Тема: Молодежный кредит

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Анютка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    1540

    По умолчанию Молодежный кредит

    Поделитесь, пожалуйста, мнениями стоил ли брать молодежный кредит, насколько он выгоден?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для shurikwg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    71
    на словах и на бумаге он то выгоден
    вопрос только в том можно ли доверять нашему государству в том что оно своевременно и в полном обьеме будет выполнять свои обязательства
    риск мне кажется очень велик

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Анютка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    1540
    Вот это мне и не нравится. Мало того, еще и в очереди стой не известно сколько времени, и справку потом предоставить нужно, что в очереди стоял

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для VitaliyP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Репутация
    30
    Я ходил туда раз 5. Потом плюнул. На поездки и сбор макулатуры много времени и денег потратил. Пока эти справки достанеш.

  5. Вверх #5
    А вот как обстоят дела со "счастливчиками":
    http://www.molod-kredit.gov.ua/forum/viewtopic.php?t=291

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Rodich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1308
    Если есть где перекентоваться пару-тройку лет, это самый, на сегодняшний день, оптимальный вариант.
    П.С. Но есть ньюансы....

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Анютка88
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,168
    Репутация
    1540
    Цитата Сообщение от Rodich Посмотреть сообщение
    Если есть где перекентоваться пару-тройку лет, это самый, на сегодняшний день, оптимальный вариант.
    П.С. Но есть ньюансы....
    а можно в личку поподробней

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для shurikwg
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    233
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Анютка88 Посмотреть сообщение
    а можно в личку поподробней
    зачем в личку
    уж лучше сюда тогда... всем интересно

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от nvk Посмотреть сообщение
    А вот как обстоят дела со "счастливчиками":
    http://www.molod-kredit.gov.ua/forum/viewtopic.php?t=291
    Мда... Почитал.. Прослезился... 5 лет ждать "картонный" дом... Эх, не видать мне жилья наверное.. в этой жизни...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Lenka_X
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    493
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Мда... Почитал.. Прослезился... 5 лет ждать "картонный" дом... Эх, не видать мне жилья наверное.. в этой жизни...
    если других вариантов нету, то лучше испробывать хоть какой-то шанс - это первое


    второе - узнавайте все требования - и еще не факт, что вы под рамки подходите.


    третие - различайте государственный кредит от коммерческого.
    Жизнь нужно брать по МАКСИМУМУ!

  11. Вверх #11
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Вы быстрее постареете...
    Кому тут в телевизор?

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    575
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
    Вы быстрее постареете...
    И молодёжный кредит плавно перейдёт в пенсионный

  13. Вверх #13
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Нет, постареете, пока будете на него надеятся и собирать справки. Далее вам исполнится 35 и вы автоматически будете выкинуты из очереди. Таких людей уже немало...
    Кому тут в телевизор?

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    515
    Репутация
    154

    По умолчанию как получить молодежный кредит

    кто может подскажите что для этого нужно и сколько это стоит и вообще реально ли это в наше время в Одессе

  15. Вверх #15
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478
    Нужно иметь великолепные связи среди профильных чиновников.
    Нереально.
    Кому тут в телевизор?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Совсем бесплатное жильё получить нереал ибо ещё по этой программе нет хотяб 1 дома построенного.
    До прихода Януковича можно было брать коммерческий (взяло двое знакомых), там выплаты кредита были с частичным погашением государством(ставка нбу...).Реально выплачивать было немного, но был нюанс - пол года задержка возврата со стороны государства(типа ты платишь по 400 в месяц а государство возвращает 200). После прихода он эту программу со своим инновационным подходом к развитию экономики совсем похоронил(были увеличены требования, сокращён период выплат государством до 5 лет а обычно в кредит берут на 15 минимум). На данный момент, насколько я вкурсе, ничего непоменялось и программа фактически не работает. В интернете есть статьи на эту тему там более красиво описано но суть таже. Президент всё пугает новой программой, но он у нас сами знаете... В Киеве слышал Черновецкий пугал, что будет на примере ЕС давать жильё но пока кроме гречки и риса под выборы затрат больше небыло.
    Последний раз редактировалось klon; 19.08.2008 в 13:01.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    сокращён период выплат государством до 5 лет а обычно в кредит берут на 15 минимум).
    На бумаге все очень даже красиво выписано и сейчас:
    ПОСТАНОВА КМУ від 29 травня 2001 р. N 584 "Про порядок надання пільгових довготермінових кредитів молодим сім'ям та одиноким молодим громадянам на будівництво (реконструкцію) і придбання житла"
    16. Кредит відповідно до цього Положення надається молодим сім'ям та одиноким громадянам на будівництво (реконструкцію) житла терміном до 30 років, але не більше ніж до досягнення старшим з подружжя пенсійного віку (55 років для жінок, 60 років для чоловіків). Термін надання кредиту обчислюється з дати укладення кредитного договору.
    28. Погашення кредиту, наданого на будівництво (реконструкцію) чи придбання житла, і сплата відсотків за користування ним здійснюється позичальником починаючи з дати зарахування коштів кредиту на рахунок позичальника в банку-агенті. Регіональне управління Фонду в порядку, встановленому правлінням Фонду, в разі народження дітей (дитини), одруження, смерті одного з членів сім'ї позичальника може визначати у кредитному договорі з позичальником пільговий період для сплати основної суми боргу терміном до одного року.
    У разі будівництва (реконструкції) індивідуального будинку позичальник починає погашати кредит і сплачувати відсотки за користування ним не пізніше ніж через 15 місяців після проведення банком-агентом першої операції з фінансування цього будівництва (реконструкції).
    Термін погашення кредиту, наданого на придбання житла, визначається з урахуванням розміру кредиту та щоквартального платежу позичальника відповідно до Інструкції, що затверджується Фондом разом з Мінекономіки.
    Платежі з погашення кредиту та сплата відсотків за користування ним вносяться в порядку, визначеному кредитним договором, щокварталу (не пізніше ніж останній день кварталу) на рахунок регіонального управління Фонду в банку-агенті.
    29. Розмір щоквартального платежу з погашення кредиту визначається регіональним управлінням Фонду шляхом ділення суми кредиту на кількість кварталів терміну погашення цього кредиту з урахуванням вимог пунктів 30 і 31 цього Положення.*
    Нарахування відсотків за користування кредитом починається з дати підписання кредитного договору.
    30. Позичальник, який не має дітей, сплачує кредит з відсотковою ставкою у розмірі 3 відсотки річних суми зобов'язань за кредитом; позичальник, який має одну дитину, звільняється від сплати відсотків за користування кредитом; позичальникові, який має двох дітей, крім того, за рахунок бюджетних коштів погашається 25 відсотків суми зобов'язань за кредитом; позичальникові, який має трьох і більше дітей, - 50 відсотків суми зобов'язань за кредитом.
    Якщо у складі сім'ї позичальника сталися зміни, які дають йому право на отримання зазначених пільг, він протягом одного місяця подає регіональному управлінню Фонду відповідну заяву та документи встановленого зразка, що підтверджують такі зміни. На підставі цих документів та відповідно до цього Положення до кредитного договору вносяться зміни із зазначенням обсягів щоквартальних платежів за кредитом і відсотків за користування ним.
    А НА ПРАКТИКЕ КОНЕЧНО В НАШЕМ ГОС-ВЕ ИМХО БУДУТ СУЩЕСТВЕННЫЕ ОТЛИЧИЯ ОТ ЗАДЕКЛАРИРОВАННОГО! КАК ВСЕГДА И ВО ВСЕМ, В ПРИНЦИПЕ!

  18. Вверх #18
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    3 года назад я покупала себе квартиру и оформляла молодежный кредит. Я как добропорядочная гражданка своей страны добросовестно испоняла условия договора между мной и банком, а вот Фонд (чит. - Государство)- за пол-года выплаты кредита (что-то около 1000 $ суммарно получилось, тогда цены на жилье были не такими астрономическими, и выплата составляла по 120 $ ежемесячно) Фонд только один раз(!!!) на за весь период компенсировал мне затраты. Размер компенсации составил 183 грн. Помню как сейчас)))

  19. Вверх #19
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    3 года назад я покупала себе квартиру и оформляла молодежный кредит. Я как добропорядочная гражданка своей страны добросовестно испоняла условия договора между мной и банком, а вот Фонд (чит. - Государство)- за пол-года выплаты кредита (что-то около 1000 $ суммарно получилось, тогда цены на жилье были не такими астрономическими, и выплата составляла по 120 $ ежемесячно) Фонд только один раз(!!!) на за весь период компенсировал мне затраты. Размер компенсации составил 183 грн. Помню как сейчас)))

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Hightower
    Я дал инфу немного о другом - Про затвердження Порядку часткової компенсації відсоткової ставки кредитів комерційних банків молодим сім'ям ( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=853-2003-%EF ).
    10. На підставі рішення про надання часткової компенсації, погодженого з правлінням Фонду, укладається договір про надання часткової компенсації строком на 5 років, в якому попередньо визначається її розмір, а також зазначається умова, що надання часткової компенсації припиняється у разі невиконання позичальником зобов'язань за кредитним договором.
    То что вы привели- Вообще! нереально получить. Как пример, почему, есть тут http://www.molod-kredit.gov.ua/forum/viewtopic.php?t=18


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения