Тема: Рыжий пес с Мечникова-- Животное умерло

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580

    По умолчанию Рыжий пес с Мечникова-- Животное умерло

    Все же решил открыть отдельную тему, хотя проблема не такая уж объемная и критичная. Но хламить «Скорую помощь» разноплановыми постами тоже не хочется.
    Напоминаю предысторию (см. также пост 14277, 14313-14343, 14384-14390, 14402 темы «Скорая помощь»). На прошлой неделе на форуме появилось сообщение, что еще 8 мая на Мечникова, 98 в сквере обнаружили собаку, по словам местных жителей, сбитую машиной. При разведке на местности действительно нарисовался молодой рыжий кобель-метис с намеком на что-то овчароподобное, возрастом года на 1,5 и весом кг на 30, с обрывком поводка и с подбитой лапой, который с комфортом обосновался в кустах: местные доброхоты его подкармливали. Переломов, ран и других страстей не наблюдалось, хотя ходил чуть-чуть раскорякой, на лапу старался не наступать или делал это с опаской, и может быть, голова тоже была ударена.

    Два дня с переменным успехом (но в конце концов без этого самого успеха) с ним пытались завязать тесную дружбу и уговорить сесть в транспорт ваш покорный слуга и две симпатичные девушки: maiden и olya-la. Парень оказался слишком нервным и несговорчивым. Отдельная благодарность Кирюшеньке, которая бросив на час свое беспокойное хозяйство приехала, чтобы вколоть ему что-то успокаивающее; но он оказался проворнее наших попыток «зафиксировать» клиента… и зубы у него классные!!!
    Поэтому в понедельник, сегодня, все же удалось с помощью профессиональных ловцов отправить его в Немецкий приют.
      Показать скрытый текст
    Думаю в Приюте, когда стресс немного спадет, защищать свое временное логово от подозрительных личностей нужды не будет, а гормоны, играющие в молодой крови, поутихнут после стандартной процедуры, проводимой в Приюте, его «нервенность» войдет в допустимые рамки.
      Показать скрытый текст


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Теперь о возможных вариантах дальнейших событий и помощи. Спасибо всем, кто ее уже предлагал, в том числе финансовую: и на форуме, и в личке. Думаю, однако, что материальная помощь понадобится только, если в Приюте выявят у него какие-то последствия травмы, настолько серьезные, что они сами по себе не пройдут и потребуют применения лекарств. На мой непредвзятый взгляд, это (ттт) не очень реально и пес о последствиях ДТП скоро напрочь забудет.
    Корма… Да - сушку он у нас есть отказался, а консервы лопал за милую душу. Можно повезти, «побаловать».
      Показать скрытый текст
    Что в самом деле необходимо – пиар. Во-первых, объявления о пропаже в районе. Он больше похож не на бездомного, а на если не на домашнего, так на хозяйского или стояночного. Возможно, кто-то ищет и это был бы самый лучший вариант. Кто может помочь с печатью и расклейкой объявлений – прошу в ЛС.
    Естественно, надо пиарить его как молодого хорошего охранника. Завтра разбросаю по Инету объявы; опытных в деле пиара прошу (тоже в личку) наиболее перспективные Инет-ресурсы: я скорее всего знаю их не все. Кроме того, я готов довериться интуиции работников Приюта, если кто-то из посетителей покажется подходящим хозяином для пса.
    Поиск «ручек» форумчанами среди своих родственников и знакомых приветствуется еще больше.
      Показать скрытый текст

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Вот еще пара фоток.




    По-моему, очень классный парень!!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    МОЛОДЦЫ!! Буду в субботу в приюте у Ричи, навещу парня. Как назвали разбойника?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    С женской точки зрения имя Умка подходит, а я бы назвал Банди, поскольку что-то от бандита и хулигана в нем явно есть . Мария вчера наблюдала, как он лез со своей "крутизной" к какому-то Кавказцу, мирно гуляющему со своим хозяином в скверике.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    можно еще Пиратом для Умки он уже перерос

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Джек Воробей. Гендольф. Курт. И совсем бредово -Мойша. Сорри, навеяло его фотками.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5278
    Слушайте, а это случайно не тот сквер, недалеко от Родины?

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для maiden
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Слушайте, а это случайно не тот сквер, недалеко от Родины?
    именно он!!! он там неделю или полторы жил (и сказать весьма неплохо, даже на консервы перешел))) соорудив себе нечто наподобии охраняемого дома (читай - кусты), усердно его все же охраняя..
    от себя к описанию Гидранта добавлю - парниша очень веселый, игривый и дружелюбный (по крайней мере с дамами), молодой и совсем-совсем НЕДУРНОЙ аж жжжжуть

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5278
    оо,значит это он...

    проезжая на 168 мимо этого сквера недели две назад, увидела собаку в кустах возле дороги, привязанную к дереву.. это меня и поразило
    видение было мимолётным, а реакция слишком запоздалой.. пару остановок я, завороженная зрелищем, ехала "в себе", потом меня что-то отвлекло, и уже дома я сообразила что надо было выскочить из маршрутки и подойти к нему
    мельком увидела что пёс был крупным, рыжеватого окраса
    вспомнила о нём где-то через неделю, и поняла что меня смутно терзало всю неделю( проезжая там опять на 168, его уже не увидела..

    очень рада что всё-таки кто-то обратил на него внимание, и стыдно что это была не я(
    Пёс шикарен!

    п.с. Банди - отличная кличка

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5278
    блин, я влюбилась в этого собакина)

    а ещё фото есть?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для maiden
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    оо,значит это он...

    проезжая на 168 мимо этого сквера недели две назад, увидела собаку в кустах возле дороги, привязанную к дереву..
    вы уверены что привязанный??? он был с остатками ошейника, когда мы его обнаружили, неужели его кто-то там спецом оставил... хм, а лапа больная.. что-то у меня все путается в голове, иду спать, туго соображаю

    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    блин, я влюбилась в этого собакина)
    а ещё фото есть?
    не хотите себе взять? он оооочень полюбляе дам
    фотки вроде у оли еще были, там целая фотосессия помню была))

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    блин, я влюбилась в этого собакина)
    а ещё фото есть?
    Любовь с первого взгляда так нечасто встречается в наше неромантичное время, что Вы просто обязаны продолжить знакомство
    Нет, серьезно, поезжайте в Приют, посмотрите без всяких фоток в его глаза! И, если первое впечатление было не обманчивым, а пес (действительно к ЖЕНЩИНАМ тянущийся) вилянием хвоста подтвердит свое желание отдать Вам сердце и все четыре лапы - будет на одну счастливую историю в мире больше.
    Потому что еще дня два-три, и его просто выпустят обратно на улицу (в "естественную среду обитания", так сказать), а это уже не ОЧЕНЬ счастливая история...
    Пишу Вам в личку его регистрационный номер в Приюте, по которому Вам его найдут среди всех остальных "постояльцев" и покажут. Ну и свой мобильный. Звоните, возможно как-объединимся при поездке в Приют.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5278
    Цитата Сообщение от maiden Посмотреть сообщение
    вы уверены что привязанный??? он был с остатками ошейника, когда мы его обнаружили, неужели его кто-то там спецом оставил... хм, а лапа больная.. что-то у меня все путается в голове, иду спать, туго соображаю



    не хотите себе взять? он оооочень полюбляе дам
    фотки вроде у оли еще были, там целая фотосессия помню была))

    В том-то и дело, мне показалось что он был привязан! Иначе бы я так не распереживалась... мало ли просто псов, гуляющих в скверах... Но сомневаюсь что это был глюк. Наверное и вправду какое-то время был привязан

    Себе - увы, исключено кот и масенький котёнок
    да и габариты жилплощади не позволят содержать собакина

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5278
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Любовь с первого взгляда так нечасто встречается в наше неромантичное время, что Вы просто обязаны продолжить знакомство
    Нет, серьезно, поезжайте в Приют, посмотрите без всяких фоток в его глаза! И, если первое впечатление было не обманчивым, а пес (действительно к ЖЕНЩИНАМ тянущийся) вилянием хвоста подтвердит свое желание отдать Вам сердце и все четыре лапы - будет на одну счастливую историю в мире больше.
    Потому что еще дня два-три, и его просто выпустят обратно на улицу (в "естественную среду обитания", так сказать), а это уже не ОЧЕНЬ счастливая история...
    Пишу Вам в личку его регистрационный номер в Приюте, по которому Вам его найдут среди всех остальных "постояльцев" и покажут. Ну и свой мобильный. Звоните, возможно как-объединимся при поездке в Приют.

    Не рвите мне сердце) я тогда точно спать спокойно не смогу((

    поспрашиваю у знакомых.. у кого частный дом

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от АнюткA) Посмотреть сообщение
    Себе - увы, исключено кот и масенький котёнок
    да и габариты жилплощади не позволят содержать собакина
    Да, ему в квартире будут прижиться трудновато. Хотя... Что касается,
    котов, то тут у них (собак и кошек) все индивидуально, никогда заранее не угадаещь, как именно Этот будет относиться именно к Этому.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5278
    Согласна
    но вариант исключается в любом случае
    единственное чем могу помочь - разрекламировать среди знакомых

    maiden, а кто такая Оля? вы написали что там целая фотосессия собакина была)

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для maiden
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    243
    ну я помню, что olya-la фотала, когда мы в первый раз приезжали точно! надеюсь порадует нас фотомоделью)

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для olya-la
    Пол
    Женский
    Сообщений
    85
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от maiden Посмотреть сообщение
    ну я помню, что olya-la фотала, когда мы в первый раз приезжали точно! надеюсь порадует нас фотомоделью)
    о еще как порадую))))))))))))) я буду у песика в понедельник и устрою ему настоящую фотосессию))) все таки на телефоне не то, фотографии не качественные(не передают всей его собачей привлекательности)…в понедельник выложу…а пока выкладываю, что есть)))
    Изображения
    Whoever saves one life, saves the world entire...

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5278
    смотрю у него ошейника кусок такой приличный болтается...может с определённого ракурса мне показалось что привязан? а может за куст зацепился, натянулся... В любом случае, очень надеюсь что показалось

    фото класс) рыжий - класс))
    только почему рыжий? он ведь бежевый скорее


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения