Тема: Выставка национального позора

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184

    По умолчанию Выставка национального позора

    24 июня во Львове будет открыта выставка, посвященная жизни украинских трудовых мигрантов в Италии. Выставка будет состоять из фотографий, стихов, образцов рукоделия и т.д. и носит название «Наши в Италии». Инициаторы ее - сообщество бывших трудовых мигрантов Италии «Пиета». Место проведения - информационный центр по вопросам украинско-итальянской миграции.

    По данным portal.lviv.ua Украина занимает четвертое место в мире по количеству международных мигрантов. В последнее время к традиционным странам миграции - России, Германии, Польше присоединились Италия и Испания. Западные области Украины лидируют по миграции в Италию. 41,3% всех украинских мигрантов в Италии - жители Львовской области, 11,6% - Тернопольской и Ивано-Франковской, 10,8% - Черновицкой. В среднем время пребывания украинцев в Италии составляет 5-6 лет. Среди них много врачей, педагогов. В Италии украинцы исполняют низкооплачиваемую работу, не требующую квалификации - 63% ухаживают за старыми и больными, 18,7% - домработницы, 6,4% присматривают за детьми, 2,6% заняты в промышленности, 2,1% - в сельском хозяйстве.

    Да здраствует свобода и демократия. Хочешь - горшки выноси, хочешь - мой полы, хочешь - собирай помидоры. А хочешь - подихай під забором. И не говори, что право выбора тебе не давали! Выставки фотографий и рукоделия - это, конечно, трогательно, но как-то трудно себе представить, что эти фотографии могут заменить маму или любимую женщину. И еще - есть в этих выставках какой-то элемент гордости, патриотизма. (Представляете, украинка даже в Италии рушник вышывает!)

    На самом деле выставки эти - свидетельство глубочайшего позора - свидетельство узаконивания рабства, в котором бедные люди состоят у богатых.

    И еще, в этом отношении Восток и Запад Украины, разом, по количеству мигрантов и гастарбайтеров, Луганская область, основной поставщик дешевой рабочей силы в Россию и протитуток в Западную Европу, идет нога в ногу с Львовской или Тернопольской. Одесса? Не знаю... Скорее всего исключение?? Хотелось бы надеятся, что есть островки "утопии" в Украине Портовый город как никак ... (Впрочем в Утопии - существовало рабство, так что скорее всего без иллюзий, может быть только ретуш другая)


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,499
    Репутация
    2757
    Почему национального позора.Я(як пример) так не считаю.По большому счету сбылась их мечта,а зачем тогда нужен был хлеб да соль,или они думали,что будут во властных структурах Европы работать.Они долго шли к сей цели,да и сии вокантные места были и ждали их аж с мая 1945г.Где то так.

  3. Вверх #3
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,138
    Репутация
    94610
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    На самом деле выставки эти - свидетельство глубочайшего позора - свидетельство узаконивания рабства, в котором бедные люди состоят у богатых.
    Я бы сказала рабство нации в целом.
    Пусть будет стыдно нашим правителям. Хотя им...
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Ну дык на западенщине гордятся подобным видом занятий. Даже выставку умудрились забабахать

    Вот собственно то единственное, что способна предложить культурная столица Украины
    Последний раз редактировалось Уильям Тэйлор; 20.06.2010 в 10:27.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Fakt Посмотреть сообщение
    Почему национального позора.Я(як пример) так не считаю.По большому счету сбылась их мечта,а зачем тогда нужен был хлеб да соль,или они думали,что будут во властных структурах Европы работать.Они долго шли к сей цели,да и сии вокантные места были и ждали их аж с мая 1945г.Где то так.
    Россия тоже поставляет на Запад дешевую и низкоквалифицированную рабочую силу, и этим мало чем отличается от Украины..
    Утечка мозгов из общей массы трудовых мигрантов из России - не более 10%

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    8,045
    Репутация
    2992
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Россия тоже поставляет на Запад дешевую и низкоквалифицированную рабочую силу, и этим мало чем отличается от Украины..
    Утечка мозгов из общей массы трудовых мигрантов из России - не более 10%
    Но ,слава богу, на основе этого не "додумались" сделать закуток со стендами где нибудь на территории ВДНХ.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Арканум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево/Ужгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1873
    Ну молодці, що не забувають про своїх за кордоном. Це ж теж українці - чому не показати їх життя?
    "Национальный позор" - це колись якесь "мурло" (вибачте за слово) називає своїх співвітчизників селюками, які розмовляють на "недомові".
    Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти її розпинають. (с)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для петлюра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, Odes'Ka Oblast', Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    2,622
    Репутация
    1426
    Цитата Сообщение от Уильям Тэйлор Посмотреть сообщение
    Ну дык на западенщине гордятся подобным видом занятий. Даже выставку умудрились забабахать

    Вот собственно то единственное, что способна предложить культурная столица Украины
    Хотілося би побачити *Наши за кордоном* в Одесі -особливо про моряків,займаємо же ми 4 місце за офіцерами у світовому флоті,за рядових я вже не кажу!
    МИ САМОТНІ В БЕЗМЕЖЖІ
    ХАЙ НАМ СНЯТЬСЯ СТЕПИ

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Арканум Посмотреть сообщение
    Ну молодці, що не забувають про своїх за кордоном. Це ж теж українці - чому не показати їх життя?
    "Национальный позор" - це колись якесь "мурло" (вибачте за слово) називає своїх співвітчизників селюками, які розмовляють на "недомові".
    под это определение в первую очередь подпадают вовкун, фарион, тягнибык и ющ
    точно мурло
    вовкун заявил что мы говорим на "собачей мове" и "языке попсы и блатняка"
    фарион назвала рускоязычных дегенератами(по себе видно судит) и хотела принудительно лечить

    тягнибык - борец с "московско-жи" мафией
    ну и ющ - подстилка нациков
    таки националистический позор

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,338
    Репутация
    5465
    Цитата Сообщение от петлюра Посмотреть сообщение
    Хотілося би побачити *Наши за кордоном* в Одесі -особливо про моряків,займаємо же ми 4 місце за офіцерами у світовому флоті,за рядових я вже не кажу!
    А вы что не чувствуете разницы - врачи и учителя на низкооплачиваемой неквалифицированной работе и морские офицеры на гражданском флоте?
    Хотя тоже не считаю нужным гордиться тем, что свора нациков разворовала ЧМП и теперь наши моряки вынуждены работать на чужих судах, но они хотя бы делают то, чему учились, и действительно, наших моряков ценят работодатели.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Реакция Посмотреть сообщение
    А вы что не чувствуете разницы - врачи и учителя на низкооплачиваемой неквалифицированной работе и морские офицеры на гражданском флоте?
    Хотя тоже не считаю нужным гордиться тем, что свора нациков разворовала ЧМП и теперь наши моряки вынуждены работать на чужих судах, но они хотя бы делают то, чему учились, и действительно, наших моряков ценят работодатели.
    Вы путаетесь в хронологии. "Нацикам" (как вы выразились), ЧМП уже не досталось. Потому как ещё в 90 году, пароходство было уже на грани развала, безработица, сокращение, распродажа и распилка судов...

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    78
    Сообщений
    616
    Репутация
    76
    Выставка национального позора
    Цікаво, цей Фокс хоч щось зробив для організації достойних робочих місць ("купи - продай" не враховується)? Чи він тільки "клеймит"?
    Скільки отаких критиканів цієї дійсно сурогатної держави, які самі нічого не зробили для її цивілізованої розбудови. Фокс, чи я помиляюся?

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Я бы сказала рабство нации в целом.
    Пусть будет стыдно нашим правителям.
    А заодно правителям Китая, Филиппин, Вьетнама, Мексики и т.д. Проблема заробитчан, есть в любом государстве, где цена труда, явно занижена. Понятно, что как правило все эти государства не богатые, но говорить о рабстве нации, не уместно...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от ромстеп Посмотреть сообщение
    Цікаво, цей Фокс хоч щось зробив для організації достойних робочих місць ("купи - продай" не враховується)? Чи він тільки "клеймит"?
    Скільки отаких критиканів цієї дійсно сурогатної держави, які самі нічого не зробили для її цивілізованої розбудови. Фокс, чи я помиляюся?
    Дійсно помиляєтеся ... Правда я не займаюся відгодівлею свиней в яких Христос вселив злих духів


    Сучасна цивілізація без автоматизованої системи управління ресурсами, це анахронізм. Тому ми працюємо над ЗДАС (ОГАС рос) (від пропаганди, організації наукових диспутів та продовження досліджень в цій галузі) - загально державна автоматизована система укравління ресурсами. Ми вважаємо, що відкриття академіка Глушкова в цій сфері - Основы экономики будущего http://propaganda-journal.net/111.html, а також Соколянського - Мещерякова - Ілєнкова в області педагогіки - це наше майбутнє - Иногда путь в будущее лежит через возвращение к традициям http://propaganda-journal.net/article.php?id=214

  15. Вверх #15
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,138
    Репутация
    94610
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    А заодно правителям Китая, Филиппин, Вьетнама, Мексики и т.д. Проблема заробитчан, есть в любом государстве, где цена труда, явно занижена. Понятно, что как правило все эти государства не богатые, но говорить о рабстве нации, не уместно...
    Меня не волнует любое государство особенно в этой теме.

    По разным данным, сейчас за границей работают от полутора до семи миллионов наших граждан, и у 90 процентов из них есть дети. За девятнадцать лет независимости выросло целое поколение, которое при живых и любящих родителях фактически стали сиротами. Каково же это — быть ребенком заробитчан? Психологи говорят, что подавляющая часть из них получила тяжелые душевные травмы, которые еще дадут о себе знать в будущем...

    «В психологии, социологии уже появился термин «условно брошенные» дети..

    http://www.segodnya.ua/news/14064300.html
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Возраст
    78
    Сообщений
    616
    Репутация
    76
    Сучасна цивілізація без автоматизованої системи управління ресурсами, це анахронізм. Тому ми працюємо над ЗДАС (ОГАС рос) (від пропаганди, організації наукових диспутів та продовження досліджень в цій галузі) - загально державна автоматизована система укравління ресурсами. Ми вважаємо, що відкриття академіка Глушкова в цій сфері - Основы экономики будущего http://propaganda-journal.net/111.html, а також Соколянського - Мещерякова - Ілєнкова в області педагогіки - це наше майбутнє - Иногда путь в будущее лежит через возвращение к традициям http://propaganda-journal.net/article.php?id=214
    Я радий, що є продовжувачі справи, за яку Шелеста позбавили посади (автоматизована система управління народним господарством України). Ось тільки, де сучасних Шелестів взяти? Льоням, Вітям та Юлям такі розробки не потрібні, вони люблять вручну бюджет розкрадати.
    Успіхів вам.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от Max2003 Посмотреть сообщение
    Вы путаетесь в хронологии. "Нацикам" (как вы выразились), ЧМП уже не досталось. Потому как ещё в 90 году, пароходство было уже на грани развала, безработица, сокращение, распродажа и распилка судов...
    Что за чушь, о безработице, сокращении и развале (на грани) ЧПМ в 1990-м году???

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от фокс Посмотреть сообщение
    Что за чушь, о безработице, сокращении и развале (на грани) ЧПМ в 1990-м году???
    Вы пытались устроиться на работу в ЧМП в 90 году? Вы вообще имеете какое либо отношение к флоту, хотя бы в прошлом?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для фокс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    киев
    Сообщений
    27,852
    Репутация
    5184
    Цитата Сообщение от ромстеп Посмотреть сообщение
    Я радий, що є продовжувачі справи, за яку Шелеста позбавили посади (автоматизована система управління народним господарством України). Ось тільки, де сучасних Шелестів взяти? Льоням, Вітям та Юлям такі розробки не потрібні, вони люблять вручну бюджет розкрадати.
    Успіхів вам.
    Дякую.

    До речі, цю справу започаткували ще в 1917, план ГОЕРЛО, розробку якого на початку 1918 року, очолив Крижжанівький, а також ДЕРЖПЛАНУ в рамках НЕПу, що являється, без сумніву, здобутком Дзержинського

    Після світової кризи 30-х, та світової війни, в які ДЕРЖПЛАН зіграв не останю роль, дійсно, тільки в середині 60-х (це доречі повязано також з інформаційною кризою, т.т. подоланням інформаційного барєру в укравлінні ) в Созі створюються передумови для переходу на автоматизовану систему управління ресурами в рамках ДЕРЖПЛАНУ.


    Історія і боротьба , за та проти ЗДАС, частково викладена тут

    http://propaganda-journal.net/533.html

    http://propaganda-journal.net/1034.html

    http://propaganda-journal.net/1045.html

    Отакі б виставки організовувати... не маєта можливості та бажання допомогти??

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18,899
    Репутация
    10506
    Цитата Сообщение от петлюра Посмотреть сообщение
    Хотілося би побачити *Наши за кордоном* в Одесі -особливо про моряків,займаємо же ми 4 місце за офіцерами у світовому флоті,за рядових я вже не кажу!
    А за это спасибо первому Президенту независимой Украины...


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения