Тема: Новая машина от официала и из салона...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924

    По умолчанию Новая машина от официала и из салона...

    Интересует такие вопросы:

    должна ли машина от автосалона быть дешевле, чем от официала (при одиноковой конфигурации)?
    дают ли автосалоны какую-то гарантию и можно ли ей реально воспользоваться?
    большая разница между машиной 2008-2009 г.в. от официала или такой же года, но б/у (2-20 тыс. км) из салона? какие "подводные камни"?
    насколько лозунг официалов "у нас машины, в отличии от "серых" адаптированы под условия Украины" соответствует действительности?

    Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Andreas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    1130
    1) должна, но не факт, официалы в большей мере могут позволить себе разного рода скидки
    2) вроде дают некоторые в Бош-сервисе.... но если тебе очень не повезет и у тебя полетит двигатель или коробка сомневаюсь что тебе что-т осветит в этом случае - спишут на твою манеру вождения
    3) меня вообще всегда смущали б/у, проехавшие 2-20 тыс... зачем было покупать если ты ней даже не отъездил, возможно уже есть проблемы, раз так рано продают
    4) думаю соответствует, но только отчасти у таких как Шкода, Тойота к примеру
    у остальных не знаю

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Вы имеете в веду сравнение серых салонов и официальных, я так понимаю.
    Серые автосалоны дают свою гарантию при обслуживании на их СТО. Насколько они отличаются от официальных не скажу, т.к. всегда обслуживался у официалов.
    Насколько реально воспользоваться гарантией? -- думаю менее реально, чем у оф. диллера. Воспользоваться гарантией у оф. диллера тоже не раз плюнуть, как правило нужно убедить людей, что поломка произошла по причине неисправности узла, а не по причине небрежного исползования автомобиля.
    Лозунг официалов об адаптации вопрос хороший. Тут уже по марке и модели конкретного автомобиля смотреть нужно. Так или иначе в салоне серого диллера могут быть автомобили не предназначенные для использования в наших условиях. Так, если автомобиль предназначается, например, для эксплуатации в ОАЭ, то зачастую кузов может быть не оцинкованный, печки -- слабые. Так же в интерьере могут быть использованы более дешевые пластики и отделка, но опять же надо смотреть конкретные марки и модели. Еще добавлю, что многие (если не все) официальные импортеры понижают стандарт выбросов с EURO4 до EURO2, для адаптации под наше топливо.
    Теперь по поводу того, что лучше или новый автомобиль 2008-2009 года или б/у 2-20 тыс. км., мой ответ однозначно новый. Вы не знаете как эксплуатировался автомобиль эти 20 тысяч. Поверьте, и за такой пробег можно технику угробить.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Интересует такие вопросы:
    насколько лозунг официалов "у нас машины, в отличии от "серых" адаптированы под условия Украины" соответствует действительности?
    Зачастую под этим лозунгом подразумевается уже установленная (заводом) защита картера двигателя и пылезащита (дополнительные резинки на дверях).
    По крайней мере мне так говорили.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Насколько реально воспользоваться гарантией? -- думаю менее реально, чем у оф. диллера. Воспользоваться гарантией у оф. диллера тоже не раз плюнуть, как правило нужно убедить людей, что поломка произошла по причине неисправности узла, а не по причине небрежного исползования автомобиля.
    Мне как-то объяснили разницу гарантийных случаев для официальных и серых дилеров. Насколько все написанное правда и истина не знаю, пишу со слов других.

    Так вот, для официала если произошел гарантийный случай, то непосредственно дилер не несет финансовых затрат по этому гарантийному случаю. Т.е. стоимость узла или детали, а так же стоимость работ по их монтажу возмещает непосредственно производитель авто или центральный филиал дилера (а уже ему централизованно производитель).

    У серых дилеров все по другому: все гарантийные затраты ложатся непосредственно на серого дилера. Производитель им ничего не возмещает. Потому они и стараются всеми правдами и неправдами спрыгнуть с гарантийного случая.

    Прошу меня поправить, если я описал схемы неправильно. Мне самому интересно как там все на самом деле.
    Еще добавлю, что многие (если не все) официальные импортеры понижают стандарт выбросов с EURO4 до EURO2, для адаптации под наше топливо.
    ИМХО Сейчас минимум ЕВРО-3.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    Так вот, для официала если произошел гарантийный случай, то непосредственно дилер не несет финансовых затрат по этому гарантийному случаю. Т.е. стоимость узла или детали, а так же стоимость работ по их монтажу возмещает непосредственно производитель авто или центральный филиал дилера (а уже ему централизованно производитель).
    Да, так и есть. Поэтому, как правило, гарантийный ремонт сильно затягивается по времени. Потому что официалы отправляют нерабочую деталь непосредственно производителю на экспертизу, а потом уже производитель дает или не дает добро на замену детали по гарантии, знаю не по наслышке. Но это еще не все. Есть и обратная сторона медали, например, почти у всех официалов гарантия не распространяется на резинки/уплотнители/прокладки и т.д. А что уже говорить про серых диллеров? Может сейчас уже ситуация как-то изменилась, но раньше было так.

    Цитата Сообщение от M-CAT Посмотреть сообщение
    ИМХО Сейчас минимум ЕВРО-3.
    Ну все Фольксы и Шкоды переделывают на Евро-2. На Гольфе 5-ом пробовали оставить Евро-4 когда его только начали поставлять к нам, так от нашего топлива очень быстро приходил в негодность лямбда-зонд, который анализирует выхлоп и корректирует процесс приготовления рабочей смеси, для более эффективного сгорания. А после перехода на Евро-2 стало все нормально. Вот так вот...
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для M-CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.UA
    Сообщений
    4,033
    Репутация
    1384
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да, так и есть. Поэтому, как правило, гарантийный ремонт сильно затягивается по времени. Потому что официалы отправляют нерабочую деталь непосредственно производителю на экспертизу, а потом уже производитель дает или не дает добро на замену детали по гарантии, знаю не по наслышке....
    ИМХО это наверно не у всех, решение могут принять и здесь.
    У меня сейчас ситуация: проблема с замком зажигания в машинке.
    так вот, условно говоря вчера этот замок с машины сняли а сегодня позвонили и сказали, что случай гарантийный, будут менять замок.
    Т.е. за один день замок физически не может попасть в Германию к производителю, пройти экспертизу, на основании которой вынести решение по гарантии и довести его до местного дилера.
    Возможно его (замок) туда отправят для экспертизы позже.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для TovAr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    930
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Потому что официалы отправляют нерабочую деталь непосредственно производителю на экспертизу, а потом уже производитель дает или не дает добро на замену детали по гарантии,
    Не всякую деталь отправляют на экспертизу. Некоторые меняют просто сразу при обращении (при наличии на складе). Мне так заменили датчик положения коленвала и блок управления двигателем. Блок, правда, пришлось ждать пару месяцев (в Украине не было), но я все это время ездил на старом.

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    почти у всех официалов гарантия не распространяется на резинки/уплотнители/прокладки и т.д.
    Ну это в общем-то нормально.
    На самом деле, перечень того на что не распространяется гарантия гораздо шире. Топливные форсунки, например, и еще много чего.
    Последний раз редактировалось TovAr; 04.02.2010 в 21:58.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Что касается цены на машину у серых и официальных дилеров. У серых продавцов она может очень сильно отличаться от официалов в лучшую сторону, особенно это касается дорогих машин, например Лекус RX350 или Инфинити FX35, для американского или арабского рынка можно было купить (пару лет назад, за сейчас не скажу) за тысяч 60$, в то время как у официалов они были дороже тысяч на 15$, учитывая сравнительную безпроблемность этих машин, можно предположить, что за первые три года на эту разницу в цене, поломок не будет, и можно пренебречь гарантией. Именно поэтому у нас так много "арабов" и "американцев", в любом случае решение каждый принимает сам.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Ну, тут много уже написали..
    Добавлю по поводу машин с пробегом. Кто-то с форума рассказал. Машины с маленьким пробегом это чистой воды развод. Клиент берет машину в лизинг и катается себе. Потом через год или два возвращает её дилеру. Дилер в свою же очередь отдает машину технарям. Технари приводят её в божеский вид и редактируют пробег... И опять получается почти новая машина...

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Serg
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,152
    Репутация
    924
    Всем спасибо за информацияю.

    Еще один вопрос: если та же новая машина у официала стоит 17 тыс. долл, в салоне-15, где бы вы взяли?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за информацияю.

    Еще один вопрос: если та же новая машина у официала стоит 17 тыс. долл, в салоне-15, где бы вы взяли?
    за 17 у серых, с комплектацией по интереснее

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    за 17 у серых, с комплектацией по интереснее
    А если расчитывать на гарантию,то шансы примерно одинаковы будут...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за информацияю.

    Еще один вопрос: если та же новая машина у официала стоит 17 тыс. долл, в салоне-15, где бы вы взяли?
    Я бы взял за 17 у официала, а о какой машине идёт речь, если не секрет?

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    А если расчитывать на гарантию,то шансы примерно одинаковы будут...
    честно говоря что те что те особо не горят, что либо делать по гарантии
    есть люди которые вообще пригоняли себе из-за бугра авто без всякой гарантии, экономия получилась очень большой...
    ремонтятся у своего механика и не парятся

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    честно говоря что те что те особо не горят, что либо делать по гарантии
    есть люди которые вообще пригоняли себе из-за бугра авто без всякой гарантии, экономия получилась очень большой...
    ремонтятся у своего механика и не парятся
    Вот-вот,и я об этом же! Заставить дилера поменять по гарантии вышедший из строя дорогостоящий узел по силам далеко не каждому.У меня всего только 2 примера-Мыслитель с заменой двигателя,да мой знакомый которому на Ауди А4 заменили по гарантии АКПП.Да и ремонты эти такие бесконечные по времени,шо многие ремонтируют авто за свой счёт.чтобы не ждать месяцами какую то мелочёвку по гарантии

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Вот-вот,и я об этом же! Заставить дилера поменять по гарантии вышедший из строя дорогостоящий узел по силам далеко не каждому.У меня всего только 2 примера-Мыслитель с заменой двигателя,да мой знакомый которому на Ауди А4 заменили по гарантии АКПП.Да и ремонты эти такие бесконечные по времени,шо многие ремонтируют авто за свой счёт.чтобы не ждать месяцами какую то мелочёвку по гарантии
    вообще в этом случае дилер обязан предоставить на время равноценный авто, но у нас это не соблюдается

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    вообще в этом случае дилер обязан предоставить на время равноценный авто, но у нас это не соблюдается
    Такой сервис,с предоставлением на время ремонта подменного авто нам может только сниться.Все дилеры ненавидят своих клиентов,продал машину и забыл о покупателе...
    Хотя,сейчас кризис,начинают как то шевелиться-приходит на мобилу СМС от дилера,у которого я покупал в 2006 Ниссан "С 01.02.2010 по 31.03.2010 замена фильтра и масла ВСЕГО за 358.05"(5 коп могли бы уже и не писать...) может когда нить подменные Таврии начнут выдавать?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Такой сервис,с предоставлением на время ремонта подменного авто нам может только сниться.Все дилеры ненавидят своих клиентов,продал машину и забыл о покупателе...
    Хотя,сейчас кризис,начинают как то шевелиться-приходит на мобилу СМС от дилера,у которого я покупал в 2006 Ниссан "С 01.02.2010 по 31.03.2010 замена фильтра и масла ВСЕГО за 358.05"(5 коп могли бы уже и не писать...) может когда нить подменные Таврии начнут выдавать?
    а что наш Запорожский консервный завод машины выпускает, в которых еще и масло куда то заливается и фильтра есть?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    а что наш Запорожский консервный завод машины выпускает, в которых еще и масло куда то заливается и фильтра есть?
    А то! Тимошенко перед первым туром приезжала на Коммунар ,такую пургу мела,шо ЗАЗ скоро чуть ли не мировым лидером станет!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения