Тема: SMS SPAM от провайдеров.

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию SMS SPAM от провайдеров.

    Уважаемые, как Вы к этому относитесь?

    Я вот уже несколько дней переписываюсь со своим провайдером, пытаясь доказать, что мне ни мобильные флирты, ни прочая ...ня не нужна и получать от них рекламы я не желаю. На что провайдер мне отвечает, что это не запрещено законодательством.

    А вы что думаете?


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    fog,

    Я считаю это нарушением прав и свобод человека и гражданина сего ***** государства )
    Ради увеселения можно подать жалобу в общество защиты потребителей.. У меня уже появилось много идей касательно всего, что творится в последнее время в мобильной связи, только вот ни времени, ни сил не хватает это оформить документально.

    Пора бы уже заявить о себе, как о людях, которым не наплевать, что там себе Киев решил и постановил единолично. Хамству провайдеров и представительств фирм нет предела. Надо уже что-то решать...

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Яр
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.Ua
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    168
    Хм, мне на телефон за несколько лет пришло всего пару штук рекламно-спамный смс. Ито, то были поздравления с новысм годом или что-то такое :) Но всё равно я вас поддерживаю, :)
    ~ Motivation is what gets you started. Habit is what keeps you going.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Мне пришло одно смс, но я хочу чтобы оно было не первым, а последним. В идеале, конечно, хотелось-бы чтобы и оно не приходило.

    В общем, нужно искать пути перекрыть этому спаму кислород.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  5. Вверх #5
    fog, зачем эту тему поднимать, если тебе пришло то всего 1 смс? глупо.. мне ни разу вообще не приходило ничего
    Я вот уже несколько дней переписываюсь со своим провайдером, пытаясь доказать, что мне ни мобильные флирты, ни прочая
    тебе видать абослютно делать нечего. нашел же к чему прикапываться!
    icq#523333
    Строгость украинских законов смягчается необязательностью их исполнения.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    я хочу чтобы оно было не первым, а последним
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  7. Вверх #7
    maxx ™
    гость
    Не знаю как у кого, но в контракте у УМС прамым текстом написано, что услуга SMS включает в себя получение сообщений информационно-рекламного характера (точную формулировку не помню, от них я уже отключился и контракта нету). Раз такая фраза есть в контракте, значит рассылать это вообще-то не совсем законно.

  8. Вверх #8
    мобильный Аватар для jay_dee
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,910
    Репутация
    4428
    fog,
    а потом, когда ты пропустишь что-то важное для себя, будешь говорить что тебя не проинформировали и т.д. и т.п. были прицеденты ! =(
    Все рабы с удовольствием жалуются, но никто не хочет рисковать своей жизнью...
    (c) Филип Хосе Фармер

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    13
    мне тоже приходили смс либо с новостью какой то или когда роуминг устонавливался..
    и то всёго пару смс...
    а вот эти все смс приходят по поводу флирта, чата какого то..
    просто многие этим ляюбят заниматься вот они и рассылают всем подрятчто бы якобы заинтересоват...
    они с этого деньги зашибаюст поэтому и будут посылать

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    ...Ха ха ха ...
    Я вчера в новый телефон от одного оператора (по контракту получил) воткнул карту от другого оператора... Злости не было границ...
    Короче что получилось GPRS и GSM службы установки (т.е. т.н. "ячейки") одного и другого смешались. А как известно каждый оператор норовит свои службы платные- под пальцы клиенту ненавязчиво подсунуть.

    Короче результат. Каждые 10-15 сек одно SMS - притом я вначале думал реклама катит , и только потом врубился смесь идёт сплошным потоком со всех тем .

    Позвонил оператору -"...мы не знаем ...один клиент из эмиратов тоже привёз такой мобильник - тоже самое было ничего сделать не смогли... и т.д и т.п."

    Вообщем пока я все настройки от одного оператора не вычестил ничего не помогало динь - дилинь без прерывно.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  11. Вверх #11
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Alex.357, не в первый день в мобильном бизнесе, но длля меня это НОВО! Если сможешь, расскажи подробнее...

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Casper
    Alex.357, не в первый день в мобильном бизнесе, но длля меня это НОВО! Если сможешь, расскажи подробнее...
    Вопрос неконкретный немного... ладно сначала.

    Да в принципе почти всё рассказал. У меня уже много лет договор с фирмой О2,
    (говорится"о-ту", пишется как формула кислорода). Каждые два года он кочается и приходит новое предложение на новые два года. Если продлить то получаешь новый мобильник со скидкой или бесплатно. По этому договору у меня два телефона и я взял в этот раз два XDA II (у D-Telekom он называется MDA II,кроме того он носит название Q tec- или на подобии).
    Это уходящая модель хотя в продаже появился кютек с навигатором TOMTOM- Новая модель XDA III имеет выдвигающуюся клаву (на немецком - мне не нужна бо у меня PDAMill клава совтварная и я могу в принципе любую клаву по форме и знакам сделать. для меня идеально.
    Забыл сказать XDA II -это в принципе своём PDA с виндоус 2003 телефон эдишн.
    ---Это пред условия. Второй фактор у дочки Vodafon с предоплатой (ну типа Ase of Base, "препэад" карта).
    Ну вот, так как жена (второй мой О2) незахотела XDA а захотела дочка я и вставил карточку от Vodafon в XDA и отдал дочери.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    Часть два
    Короче заключая договор и как результат получая карту ты как правило получаешь телефонную книгу на карте, и заметь она не пустая . Там висят иногда абсолутно ненужные тебе номера (автоклуб например или телефоны платных служб) попадают туда они не сами и не случайно. Это дополнительная возможность для оператора заработать денежки. Для того что-бы телефоны эти оказались в карточке нового клиента берутся денежки и не малые с рекламодателей.
    Это преамбула кроме этих телефонов присутствуют телефоны спец служб оператора и установки (для связи с GPRS GSM UMTS и т.д. и т.п.). Но... это тоже ещё не всё. Как известно тот-же SIMENS M55 для О2 и D-Telekom и Vodafon отличаются не только и не всегда прошивкой. Разесьню: можно держать в руках одну и ту-же модель Siemens-а из одной и той-же Германии и однако при одном и том-же языке это будут разные модели телефонов. Не только прошивки но и функции телефонов зависят от функций сетей и заказываются на фирме производителе. (естественно это не касается дешовых фабрикатов которые продают для "всех четырёх " сетей, звонить-то они будут "везде" -но какие-то глюки будут 100%. ) Т.е. Мобильник должен быть сделан под свою конкретную сеть.
    Грубо говоря то что я зделал (воткнул карту от одного оператора к другому это было...)
    НО, вот мы и пришли к ... . Спасло меня то что это PDA т.е. у него всё забито в стартовую прошивку и должно быть сначала проинсталировано. Короче после инсталяции я снёс с него 3 проинсталированные директории оператора - при этом я потерял красочную оболочку и возможность быстрого переключения профилей (ну громкий - тихий и т.п.) И теперь всё О.К.!
    -----------

    Ачто было: Я подозреваю что телефон просто мельдовался в сети как Vodafon, запускал GPRS от О2 (а само нахождение в GPRS ничего не стоит) и после этого настраивал службы GPRS Vodafona. Т.е. грёб всё через чюжой вход в GPRS- как результат всё что там сыпалось валилось бесконтрольно мне (раз в 10-15 сек 1 SMS). Это ничего что тарабанит - но память же переполняется.
    Положительный эффект:мне это ничего не стоило, а после злого звонка к оператору даже добавилось 2 евро- предположительно из-за звонка через другого оператора( как компенсация )

    ЗЫ Прошу прощение у модераторов за длинное "писание" обещаю открыть E-Mail чтоб люди напрямую спрашивали.
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Alex.357
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    759
    Репутация
    12
    забыл сказать после совмещения встроенных на карту телефонных книжек (спец номеров от разных операторов) тоже может возникнуть такя проблема .
    ✯✯✯ TRESPASSSERS VIOLATORS WILL BE SHOT SURVIVORS WILL BE SHOT AGAIN ✯✯✯

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от iFog Посмотреть сообщение
    Уважаемые, как Вы к этому относитесь?

    Я вот уже несколько дней переписываюсь со своим провайдером, пытаясь доказать, что мне ни мобильные флирты, ни прочая ...ня не нужна и получать от них рекламы я не желаю. На что провайдер мне отвечает, что это не запрещено законодательством.

    А вы что думаете?

    ТЫ же юрист, сам все понимаешь, создай прецедент.


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Кто какие сайты знает для отправки SMS
    от Aleksandr в разделе Мобильная техника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 14:18
  2. Полифонические мелодии по SMS на Motorolla C 350
    от Ruslan.V. в разделе Мобильная техника
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.09.2004, 20:37
  3. SMS на Джинс с web
    от iFog в разделе Мобильная техника
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2004, 15:45
  4. sms-code
    от imported_rpy3OBuk в разделе Музыка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 11:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения