Тема: Вскрывают квартиры - будьте начеку

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 169
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854

    По умолчанию Вскрывают квартиры - будьте начеку

    Хочу предупредить всех одесситов! Появился новый способ вскрытия квартир- тщательно подбираются ключи к замкам, как родные. В квартире ничего не перевернуто, берут только деньги, золото, ноутбуки. М.телефоны, новигаторы не трогают. Поиск в квартире ведется очень аккуратно, все остается на своих местах, квартиру обратно закрывают.
    Орудуют двое -молодой светлый юноша лет до 25 и мужчина лет под 45. Хозяев пасут несколько дней возле парадных. Третий человек остается в машине темного цвета, пока те двое чистят квартиру. Знаю уже 3 таких вскрытия, но связи пока не вижу, единственное, что объеденяет - все кражи в новых домах на окраине Поселка Котовского, этажи от 3-го. Украденное сдают за пределами Одессы. Вся эта информация добыта по крупицам своим собственным проведенным расследованием
    Если Вы знаете аналогичную ситуацию, или не дай Бог сами пострадали, выйдите на связь в ЛС.
    Подобные листовки хочу развесить по всем новостроям, если Вам не жалко, распечатайте это предупреждение и повесьте в своей парадной. Не хочу, чтоб еще кто-то пострадал.
    Уберечься можно, поставив камеры слежения дома. Ищут в шкафах, под картинами, в кроватях, за телевизором,но невооруженным взглядом Вы поисков не заметите, только присмотревшись, можно увидеть , что что-то лежит не под тем углом, слегка отодвинута дверца или еще какая-то мелочь, в целом порядок в квартире сохранен.
    Продам дрова. Недавно наломала!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    В смысле - быть начеку? Сидеть все время дома?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Если бі меня предупредили раньше , я бы поставила камеры. Но если тема никому не нужно, то тогда попрошу ее закрыть
    Продам дрова. Недавно наломала!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,147
    Репутация
    1705
    Да у нас к знакомым залезли в квартиру в феврале тоже двое!!!Хозяйка раньше с работы вернулась заходит,а там грабители орудуют(((Кстати тоже на Поскоте!!!

  5. Вверх #5
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Если бі меня предупредили раньше , я бы поставила камеры. Но если тема никому не нужно, то тогда попрошу ее закрыть
    з Вами це трапилось?

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Anchar
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,967
    Репутация
    5277
    хозяева не сразу обнаруживают пропажу?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    К сожалению, да
    Продам дрова. Недавно наломала!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Мі обнаружили на следующий день, еще одни пострадавшие сразу. т.к. картина висела кривовато
    Продам дрова. Недавно наломала!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11
    Репутация
    9
    Вас с другими пострадавшими что-то обьединяет, кроме того что Вас ограбили, может дружеские отношения, соседи, знакомые, каков промежуток ограблений? и от куда информация о возрасте, машине ??? окраина поселка это вы имеете ввиду сахарова, высоцкого?

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Паустовского, Днепродорога, больше ничего не объеденяет, 2 ограбления в нашем доме, интервал в месяц. Описания со слов консъержек.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Снежок 1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    6344
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Паустовского, Днепродорога, больше ничего не объеденяет, 2 ограбления в нашем доме, интервал в месяц. Описания со слов консъержек.
    спасибо за предупреждение! почему консъержки пустили в парадную посторонних? (тем более после первого случая!) и что дадут камеры? думаете нашли бы их по фото с камер?
    Я всегда по жизни улыбаюсь... Только кому-то искренне, а кому-то на зло...

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Buburuzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1630
    Цитата Сообщение от наталb26091985 Посмотреть сообщение
    Да у нас к знакомым залезли в квартиру в феврале тоже двое!!!Хозяйка раньше с работы вернулась заходит,а там грабители орудуют(((Кстати тоже на Поскоте!!!
    и с нами такое случилось, только ночью. все равно тяжело не заметить, что кто-то побывал в гостях, я бы сразу заметила.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Wings
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    39
    Сообщений
    981
    Репутация
    3947
    Сигнализация вам в помощь ))))
    Фотограф

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Froggy_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    47
    Сообщений
    458
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Wings Посмотреть сообщение
    Сигнализация вам в помощь ))))
    Вы думаете, что люди, которые тщательно пасут хозяев, подбирают ключи и знаю точно где искать не справятся с сигнализацией?
    Вообще странно все это.... Вот откуда он ТОЧНО знают где искать???
    Когда ограбили мою бабушку они с дедом вообще дома были. Просто пришли несколько человек под видом соцработников, двое увели стариков на кухню якобы писать какие-то бумаги, а третья прямой наводкой - в спальню, где в шкафу лежало золото. Вся операция заняла не больше 10 минут. Хорошо хоть стариков не тронули...
    Все будет хорошо. В крайнем случае - плохо...

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    Ставьте хорошие бронированные двери, а не китай который на улицах продают.. там всего наверное комбинаций 20 от силы...
    Есть хорошие замки, где ключи с лазерными метками, которые скопировать даже нельзя в мастерской.. не то что подобрать..
    И поверьте стоят они не больше той суммы что у вас выносят из квартир...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от dom1k Посмотреть сообщение
    Есть хорошие замки, где ключи с лазерными метками, которые скопировать даже нельзя в мастерской.. не то что подобрать..
    И поверьте стоят они не больше той суммы что у вас выносят из квартир...
    Ключи имеют свойство теряться, где же делать дубликаты для таких ключей?

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для dom1k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,712
    Репутация
    1371
    ну 5 ключей дается.. когда 1 остался.. думаю лучше не рисковать, и поменять на новый..

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    925
    обычно на бронированной двери стоят два замка - в новых домах это чаще всего свременные замки с лазерной нарезкой ключей. Как это можно просто взять и подбрать ключи к двум замкам???? кто-то верит что это реально сделать? может у кого то просто есть ключи????

  19. Вверх #19
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от qqwweerrttyy Посмотреть сообщение
    обычно на бронированной двери стоят два замка - в новых домах это чаще всего свременные замки с лазерной нарезкой ключей. Как это можно просто взять и подбрать ключи к двум замкам???? кто-то верит что это реально сделать? может у кого то просто есть ключи????
    наприклад, у будівельників:
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    все кражи в новых домах на окраине Поселка Котовского

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    925
    не втречал ни одного знакомого, кто бы не ставил свои замки, .странно было бы купить квартиру штук за 80 ил вложить штук 30 в ремонт и сэкономить 100 баксов на замках, а за 100 долларов уже замок - всвю жизнь можно ключ подбирать


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения