Тема: Разговоры на кухне... о кухне, еде и прочих житейских мелочах;)

Закрытая тема
Страница 6331 из 7518 ПерваяПервая ... 5331 5831 6231 6281 6321 6329 6330 6331 6332 6333 6341 6381 6431 6831 7331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 126,601 по 126,620 из 150356
  1. Вверх #126601
    Частый гость Аватар для Olya:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    1378
    Доброе Вторую чашку чая пью) Не хочу даже выходить за дверь, там такой дубарь


  2. Вверх #126602
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    743
    Осень окончательно вытеснила лето(
    На завтрак овсянка с клубникой, кофе и печенюшки. На обед будут картофельники с нагетсами, а с ужином буду определяться по ходу дела.
    Всем хорошего дня
    it's such a wonderful life

  3. Вверх #126603
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Доброе утро!!

    Мариша, такой завтрак вкусный)))

    У нас все как обычно, малый завтракал сухим кормом с молоком, Вадя яичницу ел с тостами и оливьешку+кофеек.

    Я около 7 утра съела один сэндвич пока готовила Жеке с собой их в школу) люблю сочетание колбаска+соленый огурчик+сыр в сэндвиче, вот и не сдержалась, на один меньше ребенку в школу положила)))))))))))))))))
    Но мой завтрак будет только сейчас, каша овсяная с творогом и помидорой и чай зеленый с бергамотом.

    Сегодня у нас день без кружков, поэтому малый приедет домой после школы и нужно будет кормить, а у меня план ужина есть, вот обеда нет...
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  4. Вверх #126604
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Но мой завтрак будет только сейчас, каша овсяная с творогом и помидорой и чай зеленый с бергамотом.
    расскажи про свою овсянку.ты кашу варишь и потом в нее творог добавляешь? или вприкуску? или как? каждый день читаю и не могу врубиться?
    для меня ето два отдельно взятых завтрака, но мож я недостаточно гурманна? )))

  5. Вверх #126605
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Доброе утро!
    У меня вчера проснулась совесть и включилась функция "яплохаяматьижена" и я вечером приготовила на сегодня суп, тефтельки кроличьи и гречку, сделала две яблочные вертуты и испекла кекс с карамелизированными ананасами. Совесть успокоилась и пошла спать.))))))

    Сегодня утром еще успела протереть полы. Я поняла почему я утром ничего не успеваю - меня муж отвлекает! Сегодня ему не надо было с нами рано вставать и мы с малым завтракали и собирались сами. В итоге, как я уже сказала, успела даже пол протереть. И в школу не опоздали.)))))

    На завтрак, как это уже понятно, кекс и вертуты.
    На обед, само собой, суп и каша с тефтелями. На ужин нарезаны уже и ждут в холодильнике куриные биточки и салат будет.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #126606
    пессимист форума
    Аватар для _Elena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,374
    Репутация
    17135
    салют!

    у кого-то есть проверенный ссср-овский рецепт орешков со сгущенкой?? которые в орешнице пекут??

    у нас на работе орешечный флешмоб)) нашли орешницу у одной из девочек - пустим ее по кругу (орешницу, не девочку))))

  7. Вверх #126607
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Доброе утро))

    На завтрак мне тосты с фаршмаком+чай, Саше и Маше гречка, в колледж Марусе на перекус кабачковые оладьи. На обед варится гороховый суп на копчёных косточках и говядине. На ужин доедим плов+салат. А ещё испеку рогалики с повидлом и орехами.
    Когда хочешь-находишь возможность, когда не хочешь-находишь причину

  8. Вверх #126608
    Не покидает форум Аватар для Алиsha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    5,099
    Репутация
    5320
    Всем привет!

    Холодина((((
    пью чай и ем мармелад Ударница со вкусом дыни. Я похудела на кг... Еще бы на парочку)

  9. Вверх #126609
    Охотница на ведьм Аватар для Мама-Мия
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,729
    Репутация
    7875
    Всем доброго утречка!
    А я решила заболеть... Вчера пол дня колбасило, а ночью как разболелось горло хоть плач((((
    Завтракали дети кормом с молоком и бутиками с сыром, а я чаек... На обед борщ сварю зеленый, ужин только в планах наверное драники будут я вчера хотела сделать , но мое состояние не позволило.

  10. Вверх #126610
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Всем доброго денечка!!!

    Тепла, комфорта, позитива, приятных людей рядом!


    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  11. Вверх #126611
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от Sandrine Посмотреть сообщение
    Осень окончательно вытеснила лето(
    Это точно! Совсем прохладно!
    На выходных будет хорошо

    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    у кого-то есть проверенный ссср-овский рецепт орешков со сгущенкой?? которые в орешнице пекут??

    у нас на работе орешечный флешмоб)) нашли орешницу у одной из девочек - пустим ее по кругу (орешницу, не девочку))))
    Важное уточнение

    рецепт

    Цитата Сообщение от Алиsha Посмотреть сообщение
    пью чай и ем мармелад Ударница со вкусом дыни. Я похудела на кг... Еще бы на парочку)
    Куда ты там еще худеешь? И так тростинка

    Цитата Сообщение от Мама-Мия Посмотреть сообщение
    А я решила заболеть... Вчера пол дня колбасило, а ночью как разболелось горло хоть плач((((
    Выздоравливай скорей!!!
    "В тёмные времена хорошо видно светлых людей..." Э.М.Ремарк

  12. Вверх #126612
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Алиsha Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Холодина((((
    пью чай и ем мармелад Ударница со вкусом дыни. Я похудела на кг... Еще бы на парочку)
    от мармелада худеешь? вот бы мне так....)))

  13. Вверх #126613
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от _Elena_ Посмотреть сообщение
    салют!

    у кого-то есть проверенный ссср-овский рецепт орешков со сгущенкой?? которые в орешнице пекут??

    у нас на работе орешечный флешмоб)) нашли орешницу у одной из девочек - пустим ее по кругу (орешницу, не девочку))))
    Вы только сразу много теста не делайте. А то пока все орешки перепечёшь - застрелится можно.

    Мы с мужем на это Рождество орешки делали. Но я нагуглила кучу рецептов и создала из них симбиоз и честно говоря уже не помню что и как.

    Мы тогда в комбайне радостно замесили - вышло под сотню орехов. Это ж половинок в 2 раза больше. Вот ужас-то был.

    Пока повторять точно не готова. И они вкусные когда хорошо пропитаюся, а это происходит на 2-3 день.
    Последний раз редактировалось Королева Марго; 01.10.2015 в 10:11.
    Я тебя отвоюю у всех времен у всех ночей У всех золотых знамен у всех мечей

  14. Вверх #126614
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Всем доброе утро! Меня накрыло мой нос не дышит, моя голова не работает, горло не разговаривает! Пальцы только топчут клаву)
    Варю харчо! Вчера послала мужа за мсяом на харчо. Приносит!! Я бы старалась, но такой красивый биток не нашла!! Говорю, совесть у тебя где?? Короче вчера нажарила биточков, такие сказочные красивые, а обрезки ( от сердца отрывала) на супец пустила. Ну и макароны сварила, стоять выготавливать не могу, патамушта " голова тяжелей ног"!! Суп варит мультя, а я отлеживаюсь.
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  15. Вверх #126615
    Постоялец форума Аватар для ss20
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,429
    Репутация
    2548
    Доброе утро!
    Не, ну если пару кусочков пирога заменить кусочком мармелада, то очень даже худеется!))

  16. Вверх #126616
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
    Вы только сразу много теста не делайте. А то пока все орешки перепечёшь - застрелится можно.

    Мы с мужем на это Рождество орешки делали. Но я нагуглила кучу рецептов и создала из них симбиоз и честно говоря уже не помню что и как.

    Мы тогда в комбайне радостно замесили - вышло под сотню орехов. Это ж половинок в 2 раза больше. Вот ужас-то был.

    Пока повторять точно не готова. И они вкусные когда хорошо пропитаюся, а это происходит на 2-3 день.
    А нам, наоборот, нравятся пока песочно-хрустящие. А как пропитаются, так мы их есть перестаем. Тоже давненько уже делали. У меня есть 2 советские орешницы, советская вафельница и такие мишки олимпийские еще.)))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #126617
    Не покидает форум Аватар для Alenkaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Prešporok
    Сообщений
    9,051
    Репутация
    9468
    Лена у меня есть рецепт от моей бабули , мега сссрвский, проверен десТилетиями
    5 яиц
    1 стак сахара
    1 чл разрыхлит
    1пачка маргарна / масла ( с маслом жирнее)
    3 стак муки
    Не хочу другой судьбы
    Где есть не я, где есть не ты

  18. Вверх #126618
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Сегодня у нашей Оли айэмхэппи ДР. Не забывайте поздравить, кто ее любит.))))
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #126619
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Цитата Сообщение от ss20 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Не, ну если пару кусочков пирога заменить кусочком мармелада, то очень даже худеется!))
    Это если пару кусочков пирога заменить только парой кусочков мармелада.

    У меня все наоборот. Я пирога могу съесть кусочек. А вот мармелад или зефир

    ОЙ! Я просто не могу остновится. Совсем. Поэтому на этих продуктах я точно похудеть не смогу. Лучше не заносить даже в дом.
    Я тебя отвоюю у всех времен у всех ночей У всех золотых знамен у всех мечей

  20. Вверх #126620
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Привет, девочки))
    А мне сегодня получше, да и на улице не кажется так холодно-мне явно ветер мешал, а сегодня он поутих))
    Из готовки сегодня красный борщ и пироги осетинские с картошкой мужу, а мы с ребенком идем на детский ДР


Закрытая тема
Страница 6331 из 7518 ПерваяПервая ... 5331 5831 6231 6281 6321 6329 6330 6331 6332 6333 6341 6381 6431 6831 7331 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения