Результаты опроса: Как вы относитесь к внедрению пластиковых карточек в школах?

Голосовавшие
1440. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    1 0.07%
  • Против

    1 0.07%
  • Чтобы никому не было обидно, обеим палатам объявлена боевая ничья

    1,438 99.86%

Тема: Электронные и пластиковые карточки в школе (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 452 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 9035
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    175
    Репутация
    71

    По умолчанию Электронные и пластиковые карточки в школе (*)

    В 40 школе ввели карточки оплаты в столовой..... при этом чеки не собираются выдаватьи наличку полностью убирают...., карты не именные..... и пополнить счет можно с терминала в школе....., куда охраник без скандала пускает только по пятницам......
    Кто-то сталкнулся с такой системой и как оно???
    Наш папа категорически против - нет никакой уверенности что карту прокатают один раз..... и почему нельзя оставить при этом и наличный расчет......


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    22
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Cassi Посмотреть сообщение
    В 40 школе ввели карточки оплаты в столовой..... при этом чеки не собираются выдаватьи наличку полностью убирают...., карты не именные..... и пополнить счет можно с терминала в школе....., куда охраник без скандала пускает только по пятницам......
    Кто-то сталкнулся с такой системой и как оно???
    Наш папа категорически против - нет никакой уверенности что карту прокатают один раз..... и почему нельзя оставить при этом и наличный расчет......

    школа№8
    Нам сказала директор на собрании, что чек выдавать будут детям.Главное, чтобы они брали его!
    Еще все не запустили, но терминал уже подключен и дети пополняют себе счет и на мобильных и карточки...

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    223
    Репутация
    54
    школа №86-тоже самое введение,на собрании сказали ,что в этом году на эту систему переведут все школы и продукты питания за наличку в школе нельзя будет купить.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    в 7 гимназии тоже уже раздали карточки. но они еще не активированы почему-то. думаю что пополнять можно с любого айбокса в городе. т.к. если только в школе - будут очереди из кучи детей, стоящих на переменах у терминала с деньгами в руках. все будут подгонять друг-друга, толкаться, ребенок номер каточки и пароль неверно введет - и все, приехали.
    таки жаль что карточки не именные - дети будут терять. да и пароль на карточке пропечатан.
    Пока даю с собой сендвичи и сок. Когда система с карточками наладится - тогда и будем пользоваться. может быть. если чеки с перечнем покупок будут выдавать в обязательном порядке.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для prem
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    10

    По умолчанию электронные паспорта в школах

    а как вам новая тема - электронные паспорта для детей в школах, нет такого паспорта - в школу не войдешь, у нас собрали родительское собрание и как всегда - добровольно принудительно, родители в отказ , а на учителей администрация давит, а учителя на детей. стоит такой паспорт - 6$ и не гривны , а именно доллары подавай. на этом электронном паспорте будет вся информация на ребенка и на родителей, адрес, тел., группа крови ребенка. если паспорт потерял - восстанавливать опять деньги. самое интересное, что надо заполнить анкету со всеми данными, а на анкете написано - по согласию родителей, только согласия никто не спрашивал...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для kris.will.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    11189
    Цитата Сообщение от prem Посмотреть сообщение
    а как вам новая тема - электронные паспорта для детей в школах, нет такого паспорта - в школу не войдешь, у нас собрали родительское собрание и как всегда - добровольно принудительно, родители в отказ , а на учителей администрация давит, а учителя на детей. стоит такой паспорт - 6$ и не гривны , а именно доллары подавай. на этом электронном паспорте будет вся информация на ребенка и на родителей, адрес, тел., группа крови ребенка. если паспорт потерял - восстанавливать опять деньги. самое интересное, что надо заполнить анкету со всеми данными, а на анкете написано - по согласию родителей, только согласия никто не спрашивал...
    почему это надо обязательно заполнять? в анкете только в графе дом.адрес написано - по желанию и согласию родителей. ну а моб.телефон надо вписать, чтоб при утере паспорта его вернули. и почему вам сказали в долларах? это в какой школе? я думаю деньги за паспорт будут принимать по курсу.

    хорошо что еще нет графы - совокупный доход родителей +подтверждающие документы

  7. Вверх #7
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от prem Посмотреть сообщение
    а как вам новая тема - электронные паспорта для детей в школах, нет такого паспорта - в школу не войдешь, у нас собрали родительское собрание и как всегда - добровольно принудительно, родители в отказ , а на учителей администрация давит, а учителя на детей. стоит такой паспорт - 6$ и не гривны , а именно доллары подавай. на этом электронном паспорте будет вся информация на ребенка и на родителей, адрес, тел., группа крови ребенка. если паспорт потерял - восстанавливать опять деньги. самое интересное, что надо заполнить анкету со всеми данными, а на анкете написано - по согласию родителей, только согласия никто не спрашивал...
    А аргументировали зачем это вообще нужно?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    В общем, нас пропихивают в Европу. Карточная система может и неплохая в принципе, но пока въедишь в ее "нужность"! С одной стороны хорошо, ведь как только ребенок зашел в школу, тут же на моб тел родителя смс с информацией, как только ребенок покинул стены родной школы - смс (по крайней мере так обещают). Хорошо это в старшей школе, когда дети начинают казенить, а родители думают, что его чадо грызет науку. Со столовой пока очень сложно (для моих мозгов), поэтому буду брать с собой бутерброды, пока не овладею чудо-системой. "+" и "-" этого новшества увидим позже. Карточка для входа в школу стоит 48 грн и по-моему 10 грн в месяц за смс, но может чего то и не поняла на счет 10 грн

  9. Вверх #9
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    В общем, нас пропихивают в Европу. Карточная система может и неплохая в принципе, но пока въедишь в ее "нужность"! С одной стороны хорошо, ведь как только ребенок зашел в школу, тут же на моб тел родителя смс с информацией, как только ребенок покинул стены родной школы - смс (по крайней мере так обещают). Хорошо это в старшей школе, когда дети начинают казенить, а родители думают, что его чадо грызет науку. Со столовой пока очень сложно (для моих мозгов), поэтому буду брать с собой бутерброды, пока не овладею чудо-системой. "+" и "-" этого новшества увидим позже. Карточка для входа в школу стоит 48 грн и по-моему 10 грн в месяц за смс, но может чего то и не поняла на счет 10 грн
    А если ребенок карточку забыл, он что, в школу не попадет?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Нет, такой радости ребенку никто не доставит, пропустят через "непарадный" вход, а родителям сообщит об "амнезии" в тел. режиме кл. руководитель

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    Я думаю, что это новшество не надолго. Наша школа тоже переходит на эту систему в прин удительном порядке. Представляю себе эту очередь из ребятни, пытающейся в 8 30 ворваться в школу. Наверное очередь надо занимать с 7 утра!? Боюсь, что самые сноровливае будут залазить через окна первого этажа.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для julia_you13
    Пол
    Женский
    Сообщений
    138
    Репутация
    62
    Деньги девать не куда государству.Лучше бы зарплаты людям вовремя платили.А в школах думаю во всех есть дежурный класс который собирает информацию о присутствующих и сдают её завучу по воспитательной работе.Где есть проблемные дети.Обзванивают родителей,узнать о причине отсутствия.А эти карточки в школы очереди будут,как за молоком в советское время.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где хорошо
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    835
    Цитата Сообщение от julia_you13 Посмотреть сообщение
    Деньги девать не куда государству.Лучше бы зарплаты людям вовремя платили.А в школах думаю во всех есть дежурный класс который собирает информацию о присутствующих и сдают её завучу по воспитательной работе.Где есть проблемные дети.Обзванивают родителей,узнать о причине отсутствия.А эти карточки в школы очереди будут,как за молоком в советское время.
    Согласна с Вами, но не государство будет за это платить, а мы. Все это будет за наш счет. Не знаю как это в других школах, а у нас собирают по 5 грн в месяц на зарплату "человеку" который будет СМСками сообщать родителям о "наличии" ребенка в школе. Обидно, что директоров школ о необходимости такого нововведения не спрашивают, все в принудительном порядке. ПРОСТО БРЕД!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Вообще то системотехник сидит на ставке, котр. около 3000 грн, по крайней мере у нас в школе.
    Последний раз редактировалось зоря; 19.09.2009 в 21:41.

  15. Вверх #15
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Вот по поводу карточек в буфете - для меня тоже не совсем ясны некоторые моменты. Это я должна буду ходить в школу пополнять в том автомате счёт? На род. собрании сказали, что на руки ребёнку будут выдаваться чеки.
    (вообще-то, каждому номеру карточки соответствует определённая фамилия... Это я сожалеющим о том, что карточки неименные).

    А по поводу электронных паспортов - мне кажется, что для средней-старшей школы это очень даже неплохо - родители сразу же узнают о пропуске урока. Только вот какова будет реализация этого проекта -еще вопрос. А анкеты мы еще не заполняли. Не видела, честно говоря, какие там пункты.

    И еще у меня сомнения - периодически все электронные системы дают сбой. И, как правило, в самый неподходящий момент...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Лавра Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это новшество не надолго. Наша школа тоже переходит на эту систему в прин удительном порядке. Представляю себе эту очередь из ребятни, пытающейся в 8 30 ворваться в школу. Наверное очередь надо занимать с 7 утра!? Боюсь, что самые сноровливае будут залазить через окна первого этажа.
    Хорошо, если не надолго, оборудовали как-то троллейбусы электронными компостерами...
    Интересно, как эти турникеты-шмурникеты согласуются с пожарной и проч. безопасностью. Если попрет толпа, то не размажут ли детей об них.
    Пролетая над Череповцом

  17. Вверх #17
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Вот по поводу карточек в буфете - для меня тоже не совсем ясны некоторые моменты. Это я должна буду ходить в школу пополнять в том автомате счёт? На род. собрании сказали, что на руки ребёнку будут выдаваться чеки.
    Мне, если честно, вообще не ясна ни система ни мотивы ее внедрения, особенно в столовой
    Может кто-то разъяснит? Для чего это делается, и как это будет выглядеть?
    Стоит тетя Глаша, которая дает булочки и у каждого ребенка будет брать не наличные,а снимать сумму с карточки? Так? Вопрос тогда такой, как проконтролировать сколько именно было снято со счета? Неужели будут выдавать чеки? Тогда мотивы совсем не ясны
    Happiness forever

  18. Вверх #18
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Мне, если честно, вообще не ясна ни система ни мотивы ее внедрения, особенно в столовой
    Может кто-то разъяснит? Для чего это делается, и как это будет выглядеть?
    Стоит тетя Глаша, которая дает булочки и у каждого ребенка будет брать не наличные,а снимать сумму с карточки? Так? Вопрос тогда такой,как проконтролировать сколько именно было снято со счета? Неужели будут выдавать чеки? Тогда мотивы совсем не ясны
    Я так понимаю - это борьба с мелким грабежом (если можно так выразиться) в школах. Ведь не для кого не секрет, что зачастую старшие просто отбирают деньги у младших. Типа, чтобы не искушать школьных хулиганов наличием денег в карманах детишек.
    Как нам объясняли на собрании, таки да, будет стоять тётя Глаша, у неё будет небольшой кассовый аппарат, она будет проводить карточкой, будет выезжать чек, со счёта снимаются денежки, чек отдаётся в руки ребёнку, ребёнок вечером приносит этот чек родителям и они видят, что их чадо сегодня кушало в буфете. (ну, это в идеале, а как будет на самом деле - фиг его знает...)
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  19. Вверх #19
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Verooona Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - это борьба с мелким грабежом (если можно так выразиться) в школах. Ведь не для кого не секрет, что зачастую старшие просто отбирают деньги у младших. Типа, чтобы не искушать школьных хулиганов наличием денег в карманах детишек.
    Как нам объясняли на собрании, таки да, будет стоять тётя Глаша, у неё будет небольшой кассовый аппарат, она будет проводить карточкой, будет выезжать чек, со счёта снимаются денежки, чек отдаётся в руки ребёнку, ребёнок вечером приносит этот чек родителям и они видят, что их чадо сегодня кушало в буфете. (ну, это в идеале, а как будет на самом деле - фиг его знает...)
    Ну, были конечно такие мысли и у меня, но потом я сразу подумала о том, что родители не перестанут давать наличные деньги, потому, что есть школьные лотки с наклейками, транспорт и т.д.
    И я уже вижу эти чеки по всей школе
    Happiness forever

  20. Вверх #20
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Ну, были конечно такие мысли и у меня, но потом я сразу подумала о том, что родители не перестанут давать наличные деньги, потому, что есть школьные лотки с наклейками, транспорт и т.д.
    И я уже вижу эти чеки по всей школе
    Н-да... Чеки по всей школе - это точно будет... Моя без транспорта добирается (да и 14 ей ужЕ), но всё равно, денег даю, потому как говорит, шо в буфете ей булки не нравятся. Она или в Обжору рядом пойдёт, или в лоток с Форнетти. (ну, это пока тепло и дверь не закрыта на замок...)
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon


Ответить в теме
Страница 1 из 452 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения