Тема: Что за зараза сейчас ходит?

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,852
    Репутация
    722

    По умолчанию Что за зараза сейчас ходит?

    Пишу уже от отчаяния. ребёнок болеет 2 недели. Это после дисциплинированного приёма всех выписанных препаратов синупрета виферона вибуркола трайфеда септефрила протаргола, сейчас лексина и декатилена у нас через неделю по ночам температура до 38. Вот сейчас 2 часа ночи - 38.5 , уже полтора дня принимали антибиотик.
    Симптомы обыкновенной простуды - сопли и врач говорит горло красное. Кашля особо нет, ну и при прослушивания в лёгких чисто.
    Ну и что делать? К кому бежать? Что пить?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    ой, мама, зачем же столько лекарств? вы врача спросили какой диагноз ставит?

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Mika25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    74
    У нас то же самое только без темпы. Уже 2недели лечим-лечим, а сейчас как будто с новой силой все началось!!!!! Сопли, горло красное, сухой кашель, легкие чистые (у обоих детей)...Первую неделю вылечились, вроде все ушло практически, только кашель немного оставался, а со второй недели все по новой началось (((((((((( Уже не знаю что делать!!!!! Пьем амброксол (до этого проспан пили), капаем сложные капли (до этого проторгол), перешли на умкалор (до этого энгистол давала), и сейчас купила гивалекс спрей (до этого давала фарингосепт)
    Какие есть народные средства??? может кто знает????

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mika25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    ой, мама, зачем же столько лекарств? вы врача спросили какой диагноз ставит?
    Нам сказали ОРЗ (((((

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Мамы,НЕ ДАВАЙТЕ столько лекарств детям!!!!!А тем более не давайте антибиотики.Дети уже давно бы переболели если б вы не пичкали их химией и не глушили иммунитет,который сам прекрасно справился бы.
    Это вирус,не скажу сейчас как он называется,не помню,но то что вирус факт.Мои двое детей уже слава богу переболели,каждая горела по два дня.Температура у малой была 40,у старшей держалась 39,7.ни свечи,ни нурофен ощутимого результата не давали,сбивали на пару делений и не больше чем на полчаса.Когда заболел первый ребёнок,я сутки не отходила от неё,а на вторые вызвала скорую,мне повезло.приехал пожилой и очень мудрый доктор.Не выписывал никаких лекарств,а объяснил что это за гадость и спросил что я делала чтоб сбить температуру.Я постоянно ставила на лоб уксусный компрес,он обязательно должен быть прохладным,дальше растирание спиртом медецинским,особенно подмышечные впадины и пах,там самая хорошая теплоотдача,влажное полотенце на всё тело,если совсем зашкаливает температура Нурофен и ВСЁ! Никаких иммуностимуляторов,никаких анальгетиков и т.д.!Врач сказал мне тоже ,что я сама делала.Ах да! Ещё важный момент,температуру сбивать только ту ,что свыше 38,5-39,организм сам убивает этот вирус за два-три дня.
    Мамы,я призываю вас,не гробте здоровье своих детей,не пичкайте их лекарствами !

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Полтора дня- антибиотики еще не успели подействовать...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Mika25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    74
    Так в том-то и дело, что температуры у нас нет!!!!! Я тоже вообще не сбиваю темпу до 39ти, но ее вообще нет...
    Получается наш организм не борется?????

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Mika25 Посмотреть сообщение
    Нам сказали ОРЗ (((((
    я так понимаю пишем ОРЗ когда не знаем сами, что за болячка. А вы не спросили врача, ес ли обычное ОРЗ, то на черта столько лекарств? обычных народных средств не хватит, чтобы вылечиться??
    а сколько ребенку?


    дальше растирание спиртом медецинским,особенно подмышечные впадины и пах,там самая хорошая теплоотдача,влажное полотенце на всё тело
    я читала, что вредно растирание спиртом или уксусом, идет интоксикация организма, может быть еще хуже. лучше просто водичкой.

    а в остальном согласна. привыкли, что чуть легкое недомогание, сразу мешок лекарств от всего сразу - от горла, насморка, температуры, просто на всякий случай еще что-то, какие-то дурацкие таблетки типа от гриппа и простуды тоже на всякий случай. организм так скоро с ума сойдет от того, что его пичкают химией
    Последний раз редактировалось Valchik; 09.09.2010 в 10:15.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Не обязательно что не борется.Если нет температуры то скорей всего вам помогут просто промывания полоскания и лёгкие отхаркивающие средства от кашля.То что нет температуры говорит о том,что нет серьёзного воспалительного процесса.
    Моё предидущее сообщение было адресовано Kerriblue

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Запомните,если ребёнок не переболеет всеми детскими болячками,у него никогда не появятся антитела (другими словами иммунитет)к эти болезням.А болеть в старшем возрасте тяжелей чем в детском.Пичкая ребёнка антибиотиками и анальгетиками,вы не даёте организму вырабатывать эти антитела и вылечив одну болячку ребёнок не перстанет болеть,просто процесс может затаиться ,а это уже какие угодно осложнения .И ещё,анальгетики очень токсичны,они плохо выводятся организмом и могут рано или поздно проявиться ,все цивилизовынные страны давно уже отказались от анальгетиков.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Mika25
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    74
    год и 4, и 3года... какие народные средства??? Хотела Редбку с медом - редьки нигде нет ((( делаю сироп лук с сахаром, но он больше для профилактики...Что еще есть??? от кашля сухого, горла и носа????

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    вообще лучше сходить к другому врачу, пусть разберется с диагнозом, а потом смотреть что к чему

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    я читала, что вредно растирание спиртом или уксусом, идет интоксикация организма, может быть еще хуже. лучше просто водичкой.
    Ерунда это.Тело отдаёт тепло и энергию,соответственно спирт испаряется молниеносно и не всасывается в поры.По этому и использовать спирт можно только при очень высокой температуре.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Mika25 Посмотреть сообщение
    год и 4, и 3года... какие народные средства??? Хотела Редбку с медом - редьки нигде нет ((( делаю сироп лук с сахаром, но он больше для профилактики...Что еще есть??? от кашля сухого, горла и носа????
    Редька это хорошо.На рынках есть чёрная редька,а ещё я видела в Виртусе как то.Я при кашле тоже этим средством пользуюсь.Вырезаете в редьке отверстие и по чайной ложке мёда туда,через час редька сок пустит,вот его и даёте.Выпили и сразу ещё ложку мёда чтоб сок пустила до след.приёма.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Цитата Сообщение от Valchik Посмотреть сообщение
    вообще лучше сходить к другому врачу, пусть разберется с диагнозом, а потом смотреть что к чему
    Поддерживаю,смените доктора.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    ну наверно травки какие-то можно заварить, настои, промывать тем же Хьюмером, может капать носик соком алоэ, буряка (только с водой разводить, чтобы не пожечь слизистую), медом смазать, посмотрите в инете.
    просто пичкать таких малышей (да и вообще людей) таким кол-вом лекарств это же кошмар. одно лечим, остальное калечим.
    вообще диагноз, как по мне, ни о чем, абы було, и не придерешся, и кол-во лекарств из серии "на всякий случай, что-то наверняка поможет"

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    А вот травки не советую,тем более маленьким деткам.Травки тоже с умом нужно использовать иначе последствия могут быть противоположные ожидаемым.От насморков лучшее средство промывание,капельки в большинстве своём дают временный результат,они на время расширяют сосуды и наступает облегчение,но это воздействие чисто на симптомы,причину капли не лечат.Промывать нос малышам в домашних условиях очень сложно,это требует определённых навыков,а вот в больнице или поликлинике это сделают специалисты как надо.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Очень важно деткам давать витами С,можно в виде фруктов с высоким его содержание,а можно в виде витаминов типа Ревит или подобных.Этот витамин нужен организму круглый год,а в период смены сезонов тем более.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    не знаю, конечно, на счет возраста детей, да и кашель бывает разный, но все же

    http://malahov-plus.com/forum/topic_45

    http://ulady.ru/content/view/852/27/

    в общем, думаю найти можно. Но сходите обязательно к другому врачу. так как кашель бывает разный и лечение соответственно разное. кроме того, вдруг уже есть не просто кашель, а какие-то осложнения.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    на счет травок. прежде чем давать, ессно, нужно почитать можно или нет и т.п.
    я так кинула примерно что и как можно.

    а вообще от врачей, которые вот так лечат нужно бежать подальше


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения