Тема: Пяточная шпора - как лечить?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для АннаСправедливая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    36

    По умолчанию Пяточная шпора - как лечить?

    Недавно обнаружилась очень неприятная болезнь "пяточная шпора". Люди, подскажите кто знает как ее вылечить. может кто знает толковых докторов, читала в инете про лечение ударно-волновой терапией, не знаете ли где у нас в Одесе ее делают. Подскажите, страдания от этой ерунды очень сильные, тем более что работа целый день на ногах (торговый представитель). Прошу помощи, помогите советом.
    Последний раз редактировалось АннаСправедливая; 25.06.2008 в 22:22.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для NordSol
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    2475
    .... делашь ванночку из сухой горчицы и горячей воды..... распариваешь ножку.... затем берешь "пупыристую бутылку" (от Кока Колы - например, маленькую).. наступаешь пяткой и катаешь по "ребрам" бутылки - минут 15 - 20..если есть какой то роликовый массажер.. чтобы именно "катать" еще лучше.... кол-во процедур ... регулируешь по состоянию....
    Последний раз редактировалось NordSol; 26.06.2008 в 11:54.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для ВИШНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Б.Арнаутская
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    1126
    Анечка, в Одессе есть замечательная питьевая вода "Миколинська". Она потрясающе вымывает соли. У меня пяточная шпора прошла как - то незаметно за 1-1,5 месяца, я даже поначалу не заметила этого, боль в пятке становилась все меньше и меньше, а потом исчезла совсем. А на другой ноге росла шишка, так она уменьшилась в два раза.Попробуйте...

  4. Вверх #4
    Прэлесть Форума
    Аватар для Zirilla
    Пол
    Женский
    Адрес
    самый лучший город на Земле
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,590
    Репутация
    2873
    Про ударно волновую терапию,знаю что есть в клинике Очаковских. Про саму клинику не могу сказать-сама туда хожу и не поняла до конца нравится мне или нет. Но думаю аппараты для этой процедуры везде одинаковые.
    центр находится в переулке Успенском.
    моя Нюша 03.03.2012

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    288
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от АннаСправедливая Посмотреть сообщение
    Недавно обнаружилась очень неприятная болезнь "пяточная шпора". Люди, подскажите кто знает как ее вылечить. может кто знает толковых докторов, читала в инете про лечение ударно-волновой терапией, не знаете ли где у нас в Одесе ее делают. Подскажите, страдания от этой ерунды очень сильные, тем более что работа целый день на ногах (торговый представитель). Прошу помощи, помогите советом.
    Сама шпора не болит. Воспаляются мягкие ткани вокруг. Можно сделать блокады и 2 недельки носить под пяточники. Станет намного легше. Разбиваются они еще литотриптером. В Одессе есть только у Ухалей в 10 ГКБ, но они им умебт только камни в почках дробить. у Очаковских херомантия.

  6. Вверх #6
    Мисс Сексапильность
    Аватар для Hloya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,787
    Репутация
    2712
    Видела вчера рекламу , что ударно-волновая терапия есть в "Медиакоме". Но слышаша много нехороших отзывов на форуме про него... Хотя конкретно об этом виде их деятельности нечего не знаю...
    У меня у мамы была шпора.. Пила таблетки (название не знаю) дорогие какие-то и редкие, по-моему на основе крови делалились..
    И обязательно делала массаж на роликовом массажером все время.. Только присядит, и катает... Еще сбросила лишний вес.. Стало намного лучше.. Сейчас по этому поводу вообще никаких жалоб не слышу.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    92
    sos!!!gj;fkeqcnf помогите советом!сегодня навещала маму(она живет не в Одессе)она уже еле ходит-у нее давняя пяточная шпора,но что так запущенно я увидела только сегодня.перечитала кучу инф-ии что делать???
    с работы ее надолго не отпустят-поэтому перед ее приездом хочу быть готовой максимально.куда идти???кто то пробовал ударно-волновую терапию?в центре Очаковских или где то еще?
    пожалуйста подскажите!!! народные приемчики уже пробуем,но я хочу именно лечение ЭФЕКТИВНОЕ ...

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    92
    со дня моего последнего сообщения прошло время,есть результаты.теперь вопрос-многие рекомендуют разгружать ногу с помощью подпяточников.а где их можно заказать индивидуально или лучше специальные стельки?если знаете где,поделитесь телеф-м.....

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для KRYSTYNA
    Пол
    Женский
    Адрес
    The Pirate Bay..
    Сообщений
    574
    Репутация
    551
    Дорогие форумчане, очень действенный способ борьбы с этой "заразой":
    1) ведро воды (как можно теплее + постоянно поддерживать температуру);
    2) натереть половину хоз. мыла на крупную тёрку;
    3) половина пачки соды;
    4) половина пачки соли.
    Всё растворить (болтать ногами - само раствориться).
    Парить ногу/ги не меньше часа.
    После проведения данной процедуры ставить компрессы из желчи. Ясное дело, что весь фан должен происходить перед сном.
    В идеале (запах уж очень неприятный, но эфеект потрясающий) утром тряпочку из под комперсса с желчью намочить тёмлой водой и положить на место шпоры на день.
    От желчи может быть раздражение на коже (ядовитая зараза, но оч помогает), на день отменить компресс и просто смазывать питательным кремом. Вечером процедуру повторить.
    У мамы жутчайшая шпора прошла ровно через неделю. Понимаю, что немного муторно, зато очень эффективно (мы с мамой чего уж только не пробовали, так она бедненькая мучалась, и только этот рецепт помог!!!).
    Желчь покупать в аптеке.
    Удачи ВСЕМ! )))
    Забыть Вас??? Да что Вы.., мне б Вас сперва запомнить.... ))

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    18

    По умолчанию Срочно нужен совет! Спасибо=)

    Добрый день! Проблема такова: у моей мамы образовалась пяточная шпора на обеих ногах! Проходили уже все процедуры и магнит,и лазер и даже укол делали прямо в пятку...Ничего не помогло кроме укола и то на 2 месяца только..Снова боль возвращается постепенно...Подскажите,если кто сталкивался с такой проблемой что делать и может есть хороший врач,который может помочь..Потому что нам уже сказали что надо делать операцию,но нам бы не хотелось к ней прибегать! Спасибо!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для ZWG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,863
    Репутация
    334
    в 11 ГКБ-обратитесь

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Little_Bestia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    124
    Репутация
    137
    моя свекровь делала настойку из 5 упаковок валидола - заливала их 200-300 гр тройного одеколона, и давала настояться в темном месте неделю! затем делала компресы , ходить с компресом нужно как можно больше и на ночь обязательно, ей помогло.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ZWG
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,863
    Репутация
    334
    Цитата Сообщение от Little_Bestia Посмотреть сообщение
    моя свекровь делала настойку из 5 упаковок валидола - заливала их 200-300 гр тройного одеколона, и давала настояться в темном месте неделю! затем делала компресы , ходить с компресом нужно как можно больше и на ночь обязательно, ей помогло.
    На сегодняшний день базовыми компонентами классического состава одеколона являются натуральные эфирные масла: бергамотное, лимонное, нероли, лавандовое, гераниевое, кориандровое, мускатно-шалфейное. Благодаря, содержанию насыщенного букета ценных эфирных масел и натурального цитраля, одеколон ТРОЙНОЙ обладает эффективными лечебными свойствами:
    • антисептическим,
    • ранозаживляющим,
    • согревающим,
    • успокаивающим,
    а также оказывает сильное тонизирующее действие и эффективно снимает болевые синдромы разного происхождения.
    Зря валидол испортили

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    67
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Little_Bestia Посмотреть сообщение
    моя свекровь делала настойку из 5 упаковок валидола - заливала их 200-300 гр тройного одеколона, и давала настояться в темном месте неделю! затем делала компресы , ходить с компресом нужно как можно больше и на ночь обязательно, ей помогло.
    Спасибо за совет=)
    Последний раз редактировалось любочка; 19.09.2011 в 14:21.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    79
    Репутация
    45
    11 городская клиническая больница войти в арку повернуть направо пройти 30 метров серенькая пристройка рентгенотерапия через 2 недели облучения шпора затихла все лето пробегал и не вспомнил но для профилактики нужно повторить

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Хочу поделиться с людьми,которые мучаются от пяточной шпоры и подагры.Мне 55 лет.Я долго и мучительно страдала.Дошло до того,что не могла вообще утром стать на левую ногу.Применяла много различных препаратов.Делала компрессы на ночь(в т.ч.из урины по совету).Дело дошло до уколов.Легчало,но не надолго.Предлагали операцию,но боязно.Мне сотрудник по службе посоветовал попробовать Церковный бальзам в сочетании с дегтярными горячими ванночками.Он лечил этим методом подагру.Я попробовала-результат меня ошеломил!Сделала снимок-нароста на пяточной кости нет,он рассосался.Теперь бегаю и радуюсь жизни.Написала отзыв с целью помочь другим людям,так как сама промучилась этими кошмарными болями и делюсь своим личным опытом.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для О!Десса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    508
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Глория С Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться с людьми,которые мучаются от пяточной шпоры и подагры.Мне 55 лет.Я долго и мучительно страдала.Дошло до того,что не могла вообще утром стать на левую ногу.Применяла много различных препаратов.Делала компрессы на ночь(в т.ч.из урины по совету).Дело дошло до уколов.Легчало,но не надолго.Предлагали операцию,но боязно.Мне сотрудник по службе посоветовал попробовать Церковный бальзам в сочетании с дегтярными горячими ванночками.Он лечил этим методом подагру.Я попробовала-результат меня ошеломил!Сделала снимок-нароста на пяточной кости нет,он рассосался.Теперь бегаю и радуюсь жизни.Написала отзыв с целью помочь другим людям,так как сама промучилась этими кошмарными болями и делюсь своим личным опытом.
    А подробней...какой....сколько...как долго (по времени)делать ванночки,расскажите подробней.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для АвгустаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    108
    Добрый день, подскажите где можно сделать рентгенотерапию кроме слободки??

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для 72nata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    13
    От знакомой слышала , что она там же на Слободке эту процедуру прошла еще больше 10 лет назад и ничего не болит до сих пор.
    Цитата Сообщение от yurievich Посмотреть сообщение
    11 городская клиническая больница войти в арку повернуть направо пройти 30 метров серенькая пристройка рентгенотерапия через 2 недели облучения шпора затихла все лето пробегал и не вспомнил но для профилактики нужно повторить

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Герда_75
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    1618
    Назначили 8 раз,сделала 4 раза боли усилились,посмотрим что будет дальше.Может такое у всех поначалу.
    Never say never.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения