Тема: Внутриматочная спираль. Стоит ли ставить?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789

    По умолчанию Внутриматочная спираль. Стоит ли ставить?

    Милые дамы, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - какие + и - данного способа контрацепции. Кто какую ставил и с какими неприятностями столкунлся.
    До первой беременности пила таблетки, но они сейчас стоят 430грн на месяц - это чекнуться можно((( вот решаюсь на такую альтернативу)))


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    25
    Тоже интересует

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    206
    Репутация
    137
    Есть два типа внутриматочных спиралей: покрытые медью и содержащие гормоны,типа Мирена.Перед процедурой установки спирали проводится осмотр на кресле, исключаются воспалительные заболевания малого таза, ЗППП, проводится ПАП- тест и кольпоскопия, трансвагинальное и обычное узи матки и придатков, узи молочных желез и узи печени (если устанавливать спираль, содержащую гормоны).
    Гормональные спирали действуют около 5 лет и являются более эффективными, чем медные. Кроме того, они в некоторых случаях выполняют еще и лечебную функцию (например при эндометриозе). Гормональные внутриматочные спирали имеют более высокую стоимость. Медные спирали относятся к наиболее распространенному виду. Конструктивно это пластиковый корпус, вокруг которого намотана медная проволока. Медные спирали являются чрезвычайно эффективным средством для контрацепции и могут находиться в полости матки на протяжении 10 лет.

    Я так понимаю ,что гормональные являются лечебными и немного более надежными(частота несостоятельности метода равна 0.2% ),но с большими побочными эфектами,а медные без лечебного и частота несостоятельности метода равна 0.8% ,но побочек нет.

    Хотелось бы узнать у практиков,которые их носят ,что они скажут !

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    Девочки, отпишитесь, не стесняйтесь, тема то ведь весьма актуальна для многих))
    пойду на след. неделе к врачу, посмотрим, что она мне расскажет.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Знакомые девчонки нормально носят по 5 лет и отлично. У меня же: две спирали - две беременности - два аборта.

    Первую ставила - ныл низ живота, были скудные выделения. Как узнала про беременность, подумала, что не так поставили. Вторая "пошла" на ура. Ничего не болело, выделений не было. И тем не менее.

    Так что пью таблетки

    Но это я такая особенная)). Знаю много женщин, у которых все хорошо.

    Так что, Сливка, желаю удачи!

    Кстати, Мирена ставится только по показаниям, а не просто так.

    (если что, вопросы в личку - на форуме бываю раз в пятилетку)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Juss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    598
    Репутация
    293
    Поставила себе медную после родов, ставили на 3 года, так как было кесарево. После "установки", не смогла дойти домой 500 м, вызывала мужа, чтоб довез, пять шагов и безумная боль, но, возможно, сама виновата, т.к. была очень напряжена во время процедуры. Далее - больше, во время секса у меня - боль и кровяные выделения, у мужа.. простите - говорил, что колит, но это не всегда... за месяц до извлечения этой прелести во время менструации умудрилась вытащить тампон так, что он вышел вместе с ней. Провалялась день в постели с болями. Такая вот эпопея.
    А вот моя мама нормально относила 2 раза по пять лет и нормально, претензий небыло. Так что все индивидуально, я думаю
    Cкорый поезд отлетает от седьмого причала.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ЛизаСливка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    1789
    Цитата Сообщение от Juss Посмотреть сообщение
    Поставила себе медную после родов, ставили на 3 года, так как было кесарево. После "установки", не смогла дойти домой 500 м, вызывала мужа, чтоб довез, пять шагов и безумная боль, но, возможно, сама виновата, т.к. была очень напряжена во время процедуры. Далее - больше, во время секса у меня - боль и кровяные выделения, у мужа.. простите - говорил, что колит, но это не всегда... за месяц до извлечения этой прелести во время менструации умудрилась вытащить тампон так, что он вышел вместе с ней. Провалялась день в постели с болями. Такая вот эпопея.
    А вот моя мама нормально относила 2 раза по пять лет и нормально, претензий небыло. Так что все индивидуально, я думаю
    ого..... весело(((

    а я так и не добралась еще до врача - то дети, то работа, то праздники(((((( вот очередная задержка и купила тест, пронесло))))))

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Спираль- это очень индивидуально. Одним подходит, другим- нет. Я пыталась дважды. Однажды поставила - и месячные растянулись на 12 дней, я стала голубоватого оттенка от такой кровопотери в течение нескольких месяцев ношения. Сняла. Лет через 5 пробовала снова: боль и дискомфорт во время секса. Словом, не мое это.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Gynecologist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Преимущества:
    - экономически выгодно;
    - длительный срок действия; (в среднем до 5 лет максимум)
    - отсутствие необходимости ежедневного приема контрацептивов (таблетки);
    - нет привязки к половому акту (в отличие от барьерной и химической контрацепции: презервативы, свечи);
    - лечебный эффект (гормонсодержащие);

    Недостатки:
    - контацептивный эффект высок, но ниже, чем у гормональной контрацепции;
    - сохраняется риск внематочной беременности;
    - отсутствует лечебный эффект гормональной контрацепции (нормализация цикла, снижение болезненности менструации и объема потерянной крови, онкозащитные свойства, положительное действие на состояние кожи и придатков кожи (волосы, ногти));
    - месячные, как правило, носят более обильный и болезненный характер;
    - не рекомендуется пациенткам с хроническими заболеваниями органов малого таза, аномалиями и особенностями строения органов малого таза.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для irina bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    одеская область нерубайское
    Сообщений
    447
    Репутация
    135
    подскажите цену установки.где лучше
    приму даром кухонную мебель для села газовою плиту ,ванную. велосипед

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для -Танюша-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    27
    у меня была спираль, ставила Белорусскую серебряную, стоять должна была 4-5 лет, но я проходила 6-ть. Не каких нареканий у меня не было. месячные у меня шли 5-6 дней ( без спирали 3-4). Советую ставить ставила у своего лечащего гинеколога.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    обновлю темку... интересует серебряная спираль. было КС хочу поставить на 3 годика. хотя также слышала, что одна дева заб со спиралью и с нею же выносила ребенка и родила ))) ттт
    но мне не хотелось бы берем.раньше времени и жевать таблетосы тоже желания нет
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    обновлю темку... интересует серебряная спираль. было КС хочу поставить на 3 годика. хотя также слышала, что одна дева заб со спиралью и с нею же выносила ребенка и родила ))) ттт
    но мне не хотелось бы берем.раньше времени и жевать таблетосы тоже желания нет
    У меня стояла 7 лет, никаких проблем не было. Сейчас отдыхаю, но тоже планирую опять ставить.
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    обновлю темку... интересует серебряная спираль. было КС хочу поставить на 3 годика. хотя также слышала, что одна дева заб со спиралью и с нею же выносила ребенка и родила ))) ттт
    но мне не хотелось бы берем.раньше времени и жевать таблетосы тоже желания нет
    буду у гини спрашивать про Джайдес. паодруга хвалит. грит поставила на символические месики, а можно ваще без них. отпишусь позже. пока видела цену 2000грн. что на самом деле будет посмотрим

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для -Татьянка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    975
    Поставила я Мирену семь месяцев назад, промучилась пол года, постоянные кровянистые выделения, врач говорит, организм привыкает. Месячные не стали меньше, а наоборот, длились по 7-9 дней, а последние 2 месяца еще и дважды в месяц,и пекло сильно внизу живота. И грудь сильно ныла. Сегодня она у меня сама выпала, с большим сгустком (10см) крови,я просто пылесосила,ни каких рывков и тяжестей... Я в шоке. И не знаю, радоваться или нет. У кого то выпадала, спираль Мирена?

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Любимая Леночка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    26
    Репутация
    34
    У меня была обычная. После нее поставили диагноз "миома" 1 см. Больше не рискую, хотя есть эндометриоз и советуют Мирену.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для ФЫФА
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    24
    Репутация
    23
    У меня стоит Мирена уже два года. Поставили по показаниям, эндометриоз и миома. Миома уменшилась с 6 см до 3,5 см,месячные практически не идут,можно с ежедневной прокладкой ходить. Первые пару месяцев тянул живот, не сильно. Сейчас всё отлично, вес в норме .Перед установкой нужно полное обследование и хороший врач, чтоб сказал подходит вам или нет она. Я пока довольна.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Поставила сегодня Юнону-серебро Беларусь. отпишусь надеюсь хорошим отзывом через пол годика , годик. ну или раньше, если не попрет
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    14

    По умолчанию Мирена

    Доброго времени суток!

    Искала тему- не нашла все в архиве уже. Нужен совет, кто ставил гормональную спираль "мирена"? Поделитесь результатами, плиз

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    Маловато про мирену написано, в интернете полно негативных отзывов, даже не знаю что делать, ставить рекомендуют по причине эндометриоза...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения