УЗИ все равно не досмотрели гипоксию плода. Так что идти надо делать на хорошей аппаратуре и к знающему узисту.
    У меня тоже много УЗИ было, опять же по необходимости. Но 4 раза в пуповине было полной неожиданностью. То ли узиист недосмотрел (хотя разве можно такое не увидеть) то ли в последнюю неделю замотался ( у меня многоводие было, места много, вертись - не хочу)

    Но все-таки УЗИ - иногда единственный выход. Когда лежала с сынулькой на сохранении, меня несколько раз подряд посмотрели на кресле - врач в ЖК, в тот же день врач в РД и главврач. В результате начало "мазать" кровью, я конечно очень испугалась. С тех пор стараюсь поменьше показываться, уж лучше УЗИ. Кстати моя врач из ЖК тоже старается пореже смотреть, даже если есть угроза. Думаю, она права

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Не то слово страшно. У меня вторая беременность, и очень переживаю именно "вдруг чего не заметят". Первый раз такого не было, просто клин какой-то. Сейчас вот запаниковала- ибо малыш периодически мало шевелится (срок еще небольшой, может так и надо)

    Это все бы ничего - но такие вещи на аппаратуре проверяются. Вот из-за "мало шевелится" врач направила на КТГ и допплер. Сижу и мучаюсь: КТГ сделала, а на допплер идти или не идти. Глупо из-за собственной мнительности проводить лишнее обследование. С другой стороны, не идти тоже рискованно - ваш случай тому пример.

    Опять же, срок 18 недель, по любому с 16 по 21 плановое УЗИ обязательно... А имея не слишком "красивую" шейку и низко расположенную плаценту + старый рубей - недели через 2 все равно пойду и спорить не буду, так может уже сейчас сходить...

    Первую б-сть меньше переживала еще и потому, что весь срок не работала, лежала себе и книжки читала. По сути, то же сохранение - только дома. А сейчас работа, поездки через весь город, забеги по лестницам - в общем поактивней образ жизни.
    Я бы пошла уже - лучше успокоиться, так и маське спокойней будет. Просто сходить надо к хорошему спецу - я ходила к Арбузовой, она мне за пару дней до родов даже точный вес определила и ещё в три месяца все пальцы пересчитала, плюс после родов смотрела и я довольна, а вот как раз когда у меня пробка отошла я сходила к другому УЗИсту, потому, что лень было к ней пробиваться у неё всегда очереди и он меня успокоил, что всё хорошо (а сейчас думаю: может пошла бы к ней она тогда бы ещё опасность заметила...). Она кроме 5 роддома, где всегда не пробиться, ещё принимает в Многофункциональной Лаборатории, возле роддома на Говорова. Там можно заранее записаться и чётко в своё время попасть. вот тел.68-10-42, 68-33-45, 68-03-75

  4. Вверх #64
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    Я бы пошла уже - лучше успокоиться, так и маське спокойней будет. Просто сходить надо к хорошему спецу - я ходила к Арбузовой, она мне за пару дней до родов даже точный вес определила и ещё в три месяца все пальцы пересчитала, плюс после родов смотрела и я довольна, а вот как раз когда у меня пробка отошла я сходила к другому УЗИсту, потому, что лень было к ней пробиваться у неё всегда очереди и он меня успокоил, что всё хорошо (а сейчас думаю: может пошла бы к ней она тогда бы ещё опасность заметила...). Она кроме 5 роддома, где всегда не пробиться, ещё принимает в Многофункциональной Лаборатории, возле роддома на Говорова. Там можно заранее записаться и чётко в своё время попасть. вот тел.68-10-42, 68-33-45, 68-03-75
    На счет Арбузовой поддерживаю! Чудо, а не узистка))
    Я всю беременность к ней проходила.
    Спасибо, порадовали на счет записи! А то в самом роддоме вечная проблема - проходной двор. По три часас сидели в очереди.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  5. Вверх #65
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    Я бы пошла уже - лучше успокоиться, так и маське спокойней будет. Просто сходить надо к хорошему спецу - я ходила к Арбузовой, она мне за пару дней до родов даже точный вес определила и ещё в три месяца все пальцы пересчитала, плюс после родов смотрела и я довольна, а вот как раз когда у меня пробка отошла я сходила к другому УЗИсту, потому, что лень было к ней пробиваться у неё всегда очереди и он меня успокоил, что всё хорошо (а сейчас думаю: может пошла бы к ней она тогда бы ещё опасность заметила...). Она кроме 5 роддома, где всегда не пробиться, ещё принимает в Многофункциональной Лаборатории, возле роддома на Говорова. Там можно заранее записаться и чётко в своё время попасть. вот тел.68-10-42, 68-33-45, 68-03-75
    Посоветовалась с врачом - та сказала, можешь не идти. Сегодня на приеме говорит "паникерша, ты и мне голову заморочила, какие регулярные шевеления в 18 недель могут быть. А ты так разнервничалась что я только дома сообразила что ребенок просто слишком маленький"
    В общем, видать гормоны во мне играют и беспокойство какое-то повышенное.
    Спасибо за телефоны, через две недельки как раз плановое - запишусь.

  6. Вверх #66
    Постоялец форума Аватар для УмНиЧкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,983
    Репутация
    3105
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Посоветовалась с врачом - та сказала, можешь не идти. Сегодня на приеме говорит "паникерша, ты и мне голову заморочила, какие регулярные шевеления в 18 недель могут быть. А ты так разнервничалась что я только дома сообразила что ребенок просто слишком маленький"
    В общем, видать гормоны во мне играют и беспокойство какое-то повышенное.
    Спасибо за телефоны, через две недельки как раз плановое - запишусь.
    ооооооо, вспоминаю себя))) я своей маме такую истерику в 20 нед. устроила (муж просто в тот день в командировку уехал, ему повезло))), что ребенок у меня перестал шевелиться.... не довела себя окончательно только потому, что за день до этого была на узи и все ок, а тут видетели она переместилась и я один день плохо шевеления чувствовала)))
    Лапочка Дочка! 06.01.08
    Лапочка Сыночек! 16.08.10

  7. Вверх #67
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Фууу, значит я не одна такая

    Мне честно говоря жутко неудобно перед врачом было - все-таки вторая беременность, можно бы и поспокойнее.

    Думаю, все дело в том, что когда я ждала чадо первый раз - для меня малыш был как бы менее реален. Ну не осознавала я до конца, что внутри меня - мой ребенок. Соответственно, меньше переживала. Основная"трясучка" пришлась на первые недели после рождения. А сейчас малыш - сразу мой любимый и родной (или любимая и родная, пока не знаю . Соответственно - сразу и волнуюсь.

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    136
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Fresa Посмотреть сообщение
    девочки вопрос сразу назрел
    я когда прихожу туда
    меня спрашивают класть в платную или безплатную палату? и еще можно ли лежать на стационаре дневном? или обязательно ночевать?
    Лежала там на дневном стационаре, т.е. приходила к часм 10.00, откапалась, сделали все процедуры и домой к обеду. Конечно, так лучше, но это если врач позволит, может необходимо лежать. Если постоянно лежать, то лучше конечно в платной палате, если позвояет бюджет, условия хоть нормальные - туалет, душ, телевизор в палате.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Блин. и я попала - со среды чапаю в РД. Причем оказывается, мне туда уже две недели как надо. А врач была в отпуске - и результат УЗИ никто не видел.

    Может все-таки дома разрешат лежать - скучно в роддоме валяться. Посмотрим, чего скажут.

    Не впервой конечно, с первым чадом належалась по сохранениям,.

  10. Вверх #70
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    136
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Блин. и я попала - со среды чапаю в РД. Причем оказывается, мне туда уже две недели как надо. А врач была в отпуске - и результат УЗИ никто не видел.

    Может все-таки дома разрешат лежать - скучно в роддоме валяться. Посмотрим, чего скажут.

    Не впервой конечно, с первым чадом належалась по сохранениям,.
    Вот-вот и я належалась и дома и в больнице и в роддоме!

  11. Вверх #71
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Angelika1305 Посмотреть сообщение
    Вот-вот и я належалась и дома и в больнице и в роддоме!
    Ага, а что делать. Не хочется отказаться - а потом локти кусать. Не собой же рискуешь.

    Хотя... за те две-три недели, что прошли с момента УЗИ, я сначала полежала неделю, а потом успела и на работу походить, и на рынок, и у плиты постоять. Может не так все страшно -но думаю, никто в роддоме зря держать не будет.

  12. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Emik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,628
    Репутация
    954
    Девочки-милые! Ложитесь, как говорят, ПЛАСТОМ и лежите, а то я до сих пор расхлёбываю плоды своей несознательности: у малышки не одно - так другое.
    Попытайтесь утешиться тем, что некоторые лежат с первого дня и до родов...

  13. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    136
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Emik Посмотреть сообщение
    Девочки-милые! Ложитесь, как говорят, ПЛАСТОМ и лежите, а то я до сих пор расхлёбываю плоды своей несознательности: у малышки не одно - так другое.
    Попытайтесь утешиться тем, что некоторые лежат с первого дня и до родов...
    Полностью согласна! С первой беременностью не осозновала, что такое сохранение, лазила и долазилась! А вот когда второй раз забеременила, то все было по другому - на ранних сроках 3 недели не вставая, а потом позже 5 недель не вставая, думала не выдержу, а нет, все мы сможем перенести! Да и всю беременность надо было быть пассивной, больше лежать, но вот за все это получила самое дорогое вознагрождение! Так что , девочки, исполняйте все указания доктора, а все остальное подождет! Нет ничего важнее жизни и здоровья ребенка!

  14. Вверх #74
    Цитата Сообщение от Angelika1305 Посмотреть сообщение
    Полностью согласна! С первой беременностью не осозновала, что такое сохранение, лазила и долазилась! А вот когда второй раз забеременила, то все было по другому - на ранних сроках 3 недели не вставая, а потом позже 5 недель не вставая, думала не выдержу, а нет, все мы сможем перенести! Да и всю беременность надо было быть пассивной, больше лежать, но вот за все это получила самое дорогое вознагрождение! Так что , девочки, исполняйте все указания доктора, а все остальное подождет! Нет ничего важнее жизни и здоровья ребенка!
    ППКС!!!
    Терпение! Терпение и еще раз Терпение!
    Дети - это самое важное!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для zaikaole4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    129
    Репутация
    199
    Девушки, а кто-то лежал в дневном стационаре в 1 роддоме? Что можете сказать о враче? Думаю у неё рожать, но нигде нет отзывов...

  16. Вверх #76
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Mawpa Посмотреть сообщение
    Блин. и я попала - со среды чапаю в РД. Причем оказывается, мне туда уже две недели как надо. А врач была в отпуске - и результат УЗИ никто не видел.

    Может все-таки дома разрешат лежать - скучно в роддоме валяться. Посмотрим, чего скажут.

    Не впервой конечно, с первым чадом належалась по сохранениям,.
    Мне на сохранении очень даже понравилось - отдохнула от мужа, свекрови и собаки, телевизор насмотрелась, журналов начиталась, наела киллограмчик. А то дома всё руки чесались чем-нибудь серьёзным заниматься...
    Поначалу тоже очень не хотела в РД ложиться, но потом не пожалела.
    Всем легких родов и здоровья малышам

  17. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Хочу поделится хорошими впечатлениями о дневном стационаре в ЖК № 4 (от 1 РД). Лежу там на дневном стационаре: прихожу где-то 10-10.30 делают капельницу, полежу немного, отдохну, с беременными соседками пообщаюсь и тихо-мирно иду домой! Вы не представляете как на душе спокойно, когда ты возле врачей, и если вдруг что (ттт) то врачи всегда рядом.

  18. Вверх #78
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    255
    Репутация
    73
    А что там делают на сохранении кроме как лежать "пластом"?

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для Иришка25
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    407
    Ничего не делают, только уколы, капельницы, таблетки, ну что-там и кому еще прописывают.
    Я 5-6 неделю лежала на Пастера, именно пластом, меня даже за вещами не отпустили, сказали не известно вдвоем ли вы вернетесь (ооо какая была истерика у меня после таких-то слов).
    Потом почти до 4 месяца лежала дома, так как угроза скакала как бешенная от 8 до 24 чего-то там, сдавала раз в неделю.
    Потом вышла на работу, а с 29 недели в роддом с открытием в 1 см на полторы недельки, отпустили домой и там лежать, а на 34 недельке снова здравствуй роддом - сохраняться.
    В общем повеселилась.
    Зато результат сейчас дедушке в соседней комнате права качает и это классно .

  20. Вверх #80
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    27
    Девочки посоветуйте хорошего врача в отделении патологии РД№7.


Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения