Тема: Как бороться с любителями задних противотуманок?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    13

    Cool Как бороться с любителями задних противотуманок?

    За не столь долгий период, буквально лет за 10, особенно до кризиса, украинцы стали массово пересаживаться на нормальные импортные автомобили. Купить - купили, а вот почитать руководство по эксплуатации, а в частности назначение световых приборов забыли.

    И вот результат на сегодня: многие водители в условиях нормальной видимости в темное время суток включают задний противотуманный свет. Зачем? Чтобы его лучше было видно!!! Кому? А вот черт его знает.
    Все бы и ничего, включил себе и включил, но они не то чтобы совсем слепят, но когда движешься в потоке транспорта за таким любителем, зрительное восприятие окружающей обстановки снижается, а при длительном движении глаза начинают уставать. Первоначальные мои усмешки над "колхозниками" переросла в раздражение.

    Как воспитывать таких водителей?

    P.S. Отдельный привет любителям установки ксенона в передние противотуманки. С такими любителями методы борьбы на трассе давно известны.


  2. Вверх #2
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Купить себе антибликовые очки.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    Купить себе антибликовые очки.
    Не позорьтесь сами и других леди за рулем не позорьте.

  4. Вверх #4
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Я не позорюсь. Это вы так видите меня через призму своего восприятия. Я обычно по жизни, если не могу изменить ситуацию, меняю к ней своё отношение, а не начинаю воспитывать всех, кто по моему мнению неправ. И плюс ко всему ради тех, кто не может купить себе за 200 грн очки и ездить спокойно без нарушения зрительного восприятия окружающей обстановки, я бы менять ничего не стала.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна !!!
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    1036
    Дама, похоже, как раз из тех кто любит повключать все лампы просто потому что ей так нравится, все остальные пусть купят себе очки или вообще не садятся за руль... Таких к сожалению действительно много..

  6. Вверх #6
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Цитата Сообщение от Маркович Посмотреть сообщение
    Дама, похоже, как раз из тех кто любит повключать все лампы просто потому что ей так нравится, все остальные пусть купят себе очки или вообще не садятся за руль... Таких к сожалению действительно много..
    Вот вы вроде взрослый человек (судя по указанному возрасту), а рассуждаете мягко говоря очень субъективно. Почему ставят ксенон, я так понимаю, вас тоже не интересует, а зачем. Главное, вам это мешает. Значит, все должны подстроиться под вас, да ? Вы сам ничего не хотите сделать для комфорта во время вождения. На очки 200 грн жалко, пусть все "любители повключать все лампочки" всё выключат ради вас. Обо мне выводы вы сделали по двум постам. Браво Так чего же вы удивляетесь, что остальные тоже рассуждают исходя из своих потребностей и ваш дискомфорт их не волнует ?

    Все остальные сами вправе делать выбор за себя. Никто никому ничего не навязывает. А ваша тема из разряда "как страшно жить". Таких тоже на форуме очень много. Что касается меня, я не за рулём, но в курсе мучений таких, как вы, и искренне не понимаю вашей вселенской скорби. Если бороться со всем, что нас окружает, то времени на жизнь вообще не останется. Мне в принципе мешает свет фар, даже не ксенон, начинают болеть глаза. Так как после перевода часов с работы возвращаешься в темноте, то я хожу вечером в очках. И !о чудо! мои глаза реагируют нормально на любые яркие вспышки.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Милая Сиамсакя_кошка! У меня последняя реплика в Ваш адрес, т.к. вы похожи на троля:
    В разделе ПДД "Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами" есть пункт 19.7 гласящий о том, что "задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости...", также там пишется о том, что "запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам". Это юридическая сторона вопроса, но должно же быть еще и уважение к окружающим?
    Про ксенон в передних противотуманках тоже есть пункт о незаконном переоборудовании транспортных средств. Не один производитель в мире не устанавливает в противотуманные фонари ксенон, потому что это может слепить встречных водителей. А оптика разработанная под галоген не всегда правильно формирует световой пучок ксеноновой лампы. Даже линзовая
    Честно говоря, мне пох, пусть люди включают что хотят, но чтобы это не было за мой счет.
    А вот глазами советую вам заняться и обратиться к врачу.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна !!!
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,656
    Репутация
    1036
    Да нет никакой у меня "вселенской скорби", мне тоже, как и Вам, приходится менять "свое отношение к ситуации", другими словами мне, как и Вам, приходится подстраиваться под тех, чья ментальность не позволяет подстраиваться под ситуацию которая комфортна для всех, или, по крайней мере для подавляющего большинства. А мне этого делать (подстраиваться) совсем не хочется... Поднятая тема всего-лишь частный случай.. Действительность сейчас такова, что уж очень много стало тех, кто уверен что подстраиваться под них должны все окружающие..

  9. Вверх #9
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Цитата Сообщение от Ромка Посмотреть сообщение
    Милая Сиамсакя_кошка! У меня последняя реплика в Ваш адрес, т.к. вы похожи на троля:
    В разделе ПДД "Пользование внешними световыми приборами и звуковыми сигналами" есть пункт 19.7 гласящий о том, что "задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости...", также там пишется о том, что "запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам". Это юридическая сторона вопроса, но должно же быть еще и уважение к окружающим?
    Про ксенон в передних противотуманках тоже есть пункт о незаконном переоборудовании транспортных средств. Не один производитель в мире не устанавливает в противотуманные фонари ксенон, потому что это может слепить встречных водителей. А оптика разработанная под галоген не всегда правильно формирует световой пучок ксеноновой лампы. Даже линзовая
    Честно говоря, мне пох, пусть люди включают что хотят, но чтобы это не было за мой счет.
    А вот глазами советую вам заняться и обратиться к врачу.
    Да, конечно, я тролль )) Уже 4 года троллю-троллю, всё никак не натроллюсь ))
    У нас в законах, в т.ч. ПДД много чего написано, но не всё работает. Как вы думаете, какой процент водителей прочёл правила от корки до корки ? Читать начинают только тогда, когда жареный петух клюнул в одно место. А пешеходы вообще в глаза их (ПДД) не видели, так что, давить их, когда идут по дороге, как по бульвару ? Вопрос в том, какую вы ставите перед собой цель: сделать так, чтоб вам не мешал неправильный свет других машин или научить всех уму-разуму.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  10. Вверх #10
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Я поржал)
    штырь с 20ю сообщениями обвиняет постоянного юзера в троллизме)
    Хотя имхо Леди предложила выход из ситуации)
    пс не особо замечаю "слепящий" свет противотуманок)

    интересно шоп делал ТС, если бы у нас ввели правило ездить днем с включенными фарами)?
    Льва не интересует мнение овец.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Ромка Посмотреть сообщение

    P.S. Отдельный привет любителям установки ксенона в передние противотуманки. С такими любителями методы борьбы на трассе давно известны.
    Какой именно метод? Просветите пожалуйста.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    пс не особо замечаю "слепящий" свет противотуманок)

    интересно шоп делал ТС, если бы у нас ввели правило ездить днем с включенными фарами)?
    Этот закон уже ввели.

    Ты явно не за рулем.

  13. Вверх #13
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Цитата Сообщение от Энжи Пушар Посмотреть сообщение
    Какой именно метод? Просветите пожалуйста.
    Включать дальний свет фар )))
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  14. Вверх #14
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Цитата Сообщение от Энжи Пушар Посмотреть сообщение
    Этот закон уже ввели.

    Ты явно не за рулем.
    Потрудитесь скинуть реквизиты этого закона
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    Потрудитесь скинуть реквизиты этого закона
    Потрудитесь сами найти эту тему на форуме. Она активно муссировалась здесь некоторое время назад.

  16. Вверх #16
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Тема на форуме не является источником права. О том, что Закон "уже ввели" утверждаете Вы.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ

  17. Вверх #17
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от Энжи Пушар Посмотреть сообщение
    Этот закон уже ввели.

    Ты явно не за рулем.
    Да что ты говоришь)))
    Это ты явно не за рулем))))))
    Ибо гайцы еще ни разу не штрафовали, днем за отключенный свет)
    Предложение Госавтоинспекции обязать водителей ездить с ближним светом или ходовыми огнями в светлое время суток не было включено в изменения ПДД, которые Кабмин Украины принял в июле этого года. Впрочем, по словам стражей дорожного порядка, власть такую идею поддержала, но вернется к ее воплощению после выборов в Верховную Раду
    Напомним, ГАИ Украины предлагает внести изменения в Правила дорожного движения, которые обяжут водителей ездить с включенным ближним светом днем в осенне-весенний период. По мнению инспекторов, это положительно скажется на повышении безопасности дорожного движения, ближний свет позволит другим участникам дорожного движения увидеть другие автомобили заблаговременно, особенно при сложных погодных условиях, которые постоянны в Украине осенью и весной.

    Что касается летнего и зимнего периода, стражи порядка свою позицию не уточняют. Напомним, в России ПДД обязывают всех автомобилистов ездить с включенным ближним светом за городом в любое время года. Также, европейские автопроизводители обязаны устанавливать светодиодные ходовые огни на все новые автомобили.
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    Потрудитесь скинуть реквизиты этого закона
    постанова то есть) но не утверждена)
    Льва не интересует мнение овец.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для МиТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    825
    Репутация
    661
    Цитата Сообщение от Энжи Пушар Посмотреть сообщение
    Этот закон уже ввели.

    Ты явно не за рулем.
    Закон не принят. Ты явно не за рулем.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Мне всегда был интересен флуд и чушь людей, особо умных и компетентных во всех вопросах. Не сложно на черное говорить что это белое, так и тысячи сообщений можно набить ))) При чем тут очки или дельний свет? Почему вопреки здравому смыслу и законов нужно подстраиваться под кого-то?

    Отказываясь выполнять свои обязательства, вы ущемляете в правах других людей. В данном случае выезжая на дорогу водитель обязан соблюдать ПДД и уважительно относиться к своим собратьям автомобилистом. С юридической стороны, включая задние противотуманки в условиях нормальной видимости, водитель нарушает закон, а с моральной - выражает неуважение к другим.

    Я не исключаю, хотя и слабо верится, что из-за технических особенностей некоторых автомобилей, водитель может и не знать что он пользуется этим устройством. Но нужно как-то это до него донести.
    Что Вы делаете, когда вас встречная машина слепит дальним светом? Правильно, моргнете ему в ответ дальним. Если не поможет, моргнете еще раз или включите дальний. в 99,9% помогает.
    Что делать когда человек тебя тебе в глаза светит задним противотуманным фонарем? Бежать в магазин за очками? Бред. Вопрос мне кажется актуальным. Кому нет - не флудите в теме.

  20. Вверх #20
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,005
    Репутация
    1661
    Цитата Сообщение от Ромка Посмотреть сообщение
    Мне всегда был интересен флуд и чушь людей, особо умных и компетентных во всех вопросах. Не сложно на черное говорить что это белое, так и тысячи сообщений можно набить ))) При чем тут очки или дельний свет? Почему вопреки здравому смыслу и законов нужно подстраиваться под кого-то?

    Отказываясь выполнять свои обязательства, вы ущемляете в правах других людей. В данном случае выезжая на дорогу водитель обязан соблюдать ПДД и уважительно относиться к своим собратьям автомобилистом. С юридической стороны, включая задние противотуманки в условиях нормальной видимости, водитель нарушает закон, а с моральной - выражает неуважение к другим.

    Я не исключаю, хотя и слабо верится, что из-за технических особенностей некоторых автомобилей, водитель может и не знать что он пользуется этим устройством. Но нужно как-то это до него донести.
    Что Вы делаете, когда вас встречная машина слепит дальним светом? Правильно, моргнете ему в ответ дальним. Если не поможет, моргнете еще раз или включите дальний. в 99,9% помогает.
    Что делать когда человек тебя тебе в глаза светит задним противотуманным фонарем? Бежать в магазин за очками? Бред. Вопрос мне кажется актуальным. Кому нет - не флудите в теме.
    Только в этом сообщении вы дважды проявили своё неуважение к тем, с кем общаетесь. Тогда неудивительно, почему и другие к вам относятся так же. Вас раздражает свет противотуманок и наверное многое ещё в жизни (визжащие под окном дети, капли кондиционера, правительство, цены и т.д.)? Есть такая категория людей - всегда чем-то недовольных. Вспоминается поговорка про соринку в чужом глазу и бревно в своём. Вы себя во всех сферах жизни проверили ? Ничего не нарушаете ? За очками бежать не хотите ? Ну что ж, удачной борьбы значит. Вы пришли не за идеей, как решить свою проблему. Решение было во втором посте этой темы. Вам надо всех макнуть и показать, что вы всех умнее и правее. Видимо у вас в жизни очень много времени для борьбы с ветряными мельницами. На мой взгляд это не тот вопрос, в котором надо биться до последней капли крови, особенно когда есть простое и недорогое решение проблемы раз и навсегда. А на счёт юридической стороны вопроса, знаете, когда свет противотуманок это будет единственным, что не соблюдают водители, у нас на дорогах будет практически идеальный порядок.
    Кто флудит, а кто нет решают модераторы, а не ТС. Тема не ваша собственность и не вам устанавливать в ней порядки.
    Some people feel the rain...Others just get wet (с) Bob Marley
    ФиолетоваЯ


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения