Тема: Метро и аналоги

Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1

    По умолчанию Метро и аналоги

    Вернулся недавно из Питера. Каждый раз, когда возвращаюсь из города, где есть метро задаюсь одним и тем же вопросом, - а почему у нас нет? Пусть не метро, но аналога, который бы позволил бы перевозить большое кол-во народа и быстро?
    Я почти уверен, что при наличии желания можно найти инвестора, да хоть тех же китайцев.
    География нашего города не оставляет никаких шансов на решение проблемы иной, как метро. Пусть не полностью подземное, пусть по типу парижского, но ведь что-то делать надо? Сердце кровью обливаетс, город миллионник, народ езди в забитых маршрутках, везде пробки но воз и ныне там, даже нет желания что-то делать.
    Понимаю, что это просто звучит как крик отчаяния, но помечтать ведь не вредно, так?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Apolinariya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    202
    по катакомбам

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Вот-вот. Перерыть катакомбы, на которых стоит практически весь город... Представляю сколько может быть обвалов из-за этого строительства. Это ж на какую глубину рыть туннели прийдется? На такую стройку века + исследования качественные для нее еще столько денег надо, что мама не горюй!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  4. Вверх #4
    Питер на болоте стоит и как-то построили. Сказку про катакомбы считаю просто отмазкой.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Хамка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    514
    Репутация
    173
    Я думаю что на это надо очень большая куча денег, в нашу страну эту кучу никто не вложит, так как у нас законы переписываються так как удобно чиновникам!!!!! И окупаться метро будет очень долго!!!!!!!!

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Метро во всех странах и городах, кроме Лондона, убыточный вид транспорта. Не окупается никогда, дотируется из городского бюджета. Ну и кто будет такой некоммерческий проект реализовывать?

    П.С. Не стоит забывать о мафии маршрутчиков

  7. Вверх #7
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от LeshaK Посмотреть сообщение
    Вернулся недавно из Питера. Каждый раз, когда возвращаюсь из города...
    ...забываю, как пользовать поиск?
    Ищите соответствующую тему.
    Закрыто


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения