Результаты опроса: Я смогу оказать посильную помощь в создании "Зеленой Аллеи"

Голосовавшие
88. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, всегда и с удовольствием.

    26 29.55%
  • Да, но по мере возможностей.

    54 61.36%
  • Нет, моя хата с краю.

    8 9.09%

Тема: "Зеленая Аллея" на Вильямса (Привал угол Старая Вильямса)

Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 472
  1. Вверх #1
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130

    По умолчанию "Зеленая Аллея" на Вильямса (Привал угол Старая Вильямса)

    Нужна ли одесситам, которые проживают в домах на ул. Ак.Вильямса 59 с дробями, буквами и цифрами и в прилегающем частном секторе, «Зелёная Аллея»?
    Так я назвал мечту тех, кто ежедневно топчет грязь в районе Привала, магазина «Минутка», остановки трамвая «9 ст. Люстдорфской дороги». Тех, к кому не приезжает такси. У таксистов сразу «пробито колесо», когда они слышат наши адреса.
    Кто из нас не метался среди луж, когда сзади сигналит машина, а сил перепрыгнуть несколько метров грязи нет. Наверняка многие с детскими колясками штурмовали бордюры и прочие препятствия. Сам не знаю, но страшно представить как выкручиваются люди в инвалидных колясках.
    Наверняка многие водители не раз матюкнулись на «лежачем полицейском» возле Вильямса, 63, когда зацепились за него днищем. Или вспомнить ямы на верх от «Привала», или бетонку, от трамвайных путей до Вильямса 59Г. Нервы, время, ходовая, мойка машин. Хочется дальше терпеть?
    Кроме мойки машин, дома еще постоянно в мойку попадает ходовая часть детской коляски. Я пробовал не испачкать колеса, не получается.
    Вымыли обувь? Одели нарядную чистую одежду? Надеетесь в таком виде добраться на работу или в гости? Тогда Вам не на Вильямса.
    Отсутствие дорог, уличного освещения, зеленых насаждений, постоянная пыль. И это не в частном доме с.Простоквашино Акакиевского района. Это комплекс многоэтажных домов города Одессы.
    Говорить об этом можно много, все кого это коснулось — рассказывайте.
    Интересует общественное мнение по данному вопросу.
    Мои предложения (вкратце):
    - Пространство от Привала и вверх до ул.Вильямса 59Г превратить в «Зелёную Аллею», с фонарными столбами, деревьями и прочими зелеными насаждениями, пешеходной зоной, желательно фонтан. Образцом может выступить фонтан на Глушко (7-я Черноморки) или фонтан с окружающей территорией на Крымской.
    - Создать парковку для машин, которые сейчас паркуются в грязь.
    - Привести в чувство остальные дороги и междомовые проезды в нашем районе.Обязательное условие: тротуары и пешеходные дорожки с пологими спусками.
    - Обеспечить уличное освещение.
    - Высадка деревьев, создание зеленой зоны.
    - Установка светофора на 9 ст. Люстдорфской дороги (возле трамвайной остановки).
    - Установка дорожного зеркала возле трамвайных путей в районе бензозаправки «Веста».
    - Пешеходная дорожка (тротуар) вдоль дороги, которая идет вдоль трамвайных путей вверх на «Старую Вильямса».

    Это пока наброски, со временем планирую создать подробную карту с описанием проблемных зон.
    Пишите в эту тему участки возле своего дома, учитываем всё, и крутой спуск, и бордюры, ямы, выбоины, отсутствие деревьев, освещения и т.д. (Фотографии проблемных мест приветствуются).

    Информация к размышлению:
    наш избирательный округ №52
    http://www.citymap.odessa.ua/map/vibori2010/
    Поголовье избирателей 2579 шт.
    Из них 1573 проголосовало за Маркова Олега Олеговича.

    Наш депутат входит в постоянную комиссию по планированию застройки территорий и архитектуре.

    Кроме того, застройщик домов Вильямса 59К и Вильямса 59Д, депутат Горсовета Киктенко
    Олег Михайлович входит в постоянную комиссию по городскому дизайну и охране объектов культурного наследия.
    Подробнее здесь http://www.odessa.ua/ru/council/commissions/
    Как раз то, что нам надо — планирование, архитектура и дизайн.

    Справка: Марков Олег Олегович проводит приём «через четверг» в ЖКС «Черноморский», адрес: ул. Ак.Вильямса, 63А. Следующий приём 7 апреля.

    Всю информацию я взял из свободных информационных источников и собственных наблюдений.
    Итак, начинаем обсуждение. Какие есть мысли, вопросы, пожелания. Делитесь опытом общения с «властьимущими».
    На мой взгляд, путь будет нелегким, но если каждый в своей парадной найдет несколько единомышленников, то можем собрать силу, с которой сложно будет не считаться.

    P.S. Для тех кто желает высказаться, но не зарегистрирован на этом форуме - пишите в почту [email protected]
    Если желаете, чтобы Ваше сообщение появилось в этой теме, сделайте пометочку в письме, я скопирую.
    Последний раз редактировалось СТАВР; 01.04.2011 в 09:11.
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от СТАВР Посмотреть сообщение
    Нужна ли одесситам, которые проживают в домах на ул. Ак.Вильямса 59 с дробями, буквами и цифрами и в прилегающем частном секторе, «Зелёная Аллея»?
    .......
    Итак, начинаем обсуждение. Какие есть мысли, вопросы, пожелания. Делитесь опытом общения с «властьимущими».
    На мой взгляд, путь будет нелегким, но если каждый в своей парадной найдет несколько единомышленников, то можем собрать силу, с которой сложно будет не считаться.

    Полностью поддерживаю и присоединяюсь чем смогу.
    Единомышленников, уверена много. Просто люди по одиночке возмущаются и зная нашу страну, не знают куда обратиться, или же считают это бесполезным.

    Некоторые даже пытались обращаться, но какое-то письмо пары жителей легко оставляют без ответа или же как всегда отговариваются "мы знаем, когда будет возможность что-то сделаем...."

    Чем больше внимания к этому привлечь, тем больше шансов чего-то добиться.

    1) Надо начать с оформления требований, которое потом будет отправлено во все возможные инстанции - исполком, отдел благоустройства, мэрия.
    2) Подумать собирать ли подписи - коллективное требование может будет иметь больший вес.
    3) Привлечь телевидение
    50% мамы + 50% папы = 100% СЧАСТЬЯ!!!

  3. Вверх #3
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    В каждом доме наверняка найдутся форумчане. Можно расклеить в округе объявления. Хочу сходить на приём к Маркову. Если поддержит, то будет на порядок легче.
    Составим карту, перечень вопросов и отправим во все инстанции. Обязательно коллективное обращение. В выходной день можно собраться на свежем воздухе и обсудить вживую. Но сначала здесь посмотрим насколько актуальная тема.
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от СТАВР Посмотреть сообщение
    В каждом доме наверняка найдутся форумчане. Можно расклеить в округе объявления. Хочу сходить на приём к Маркову. Если поддержит, то будет на порядок легче.
    Составим карту, перечень вопросов и отправим во все инстанции. Обязательно коллективное обращение. В выходной день можно собраться на свежем воздухе и обсудить вживую. Но сначала здесь посмотрим насколько актуальная тема.
    Объявления с ссылкой на форум?
    50% мамы + 50% папы = 100% СЧАСТЬЯ!!!

  5. Вверх #5
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Nyu_ta Посмотреть сообщение
    Объявления с ссылкой на форум?
    Текст согласуем здесь. Не ссылка, а просто название темы на Одесском форуме. И краткая информация по вопросу.
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от СТАВР Посмотреть сообщение
    Текст согласуем здесь. Не ссылка, а просто название темы на Одесском форуме. И краткая информация по вопросу.
    Да, я это и имела в виду. Тоже об этом думала.
    С одной форумчанкой из Г как раз обсуждали вчера в личке это.

    Думаю, она тут скоро присоединится.
    50% мамы + 50% папы = 100% СЧАСТЬЯ!!!

  7. Вверх #7
    Хозяин Тайги Аватар для СТАВР
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Nyu_ta Посмотреть сообщение
    Да, я это и имела в виду. Тоже об этом думала.
    С одной форумчанкой из Г как раз обсуждали вчера в личке это.

    Думаю, она тут скоро присоединится.
    Думаю, "Гвардия" с 59 К тоже скоро подтянется
    Прикрутил опросник, оставляем свои голоса, потихоньку будет видна общая картина.
    Последний раз редактировалось СТАВР; 31.03.2011 в 16:11.
    Если в человеке все прекрасно- то это уже экспонат

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Nyu_ta Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю и присоединяюсь чем смогу.
    Единомышленников, уверена много. Просто люди по одиночке возмущаются и зная нашу страну, не знают куда обратиться, или же считают это бесполезным.

    Некоторые даже пытались обращаться, но какое-то письмо пары жителей легко оставляют без ответа или же как всегда отговариваются "мы знаем, когда будет возможность что-то сделаем...."

    Чем больше внимания к этому привлечь, тем больше шансов чего-то добиться.

    1) Надо начать с оформления требований, которое потом будет отправлено во все возможные инстанции - исполком, отдел благоустройства, мэрия.
    2) Подумать собирать ли подписи - коллективное требование может будет иметь больший вес.
    3) Привлечь телевидение
    ой, нашему району очень надо! и важно чтобы дороги были цивилизованными, а то эти перекошенные, наспех положенные бетонные плиты, извиняюсь, задолбали, да и грязь постоянно! Но вот не знаю, как нас там "наверху" услышат ли...
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Nyu_ta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    1356
    Цитата Сообщение от я-Лана Посмотреть сообщение
    ой, нашему району очень надо! и важно чтобы дороги были цивилизованными, а то эти перекошенные, наспех положенные бетонные плиты, извиняюсь, задолбали, да и грязь постоянно! Но вот не знаю, как нас там "наверху" услышат ли...
    Будем стучать - а как по другому?

    На Черемушках перед выборами много где сделали внутриквартальные проезды - там писали письма в мэрию, и наверное без надоедливых бабушек не обошлось.

    У нас бабушек мало, придется нам объединяться

    Если молчать - точно ничего не поменяется.
    Может не сразу, может к следующим выборам. Чем больше и громче обращаться, тем больше вероятность что-то получить
    50% мамы + 50% папы = 100% СЧАСТЬЯ!!!

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Nyu_ta Посмотреть сообщение
    Будем стучать - а как по другому?

    На Черемушках перед выборами много где сделали внутриквартальные проезды - там писали письма в мэрию, и наверное без надоедливых бабушек не обошлось.

    У нас бабушек мало, придется нам объединяться

    Если молчать - точно ничего не поменяется.
    Может не сразу, может к следующим выборам. Чем больше и громче обращаться, тем больше вероятность что-то получить
    Уже пришло время не просто говорить, а орать во всё горло, потому что как дождь - так настоящая катастрофа в виде непроходимого болота, которое мы месим новенькими сапожками белого цвета, после чего уже не поймешь белые они или "грязно-серо-коричнево-леопардовые"
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Когда О. Марков выступал в одном из дворов нашего "Вильямса 59", я обращалась к нему с вопросом о благоустройстве микрорайона. Он сказал, что на свои деньги отремонтировал внутриквартальный проезд параллельно Вильямса, ведущий к "Привалу", и больше денег потратить не может. О том, кто и как должен производить благоустройство, он понятия не имел. Да и вообще произвел впечатление некомпетентного человека.

    Нашла З А К О Н У К Р А Ї Н И
    Про благоустрій населених пунктів - там все детально описано, как должно быть

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Посмотрим... в нашем дворе тоже все хорошо начиналось, а законичлось....
    Ко мне на ТЫ
    Ник 08.03.06
    Ева 17.06.11

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Когда О. Марков выступал в одном из дворов нашего "Вильямса 59", я обращалась к нему с вопросом о благоустройстве микрорайона. Он сказал, что на свои деньги отремонтировал внутриквартальный проезд параллельно Вильямса, ведущий к "Привалу", и больше денег потратить не может. О том, кто и как должен производить благоустройство, он понятия не имел.
    А ничего, что "Привал" -это его заведение? И жаловаться по поводу того, что круглосуточно, особенно летом, орет музыка, бесполезно. Вот и дорожка была отремонтирована по этому поводу. На этом вся деятельность и закончилась...

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    А ничего, что "Привал" -это его заведение? И жаловаться по поводу того, что круглосуточно, особенно летом, орет музыка, бесполезно. Вот и дорожка была отремонтирована по этому поводу. На этом вся деятельность и закончилась...
    ну да, можно было догадаться

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Я знаю одно: все требования нужно оформлять письменно, регистрировать, иначе: нет письменной фиксации проблемы - нет проблемы.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Я знаю одно: все требования нужно оформлять письменно, регистрировать, иначе: нет письменной фиксации проблемы - нет проблемы.
    Регистрировали неоднократно. И? Ничего в итоге..

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Snow White
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    Регистрировали неоднократно. И? Ничего в итоге..
    Где и когда? И что писали?
    Мне, например, не ответили насчет необустроенной стоянки и отсутствия тротуаров.
    Но под лежачий камень, как известно, вода не течет.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Snow White Посмотреть сообщение
    Где и когда? И что писали?
    Мне, например, не ответили насчет необустроенной стоянки и отсутствия тротуаров.
    Но под лежачий камень, как известно, вода не течет.
    да, тротуары, точнее их отсутствие - настоящий бич нашего района! Каждый раз, когда иду в сторону Виртуса - хочется ругаться отборным матом, идешь как придурок, рядом с едущими машинами, а когда лужи - еще и оплёванный с ног до головы! Сколько раз было, что придурки-водители на полной скорости по лужам, а ты потом стоишь и как идиот обтекаешь. С тех пор постоянно в сумочке ношу влажные салфетки, чтобы иметь возможность "помыться" по ходу на остановку. Вот сижу, пишу, а меня от негодования аж подкидывает!
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Danakate
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря с запахом акаций
    Сообщений
    675
    Репутация
    659
    ОООО, задели за живое..
    Дойти до любой ближайшей остановки из 59-го квартала и остаться чистым в непогожий денек - нереально, проверенный факт.
    Дорога к дому напоминает слалом: то обходишь бесконечные припаркованные машины на бордюре, то шарахаешься от проезжающего транспорта на дороге. А машин в наших дворах ой как хватает - все новострои, в каждой квартире по автомобилю. А дорогу сделать некому. Участок от дома "а" к Привалу - одно сплошное месиво, на котором умудрились еще и парковку устроить.
    По поводу предложения.. терзают меня смутные сомнения. Выборы уже прошли - с чего бы теперь Маркову деньги на избирателей тратить?.. Киктенко так вообще не отличается излишним альтруизмом, обещал как-то земли привезти, а жильцы бы уж сами облагородили бы прилегающую территорию. Вот до сих пор ждем, а уж 3 года прошло..
    Капли чистого опыта добывают из дряни бытия

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для я-Лана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    445
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от Danakate Посмотреть сообщение
    ОООО, задели за живое..
    Дойти до любой ближайшей остановки из 59-го квартала и остаться чистым в непогожий денек - нереально, проверенный факт.
    Дорога к дому напоминает слалом: то обходишь бесконечные припаркованные машины на бордюре, то шарахаешься от проезжающего транспорта на дороге. А машин в наших дворах ой как хватает - все новострои, в каждой квартире по автомобилю. А дорогу сделать некому. Участок от дома "а" к Привалу - одно сплошное месиво, на котором умудрились еще и парковку устроить.
    По поводу предложения.. терзают меня смутные сомнения. Выборы уже прошли - с чего бы теперь Маркову деньги на избирателей тратить?.. Киктенко так вообще не отличается излишним альтруизмом, обещал как-то земли привезти, а жильцы бы уж сами облагородили бы прилегающую территорию. Вот до сих пор ждем, а уж 3 года прошло..
    дума, пока не будет как положено заасфальтировано, "протуарировано" и огорожено от земельных насыпей и газонов (куда машины как по бульвару колёсиками, после чего всю эту грязюку разводят по всей территории), до тех пор и будет грязюка во всем районе, я уже не говорю о самом качестве дорог, если их можно таковыми в нашем районе назвать...
    Себя надо любить и уважать, тогда любить и уважать тебя начнут другие...


Ответить в теме
Страница 1 из 24 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения