Тема: Программисты подскажите

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79

    По умолчанию Программисты подскажите

    Сколько стоит разработка приложения для мобильного? Такого, чтобы включил телефон и он сразу загружал бы оболочку этого приложения (там будет несложная программка; это должен быть смартфон скорее всего). Собственно на чем лучше такое будет писАться - Андроид или на Симбиане (на Нокию) тоже спокойно можно забацать? (просто еще с телефоном не решил - специфичная затея). Еще нужно сделать инсталл-диск, чтобы так можно было сделать не с одним таким телефоном.
    Во сколько это может обойтись?

    А получится должно следующее:

    Последний раз редактировалось Magnum_16; 16.09.2012 в 19:54.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Peroxide
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город твой - двуликий зверь. Для тебя он днём откроет дверь, а вот в полночь..
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,229
    Репутация
    553
    Цитата Сообщение от Magnum_16 Посмотреть сообщение
    Сколько стоит разработка приложения для мобильного? Такого, чтобы включил телефон и он сразу загружал бы оболочку этого приложения (там будет несложная программка; это должен быть смартфон скорее всего).
    То, что показано на этом видео при условии, что все рисунки уже нарисованы и функционал только тот, что в ролике... ну до недельки, думаю, за пару сотен баксов сделать можно (моя нубский эстимэйт, с запасом, сейчас набегут синьоры и напишут, что это делается за вечер за полтинник).

    Цитата Сообщение от Magnum_16 Посмотреть сообщение
    Собственно на чем лучше такое будет писАться - Андроид или на Симбиане (на Нокию) тоже спокойно можно забацать?
    Зависит от того, кто будет писать. Мне под Андроид, к примеру, не сложно, за Симбиан даже браться бы не стал.
    Кому-то наоборот может быть.


    Цитата Сообщение от Magnum_16 Посмотреть сообщение
    Еще нужно сделать инсталл-диск, чтобы так можно было сделать не с одним таким телефоном.
    Во сколько это может обойтись?
    Какой инсталл-диск, ты о чём?
    21-й век на дворе. Архив кидается на телефон через :
    - Блютуз,
    - Скачивается из нэта прямо на телефон.
    - Или банально скидывается с компа, как на флешку

    [QUOTE=Magnum_16;32180422]
    А получится должно следующее:



    Интересно, это один я там ничего понять не могу по этому видео?
    Вижу какое-то меню и каких-то человечков на картинке. Больше ничего не понятно без внятной документации
    Что за люди? Уже и в лицо не плюнуть - в драку лезут...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Peroxide Посмотреть сообщение
    Интересно, это один я там ничего понять не могу по этому видео?
    Вижу какое-то меню и каких-то человечков на картинке. Больше ничего не понятно без внятной документации
    Это дивайс из игры Fallout, кто в теме - тот знает)

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для DiMomite
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Magnum_16 Посмотреть сообщение
    Такого, чтобы включил телефон и он сразу загружал бы оболочку этого приложения
    А предполагается, что это будет единственное доступное приложение на устройстве, которое стартует при включении и покинуть которое нельзя? Либо же все таки просто запускаемое обычное приложение?

    Я вижу, что ответ есть в самой процитированной фразе. Однако в первом случае необходимо будет менять код самого Андроида и на выходе получится узкоспециализированное железо, которое даже на маркет не будет иметь доступа. Во втором - ничего особенно сложного.
    И время/стоимость/квалификация разработчика будут требоваться весьма таки различные.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Fallout
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,648
    Репутация
    822
    ТС сей девайс целиком решил собрать?

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для DiMomite
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    18
    Кстати на видео явно не телефон, а какая-то отладочная платка. Для таких задач arm7 хватит с хорошим запасом.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от DiMomite Посмотреть сообщение
    Кстати на видео явно не телефон, а какая-то отладочная платка. Для таких задач arm7 хватит с хорошим запасом.
    А на видео HTC Desire HD

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для DiMomite
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Magnum_16 Посмотреть сообщение
    А на видео HTC Desire HD
    Посмотри с 1:15, когда дают вид на внутренности сбоку. Внутри видны платы и разъем USB типа B. Скорее всего для программирования и/или отладки.
    Управление реализуется как минимум одним энкодером или реостатом, по видео не совсем понятно. Прикручивание такого к Андроиду точно бы требовало модификацию самой системы.
    В этой железке просто нет ничего такого, с чем бы не справился многоногий 8-битник или слабенький ARM.
    От HTC там только бирка на проводе.

    Ты точно на правильное видео ссылку дал?
    Последний раз редактировалось DiMomite; 20.09.2012 в 21:18.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от DiMomite Посмотреть сообщение
    Ты точно на правильное видео ссылку дал?
    Это указано в описании к видео на YouTube

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Magnum_16
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город-сказка, город-мечта
    Возраст
    33
    Сообщений
    462
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от DiMomite Посмотреть сообщение
    Для таких задач arm7 хватит с хорошим запасом.
    Я подумал что проще ведь купить б\у телефон с большим экраном и засунуть туда, чем собирать проц, экран, динамик, батарею, запоминающее устройство... (он должен еще воспроизводить радио из игры)
    И да, это должна быть единственная программа на устройстве

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для DiMomite
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    61
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Magnum_16 Посмотреть сообщение
    Я подумал что проще ведь купить б\у телефон с большим экраном и засунуть туда, чем собирать проц, экран, динамик, батарею, запоминающее устройство... (он должен еще воспроизводить радио из игры)
    И да, это должна быть единственная программа на устройстве
    Прочитал описание к видео, согласен, что там телефон.
    Но кроме телефона там еще стоит Arduino, которая слушает всю аппаратную периферию, как то: потенциометр, кнопки и переключатели. Подозреваю, что и тремя светодиодами на лицевой панели тоже она управляет. Решение там, конечно, "из пушки по воробьям", однако быстрое в плане получения результата.

    В одну программу на телефоне это не получится запихнуть именно из-за внешнего железа, нужен какой-то аппаратный контроллер.
    Ну и габариты думаю, что ты оценил по видео. Даже в описании написано, что руку туда точно не вставишь.
    И вроде как без рута сделать так, чтобы программа завелась сразу после старта без ручного запуска нельзя. В этом могу ошибаться.

    Единственное реальное решение - это как раз контроллер. Со всеми вытекающими последствиями по стоимости и времени разработки. Не говорю, что надо именно с нуля собираться все железо. Проще взять какую-то отладочную плату, и присоединить к ней экран. Музыка на SD карту. Или в wav формате, тогда декодирование вообще не проблема, либо в mp3 - его arm7 должен потянуть.

    Еще как вариант использовать телефон с аппаратной клавиатурой. Тогда многие проблемы по железу отпадут. Разве что к потенциометру надо будет прикрутить маленький контроллер, который будет следить за его вращением.

    А корпус такой есть в свободной продаже?
    Последний раз редактировалось DiMomite; 21.09.2012 в 00:45.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Sergey39
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    73
    Подскажите, кто может сделать компьютерную игру для детей на основании игровой обучающей методики. Методика расписано пошагово и как бы заточена под компьютерную игру.
    Если можно, краткий ответ мне в личку.
    Последний раз редактировалось Sergey39; 26.09.2012 в 11:03.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Magnum_16 Посмотреть сообщение
    Сколько стоит разработка приложения для мобильного? Такого, чтобы включил телефон и он сразу загружал бы оболочку этого приложения (там будет несложная программка; это должен быть смартфон скорее всего). Собственно на чем лучше такое будет писАться - Андроид или на Симбиане (на Нокию) тоже спокойно можно забацать? (просто еще с телефоном не решил - специфичная затея). Еще нужно сделать инсталл-диск, чтобы так можно было сделать не с одним таким телефоном.
    Во сколько это может обойтись?

    А получится должно следующее:
    Могу предложить дизайн. Есть большой опыт и примеры готовых работ под iPhone - приложения и игры. Интересно? Пиши в личку.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    29
    Подскажите пожалуйста на какой платформе сделан sallon . od . ua ?

    Вижу что не wordpress . Какая же бесплатная CMS была использована?

    Спасибо за помощь.

    Мне нужно только опознать эту систему.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для void
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    200
    Репутация
    83
    Joomla
    если я правильно задал поиск по "Free Software released under the GNU/GPL License"

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для phoenix78
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    89
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от void Посмотреть сообщение
    Joomla
    если я правильно задал поиск по "Free Software released under the GNU/GPL License"
    а не могли бы объяснить свой ход мысли более подробно? Почему нужно искать именно эту фразу и почему из всего GNU/GPL нужно выбрать именно Joomla?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для void
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    200
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от phoenix78 Посмотреть сообщение
    а не могли бы объяснить свой ход мысли более подробно? Почему нужно искать именно эту фразу и почему из всего GNU/GPL нужно выбрать именно Joomla?
    это не ход мысли.
    если задать в поиск ту фразу и открыть первый результат, то человек просит совета как ему удалить эту фразу из своего шаблона. Вот что он пишет.
    I need to remove "Joomla! is Free Software released under the GNU/GPL License". and "Check for the latest version" link in the footer of the administrator area.
    Does anybody knows where to look?
    в шаблоне салон.од.юа не хватает только "Joomla! is ...."

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3182
    О туточки поглядите. Я такого зверя не знаю. )))
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от void Посмотреть сообщение
    это не ход мысли.
    если задать в поиск ту фразу и открыть первый результат, то человек просит совета как ему удалить эту фразу из своего шаблона. Вот что он пишет.


    в шаблоне салон.од.юа не хватает только "Joomla! is ...."
    Это не Joomla. Хотя бы потому что версии 4,8 Joomla еще не существует.

    Поиск по фразе внизу страницы я и сама могу сделать.

    Насколько я знаю есть много модификаций на базе Joomla. Думала, что программисты сразу узнают эту CMS.

    Ладно. Раз такой сложный вопрос, то он снимается.

    Всем спасибо за ваше время.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    330
    rosaodessa, а те не все равно какая CMS? Собираешся писать блог Джули и Джули? )))))


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения