Тема: Брошенный умирать полуторамесячный Рыжик (история с возможным хеппи-эндом)

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 123
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Репутация
    40

    По умолчанию Брошенный умирать полуторамесячный Рыжик (история с возможным хеппи-эндом)

    Доброго времени суток!
    Разрешите вкратце поведать Вам историю, которая еще не окончена (ибо не дождетесь ). На Молдаванке какие-то живодеры выложили коробку с больным котенком внутри на солнцепек посреди парка, к тому же заклеив эту самую коробку таким слоем скотча, что обнаружив внутри маленькое рыжее тельце, мы с товарищем даже не ожидали, что он живой! (на фото он в уже вычищенной коробке, после уколов, спит)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-05-30 15-57-50.jpg
Просмотров: 6
Размер:	138.1 Кб
ID:	6310236

    Впрочем, и признаков жизни он некоторое время не подавал. Быстро в ближайшую ветеринарку и получаем диагноз - инфекция желудочно-кишечного тракта, куча лекаств, несколько уколов, глюкоза в том числе... Ну не бросать же его, манюню Принес домой, к жене, страдающей страшной аллергией на шерсть... И понеслось.
    Прошло вот уже несколько дней, котенок по возможности вытерт, накормлен, желудок уже получше себя ведет, закуплены лотки, игрушки, мисочки... А оставить его не могу! Никто брать не хочет, черти бессердечные, даже здоровенького уже и чистого, у меня, простите за лирику, выход один - усыпить уже ВСЕЦЕЛО ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА, хоть волком вой, но здоровье жены дороже!
    Быть может Вам покажется, что моя проблема притянута за уши, но поверьте - это и в самом деле дилемма, ведь это ребенок, как ни крути, бросить его не позволяет совесть, а усыпить - моральные принципы.
    Очень прошу добрых людей отозваться, беру на себя все заботы по прививкам, избавлению от блох и прочая и прочая. Котенок оказался на удивление красив и холен, кому-то это счастье принесет много радости, ей-богу.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6wf8DzVvO5s.jpg
Просмотров: 7
Размер:	41.4 Кб
ID:	6310267

    Спасибо, что не поленились дочитать очередной текст про "найденыша" до конца, буду рад ответить на любые возникшие вопросы как тут, так и по телефону - 095-416-53-90 (Артур)


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Как можно усыпить после возвращения своими руками с того света?! Он такой замурчательный ребенок, еще и рыже-кремовый, заберут с руками и ногами-немного терпения и усилий! Во-первых умыть и кажется в ушках грязно, сделать ще парочку хороших фото и поработать по списку-
    https://forumodua.com/showthread.php?t=1133429&page=17
    рыжих любят! может за выходные и заберут, только интерисуйтесь претендентами,а то бывают у нас тут некоторые претенденты в хозяева, которых лучше стороной обходить ...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Ну, поймите верно: когда любимый человек не дышит круглые сутки, задыхается и прочая, прочая... Надеюсь, что вы правы, помыть его, к сожалению, пока с шампунькой не могу: температура еще чуть ниже нормы, может простудиться. А вот ушки уже почистили Не могу сказать что блестят, но товарный вид уже имеют
    Попытаемся продержать его еще пару дней, чем черт не шутит...

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    может за выходные и заберут, только интерисуйтесь претендентами,а то бывают у нас тут некоторые претенденты в хозяева, которых лучше стороной обходить ...
    Простите, а как вы порекомендуете проводить кастинг будущих хозяев? Вопрос в самом деле деликатный, вдруг что - люди разные бывают...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Спасибо, что спасли манюнечку !!!!
    Ребенок более, чем пристраиваемый)) Он обязательно найдет свою семью и всегда будет помнить о своем спасителе.
    Нужны пиарные фотки (Оксаночка уже писала Вам) и текст не жалостливый, а оптимистичный, чтобы каждый понял, что если не возьмет сейчас малыша, то через 5 минут его уже усыновят)) Напишите о его характре, что ест. Вообще побольше "милых подробностей". И все это с фоками на сландо, вконтакте и далее по тексту.
    Удачи
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Простите, а как вы порекомендуете проводить кастинг будущих хозяев? Вопрос в самом деле деликатный, вдруг что - люди разные бывают...
    Побольше расспросите( хотя некоторые этого пугаются,но адекватный человек идет на контакт) , так незаметно в беседе, были ли уже раньше котики ( типа есть ли опыт содержания котов) куда делись,если были ( очень многое может сказать) где живут, если высокие этажи ( летом все открыто) есть ли решетки на окнах, какого вида питания придерживаются, какие мысли по поводу стерилизации-котик в квартире со временем начнет метить, если выпускать на улицу-это бесконечный принос домой паразитов и постоянный риск на улице для жизни кота, тоже и в частном доме..., в своей квартире или снимают ( у нас много случаев выбрасывания котиков при переезде на новую квартиру,где хозяева против животных , осторожно с вариантами в подарок ...от всего конечно не убережешь,но хоть большую часть или самые сомнительные...всегда спрашиваю не против ли добавиться в контакте или где-то как-то иногда поддерживать связь, присылать фото подросшего питомца, вообщем слушайте интуицию- иногда вообще диагнозы попадаются.
    Ждем новых фото,удачи вам! Малыш чудесный, глазенки просто прэлесть !!! В крайнем случае можно на недельку на передержку определить ( но не на тот свет), думаю все-таки рыжика заберут быстро !!!! Так что хвост пистолетом ! Тут наши ребята с ТАКИМИ проблемами борятся ( можете заглянуть в соседние темки) , что пристройство одного симпатичного рыжика по сравнению с ними-просто маленькое приключение.
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 01.06.2013 в 08:44.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Побольше расспросите( хотя некоторые этого пугаются,но адекватный человек идет на контакт) , так незаметно в беседе, были ли уже раньше котики ( типа есть ли опыт содержания котов) куда делись,если были ( очень многое может сказать) где живут, если высокие этажи ( летом все открыто) есть ли решетки на окнах, какого вида питания придерживаются, какие мысли по поводу стерилизации-котик в квартире со временем начнет метить, если выпускать на улицу-это бесконечный принос домой паразитов и постоянный риск на улице для жизни кота, тоже и в частном доме..., в своей квартире или снимают ( у нас много случаев выбрасывания котиков при переезде на новую квартиру,где хозяева против животных , осторожно с вариантами в подарок ...от всего конечно не убережешь,но хоть большую часть или самые сомнительные...всегда спрашиваю не против ли добавиться в контакте или где-то как-то иногда поддерживать связь, присылать фото подросшего питомца, вообщем слушайте интуицию- иногда вообще диагнозы попадаются.
    Ждем новых фото,удачи вам! Малыш чудесный, глазенки просто прэлесть !!! В крайнем случае можно на недельку на передержку определить ( но не на тот свет), думаю все-таки рыжика заберут быстро !!!! Так что хвост пистолетом ! Тут наши ребята с ТАКИМИ проблемами борятся ( можете заглянуть в соседние темки) , что пристройство одного симпатичного рыжика по сравнению с ними-просто маленькое приключение.
    Спасибо за Ваши советы! Буду надеяться на лучшее, люди, в самом деле, тут и не с такими проблемами справлялись. Просто у нас есть препятствие в лице аллергии... Ну да не буду о плохом. А можно у Вас поинтересоваться - вы своих найденышей чем мыли, если не секрет?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от TexiSun Посмотреть сообщение
    Спасибо, что спасли манюнечку !!!!
    Ребенок более, чем пристраиваемый)) Он обязательно найдет свою семью и всегда будет помнить о своем спасителе.
    Нужны пиарные фотки (Оксаночка уже писала Вам) и текст не жалостливый, а оптимистичный, чтобы каждый понял, что если не возьмет сейчас малыша, то через 5 минут его уже усыновят)) Напишите о его характре, что ест. Вообще побольше "милых подробностей". И все это с фоками на сландо, вконтакте и далее по тексту.
    Удачи
    Спасибо! Правда характер его пока описывается в нескольких словах: жидко какает, просится на ручки и мурчит засыпая! )) Плюс - мыть пока боюсь, вид для фото не товарный... Но нежный он, однозначно очень нежный и благодарный - во всех маму видит, ластится, маленький.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    А я как только с улицы купаю очень тщательно сразу,мне кажется им сразу легче становится.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    А я как только с улицы купаю очень тщательно сразу,мне кажется им сразу легче становится.
    Отчасти с Вами соглашусь - у этой конкретно котейки температура два дня была 36,6 при норме в 38-39, так тчо подцепить простуду для него сейчас плевое дело! В то же время вымыть его было бы хорошо что для нас, что для него, это правда. А чем вы купаете? Ему месяца полтора от силы, можно ли вообще?

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    4,836
    Репутация
    1785
    Я беру либо шампунь для кошек,либо просто любое мыло,даже лучше серое стиральное(но не белое турецкое)Хорошо несколько раз мылю и массирую,промываю,потом в воду чуть-чуть уксуса-споласкиваю и закутываю,ношу на руках,потом уже почти сухое перекладываю на сухое полотенце.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от nataly755 Посмотреть сообщение
    Я беру либо шампунь для кошек,либо просто любое мыло,даже лучше серое стиральное(но не белое турецкое)Хорошо несколько раз мылю и массирую,промываю,потом в воду чуть-чуть уксуса-споласкиваю и закутываю,ношу на руках,потом уже почти сухое перекладываю на сухое полотенце.
    Спасибо, наконец-то буду знать, а то терялся в догадках!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    381
    Репутация
    213
    Шампунь российская линия с чистотелом , от всяких паразитов именно для котят,один раз на первый раз слегка намыливаю, минуту-две подержу и быстро смываю, живность в течении суток покидает насиженые места, а можно любым шампуньком,только не много, если не особо много блох,а потом через 3 дня капельки от блох.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ласт0чка Посмотреть сообщение
    Шампунь российская линия с чистотелом , от всяких паразитов именно для котят,один раз на первый раз слегка намыливаю, минуту-две подержу и быстро смываю, живность в течении суток покидает насиженые места, а можно любым шампуньком,только не много, если не особо много блох,а потом через 3 дня капельки от блох.
    Спасибо, взял шампунь для котят, на днях осмелюсь вымыть целиком, а то пока точечно протираю, в наиболее загрязненных местах )) Скажем, вымыл хвост и узрел в нем лисенка - поразительно! )))

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Спасибо, взял шампунь для котят, на днях осмелюсь вымыть целиком, а то пока точечно протираю, в наиболее загрязненных местах )) Скажем, вымыл хвост и узрел в нем лисенка - поразительно! )))
    Вы молодец!!!
    Котенок красавчик))) У него такой интересный разрез глазок. Я бы назвала его Тамерланом Ну или Батыем )))
    Последний раз редактировалось TexiSun; 01.06.2013 в 21:59.
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    381
    Репутация
    213
    А мне на ум Фоксик приходит,а лучше пусть его возьмут хорошие люди и сами назовут.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Лишь бы взяли, а то мне с ним хоть иди на улицу. Подержу у себя еще день, в понедельник на работу. Жена за ним по причине аллергии следить не может, я зашиваюсь между работой и помой-подотри-покорми-на-руки-возьми.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от Ласт0чка Посмотреть сообщение
    А мне на ум Фоксик приходит,а лучше пусть его возьмут хорошие люди и сами назовут.
    О, да - это был бы идеальный вариант !
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    63
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ласт0чка Посмотреть сообщение
    А мне на ум Фоксик приходит,а лучше пусть его возьмут хорошие люди и сами назовут.
    Пока зову Рыськой, хотя по призванию он - Дристан... ))) Но, это временно, конечно.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для TexiSun
    Пол
    Женский
    Адрес
    в комнате с видом на огни, с верою в любовь
    Сообщений
    9,379
    Репутация
    4393
    Цитата Сообщение от r2r Посмотреть сообщение
    Лишь бы взяли, а то мне с ним хоть иди на улицу. Подержу у себя еще день, в понедельник на работу. Жена за ним по причине аллергии следить не может, я зашиваюсь между работой и помой-подотри-покорми-на-руки-возьми.
    А вариант платной пережержки не рассматривали ?
    Малыш на улице уже не выживет
    Глупо и странно,что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения