Тема: Хитрые методы борьбы с пробками

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 88
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008

    Exclamation Хитрые методы борьбы с пробками

    С каждым днем в нашем городе становится все больше машин, пропорционально им увеличиваются пробки. Опоздания на работу, усталость, нервы - стали привычным делом, не говоря уже о безумном расходе топлива.

    Рассказывать об ужасе пробок можно бесконечно, поэтому предлагаю всем автолюбителям делиться их методами борьбы с пробками, хотя бы на некоторых участках дороги.

    Заранее просьба указывать все нюансы данных методов, т.е. наличие гайцев, что будет немножко нарушено и т.д. Человек читающий приведенные ухищрения, сможет для себя решить - стоит ли, сможет ли он воспользоваться Вашим советом.

    P.S. Просьба советов вроде: вылетаешь на встречку, топишь педаль газа, рога вперед и летишь - не приводить.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    во многих случаях помогает наглость

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Попробую сейчас привести первый способ.

    Вечером, в районе 6 часов, на перекрестке Мельницкая/Василия Стуса (Ивановский мост) образуется пробка.
    По ул. Мельницкой начиная от дрожжевого завода и до моста - образуется стояк, который проходишь минут 20.
    Мой способ пройти его за 5 минут:
    подъезжая к дрожжевому заводу есть отворот, на этом участке дороги единожды нарушаем ПДД (пересекаем двойную сплошную), встречного движения практически нет. Заехав в этот поворот, сворачиваем направо на ул. Строганова и мчимся по ней параллельно Мельницкой. Далее поворачиваем направо в первом же повороте и выезжаем прямо к мосту. Там на перекрестке ждем зеленого светофора (при чем недолго, а то и вообще попадаем на него) и вуаля, ты уже на мосту.

    Преимущество: сокращаем время с 20 минут до 5 минут
    Нарушаем: пересекаем двойную сплошную.
    Риск: встречный поток машин минимален, гайцев за последнии 2 года ни разу там не наблюдал.

    Тут приведена схема:
    Вложение 171353
    Последний раз редактировалось Respectable; 10.10.2010 в 23:50.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Vitos_b Посмотреть сообщение
    во многих случаях помогает наглость
    Не согласен!
    Народ на дорогах нервный, и видя как ты на ровном месте пролетаешь за 10 секунд то растояние что др. протянули 10 минут, становятся в позу, т.е не пропускают тебя, когда ты пытаешься влезть. И как раз в таких ситуациях случаются "мелкие столкновения", ну а дальше мордобидитие. Сам недавно наблюдал такую картину.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для v1taL1k
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    60
    Репутация
    18
    Respectable
    Эх сдали ГАИшникам рыбное место))

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от v1taL1k Посмотреть сообщение
    Respectable
    Эх сдали ГАИшникам рыбное место))
    Упаси Боже, от их наличия в этом форуме.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Ultrasonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса/Marbella
    Сообщений
    726
    Репутация
    277
    Лучшее решение длоя борьбы с пробками - не ездить в часы пик. Хотя недавно заметил, что в центре уже весь световой день час пик. Люди сами создают пробки: те кто прорывается на желтый или уже на красный, не давая возможности автомобилям влиться с боковых улиц; особенно бесят те тупицы, которые видя затрудненное движение в своем направлении загораживают проезд на перекрестках, когда пепендикулярным полосам уже загорается зеленый, владельцы рыдванов и дрышпаков как отечетсвенного, так и импортного производства из далекого прошлого, которые, ломаясь в самом неподходящем месте загораживают полосу и прочим и прочим.
    Езда нынче нервная стала: в любую даже самую небольшую поездку можно встретить минимум одну аварию...

    ЗЫ. На днях ехал полтора часа с Маршала Жукова на поскот в областную больницу в 8 утра, чёрт дернул поехать через горбатый мост. Назад из поскота в центр города - 50 минут, и это в 10.30 утра, вроде бы не час пик. вообщем - жесть полная. стараюсь без нужды н ездить такими загруженными дорогоами и направлениями.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Я рад что в этот топик народ заглядывает, но он создавался не как "топик психологических консультаций" или "говорите - я Вас выслушаю и пожалею", короче - не флудите, а давайте советы

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Ultrasonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса/Marbella
    Сообщений
    726
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Я рад что в этот топик народ заглядывает, но он создавался не как "топик психологических консультаций" или "говорите - я Вас выслушаю и пожалею", короче - не флудите, а давайте советы
    Так я ж дал совет выше: без нужды не ездить загруженными дорогами и направлениями. А еще не ездить в "клерковремя" - час пик

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Вечером, в районе 6 часов, на перекрестке Мельницкая/Василия Стуса (Ивановский мост) образуется пробка.
    По ул. Мельницкой начиная от дрожжевого завода и до моста - образуется стояк, который проходишь минут 20.
    Мой способ пройти его за 5 минут:
    подъезжая к дрожжевому заводу есть отворот, на этом участке дороги единожды нарушаем ПДД (пересекаем двойную сплошную), встречного движения практически нет. Заехав в этот поворот, сворачиваем направо на ул. Строганова и мчимся по ней параллельно Мельницкой. Далее поворачиваем направо в первом же повороте и выезжаем прямо к мосту. Там на перекрестке ждем зеленого светофора (при чем недолго, а то и вообще попадаем на него) и вуаля, ты уже на мосту.
    Ну вот, теперь пробка будет на твоём любимом объезде.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Respectable Посмотреть сообщение
    Не согласен!
    Народ на дорогах нервный, и видя как ты на ровном месте пролетаешь за 10 секунд то растояние что др. протянули 10 минут, становятся в позу, т.е не пропускают тебя, когда ты пытаешься влезть. И как раз в таких ситуациях случаются "мелкие столкновения", ну а дальше мордобидитие. Сам недавно наблюдал такую картину.
    1-3 упрутся, а остальные пропустят)), проверено!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Ultrasonic Посмотреть сообщение
    Так я ж дал совет выше: без нужды не ездить загруженными дорогами и направлениями. А еще не ездить в "клерковремя" - час пик
    Юмор оценил, но все же топик создан в др. целях

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Ну вот, теперь пробка будет на твоём любимом объезде.
    та не, врядли)), сколько людей из форума тем ездят?

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для lyussi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,158
    Репутация
    726
    Цитата Сообщение от Vitos_b Посмотреть сообщение
    та не, врядли)), сколько людей из форума тем ездят?
    я иногда там так делаю но хочу возразить - на сколько мне известно, при повороте на мост с этой "суппер дороги" поворот запрещен.....по крайней мере так было прошлой зимой.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Respectable
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,121
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от lyussi Посмотреть сообщение
    я иногда там так делаю но хочу возразить - на сколько мне известно, при повороте на мост с этой "суппер дороги" поворот запрещен.....по крайней мере так было прошлой зимой.
    Однозначно нет, он разрешен. Единственное правило при повороте на мост - пропускать встречные машины, если таковые вдруг попадуться.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для http
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина.
    Сообщений
    174
    Репутация
    19
    Если ехать с центра по пр. Шевченка и поворачивать на пр. Гагарина, то лучше проехать через обладминистрацию.
    Нафиг мне эта подпись...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Vitos_b Посмотреть сообщение
    1-3 упрутся, а остальные пропустят)), проверено!
    Да к сожалению встречаются ещё сердобольные слюнтяи,которые пропускают тех ,у которых скипидар зад печёт
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,259
    Репутация
    823
    Вот так захочешь с утра себе настроение поднять, чтоб тебе спасибо сказали и аварийкой поблагодарили: пропустишь человека, так сзади обязательно какой-нибудь лохмандей начнет тебе сигналить и из штанов выпрыгивать, как будто ему
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    скипидар зад печёт

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Вот так захочешь с утра себе настроение поднять, чтоб тебе спасибо сказали и аварийкой поблагодарили: пропустишь человека, так сзади обязательно какой-нибудь лохмандей начнет тебе сигналить и из штанов выпрыгивать, как будто ему
    Пропустить человека евыезжающего со двора или с трудных мест всегда пожалуйста,но пропускать Му-Му обгоняющего всех по встречке--уж извините
    Не можешь прокормить жену? Пропей!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
    Вот так захочешь с утра себе настроение поднять, чтоб тебе спасибо сказали и аварийкой поблагодарили: пропустишь человека, так сзади обязательно какой-нибудь лохмандей начнет тебе сигналить и из штанов выпрыгивать, как будто ему
    вот каждое утро еду по участку Королева между 25й и Люстдорфской. хитрые объезжают пробку через парковку мегамакса и тулятся в районе светофора. вот когда их пропускают, я сигналю. я тоже спешу каждое утро, но стою в тянучке, а из-за них пропускаю 2 цикла светофора. я бы понял, если бы там иногда 1-2 машины проскакивало, ну бывает, очень надо. но блин, каждое утро десятками там лезут. причем, когда кто-то пытается нагло тулится, а я не пропускаю, плюс сигналю, чтобы в меня не вьехал, некоторые еще и руками машут, типа недовольны


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения