Тема: Одесса, которую мы не должны потерять (*)

Ответить в теме
Страница 858 из 1751 ПерваяПервая ... 358 758 808 848 856 857 858 859 860 868 908 958 1358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,141 по 17,160 из 35009
  1. Вверх #17141
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Не думаю, что я должна тебе это обещать и что только от моего обещания зависит, соизволишь ли ты выложить образец обращения.
    Напиши письмо Бзану, если тебе нечего делать и попроси предоставить согласованный проект этого строительства, чтобы было видно, как там на самом деле.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)


  2. Вверх #17142
    Постоялец форума Аватар для Гражданин А.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,762
    Репутация
    610
    надо народ подымать ... и строить не давать
    - One often meets his destiny on the road he takes to avoid it.

  3. Вверх #17143
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Тему открыть две минуты, а засорять эту смешивая одно с другим нету смысла.

    Если я выложу тут письмо с рекомендациями девушки, которая занималась раньше подобным, то сбор подписей это самое малое, что можно сделать.

    Я написала вчера SaMoVar у и он пообещал предоставить бланки по мере необходимости от их общественной организации, чтобы письма в разные инстанции имели вес,а не были просто от частного лица.

    Вы про склоны, а я помню про Дом Руссова, людей тогда было очень много.

    Еще раз название темы

    "Нахалстрой" в Воронцовском переулке. Не дадим уничтожить одну из достопримечательностей города дом "стену"

    или изменить на "строительство"?
    Вы обещали составить текст петиции, как я понимаю его нет - готов помочь в его составлении.

    Да когда горел "Дом Руссова" много народу собралось поглазеть, потом была составлена петиция которую подписало аж 2 с лишним тысячи человек, причем половина из них эмигранты-репатрианты, и каков итог этой петиции - ну подписали люди что бы быть причастными, а дальше что? И не смотря ни на какую петиции Тарпан показывал потом проект огромной стеклянной кукурузы...

    Насчет названия темы - назовите как угодно, только это бы имело смысл. Но помните что не все в Одессе знают где находится Дом Стена, я уже не говорю о Воронцовском переулке...

  4. Вверх #17144
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Подписной лист.

    Завтра узнаю под каким номером входит в реестр памятников и заполню пробелы, если это есть в теме, сбросьте эту информацию в личку.
    Вы уже узнали?

  5. Вверх #17145
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Вы обещали составить текст петиции, как я понимаю его нет - готов помочь в его составлении.

    Да когда горел "Дом Руссова" много народу собралось поглазеть, потом была составлена петиция которую подписало аж 2 с лишним тысячи человек, причем половина из них эмигранты-репатрианты, и каков итог этой петиции - ну подписали люди что бы быть причастными, а дальше что? И не смотря ни на какую петиции Тарпан показывал потом проект огромной стеклянной кукурузы...

    Насчет названия темы - назовите как угодно, только это бы имело смысл. Но помните что не все в Одессе знают где находится Дом Стена, я уже не говорю о Воронцовском переулке...

    Буду признательна, у меня уже голова кругом от всего это. я писала, что никогда не занималась подобной деятельность напрямую, то есть я участвовала в сборе подписей, но в инициативные группы не входила.

    Название будет " Беспредел в Воронцовском переулке.Не дадим уничтожить одну из достопримечательностей города дом "стену" и выложу сразу подписной лист, если получится так как у меня вложения не работают(

    Постараюсь сегодня еще узнать кое-что, если получится отпишусь в теме.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  6. Вверх #17146
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Вы уже узнали?
    Да.Это не памятник архитектуры к сожалению( это всего лишь уникальный дом, я писала в теме про это вчера. Именно поэтому разрешение и дали. Я все таки думаю, что оно есть, если стройка уже идет полным ходом.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  7. Вверх #17147
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Буду признательна, у меня уже голова кругом от всего это. я писала, что никогда не занималась подобной деятельность напрямую, то есть я участвовала в сборе подписей, но в инициативные группы не входила.

    Название будет " Беспредел в Воронцовском переулке.Не дадим уничтожить одну из достопримечательностей города дом "стену" и выложу сразу подписной лист, если получится так как у меня вложения не работают(

    Постараюсь сегодня еще узнать кое-что, если получится отпишусь в теме.
    Если такая проблема с названием темы, что можно говорить о другом?)))

  8. Вверх #17148
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Если такая проблема с названием темы, что можно говорить о другом?)))
    Проблем нет)

    Вы за текст возьметесь или нет, или я буду писать сама, но завтра, так как сегодня хочу узнать совершенно другое.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  9. Вверх #17149
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Да.Это не памятник архитектуры к сожалению( это всего лишь уникальный дом, я писала в теме про это вчера. Именно поэтому разрешение и дали. Я все таки думаю, что оно есть, если стройка уже идет полным ходом.
    Я не сильна в теории... А что нужно, чтобы здание признали памятником архитектуры? Какова процедура? Может, от этого отталкиваться?
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  10. Вверх #17150
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от IrinKa_kartinKa Посмотреть сообщение
    Проблем нет)

    Вы за текст возьметесь или нет, или я буду писать сама, но завтра, так как сегодня хочу узнать совершенно другое.
    Вы предложили эту идею - сказали что напишите - так напишите, а мы тут все вместе дополним или отредактируем...

  11. Вверх #17151
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Вы предложили эту идею - сказали что напишите - так напишите, а мы тут все вместе дополним или отредактируем...
    Я не обещала написать петицию, я писала про подписные листы и про то что узнаю памятник архитектуры или нет.

    я никогда не входила в состав инициативных подобных групп)

    Вопрос один, кто реально будет этим заниматься, а не перекидывать на другого, я работаю так же, как и многие и постараюсь сделать по мере возможностей.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  12. Вверх #17152
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Я не сильна в теории... А что нужно, чтобы здание признали памятником архитектуры? Какова процедура? Может, от этого отталкиваться?
    Нужно для начала узнать законна стройка или нет, написать запрос официальный в главное управление архитектуры Базану, чтобы он предоставил проект, Koska писала, что лучше всего сделать в первую очередь, это мое мнение.

    Что нужно точно, чтобы здание признали памятником архитектуры, раз зашел такой разговор, я узнаю вечером и напишу в теме.
    Последний раз редактировалось IrinKa_kartinKa; 12.09.2012 в 10:04.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  13. Вверх #17153
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Проекты есть и все согласования и разрешения тоже есть. Можете не проверять. Тема эта поднималась уже в тот момент, когда только было желание застройщика. Но опять же - никому не было дела. Когда пошла стройка - зашевелились. Это хорошо, но поздно. Намного проще рубить такие вещи на стадии проекта, чем когда стройка уже идёт. Это я не ругаюсь - констатирую факты.

  14. Вверх #17154
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от SaMoVar Посмотреть сообщение
    Проекты есть и все согласования и разрешения тоже есть. Можете не проверять. Тема эта поднималась уже в тот момент, когда только было желание застройщика. Но опять же - никому не было дела. Когда пошла стройка - зашевелились. Это хорошо, но поздно. Намного проще рубить такие вещи на стадии проекта, чем когда стройка уже идёт. Это я не ругаюсь - констатирую факты.
    То что пристраивают, это не снос.

    Кроме того неплохо было бы увидеть сам проект. так как не редкость, когда согласовывают одно, а построить могут и другое, а это уже повод.

    То что касается строек это вообще проблематично, так как задействованы большие деньги, а никто их терять не хочет и от возможности заработать не откажется.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  15. Вверх #17155
    Не покидает форум Аватар для Antique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,326
    Репутация
    1770
    Цитата Сообщение от Trs Посмотреть сообщение
    Юнеско? Разберите сначала гостиницу на морском вокзале.



    Ну да. Туда же туристов не водят смотреть на нечто уникальное. Пусть рушится. Так и через дорогу от меня скоро грохнется ДД Поспеева вместе с резными оконными рамами и никто даже не заметит, что один из красивейших домов Ближних Мельниц прекратил своё существование. Потому что шансы сохраниться у дома, лежащего вдали от туристических маршрутов в этом городе, как и во многих других, несоизмеримо малы. Да чего там говорить, если конструктивизм широкие слои общественности относят к сараям-хрущёвкам. Если бы у дома Рафалович была обычная стена под прямым углом, никто бы и не обеспокоился почти.
    Населению традиционно интересно только нечто необычное (зрелища), а также чтобы набить желудок в новом месте. Хлеб и зрелища наиболее актуальны. По этому за Греческой улицей резко падает уровень посещаемости - нет кафе, Дюка, Приморского бульвара, не перед кем производить дефиле.

    Дом-стена - это своеобразный уродец который привлекает всеобщее внимание своей необычностью.
    Последний раз редактировалось Antique; 12.09.2012 в 10:30.

  16. Вверх #17156
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    Если стройка пошла - то с документами там всё утрясено. И упирать можно только на НЕЗАКОННОЕ получение разрешения на строительство и согласования. Какие законы нарушены - я сходу и не скажу. Не думаю, что в нашем законодательстве есть пункт о "заслонении вида здания, имеющего туристическую ценность". Если бы у нас была нормальная мэрия, которая понимала бы что такое туризм - поверьте что вопрос об этой стройке не смог бы даже появиться.

  17. Вверх #17157
    Не покидает форум Аватар для IrinKa_kartinKa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,672
    Репутация
    13525
    Цитата Сообщение от SaMoVar Посмотреть сообщение
    Если стройка пошла - то с документами там всё утрясено. И упирать можно только на НЕЗАКОННОЕ получение разрешения на строительство и согласования. Какие законы нарушены - я сходу и не скажу. Не думаю, что в нашем законодательстве есть пункт о "заслонении вида здания, имеющего туристическую ценность". Если бы у нас была нормальная мэрия, которая понимала бы что такое туризм - поверьте что вопрос об этой стройке не смог бы даже появиться.
    Разрешение дается под конкретный проект, вот и хотелось бы его увидеть и посмотреть строится ли именно то что согласовали или что-то другое.
    Последний раз редактировалось IrinKa_kartinKa; 12.09.2012 в 10:32.
    любовь вне политики)боже храни Одессу!)

  18. Вверх #17158
    Постоялец форума Аватар для SaMoVar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1139
    http://www.reporter.com.ua/articles/fwt/
    Вот что журналисты накопали.

  19. Вверх #17159
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от SaMoVar Посмотреть сообщение
    Если стройка пошла - то с документами там всё утрясено. И упирать можно только на НЕЗАКОННОЕ получение разрешения на строительство и согласования. Какие законы нарушены - я сходу и не скажу. Не думаю, что в нашем законодательстве есть пункт о "заслонении вида здания, имеющего туристическую ценность". Если бы у нас была нормальная мэрия, которая понимала бы что такое туризм - поверьте что вопрос об этой стройке не смог бы даже появиться.
    Есть государственные программы сохранения историко-культурного наследия, которые выполняет муниципальное управление. Стройка противоречит этой программе...
    Строительством зданий занимаются точно не на уровне Министерств... интересно, что там за особняк, может, ведомственный? Если да - то почему не проработали эскиз, чтобы сохранить дом-стену, - достаточно разместить здание в другом углу участка, а там - арку. Если нет - то почему Министерство занимается строительством частного дома?
    Всё равно - конфликт...
    True love is not about perfection.

  20. Вверх #17160
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94649
    Донесла до сведения и пригласила подключаться в "Одноклассниках", "Таки да одесский форум" и "SkyscraperCity".
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


Ответить в теме
Страница 858 из 1751 ПерваяПервая ... 358 758 808 848 856 857 858 859 860 868 908 958 1358 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения