Тема: Разряд батареи ноута

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337

    По умолчанию Разряд батареи ноута

    Странная штука. Ноут выключен, батарея разряжается. В час ночи он был выключен, в пол третьего дня - включен. За это время батарея разрядилась на 11%. Уезжал на 4 дня, включил ноут после приезда - осталось 6%. Куда, спрашивается, тратится энергия? Если батарею вынуть, она не разряжается, значит дело в ноуте.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    скорей всего одна из банок батареи "махает ручкой"..

  3. Вверх #3
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от SSZB Посмотреть сообщение
    скорей всего одна из банок батареи "махает ручкой"..
    Либо может Вы его не выключаете а в спящий режим переводите?

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от SSZB Посмотреть сообщение
    скорей всего одна из банок батареи "махает ручкой"..
    проверить это можно, поставив другую батарею.. мило. ноут - Dell Vostro 1310. может быть кто-нибудь одолжит батарею на ночь?
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Либо может Вы его не выключаете а в спящий режим переводите?
    та нет, выключаю. точно.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    А есть ли в Одессе место, где можно восстановить батарею на ноутбук.У меня за 3 года использования батарея уже дохнет - полностью заряженная работает полчаса в щадящем режиме. И сколько это стоит, может проще новую найти?

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Atelman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    642
    место такое есть на радиорынке (вроде павильон №204 с разными аккумуляторами). Они вскрывают аккумуляторную батарею ноута и перепаковывают новые элементы. Хочу свою батарею так перепаковать у них. мой асус за 3,5 года заряд тоже держит совсем слабо. А покупать новую -очень невыгодно, стоить около 1/3 стоимости ноута (моего по крайней мере)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Перепаковка не является эквивалентом покупки новой батареи. Перепакованная батарея всё равно деже близко не будет "жить" столько сколько живёт новая.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Сейчас проще новую купить, чем перепаковывать. И по цене в 50% случаях можно найти новую по цене дешевле чем вам ее перепакуют. Под Dell Vostro 1310 можно купить в районе 100-110$.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Atelman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Перепаковка не является эквивалентом покупки новой батареи. Перепакованная батарея всё равно деже близко не будет "жить" столько сколько живёт новая.
    а на чем основано утверждение?
    я так понимаю, что при перепаковке меняются только емкости на новые. при покупке оригинальной батареи на ноут, снятый с производства, можно попасть на несвежую батарею, а для Li-ion батареек время с момента производства плохо влияет, даже если она не используется. так что вариантов не много.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от mult Посмотреть сообщение
    Сейчас проще новую купить, чем перепаковывать. И по цене в 50% случаях можно найти новую по цене дешевле чем вам ее перепакуют. Под Dell Vostro 1310 можно купить в районе 100-110$.
    Dell Vostro у меня и пока что покупать новую рановато Свои пару часов моя держит. Но разряжается, когда вставлена в выключенный ноут, хотя не должна
    Последний раз редактировалось aleyer; 14.09.2009 в 23:06.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Репатриант
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Улыбка Бога ;)
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,886
    Репутация
    744
    А вот под Фуджицзу-Сиэменс 3-х годичной давности где можно нужный блок акку подобрать?
    И во сколько выйдет денег?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Atelman Посмотреть сообщение
    а на чем основано утверждение?
    На опыте естественно. Многих людей и многократном.
    [/QUOTE]я так понимаю, что при перепаковке меняются только емкости на новые. при покупке оригинальной батареи на ноут, снятый с производства, можно попасть на несвежую батарею, а для Li-ion батареек время с момента производства плохо влияет, даже если она не используется. так что вариантов не много.[/QUOTE]
    1. при перепаковке можно попасть на кривого перепаковщика
    2. доводилось покупать оригинальные батареи(в основном для ноутов ASUS, т.к их старые ноуты живут подольше), запечатанные в кулёчках. Скажу, что ещё ни одна из них не прожила меньше года.
    p.s Да и о чём мы вообще?? Вы хотите доказать, что новая оригинальная батарея от производителя хуже, чем то что перепакуют на радиобазаре? Она дороже - это факт. На счёт лучше - не сказал бы.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Atelman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-Герой Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    642
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    p.s Да и о чём мы вообще?? Вы хотите доказать, что новая оригинальная батарея от производителя хуже, чем то что перепакуют на радиобазаре? Она дороже - это факт. На счёт лучше - не сказал бы.
    Я согласен, что оригинальная батарея всегда лучше, чем перепакованный вариант. А где вы покупали оригинальные asus батареи? в инете я нашел вот здесь.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Atelman Посмотреть сообщение
    А где вы покупали оригинальные asus батареи? в инете я нашел вот здесь.
    Я покупал по внутренним каналам. Для асуса нужно пробовать через СЦ, которые их ремонтируют. Например, Algry и ТиД.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    в идеале нада чтоб дата изготовления акумов была небольше года , и чтоб все были из одной партии.яб если перепаковывал батарею то настоял чтоб мне перед тем как закрывать корпус показали что там стоит(чтоб посмотреть на номера партии и дату изготовления)
    а то всунут что есть и все
    срок хранения Li-ion 2-3 года (в зависимости от условий хранения)

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Ruslik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    622
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от SSZB Посмотреть сообщение
    в идеале нада чтоб дата изготовления акумов была небольше года , и чтоб все были из одной партии.яб если перепаковывал батарею то настоял чтоб мне перед тем как закрывать корпус показали что там стоит(чтоб посмотреть на номера партии и дату изготовления)
    а то всунут что есть и все
    срок хранения Li-ion 2-3 года (в зависимости от условий хранения)
    Кроме этого, необходимо, чтоб у каждого аккумулятора в заряженном стостоянии были одинаковые напряжения, а также одинаковая кривая напряжения в процессе разряда под одинаковой нагрузкой. Тогда вся батарея проживет максимально долго.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для pirsn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    poskot.net
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,110
    Репутация
    6656
    Нашел батарею под свой ноут (Acer 5101) в инет-магазине за 1084 грн. Интересно будет узнать, что за перепаковку захотят на радиобазаре, может и новую там найду дешевле.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    492
    Репутация
    78
    та с этими Li-ion столько ньюансов что запарится можно , тока вот если их соблюдать при перепаковке то выйдет дороже новой фирменой
    у каждого аккумулятора в заряженном стостоянии были одинаковые напряжения
    перемерять все из имеющихся
    а также одинаковая кривая напряжения в процессе разряда под одинаковой нагрузкой
    при наличии оборудования , вручную это несерьезно , небудеш ведь сидеть с ручкой 2-3-4 часа и тупо писать показание вольтметра ?
    нада хотяб миниум что я написал , если акумы из одной партии то у них всех параметры более-менее одинаковые (хотя и допускаю исключения)

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    77
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от pirsn Посмотреть сообщение
    Нашел батарею под свой ноут (Acer 5101) в инет-магазине за 1084 грн. Интересно будет узнать, что за перепаковку захотят на радиобазаре, может и новую там найду дешевле.
    Новая порядка 100-100$. С перепаковой затрудняюсь ответить.
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Я покупал по внутренним каналам. Для асуса нужно пробовать через СЦ, которые их ремонтируют. Например, Algry и ТиД.
    ТиД уже не ремонтируют ASUS.

  20. Вверх #20
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    5,673
    Репутация
    471
    Цитата Сообщение от C2D Посмотреть сообщение
    Я покупал по внутренним каналам. Для асуса нужно пробовать через СЦ, которые их ремонтируют. Например, Algry и ТиД.
    С сегодняшнего дня - ИНТЕХ


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения