Тема: Куда обратиться с жалобой?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    12

    По умолчанию Куда обратиться с жалобой?

    Добрый день. Подскажите куда обратиться с жалобой на врача? У нас педиатр никогда не записывает в карточку, если мы проболели. В августе месяце 2 раза серьезно переболели, с приемом антибиотиков. А в карточке ни слова. Причем прихожу на прием и напоминаю что мы принимаем. И вообще отношение такое высокомерное. Не объяснит ничего, выспрашиваю, чем мы заболели.
    Последний раз редактировалось Nata Odessa; 14.09.2010 в 18:09.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    118
    Мы недавно переехали и у нас тож такой педиатр, за пол года ни слова, даже про ветрянку
    А что на такое мона жаловаться?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Nata Odessa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите куда обратиться с жалобой на врача? У нас педиатр никогда не записывает в карточку, если мы проболели. В августе месяц 2 раза серьезно переболели, с приемом антибиотиков. А в карточке ни слова. Причем прихожу на прием и напоминаю что мы принимаем. И вообще отношение такое высокомерное. Не объяснит ничего, выспрашиваю, чем мы заболели.
    для начала пойдите к заведующей пол-ки,вы имеете полное право поменять себе участкового врача в случаи если он вас неустраивает.
    если это пол-ка№6 или №3,то могу порекомендовать пару педиатров

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Alenyw Посмотреть сообщение
    Подскажите к кому лучше в 3 поликлинике ( та что на Коблевской)
    та что на Коблевской к сожалению не могу подсказать,т.к мы были на Еврейской на участке у Ковтун Ольги Степановны (впечатления положительные),еще там очень хвалят Срипку (запомнила только фамилию),зато в вашей пол-ке хороший невропатолог,мы к ней если что ездим,она и на Еврейской принимаети на Коблевской,но думаю в этом случаи вы можете выбрать себе участкового и с 3-й пол-ки на Еврейской ,все таки подойдите к заведующей

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Alenyw Посмотреть сообщение
    Подскажите к кому лучше в 3 поликлинике ( та что на Коблевской)
    или поищите тему про детские пол-ки,наверняка №3 будет

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от ***Natali*** Посмотреть сообщение
    для начала пойдите к заведующей пол-ки,вы имеете полное право поменять себе участкового врача в случаи если он вас неустраивает.
    если это пол-ка№6 или №3,то могу порекомендовать пару педиатров
    Мне прозрачно намекнули, что при таком раскладе ко мне могут вообще врачи на вызовы на дом не приходить.
    Хотела просто написать в вышестоящие инстанции. Чтоб хоть обратили на это внимание. А в поли-ке №6 не вести историю болезни -это норма, к сожалению.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    в 5 тоже, ничего не пишут о болезнях в карточку....

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Catharine
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    460
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от Nata Odessa Посмотреть сообщение
    Мне прозрачно намекнули, что при таком раскладе ко мне могут вообще врачи на вызовы на дом не приходить.
    Хотела просто написать в вышестоящие инстанции. Чтоб хоть обратили на это внимание. А в поли-ке №6 не вести историю болезни -это норма, к сожалению.
    Это точно. Нам уже 1,5 года, болели неоднократно (с приемом антибиотиков). Также в карточке ни слова. Я так понимаю, они записывают только лишь в том случае, если нужна справка для садика или школы.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    История болезни является основным документом, по которому можно судить, получил ли пациент надлежащее лечение
    Они этого не делают, нет истории болезни, нет доказательств того, что врач выписывал именно эти лекарства. А в случае негативного результата, можно списать все на родителей, которые сами давали лекарство без назначения.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Кто знает, подскажите, есть ли какой-то пунк в законе, где оговаривается что врач должен вести историю болезни ребенка?

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для ***Natali***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    892
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Nata Odessa Посмотреть сообщение
    История болезни является основным документом, по которому можно судить, получил ли пациент надлежащее лечение
    Они этого не делают, нет истории болезни, нет доказательств того, что врач выписывал именно эти лекарства. А в случае негативного результата, можно списать все на родителей, которые сами давали лекарство без назначения.
    я храню карточку дома,приношу всегда с собой на прием,или когда вызов на дом,то даю ее дома,но если вижу что не написаны препараты,то сохраняю ту бумаженцую на которой выписывала участковая лекарства,и все складываю в отдельный пакет который относится к лечению ребенка,так если что,какие ни какие, а доказательства есть,почерк то ее

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    ***Natali***, тоже сохраняю листики, пока полностью не выздоровеем. Но считаю все-таки неправильным то, что не пишут в карточку историю болезни.
    А как же мед.отвод на привики? Откуда они будут знать, если даже не помнит , что назначала 3 дня назад?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    12
    Нигде не могу найти закон об условиях заполнения документации в мед. учреждениях. Все размыто и только с ссылками на должностную иструкцию.
    Может есть грамотные люди, которые подскажут куда заглянуть?

  14. Вверх #14
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Nata Odessa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите куда обратиться с жалобой на врача? У нас педиатр никогда не записывает в карточку, если мы проболели. В августе месяце 2 раза серьезно переболели, с приемом антибиотиков. А в карточке ни слова. Причем прихожу на прием и напоминаю что мы принимаем. И вообще отношение такое высокомерное. Не объяснит ничего, выспрашиваю, чем мы заболели.
    А вы ее спрашивали, почему она не отмечает в карточке ваши болезни? Что врач отвечает?
    Она обязана сделать запись.
    Жалуйтесь заведующей, главврачу поликлиники, можно написать жалобу в горздрав
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для tatiana_p
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    59
    Репутация
    24
    Девочки, добрый день! Вот столкнулась с такой проблемой, может кто-то даст квалифицированный ответ. Дочь родила и ее заставляют пройти флюорографию, она отказалась, так врачи стали говорить что не поставят прививку БЦЖ. Правомерны ли действия медперсонала и насколько необходима флюорография в данный момент, когда у нее проблемы с грудью и сосками. Я так понимаю к аппарату необходимо прислонять обнаженную грудь, и кто даст гарантию, что на этом стекле она не подцепит чего-либо... Кто может проконсультируйте, заранее спасибо!

  16. Вверх #16
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от tatiana_p Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Вот столкнулась с такой проблемой, может кто-то даст квалифицированный ответ. Дочь родила и ее заставляют пройти флюорографию, она отказалась, так врачи стали говорить что не поставят прививку БЦЖ. Правомерны ли действия медперсонала и насколько необходима флюорография в данный момент, когда у нее проблемы с грудью и сосками. Я так понимаю к аппарату необходимо прислонять обнаженную грудь, и кто даст гарантию, что на этом стекле она не подцепит чего-либо... Кто может проконсультируйте, заранее спасибо!
    Вы можете отказаться от флюорографии - просто написать отказ. БЦЖ не имеют права отказать делать. В крайнем случае, вы можете ее сделать в поликлинике
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Цитата Сообщение от tatiana_p Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый день! Вот столкнулась с такой проблемой, может кто-то даст квалифицированный ответ. Дочь родила и ее заставляют пройти флюорографию, она отказалась, так врачи стали говорить что не поставят прививку БЦЖ. Правомерны ли действия медперсонала и насколько необходима флюорография в данный момент, когда у нее проблемы с грудью и сосками. Я так понимаю к аппарату необходимо прислонять обнаженную грудь, и кто даст гарантию, что на этом стекле она не подцепит чего-либо... Кто может проконсультируйте, заранее спасибо!
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Вы можете отказаться от флюорографии - просто написать отказ. БЦЖ не имеют права отказать делать. В крайнем случае, вы можете ее сделать в поликлинике
    Отказаться от флюорографии Вы можете, а вот по последним приказам ребенку БЦЖ в роддоме имеют право не делать без фг матери!

  18. Вверх #18
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Виолета Посмотреть сообщение
    Отказаться от флюорографии Вы можете, а вот по последним приказам ребенку БЦЖ в роддоме имеют право не делать без фг матери!
    пусть делают в поликлинике, я же написала. Нельзя отказать в БЦЖ вообще
    Можно номер приказа?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Risochka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    40
    Репутация
    89
    По поводу жалоб на врачей - реально, сама через это прошла. Но это был гинеколог. Заведующая всегда своих покрывает, с ней разговор происходит обычно ради приличия. Я со своей "бедой" подходила в облздрав на 6 этаж, там все облврачи. Мою проблему решили и помоги. НО! Когда идешь жаловатся - сжигаешь все мосты- надо приготовится менять не только педиатра, но и поликлинику(найдется ли лучше?), ведь спасибо никто не скажет. Так что вначале надо все взесить, насколько ситуация для вас серьезная.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Цитата Сообщение от Nata Odessa Посмотреть сообщение
    Мне прозрачно намекнули, что при таком раскладе ко мне могут вообще врачи на вызовы на дом не приходить.
    Хотела просто написать в вышестоящие инстанции. Чтоб хоть обратили на это внимание. А в поли-ке №6 не вести историю болезни -это норма, к сожалению.
    да, врачи, которые обслуживают не Ваш участок, на дом не ходят (не будут же они ездить с другого конца района).
    У нас такая ситуация. Просто надо взять телефон частного врача, который будет приезжать на дом при необходимости.
    Или же, если не хотите менять врача, сначала просто обсудить с ней вопрос. Записи не появятся - с заведующей и главврачем.

    Цитата Сообщение от Аурика Посмотреть сообщение
    в 5 тоже, ничего не пишут о болезнях в карточку....
    А некоторые пишут и о болезнях, и о своих мистических посещениях


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения