Тема: Полудневка.

Ответить в теме
Страница 10 из 80 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1590
  1. Вверх #181
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Тогда к Монтессори это не имеет никакого отношения. Все необходимое она просто физически не сможет принести, поскольку не учитель, а ребенок решает, что ему сегодня необходимо. А вкладыши и рамки сейчас на каждом углу продаются в любых вариантах.


  2. Вверх #182
    Посетитель Аватар для Anna86
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    393
    Репутация
    1226
    QUOTE="Мамина радость";32760906]У каждого "свое болит". А что значит "Лена - преподаватель развитие по Монтессори". У них оборудована Монтессори-среда или она ее с собой носит?[/QUOTE]


    Цитата Сообщение от Quinge Посмотреть сообщение
    Нет не оборудована, она все необходимое с собой приносит-занимается по системе Монтессори- развивает как умственно, так и физически, каждый раз чему-то новому учат.
    Дорогая, Quinge! Из всего написанного Вами была выбрана одна строчка А что значит "Лена - преподаватель развитие по Монтессори". По-моему ответ вполне понятен, если бы в Кирхе использовали полностью систему Монтессори, они бы на это делали упор и считались одной из школ где используют эту методику. НО, надо же уцепиться за слова, преподаватель по Монтессори (или человек работал по системе, или использует элементы этой методики, но также в этом разбирается - ясно как день!).
    Вопрос был заведомо с ответом, т.к. человек разбирающийся в этом еще раз показал всем насколько он умен.
    MOD/ Красный цвет-цвет модератора
    Последний раз редактировалось Anna86; 11.10.2012 в 12:02.
    Смотри в новый день с улыбкой! :)

  3. Вверх #183
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Ничего себе "и не ждал, а прилетело".
    Девушка, Вы не много на себя берете? Я хоть вопросы задаю, а Вы сразу ярлыки навешивате и выводы делаете, причем в оскорбительном тоне...
    Я задаю вопросы именно те, на которые хочу услышать ответ, мне не интересна методика остальных занятий.
    Впрочем ответы и здесь, и в личку я уже получила. Вы единственная, кто так оригинально отреагировал(((

  4. Вверх #184
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Ничего себе "и не ждал, а прилетело".
    Девушка, Вы не много на себя берете? Я хоть вопросы задаю, а Вы сразу ярлыки навешивате и выводы делаете, причем в оскорбительном тоне...
    Я задаю вопросы именно те, на которые хочу услышать ответ, мне не интересна методика остальных занятий.
    Впрочем ответы и здесь, и в личку я уже получила. Вы единственная, кто так оригинально отреагировал(((
    Ну я ,честно говоря,также в Ваших вопросах часто читаю между строк саморекламу.А все остальные ,просто,никуда не годятся))
    Только Мамина радость the best )))
    (пысы У вас в школе не были,может оно так и есть)

  5. Вверх #185
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Смотрите, я задала вопрос, а меня обвинили - в саморекламе, в чрезмерном самомнении, самолюбовании, Бог знает в чем еще, и немножко оскорбили. Я не обижаюсь, не тот уровень. Но... если начну отвечать (я должна ответить?), меня снова обвинят в том же. Так что молчать?

    У Вашего ребенка есть недостатки? Но ведь от этого он не становиться не
    the best
    . Вот и для меня Мамина радость как ребенок. Со своими недостатками и моей любовью... Безусловно он лучший (для меня), но.... Я ведь о Маминой радости не писала ни строчки и даже не упоминала. Я уже молчу, что в школе полудневки нет в помине, она - в саду, а сад вальдорфский, так что Вы зря ищете саморекламу там, где ее не вовсе.
    А я всего лишь хотела выяснить, не открылась ли новая Монтессори-среда в городе. Прискорбно(((

  6. Вверх #186
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Смотрите, я задала вопрос, а меня обвинили - в саморекламе, в чрезмерном самомнении, самолюбовании, Бог знает в чем еще, и немножко оскорбили. Я не обижаюсь, не тот уровень. Но... если начну отвечать (я должна ответить?), меня снова обвинят в том же. Так что молчать?

    У Вашего ребенка есть недостатки? Но ведь от этого он не становиться не . Вот и для меня Мамина радость как ребенок. Со своими недостатками и моей любовью... Безусловно он лучший (для меня), но.... Я ведь о Маминой радости не писала ни строчки и даже не упоминала. Я уже молчу, что в школе полудневки нет в помине, она - в саду, а сад вальдорфский, так что Вы зря ищете саморекламу там, где ее не вовсе.
    А я всего лишь хотела выяснить, не открылась ли новая Монтессори-среда в городе. Прискорбно(((
    Простите,но Вы не просто задаете вопрос.
    Вы занимаетесь критикой коллег (Ваш пост 181 тому пример).Тем самым , между строк , еще и еще раз подчеркивая ,что Ваши знания, опыт, школа и т.д. лучше других.
    Вы ведь не мама ,которая интересуется обстановкой и обучением в той или иной школе.

  7. Вверх #187
    Не покидает форум Аватар для romadone
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,760
    Репутация
    2627
    +1
    1,5(D4FA)>1,6(DV6)>1,2(EB2)>1,8(CDAA)>1.0(1KR-FE)>1,6(1ZR-FE)+LPG>1,5(D4FA)

  8. Вверх #188
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Ой, да не создавайте бурю в стакане. Не собиралась я никого критиковать. Еще раз повторяю: мне было интересно каким именно образом преподает педагог по развитию Монтессори, действительно ли это Монтессори педагогика или как обычно пара рамок и песочек с водичкой. Я же не виновата, что под гордым названием "Монтессори-педагогика" чаще всего скрываеться пародия на методику, а у людей потом складывается привратное мнение. То же произошло в свое время и с вальдорфской педагогикой: одни недоучил, другой недопонял, а методику окрестили еретической... Очень бы не хотелось увидеть, как извращается хорошая методика в спекулятивных целях.

    Кстати я не только педагог, я еще мама и даже бабушка... Так что вопросы могут быть очень разными...

  9. Вверх #189
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    660
    А мне почему-то кажется, что сама Мария Монтесорри была бы рада, узнав, что ее идеи используются достаточно широко. Кстати, не только ее идеи, но и ее последователей. Ведь действительно во многих ШРР на занятиях по раннему развитию используют какие-то элементы ее идей, при этом включив их в общую тему занятия, перемежая с методиками других специалистов. Получается симбиоз. И я думаю, что в этом симбиозе есть свои плюсы, которых нет у моно-методик. А вот создать детский центр, исключительно следуя методике Монтесорри может себе позволить далеко не каждый руководитель, ведь это очень и очень дорого. И еще хорошо, что непедагоги, а люди других профессий уже слышали об этой методике, могут ее с чем-то ассоциировать. Что же здесь плохого? И не стоит называть тщательно подготовленные уроки преподавателей пародией - эти занятия также выполняют свою функцию, а не только вальфдорские центры, комнаты, оборудованные для монтесорри-среды и пр. (которые, кстати, тоже имеют свои минусы и не всегда могут использоваться).
    День - это маленькая жизнь. /М. Горький/

    04.03.2009
    15.09.2013

  10. Вверх #190
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    На форуме есть тема для обсуждения Монтессори-педагогики. Здесь не хотелось бы углубляться в саму систему.
    В рамках этой темы хочу сказать только вот что. Есть карточки Домана, которые можно использовать с симбиозе с другими методиками, есть кубики Зайцева, которые можно использовать в любых занятиях. Есть много других хороших идей, которые можно использовать на общих занятиях. Но... есть методики идея которых в единстве, в целостности подачи. Идея Монтессори - в охватывании специально организованной средой всех возможных направлений в развитии ребенка и в СВОБОДНОМ выборе ребенком той "работы", которую на этом занятии ребенок будет выполнять.
    Как Вы себе представляете соединение этой идеи с любым другим методом преподавания?
    Вполне возможно талантливый педагог очень качественно готовит интересное занятие, это занятие имеет прекрасные результаты, но... использование на занятии вкладышей, рамок и песочка с водичкой НЕ ЕСТЬ методика Монтессори. И даже не ее элементы, именно это я и называю пародией или профанацией идеи. Я никого не хочу обидеть, но такая подача идеи Монтессори вносит изменение в восприятие системы и подменяет понятия. Родители неправильно понимают методику Монтессори, а потом приходят в центры и удивляются: "Нас же развивали по системе Монтессори...".
    И поверьте, не нужно искать в моих словах саморекламу, сейчас я рассуждаю не как директор "Маминой радости", а как педагог с большим стажем, имеющий опыт стажировки за рубежом, видевший различные системы "в оригинале" и имеющий что сказать и с чем сравнить...

  11. Вверх #191
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Если Вы выступаете не как школа "Мамина радость", тогда смените ник и выступайте ,как частное незаинтересованное в саморекламе и критике коллег , лицо.
    А пока Вы представлены здесь Вашим проффесиональным ником , с Вас и спрос.

  12. Вверх #192
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    А давайте не давать советов)))))
    Я вот, например, смотрю на Ваш ник и не жду что Вы замяукаете))))
    А мне даже интересно, что конкретно вы хотели сказать этим предложением, вернее даже ее подчеркнуто неграмотной частью
    проффесиональным ником.
    Это просто попытка так пошутить или Вы на что-то намекаете?

  13. Вверх #193
    Постоялец форума Аватар для valenti
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,417
    Репутация
    1138
    Мда....
    Больше я с Вами не дискутирую.
    А ошибка совсем обычная опечатка. Так бывает.

  14. Вверх #194
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Мда...Это вариант мне даже в голову не пришел. Просто очень похоже на опечатку президента))) Вот я и подумала, что Вы хотели этим что-то сказать. Но это действительно не тама для дискуссии. Жаль что за всей этой ерундой потерялась проблема методик преподавания. В конце концов детей отдают на полудневку не только для "присмотреть"

  15. Вверх #195
    Частый гость Аватар для Carry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    845
    Репутация
    716
    [QUOTE="Мамина радость";32842112]Мда...Это вариант мне даже в голову не пришел. Просто очень похоже на опечатку президента))) Вот я и подумала, что Вы хотели этим что-то сказать. Но это действительно не тама для дискуссии. Жаль что за всей этой ерундой потерялась проблема методик преподавания. В конце концов детей отдают на полудневку не только для "присмотреть"[/QUOTE]

    ну вы и язва)) я вам скажу со стороны, читая ваши посты в разных темах, касающихся образования -у Вас корона немножечко придавила голову, пора поправить) Никогда себе такого не позволяла писать ранее - но не сдержалась,честно!) Все вокруг Вас недостойны - это уже понятно давно, ни преподаватели ни мамы) Кто знает,может наоборот?!)
    [COLOR="red"]MOD Переход на личности[/COLOR]
    Последний раз редактировалось Olievna; 13.10.2012 в 22:45.

  16. Вверх #196
    Частый гость Аватар для Carry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    845
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от valenti Посмотреть сообщение
    Если Вы выступаете не как школа "Мамина радость", тогда смените ник и выступайте ,как частное незаинтересованное в саморекламе и критике коллег , лицо.
    А пока Вы представлены здесь Вашим проффесиональным ником , с Вас и спрос.
    полностью поддерживаю!


    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Все это очень индивидуально. Кому - холодно, кому - жарко, кому - подогревать, кого - одевать. НО...

    Вы меня простите, пожалуйста, но горох и фасоль в группе детей до трех лет в саду это не отсутствие организованности, это вопиющая халатность и незнание элементарных основ... до тех пор, пока этот самый горох не вынет из уха или носа врач у кого-то из малышей. Безусловно, на прогулке ребенок может засунуть все что угодно куда угодно, но для того, чтобы это с ним не происходило, с ним гуляет мама или няня. На одного ребенка - один взрослый. Где можно найти горох, если в группе много малышей и 2-3 взрослых даже боюсь представить. В садах в группах такие вещи не дают. Даже для неграмотных родителей на коробках написано "Осторожно - мелкие детали. Не давать детям до трех лет". В ШРР- там другое дело, там такого возраста детки, как правило, с мамами и они следят, чтобы горох не попал куда не нужно. А гулять такие крошки должны на закрытой и очень хорошо убираемой площадке, где нет окурков и мусора. Вот тогда и можно не переживать.

    И еще, как мне кажется, если существует столько проблем, их нужно обсуждать не здесь, а лично с руководством.
    Обращаюсь к мамам, которые водят детей возраста от 1-2х в сады частные/полудневки - хоть кто-то из Вас Не приносил (за весь период пребывания) домой поделки из круп,макарон,гороха,фасоли,чечевицы и т.д? Просто интересно...

  17. Вверх #197
    Постоялец форума Аватар для *Kiara*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,117
    Репутация
    459
    Да , мой ребёнок не приносил . Мы ходим в Sweethome. Приносил много всего ,но ничего мелкого и не безопасного.

  18. Вверх #198
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
    Обращаюсь к мамам, которые водят детей возраста от 1-2х в сады частные/полудневки - хоть кто-то из Вас Не приносил (за весь период пребывания) домой поделки из круп,макарон,гороха,фасоли,чечевицы и т.д? Просто интересно...
    Простите, Вы разницу между "копанием" в бассейне с крупой и поделками из крупы ощущаете? Одно дело дать ребенку миску с крупой и пойти к другим деткам, другое дать десяток горошин во время занятия поделкой за столом. Я писала о первом случае (это если вдруг непонятно и раз уж Вы меня цитируете). Хотя и поделки из гороха с детками года и двух я тоже не понимаю (одно дело с родителями в ШРР и другое в саду 10 деток и два взрослых). Неужто не хватает фантазии придумать что-то менее экстремальное. А навыки, которые прививаются подобным образом можно развивать сотней вариантов. Но... это до первого "звоночка"...

    А что касается остального: нет, корона не давит, ник менять не собираюсь. Надеюсь митинг устраивать никто не собирается)))

  19. Вверх #199
    Частый гость Аватар для Carry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    845
    Репутация
    716
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Простите, Вы разницу между "копанием" в бассейне с крупой и поделками из крупы ощущаете? Одно дело дать ребенку миску с крупой и пойти к другим деткам, другое дать десяток горошин во время занятия поделкой за столом. Я писала о первом случае (это если вдруг непонятно и раз уж Вы меня цитируете).
    Простите, понимаю!)))не одна вы тут с педагогическим образованием и стажем работы пишите))) А еще у Вас есть талант - одним предложением опустить человека и его интеЛЛектуальные способности в один миг!Ошибок нет,проверьте)))

    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Хотя и поделки из гороха с детками года и двух я тоже не понимаю (одно дело с родителями в ШРР и другое в саду 10 деток и два взрослых). Неужто не хватает фантазии придумать что-то менее экстремальное. А навыки, которые прививаются подобным образом можно развивать сотней вариантов. Но... это до первого "звоночка"...
    Вот опять) сейчас все воспитатели и педагоги,которые использовали и используют на своих занятиях горох и т.д - просто превратились в ничтожеств без фантазии, потому что МАМИНА РАДОСТЬ "НЕ понимает" как вообще такое можно использовать!

  20. Вверх #200
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Слушайте, я высказываю свое мнение. И кстати, основанное на отзывах родителей. Разве форум не для этого????? Или здесь можно только "ПО шерстке гладить"? Я не хожу по школам, не подсматриваю с целью критиковать... Но если я вижу явное непонимание, то почему не имею права объяснить? Только потому, что у меня педагогическое образование и аватарка не всем нравиться? Интереснее и полезнее слушать мнение парикмахера, инженера или экономиста? Информативнее, если тема превратиться в "подскажите адрес и телефон...". Так на это все есть ответы в поисковиках.
    Вот опять) сейчас все воспитатели и педагоги,которые использовали и используют на своих занятиях горох и т.д - просто превратились в ничтожеств без фантазии, потому что МАМИНА РАДОСТЬ "НЕ понимает" как вообще такое можно использовать!
    Чушь это все, никого я не унижала, а мои слова дойдут по назначению, когда придет пора обращаться к врачу. И, как видите, я не единственная, кто считает подобные занятия небезопасными.

    Но... поскольку все дальнейшее, выходит за рамки интересного и продуктивного разговора, а переходить на личности негоже нормальному человеку, последую примеру Валенти...


Ответить в теме
Страница 10 из 80 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения