Тема: Собака в люке

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294

    Exclamation Собака в люке

    Здравствуйте! Такая вот ситуация: подкармливая котов на одном из "мертвяцких" ( так я его называю) пятачков в люке обнаружена собака(подросток,но уже большой), видно упала туда. На вид здоровая, без повреждений, активная, лает, боится.


    Впервые увидели ее там вчера, кинули косточку (ела) и спустили воду. Спасибо нам помогли одни добрые люди с водой, так как свою уже поразливали своим питомцам.

    Сегодня я спускалась туда дважды: ставила воду, дала косточку и пыталась словить ее, но одной очень сложно это все делать, она убегает, мечется. Не агрессивная, но лает, видно по ней, что боится.

    Помочь на месте там мне никто не смог. Можно понять - не все полезут в бомжацкий люк, чтобы спасти собаку =(

    Что делать? Ребята, подскажите, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Ch.Lady; 16.07.2012 в 00:45.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Была еще раз там час назад: кинула еду - шевелится, но уже молчит. Фонарика у меня нет, чтобы присветить.
    Кто-нибудь помогите ее достать из люка...Завтра буду там утром, чтобы налить воды и еду дать.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Пару лет назад в том районе тоже жила собака. Ее с трудом оттуда извлекли. Теперь снова. Наверное, бомжи?
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Не знаю бомжи ли...может, сама упала? Вчера и сегодня там никто не ночует.Одна женщина сказала, что ее так бомжи выращивают, чтобы съесть - у меня дрожь по телу от такого.
    Так же в люке жила? А как же ту собаку достали? Тросами?
    Вообще надо эти люки закрыть, упасть же может кто угодно! =(

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Была идея поставить ловушку, потом, вроде парень туда спускался, чтобы приручить. Не знаю, как, но достали.
    Возможно, это тот же люк.
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Такая же ситуация была уже.помогли ребята из службы отлова,вытащили собаку.у них всё для этого есть и снотворное (если нужно) и и петля,чтоб зацепить и вытащить собаку.
    Думаю нужно звонить им и просить чтоб помогли,какой это район?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Суворовский,Бочарова.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    Такая же ситуация была уже.помогли ребята из службы отлова,вытащили собаку.у них всё для этого есть и снотворное (если нужно) и и петля,чтоб зацепить и вытащить собаку.
    Думаю нужно звонить им и просить чтоб помогли,какой это район?
    А служба отлова потом не заберет собаку с собой?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    А что они потом с ней сделают? Усыпят? Жалко =((((
    Завтра пойду буду пытаться вытащить её снова, сегодня спускала еду и воду. Мне кажется он ослаб =(

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от Ch.Lady Посмотреть сообщение
    А что они потом с ней сделают? Усыпят? Жалко =((((
    Завтра пойду буду пытаться вытащить её снова, сегодня спускала еду и воду. Мне кажется он ослаб =(
    Чего в друг они должны усыплять собаку.с чего вы это всё вообще берёте я не пойму?
    Служба отлова вообще никого не усыпляет,у неё нет таких полномочий,они только отлавливают собак и везут их на стерилизацию в немецкий приют.
    Если эта собака девочка и она не стерилизована.то пусть везут в немецкий приют на стерилизацию,потом её вернут обратно на то же место или вы хотите чтоб она родила щенков там?

    Если это мальчик.то тоже можно стерилизовать,чтоб не бегал по свадьбам собачьим потом.
    Я не пойму чего вы ждёте,чтоб он умер там? Звоните в службу отлова ребята вам помогут вытащить собаку.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #11
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Звонить ловцам нужно с утра и договариваться с ними,вы теряете время,вчера ребята вечером были на пос.Котовского и мы бы все вместе могли подъехать и помочь.

    Звоните начальнику службы отлова и объясните ему ситуацию и скажите что вам нужна помощь т. 701 08 26.
    Если что свои телефоны напишу вам в репутацию,живу недалеко,если что звоните.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Умереть она там не могла бы, так как я ей еду и воду спускала.
    Если бы все эти телефоны я знала, то может и позвонила бы.

    По теме. Собаку достали, но не мы (сегодня пришли с мамой, набрали с собой всё для доставания). Женщина (рядом торгует) сказала, что собаку достали: сделали укол, вытащили, она отоспалась и убежала.
    Спасибо неравнодушным людям! Спасибо тем, кто помог собачке!
    Я, правда, хотела ее препаратом от блох намазать, но уже никак.

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Это хорошо что собаку достали.а какой укол ей сделали? Наверное всё таки кто то ловцов вызвал,только у них есть снотворное для собак.

    Странные люди у нас телефон службы отлова вы не знаете.а то что они усыпляют собак это вы знаете...хотя они этого не делают.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    А простерилизвать???
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    А простерилизвать???
    А это девочка или мальчик вообще то?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ch.Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,024
    Репутация
    294
    Ассоциация с ловцами - это убийство и усыпление собак. Я никогда еще их не вызывала, я даже не знаю каким образом они вылавливают собак (кроме снотворного).

    Собачку я видела сегодня уже аж вечером...Она бегает вместе с собаками с Северного рынка, либо прибилась к ним и была принята, либо и была в их компашке.
    Мне почему-то казалось, что это девочка, я ей и имя (кличку) дала - Бимка =) Разглядеть все не представлялось возможности.

    Какой укол и как все происходило я не знаю, но бегает веселая. Уже хорошо.

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    У вас очень неправильная ассоциация с ловцами,их функция сейчас на данный момент это отлов собак на стерилизацию,они отлавливают собак и везут их в НП на стерилизацию,эта служба и приют работают уже 7 лет и за это время проделана огромная работа по стерилизации и именно благодаря ловцам и неравнодушным людям,которых волнует проблема бездомных животных в нашем городе.

    Стерилизация собак-это самый гуманный метод уменьшения численности бездомных животных. И для того чтоб эта стерилизация выполнялась нам нужна служба отлова.

    Если тема больше не актуальна попросите модераторов закрыть её.

    И ещё совет,если вы не знаете как работает служба отлова,то и не пишите тут неправду и не вводите людей в заблуждение.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для immanga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Black swan Посмотреть сообщение
    У вас очень неправильная ассоциация с ловцами,их функция сейчас на данный момент это отлов собак на стерилизацию,они отлавливают собак и везут их в НП на стерилизацию
    Просто ловцы например в городе Ярославле (в России) до недавнего времени везли собак убивать (растреливать вроде). Занималось этим городское автотранспортное (или автодорожное, как-то так) предприятие. Так было всю жизнь до совсем недавнего времени, когда группа помощи животным окрепла и начала поднимать шум. Тогда там условились отвозить в приют, но на таких условиях "5 дней не забирают собаку - ей делается укол". Слава Богу, девчонки из приюта оч славные и стараются спасать как могут) Поэтому у меня например это вызвало сомнения. Очень рада что здесь по-другому, что человечнее. Это дорогого стоит, поверьте.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от immanga Посмотреть сообщение
    делается укол".
    Скорее всего, дитилина. Это мучительная смерть от удушья при полном сознании
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Скорее всего, дитилина. Это мучительная смерть от удушья при полном сознании
    Лариса ну зачем пугать людей....вы же знаете как у нас читают и всё понимают...

    Сама лично разговаривала с нашей службой отлова и спрашивала каким препаратом они пользуются для того чтоб возможно было поймать собаку и это не дитилин,а препарат типа человеческого сибазона,препарат нормальный,никаких страданий животным не причиняет и некоторых собак даже не берёт совсем..
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения