Тема: ОВИ - сервис от Нокиа

Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Evian
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    10

    По умолчанию ОВИ - сервис от Нокиа

    Возможно тема уже поднималась, но я не нашел..., Кто уже пользуется ОВИ сервисом от Нокиа, какие преимущества и минусы вы заметили, делимся опытом!


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    привет, я пользуюсь уже практически месяц, пока для меня одни плюсы, удобно заходить на домашний комп с мобильника, удобно пользоваться ови почтой, в общем расширились возможности получения информации на свой мобильник

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для zinulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Он же
    Возраст
    42
    Сообщений
    23
    Репутация
    11
    http://gagadget.com/contest/ovi - кто-нить в курсе об этом конкурсе? это тоже что и на техпортале или как? и ещеможно поподробней об возможности залезть з телефона на комп?

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Evian Посмотреть сообщение
    Возможно тема уже поднималась, но я не нашел..., Кто уже пользуется ОВИ сервисом от Нокиа, какие преимущества и минусы вы заметили, делимся опытом!
    Как-то не вдохновился я этим софтом. Для меня PCSuite удобнее. Контент я закидываю на/с мобильного телефона сугубо через файловый менеджер - я сам буду решать как и куда его записывать. Перепрошивку вообще делаю прямо с телефона через WiFi. А что еще нужно от софта?
    Сон разума рождает чудовищ

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Vovchick
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    А мне вообще-то кажеться, что ови удобнее. Можно легко с телефона на свой компютер заходить, разную информацию скачивать.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Vovchick Посмотреть сообщение
    А мне вообще-то кажеться, что ови удобнее. Можно легко с телефона на свой компютер заходить, разную информацию скачивать.
    А кто-нить оценивал вопрос безопасности в открытии доступа к компьютеру извне? И зачем нужно с телефона заходить на компьютер? Какая такая необходимость может возникнуть, чтобы ради нее делать дыры в защите компьютера?
    Более того, а насколько важна та информация, которую вы передаете на некий сервер в интернете? Лично я не имею никакого желания делиться своей записной книжкой с кем-либо, даже несмотря на то, что там нет никаких секретных тайн. А уж информацию на компьютере я вообще не собираюсь никому передавать.
    Последний раз редактировалось 5had0w; 22.09.2009 в 21:54.
    Сон разума рождает чудовищ

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Evian
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    Ну не скажите, я очнеь часто пользуюсь ови именно для того чтоб заходить на домашний комп, в то время когда я на работе - просто много работы дома делаю, и не всегда пересылаю нужные файлы... да и вообще человеку свойственно забывать и ошибаться, так что всегда лучше иметь возможность чем не иметь.. а уже воспользуешься ты этой возможностью или нет, это другое дело.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Evian Посмотреть сообщение
    Ну не скажите, я очнеь часто пользуюсь ови именно для того чтоб заходить на домашний комп, в то время когда я на работе - просто много работы дома делаю, и не всегда пересылаю нужные файлы... да и вообще человеку свойственно забывать и ошибаться, так что всегда лучше иметь возможность чем не иметь.. а уже воспользуешься ты этой возможностью или нет, это другое дело.
    Вообще-то, ты заходишь не на свой компьютер, а на сервер, на котором лежат документы с твоего компьютера. Возможность того, что кто-то может поизучать твои файлы, тобой совершенно игнорируется. Так же, как и вопрос элементарной организации синхронизации файлов на двух носителях. А взять с собой мобильник ты не забываешь?
    Вспоминается анекдот:
    -Зачем вы развиваете сервис бесплатной почты?
    -А вы когда-нить читали чужие письма?
    Сон разума рождает чудовищ

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Люблю мою Ирку


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения