Результаты опроса: Стоит ли оставаться на службе в армии при выслуге 15 календарных лет??

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, надо дотянуть.

    4 33.33%
  • Нет, нечего ждать.

    3 25.00%
  • Воздерживаюсь от ответа.

    5 41.67%

Тема: Армия: кому служим!?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для sabych
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Репутация
    14

    По умолчанию Армия: кому служим!?

    Давайте поговорим о положении нашей украинской армии и о тех переменах, которые грядут. В частности об изменениях в условиях пенсионного и денежного обеспечения. Говорят, они не очень приятные!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Вообще в армии хорошо служить после срочной, тоесть сверх срочной остаться, закончить хотя бы курсы прапорщиков и в ус не дуть. А чего это тебя так волнует, тебя что-то связывает с армией и с этой темой вообще?

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для sabych
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Да я прослужил уже почти 15 лет. Вроде и должностьо нормальная и звание. Но надоело. А в свете грядущих изменений вообще нет никакого желания продолжать!!!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Almost Human
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный/Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    1050
    Ситуация неоднозначная. С одной стороны, 15 лет - это срок, и кидать все, не забравши пенсию, жалко. С другой стороны - улучшения ситуации, сложившейся в армии не предвидится. По крайней мере, в ближайшие 10-20 лет.
    У меня была ситуация попроще Вашей. В августе 2008 у меня заканчивался контракт, к этому времени набежала как раз 20-ка с небольшим (15 календарей + 5 за особые условия службы). Даже не задумывался, пожелал всего хорошего отцам-командирам и помахал рукой. Продолжать служить в этом бедламе ни сил, ни нервов уже не хватало. В итоге, в 31 год я на законных основаниях вступил в ряды пенсионеров.
    Причины, побудившие меня уволиться:
    1) Как писал А.С. Грибоедов "Служить бы рад, прислуживаться тошно". Точнее не скажешь.
    2) Ухудшение моральной обстановки в структуре, постоянные проверки/комиссии/сборы/отсутствие выходных
    3) Унизительная зароботная плата, которой хватает максимум - на полторы недели.
    4) Возможность все-таки реализовать себя в этой жизни. В 31 год это не так сложно, как, например, в 45.
    Считаю, что поступил правильно. Сейчас у меня хорошая работа, без нервов, с законными выходными, нормальная для Одессы зарплата, плюс ко всему - капает пенсия.
    В Вашем случае все необходимо тщательно взвесить, это очень серьезный шаг. Оценить свои силы, возможности, перспективы. Но, в то же время, не надо бояться. Жизнь по ту сторону забора воинской части существует.
    Удачи Вам, пусть Ваш выбор окажется правильным.
    Justice Is Lost, Justice Is Raped, Justice Is Gone /MetallicA/

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донбасский каратель... Никто не останется безнаказанным...
    Возраст
    34
    Сообщений
    8,565
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Almost Human Посмотреть сообщение
    Ситуация неоднозначная. С одной стороны, 15 лет - это срок, и кидать все, не забравши пенсию, жалко. С другой стороны - улучшения ситуации, сложившейся в армии не предвидится. По крайней мере, в ближайшие 10-20 лет.
    У меня была ситуация попроще Вашей. В августе 2008 у меня заканчивался контракт, к этому времени набежала как раз 20-ка с небольшим (15 календарей + 5 за особые условия службы). Даже не задумывался, пожелал всего хорошего отцам-командирам и помахал рукой. Продолжать служить в этом бедламе ни сил, ни нервов уже не хватало. В итоге, в 31 год я на законных основаниях вступил в ряды пенсионеров.
    Причины, побудившие меня уволиться:
    1) Как писал А.С. Грибоедов "Служить бы рад, прислуживаться тошно". Точнее не скажешь.
    2) Ухудшение моральной обстановки в структуре, постоянные проверки/комиссии/сборы/отсутствие выходных
    3) Унизительная зароботная плата, которой хватает максимум - на полторы недели.
    4) Возможность все-таки реализовать себя в этой жизни. В 31 год это не так сложно, как, например, в 45.
    Считаю, что поступил правильно. Сейчас у меня хорошая работа, без нервов, с законными выходными, нормальная для Одессы зарплата, плюс ко всему - капает пенсия.
    В Вашем случае все необходимо тщательно взвесить, это очень серьезный шаг. Оценить свои силы, возможности, перспективы. Но, в то же время, не надо бояться. Жизнь по ту сторону забора воинской части существует.
    Удачи Вам, пусть Ваш выбор окажется правильным.
    Хорошо изложил

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1418
    15 лет выслуги, самый "вкусный" срок для начальников. Грузить можно по полной, офицер уже все знает и умеет, и скорее всего будет тянуть до 20. А в общем, очень мало информации для совета. Есть куда уходить? Просто надоело и уволиться? А если законодательство не изменят?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для sabych
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Ув. Almost Human! Искренне рад за Вас! И спаибо за понимание и пожелания. Я думаю, что в своем сообщении Вы выразили мнение подовляющего большинства действующих офицеров. 15 лет срок вроде и не малый, но чего ждать? Пенсии через 5 (или 10 или еще больше) лет? И какая будет эта пенсия? На сколько ее будет хватать? В любом случае придется искать работу. Но шанс найти нормальную работу в 30 и в 40 довольно-таки разные! И куда идут офицеры запаса работать в основной своей масе? охрана? Сутки - трое? Неужели ради такой перспективы мы терпим "все тяготы и лишения..."?
    На мой взгляд, намного более жаль терять еще 5-10 лет, чем те 15, которые уже прошли и их не вернешь! Если есть шанс реализовать себя в жизни, то нельзя его упускать. А на счет того, есть ли куда уходить, я думаю, что если есть голова, и мозг за время служби не полностью отрофировался, то работу найти можно. Самое главное - перебороть страх все бросить, изменить и начать жизнь с чистого листа!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Almost Human
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный/Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    1050
    Цитата Сообщение от sabych Посмотреть сообщение
    А на счет того, есть ли куда уходить, я думаю, что если есть голова, и мозг за время служби не полностью отрофировался, то работу найти можно. Самое главное - перебороть страх все бросить, изменить и начать жизнь с чистого листа!
    Весьма трезвые мысли. Я думаю, что все у Вас получится.
    Justice Is Lost, Justice Is Raped, Justice Is Gone /MetallicA/

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Давайте поговорим о положении нашей украинской армии и о тех переменах, которые грядут.
    Да я прослужил уже почти 15 лет. Вроде и должностьо нормальная и звание.
    Тему надо было назвать - Уговорите меня уйти/остаться в ВС. А я подумаю.
    Проанализируй сам - чего ты достиг, если имеешь нормальную должность?
    Может должность и звание - еще ненормальные?

    Цитата Сообщение от sabych Посмотреть сообщение
    И куда идут офицеры запаса работать в основной своей масе? охрана? Сутки - трое? Неужели ради такой перспективы мы терпим "все тяготы и лишения..."?
    При отсутствии мозгов - идут в охрану.
    Те, кто его имеет(мозг) - создают свой бизнес или идут в наймы на хорошую з/п.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    беспонтовая трата жизни... это время можно потратить на что то более полезное для себя и других, что приносит куда больше удовольствия

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    Украинская армия?
    Её уже давно пора переименовать в базу летнего отдыха, причём отдых за ваши деньги.

    Побывал недавно в 3 частях Одессы, одна из них ПВОшная, на КПП *бойцы* или с муляжом стоят или с АК без магазина и штык ножа. Вместо маршев на плацу, смотрят в столовой ДВДшник. Но в главном зале, бойцы до сих пор с линейкой *рисуют* воздушное пространство, на том же большом экране с далёких 80-ых.
    Множество РЛС в выключенном состоянии стоит уже давненько, а военные склады отдали в аренду Контейнеро-держателям с 7КМ.
    У пилотов так *часто* бывают учения, что они скоро разучатся летать, да и собственно не на чём будет, всё продают на лево и на право.

    В такой армии действительно служить можно, только от безысходности.
    Последний раз редактировалось AlexBouva; 19.04.2010 в 07:47.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    беспонтовая трата жизни... это время можно потратить на что то более полезное для себя и других, что приносит куда больше удовольствия
    Романтизьма нет?
    Кто-то может жить без понтов, а кому-то "жизнь без понтов", как без воздуха.
    Последний раз редактировалось mtcl; 19.04.2010 в 08:57.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Almost Human
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южный/Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,152
    Репутация
    1050
    Да о каких понтах речь-то? Лично я шел служить по стопам отца, в надежде на то, что престиж офицерского звания все-таки возродится. Однако, все оказалось в точности наоборот. На сегодняшний день, военнослужащие - одна из самых незащищенных категорий граждан. По армии судят о государстве.
    Justice Is Lost, Justice Is Raped, Justice Is Gone /MetallicA/

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от AlexBouva Посмотреть сообщение
    Украинская армия?
    В такой армии действительно служить можно, только от безысходности.
    Жизнь без армии - все равно, что любовь в резинке. Движение - есть, а прогресса - нет!.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от Almost Human Посмотреть сообщение
    Д По армии судят о государстве.
    Нет, военный — это не профессия. Это половая ориентация.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от mtcl Посмотреть сообщение
    Романтизьма нет?
    Кто-то может жить без понтов, а кому-то "жизнь без понтов", как без воздуха.
    та да, есть такая порода, любят чтобы ими покомандовали и жить по расписанию ))

    эти извращения не про меня )))
    у меня даже военка прошла в основном в бонусной системе в сторону полковников... побывав там пару раз я понял, что ничего не потерял )))

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для mtcl
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    882
    Репутация
    9740
    Цитата Сообщение от X3M Посмотреть сообщение
    та да, есть такая порода, любят чтобы ими покомандовали и жить по расписанию ))

    эти извращения не про меня )))
    у меня даже военка прошла в основном в бонусной системе в сторону полковников... побывав там пару раз я понял, что ничего не потерял )))
    Есть разные люди: одни Родину от врага защищают, другие жён своих, педагогов, за сиськи по институтам таскают. И те, и другие могут быть солдатами; только первые уже солдаты, а вторые ещё нет...


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения