Тема: Морепродукты

Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 424
  1. Вверх #381
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    а с кальмарами что повкусней сделать?


  2. Вверх #382
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    Доброй всем ночи))
    Интересует, солил ли кто-то икру мойвы?? Много раз прохожу мимо замороженной икры и очень хочу попробовать сделать, т.к. у нас с мужем она очень быстро улетает)))
    Если кто-то знает и пробовал, поделитесь рецептом)
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля

  3. Вверх #383
    Новичок Аватар для Leyda
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    26
    В нашей семье очень любят креветы, часто устраиваем вечера поедания креветок) это такая вкуснятина!

  4. Вверх #384
    Новичок Аватар для lolachka88
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    я люблю морепродукты, к сожалению покупные вообще в ряд нельзя поставить со свежевыловленными, обычно делаю плов с мидиями, или горячий салат из милий, рапанов и креветок в томатном соусе

  5. Вверх #385
    Посетитель Аватар для МУСИПУСИ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    225
    Репутация
    263
    народ, а кто подскажет, рецепт мидий (не чищеных) в сливочно-чесночном соусе? как в ресторанах подают в кастрюлках, и что б потом этот соус чиабатиой вымакивать!!!!

  6. Вверх #386
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от sereia Посмотреть сообщение
    Доброй всем ночи))
    Интересует, солил ли кто-то икру мойвы?? Много раз прохожу мимо замороженной икры и очень хочу попробовать сделать, т.к. у нас с мужем она очень быстро улетает)))
    Если кто-то знает и пробовал, поделитесь рецептом)
    Добрый-добрый. Работаю на предприятии перерабатывающем сырье из морепрод. Если интересно, могу подкинуть технологию производственного посола икры мойвы.

  7. Вверх #387
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215219
    Цитата Сообщение от It`s a royal Jack Посмотреть сообщение
    Добрый-добрый. Работаю на предприятии перерабатывающем сырье из морепрод. Если интересно, могу подкинуть технологию производственного посола икры мойвы.
    Ну конечно интерестно!

    Очень просим
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  8. Вверх #388
    Посетитель Аватар для Жорик46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    179
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от It`s a royal Jack Посмотреть сообщение
    Добрый-добрый. Работаю на предприятии перерабатывающем сырье из морепрод. Если интересно, могу подкинуть технологию производственного посола икры мойвы.
    Только не в производственных масштабах, типа на 1 тонну икры-100 кг соли и т.д., а желательно на/до 1 кг икры. С ув.

  9. Вверх #389
    Живёт на форуме Аватар для Оппонент
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,286
    Репутация
    1497
    Цитата Сообщение от sereia Посмотреть сообщение
    Доброй всем ночи))
    Интересует, солил ли кто-то икру мойвы?? Много раз прохожу мимо замороженной икры и очень хочу попробовать сделать, т.к. у нас с мужем она очень быстро улетает)))
    Если кто-то знает и пробовал, поделитесь рецептом)
    Икра мойвы продается уже соленой. Не заморачивайтесь.

  10. Вверх #390
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    250
    Икра мойвы. Берем замороженную икру, размораживаем (она уже готова к употреблению). Самый простой рецепт: добавляем немного майонеза, перец черный молотый, если нужно соль (но она итак подсоленная). Пусть настоится немного в холодильнике (но не обязательно). На бутерброды, посыпать зеленым луком. Приятного аппетита))))

  11. Вверх #391
    Постоялец форума Аватар для Salma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,520
    Репутация
    1698
    Добрый день, может кто-то подскажет проверенный рецепт маринованных креветок и осьминожков (как на привозе корейцы продают).
    Уж очень их люблю, но на привозе такие цены, что не накупишься.
    Буду очень благодарна.
    SanaT.

  12. Вверх #392
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    250
    Поддерживаю просьбу))))) В нете много рецептов, но хочется проверенный)))

  13. Вверх #393
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Formiko Посмотреть сообщение
    Замороженные креветки (размер 90-120) высыпаем на сковородку (тефлон). Когда вода выкипит, добавляем соевый соус (0,5-1 бутылку) помешиваем. Через минут 15 мелко нарезанный, не выдавленный (!!!) чеснок. Мешаем активнее минут 5. Красиво разложить на тарелке и полить лимонным соком. К пиву.
    Пробовали, изумительно!

  14. Вверх #394
    а я вчера ела в ресторане мидии по-черноморски.они были в ракушке и приготовлены с кусочками сельдерея,и травка там всякая)))о,боже,вкусненько так)хочу еще..сегодня буду искать мидий,чтоб приготовить)люблю морепродукты.

  15. Вверх #395
    Новичок Аватар для Ян0чка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    31
    Решила приготовить что-то необычное, редко когда получается баловать родных изысканными блюдами. Как оказалось зря, нашла очень простой рецепт с креветками и авокадо http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html, и готовить 5 минут. По виду очень торжественное, так что и на праздники подойдет. Сочетание для меня было не обычное, но родные оценили.

  16. Вверх #396
    Ягода Маринка

    Аватар для pupsa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    183,314
    Репутация
    215219
    Ты везде это пишешь? И так 149( пока ) раз???
    "Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"

  17. Вверх #397
    Новичок Аватар для ГГГешечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    24
    ЖАРКОЕ С МИДИЯМИ
    Ингредиенты:
    250 г свежих мидий, 1,5 стакана фасоли, 2 головки репчатого лука, 2 моркови, 0,5 стакана томатного сока, 2 ст. ложки лимонного сока, 1/2 стакана оливкового масла, 1,5 стакана рыбного бульона, 2 ст. ложки измельченной зелени базилика, 2 зубка чеснока, соль по вкусу.
    Приготовление
    Фасоль залить на ночь холодной кипяченой водой, после чего варить на слабом огне, пока она не станет мягкой. Готовую фасоль откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость.
    Раковины мидий почистить щеточкой, тщательно промыть в холодной проточной воде, опустить в кипящую воду и варить на слабом огне в течение получаса (пока мидии не раскроются). Вынуть мясо мидий из раковин, сложить в эмалированную посуду, посолить, перемешать и дать постоять при комнатной температуре 7-10 минут.
    Морковь почистить, вымыть и натереть на крупной терке. Лук очистить, вымыть и мелко нашинковать.
    Разогреть в сковороде половину нормы оливкового масла и обжарить на нем лук и морковь. В другой сковороде разогреть оставшееся масло и обжарить на нем мидий и фасоль.
    Смешать содержимое обеих сковородок, добавить томатный сок, рыбный бульон и соль по вкусу. Тушить на медленном огне до готовности. За 5-7 минут до конца тушения добавить лимонный сок и измельченные дольки чеснока.
    При подаче к столу украсить блюдо измельченной зеленью базилика.

  18. Вверх #398
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    78
    Репутация
    58
    Летом ловили мидии и варили их, потом кушали вприкуску с сливочным сырным соусом, оочень вкусно!!)

  19. Вверх #399
    Новичок Аватар для OceaniaDoll
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Репутация
    51
    Очень люблю тунец. На НГ сделаю салат на основе тунца, листьев салата, немного кукурузы, все заправлено оливковым маслом.

  20. Вверх #400
    Постоялец форума Аватар для kinkan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    3056
    Оживлю замечательную тему.
    Готовила сегодня нечто, что в Таврии продается в замороженном виде под названием гигантский кальмар (филе, почему-то ) . Кусок около 350г толщиной 2см, похож на задубевшее сало 30на10см. Что нагуглила, то в принципе, и применила как смогла. Поэтапно:
    1 - немного разморозила и замочила в растворе соды комнатной температуры: 3л воды + 3,5ч.л. соды, сырье пролежало часов 14, поменяла раствор и еще 5часов полежало.
    2 - промыла кастрюлю и кальмара, удалила пару сгустков слизи, залила свежим раствором соды и варила 45минут на слабом огне и сильной вытяжке В общем-то так люди и пишут, что пахнет не хило. И действительно, по мере закипания было пару минут "морского" запаха, потом - амбре довольно тошнотное. А вот пены практически не было, только осадок на стенках кастрюли (видимо, кусок изначально был неплохо очищен от чего-то там ненужного).
    3 - вытащила филе и разрезала на три куска, положила уже в кастрюлю с простой теплой водой, немного подсолила, и добавила все специи, которые были : лавр. лист, душист.перец в горошке, сушеный базилик, укроп, эстрагон. Варилось 30минут (вытяжка почти нон-стоп, т.к. амбре не ушло, но видоизменилось).
    4 - вытащила куски и решила немного отступить от народной рецептуры: положила в миску с давленым чесноком (как для рыбы), но через пару минут что-то не понравилось - все же очистила куски от чеснока, нарезала крупными кубиками и положила в кастрюльку для тушки.
    5 - протушила с обжаренной 1/2 небольшой луковицы + воды со сковородки после лука, соль (потом оказалось, что недосолила), совсем немного, без фанатизма, сушеного укропа и эстрагона, немного цедры с апельсина, и пару черносливин от компота, без косточек . Тушилось на слабом огне минуты 4, потом остывало под крышкой, до подачи с вареной картошкой (увы, без пива).

    В итоге продукт почти не уварился в размерах, но по консистенции нежный и рыхлый. Вкус тоже довольно интеллигентный, но запах сильный, какой-то смешанно рыбно-рачий)) М.б. надо было тушить именно со сметаной, как народ пишет.

    Мой вердикт: лучше готовить летом - при открытых окнах - и сразу большую порцию, чтобы было ради чего заморачиваться; ну и принимать внутрь с сезонным напитком.
    Вложение 10784819

    Хотя, нет, лучше пожалеть органы чувств свои и близких и вообще это не готовить((((((((((
    Последний раз редактировалось kinkan; 21.01.2016 в 21:31.


Ответить в теме
Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения