Тема: Новые украинские националисты - русские

Ответить в теме
Страница 1 из 93 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1852
  1. Вверх #1
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19397

    По умолчанию Новые украинские националисты - русские

    Почитал статью в "независимой газете", интересно про нас Россияне думают.
    В действительности среди русских или русскоязычных очень много украинских патриотов и украинских националистов. С течением времени их становится всё больше и больше.

    В Украине формируется новое общественное движение – Русскоговорящие украинские националисты (РУН). Появившееся в виде групп в социальных сетях, объединение сейчас готовится к официальной регистрации. Общественной базой нового движения могут стать миллионы людей.
    "В Украине сегодня 45% населения составляют русскоязычные граждане. Две трети из них – этнические украинцы, чьи семьи стали русскоязычными вследствие многовековой русификации. По данным соцопросов, 86% из этих людей считают Украину своей родиной, а 72% назвали себя патриотами своей страны. Как ни странно, эти люди до сих пор воспринимались как некое недоразумение: русскоговорящие патриоты Украины", – рассказал НГ лидер нового движения Сергей Замилюхин.

    Он родился, получил образование и сейчас проживает в Киеве. В прошлом занимался полиграфическим бизнесом, но с недавних пор посвятил все свое время созданию нового движения. Замилюхин утверждает, что это произошло практически случайно: "В информационной сфере с 2006–2008 годов активно обсуждается вопрос о месте и роли в жизни Украины русскоязычных граждан, которые поддерживают независимость и суверенитет своего государства. В России многие ошибочно ставят знак равенства между понятиями "русскоговорящий" и "пророссийски настроенный". Для Украины эти понятия не тождественны".
    По словам Замилюхина, размышления на эту тему подтолкнули его к созданию примерно год назад специальной группы в социальных сетях. К ней неожиданно быстро присоединились тысячи образованных и социально активных людей. Затем в крупных городах востока и юга Украины стали формироваться своеобразные клубы русскоговорящих патриотов, которые, как предполагается, станут ячейками нового движения. Подобные центры созданы или формируются на сегодня в Харькове, Донецке и Донецкой области, в Луганске и городах области, в Запорожье, Киеве, Днепропетровске, Одессе, Николаеве.
    Лидер движения категорически опровергает какую-либо политическую основу этой деятельности: "Мы планируем зарегистрироваться в виде общественной организации, которая ставит перед собой просветительские цели. Объяснить русскоязычным украинцам, что их родной язык – не русский, который был исторически навязан их семьям, а украинский – язык их нации. Донести правдивую историю нашего народа. Чтобы люди гордились своей национальностью и стремились к украинству в широком смысле, включая желание узнать национальную культуру, традиции, выучить национальный язык".
    Мы планируем зарегистрироваться в виде общественной организации, которая ставит перед собой просветительские цели. Объяснить русскоязычным украинцам, что их родной язык – не русский, который был исторически навязан их семьям, а украинский – язык их нации.
      Показать скрытый текст
    статья


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Agonist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    295
    Репутация
    87
    Оп-паньки, а я оказался реально невнимательным... Тема такая действительно ЕСТЬ и без комментов... А мне она показалась интересной!
    Вот, нашел пояснения позиции русскоязычных украинских националистов самого лидера движения киевлянина С.Замилюхина:
    https://www.youtube.com/watch?v=p7ALQ0P7gHo
    Когда я курю - я убиваю в себе лошадь...

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для jeka33
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    43
    Жаль хорошая была тема, ту что убрали, надеюсь такой ещё никто не забрасывал, и не удалят

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    28
    Репутация
    23
    Полностью согласна с Сергеем Замилюхиным, что"русскоговорящий" и "пророссийски настроенный" - это 2 большие разницы. Я и так русскоговорящая, а меня еще и попытались настроить пророссийски, когда в одну ночь загадили весь город лайтбоксами и билбордами о несомненном превосходстве русского языка над всеми европейскими, к коим я причисляю и украинский.А еще мне сообщили, что я, наконец-то, дождались, имею право говорить на родном языке,ясен пень, на русском. не смешно...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Agonist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    295
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от jeka33 Посмотреть сообщение
    Жаль хорошая была тема, ту что убрали...
    Если кто захочет почитать начало, так оно вот здесь =>>
    Вообще-то Pablo формально прав - статья была...

    Но вопросы остались - появилось новое общественное движение РУН - Русскоязычные УКРАИНСКИЕ националисты, оно существует и теперь стоит вопрос, как нам, одесситам, к нему относиться? С восторгом, ибо эта позиция вызрела именно в недрах украинского сегмента Инета и была выстрадана наиболее образованной и продвинутой частью народа (заметьте - НЕ ЭЛИТЫ!) или с подозрением, так как движение без явного финансирования вызывает, как минимум, или сочувствие, или подозрения...
    Когда я курю - я убиваю в себе лошадь...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский мир
    Сообщений
    731
    Репутация
    320
    Несчастный иммигрантишка из Петах-Тиквы еще забыл прибавить к своему начальному посту,
    что собственно и является мотивом его действий и ему подобных:

    Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины…
    Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России,
    стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата.
    Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты
    и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа
    до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское,
    ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.

    По теме: госдепу США нет времени ждать когда русские Украины выучат мову и станут настоящими украинцами.
    Поэтому их под видом русскоязычных украинских националистов (бывают же такие!) будут мобилизовывать против России.
    Под предлогом любой байды: агрессивной политики Кремля или кровавого гэбэшного режима.
    Последний раз редактировалось Совесть нации; 21.08.2013 в 15:48.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от Agonist Посмотреть сообщение
    Но вопросы остались - появилось новое общественное движение РУН - Русскоязычные УКРАИНСКИЕ националисты, оно существует и теперь стоит вопрос, как нам, одесситам, к нему относиться? С восторгом, ибо эта позиция вызрела именно в недрах украинского сегмента Инета и была выстрадана наиболее образованной и продвинутой частью народа (заметьте - НЕ ЭЛИТЫ!) или с подозрением, так как движение без явного финансирования вызывает, как минимум, или сочувствие, или подозрения...
    Само название убедительно доказывает, что в Одессе мова на никому не нужна, если на ней даже украинские националисты говорить не хотят.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Аджика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    35
    В теме, которую закрыли, товарищ, позиционирующий себя с Совестью нации ( я правда не поняла какой) как-то путает украинских националистов то ли с нацистами, то ли с "большими патриотами", то ли с "русским украинством" . А что бывают маленькие патриоты? Кто-то может разъяснить?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Новые украинские националисты - русские - я бы написала: русскоязычные.

    Совесть нации, будь спок. - никто твоего "брата" убивать не собирается. мне кажется, РУНовцы хотят возродить украинскую культуру. и расскажи, когда это украинцы стали "одной частью великого народа", частью "русского рода"?

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от K@p!toshk@ Посмотреть сообщение
    Новые украинские националисты - русские - я бы написала: русскоязычные.

    Совесть нации, будь спок. - никто твоего "брата" убивать не собирается. мне кажется, РУНовцы хотят возродить украинскую культуру. и расскажи, когда это украинцы стали "одной частью великого народа", частью "русского рода"?
    Потрясающе)). Предсказываю вскоре появление продвинутой организации "Русскоязычные возрождатели украинской культуры имени 22-летия независимости Украины"

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для jeka33
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    43
    Ну как не хотят говорить на мове. Мы в школе СССР учили её как иностранную, я могу говорить на ней, пишу правда хуже, мало того, даже рад бы говорить, но к сожаление сейчас немного людей с кем это можно. Но радует другой момент, люди начинают понимать что язык это основа культуры народа, и пусть в обозримом будущем доминировать в Одессе будет русский, начинать нужно с детей, да с малого поколения в первую очередь, а сами уже кто как сможет. Нельзя повернуть вспять быстро процесс русификации который был запущен 350 лет назад, украинизация дело постепенное, но когда нибудь начинать нужно, прививать любовь к нации, пусть даже изначально на русском языке, объяснять очевидные вещи. Это нормальная практика всех европейских стран развитие своей национальной культуры, языка.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Юля-od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    372
    Цитата Сообщение от Salexis11 Посмотреть сообщение
    Само название убедительно доказывает, что в Одессе мова на никому не нужна, если на ней даже украинские националисты говорить не хотят.
    Думаю, это вопрос времени))) Я, например, говорю по-русски только потому, что мой украинский не совершенен...А українську мову очень люблю, она прекрасна.)))

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от Юля-od Посмотреть сообщение
    Думаю, это вопрос времени))) Я, например, говорю по-русски только потому, что мой украинский не совершенен...А українську мову очень люблю, она прекрасна.)))
    Если через почти 100 лет после украинизации 1920-х возникает потребность в подобных сабжу политических организациях, то время уже не поможет

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Agonist
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    295
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Юля-od Посмотреть сообщение
    Думаю, это вопрос времени))) Я, например, говорю по-русски только потому, что мой украинский не совершенен...А українську мову очень люблю, она прекрасна.)))
    РУН тоже примерно так трактует свое русскоязычие - как временное пользование:
    Когда я курю - я убиваю в себе лошадь...

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Аджика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    35
    Какой такой украинизации... Смешно... Учите историю

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,494
    Репутация
    9049
    Цитата Сообщение от jeka33 Посмотреть сообщение
    Ну как не хотят говорить на мове. Мы в школе СССР учили её как иностранную, я могу говорить на ней, пишу правда хуже, мало того, даже рад бы говорить, но к сожаление сейчас немного людей с кем это можно. Но радует другой момент, люди начинают понимать что язык это основа культуры народа, и пусть в обозримом будущем доминировать в Одессе будет русский, начинать нужно с детей, да с малого поколения в первую очередь, а сами уже кто как сможет. Нельзя повернуть вспять быстро процесс русификации который был запущен 350 лет назад, украинизация дело постепенное, но когда нибудь начинать нужно, прививать любовь к нации, пусть даже изначально на русском языке, объяснять очевидные вещи. Это нормальная практика всех европейских стран развитие своей национальной культуры, языка.
    Набор стандартных свидомых штампов.
    Цитата Сообщение от Аджика Посмотреть сообщение
    Какой такой украинизации... Смешно... Учите историю
    Я уже понял, судя по "350-летию русификации" у вас своя версия истории. Национально-ориентированная. Надеюсь, что скоро она будет там же, где и мова, никому не нужной, придётся тоже кружки создавать по сохранению "мифов независимой Украины".

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для jeka33
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    43
    Вот согласен с "капитошкой" да я тоже русскоязычный, но я украинец, и бигборд Медведчука что висел под моим балконом рассказывающий мне про мой выбор, это бред, это не мой выбор, судя по всему и те кто называют себя РУН не их тоже, что не может не радовать. Мне жаль Россию и русских, там уже русские то в меньшинстве на самом деле. Империя поглощала народы, теперь народы поглощают империю. Русский язык лет через 100 уступит свои позиции китайскому, так что сейчас пора задуматься, что лучше и легче китайский выучить или всё таки украинский возродить?

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Аджика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    63
    Репутация
    35
    А не легче жить на исторической родине и не навязывать свою культуру целому народу?

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    28
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Совесть нации Посмотреть сообщение
    Несчастный иммигрантишка из Петах-Тиквы еще забыл прибавить к своему начальному посту,
    что собственно и является мотивом его действий и ему подобных:

    Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины…
    Необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России,
    стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата.
    Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты
    и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа
    до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское,
    ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.
    Как я поняла из обсуждений этого вечера, РУН не ставит своей целью разобщение наших народов и насаждение ненависти к.о всему русскому.А вот т.н. торговая война вызывает у меня смутные подозрения, что кое-кто страсть как хочет проглотить вкусную канхветку в жовто-бллакитной обложке. А липка не спопнется? И народ здесь не причем. Я недавно месяц гостила в Москве, я восхищаюсь всеми людьми, с которыми я познакомилась. А наши продукты, как на меня, ничуть не хуже. Так что не надо ля-ля, кто кого в конфронтацию затягивает.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский мир
    Сообщений
    731
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от K@p!toshk@ Посмотреть сообщение
    Новые украинские националисты - русские - я бы написала: русскоязычные.

    Совесть нации, будь спок. - никто твоего "брата" убивать не собирается. мне кажется, РУНовцы хотят возродить украинскую культуру. и расскажи, когда это украинцы стали "одной частью великого народа", частью "русского рода"?
    Со времен Киевско-Новгородской Руси и её Крещения. Слыхали о такой?


Ответить в теме
Страница 1 из 93 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения