Тема: смеситель: или сильный напор = большой картридж?

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1

    Question смеситель: или сильный напор = большой картридж?

    Уважаемые одеситы!

    Просветите пожалуйста, как правильно выбрать для ванной (т.е. с душем) смеситель: требует ли сильный напор большого картриджа? Насколько большого? Как определить этот размер?

    Имеет ли это значение только для "еврокранов" с единой вертящейся ручкой и переключателем типа "вдавил-выдернул"? Знаю, что совковый чешский душ дико протекал и при открытии кранов более определенного значения сам открывал душ


  2. Вверх #2
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    У меня смеситель Faris, так там ситуация противоположная описанной Вами: при сильном напоре переключить с крана на душ и обратно практически невозножно. Переключатель работает либо без напора воды, либо при слабом напоре.

    Возможно, это сделано специально

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для speed
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    У меня смеситель Faris, так там ситуация противоположная описанной Вами: при сильном напоре переключить с крана на душ и обратно практически невозножно. Переключатель работает либо без напора воды, либо при слабом напоре.

    Возможно, это сделано специально
    Такая же штука, при напоре даже не сильном, переключить с душа на кран нереально, хотя иногда хочется, но еще ни разу не получилось

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    У меня смесители Грое, таких казусов не замечала. Только при очень слабом напоре (струйки размером со спичку), переключиться на душ проблематично.

  5. Вверх #5
    Grohe? А фирму HandsGrohe не знаете?

    Кто нить разбирается в єтих "картриджах"?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для MyDom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Сухой-Лиман, Радуга-Струмок-Джерело
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,265
    Репутация
    485
    А, что, вы картриджем зовете?

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для FrogQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,579
    Репутация
    771
    Цитата Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
    Grohe? А фирму HandsGrohe не знаете?

    Кто нить разбирается в єтих "картриджах"?
    HandsGrohe. Знаю, хорошая фирма, сборка в Болгарии, по качеству нареканий нет. Один из лидеров в своем ценовом сегменте.
    Зачем Вам в этих картриджах разбираться? Берете смесители хорошего производителя с гарантией мин. 5 лет, ставите и на 10 лет минимум о них забываете.

    И еще, покупайте смесители в проверенных местах, лучше в магазинах, т.к. очень много подделок. Кстати в Новой линии и Эпицентре цены на смесители практически такие же как на малине, а иногда и ниже.

  8. Вверх #8
    HandsGrohe еще рекламируют "экономию воды 35%" - везде ли она у них стоит и стоит ли вестись?

  9. Вверх #9
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
    HandsGrohe еще рекламируют "экономию воды 35%" - везде ли она у них стоит и стоит ли вестись?
    Что-то не совсем понял, что имеется ввиду под экономией воды в данном контексте?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
    HandsGrohe еще рекламируют "экономию воды 35%" - везде ли она у них стоит и стоит ли вестись?
    Экономия завист от пропускной способности их картриджей. Они по умолчанияю настроены на пропускать меньше воды. При желании можно "дырочку увеличить". Так (ну или почти так) написано в их инструкциях...если я еще таки да помню. Из опыта - я не знаю, что там у них называется экономией, но если при экономном режиме при включении душа у меня сам душ вырывается из рук, то что будет при "увеличении дырочки". Сам для экономии включаю душ в режим массажа ну и снижаю напор. Мне нравится. Воду хорошо экономит их термо серия...вода не утекает...пока пользователь подберет нужное кол-во холодной и горячей воды.
    Ничего я не хочу менять (с)

  11. Вверх #11
    Спасибо Maks..... ! Так что именно надо от картриджа - размер под напор чтоб душ не глючил, или брать фирму только, типа "термосерия"?

  12. Вверх #12
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    В свое время купил смеситель из термосерии (просто грое, не ханс) хромовый. Во-первых хочу отметить, что меня поразило качество хрома... гладко и ровно... когда он чистый на него все время хочется смотреть. Они даже пластик умудряются так сделать, что никогда не скажешь...что это пластитк...пока в руки не возьмешь.
    По поводу кнопки этой самоотпускающейся. Давление ей надо не очень большое, просто если оно не велико...приходится эту кнопочку держать пока вода не потечет из душа. Ну в крайнем случае чуток напор увеличить. Так как я люблю экономить...я пользуюсь душем в режиме массаж, то есть уменьшаю кол-во выходных отверстий, а значит увеличиваю давление воды после этой кнопки. Если душ потом переключить на обычный режим, то кнопка "падает". Приходится компенсировать бОльшим открытием крана. НО, дело в том, что у меня фильтр и умягчитель воды не стоит в ванной...потому эта кнопочка немного "заростает" известью...и залипает в верхнем положении (надо периодически мыть антикалками). Теперь, что касается самого этого термодатчика - это неописуемый комфорт и удобство. 1 раз настроил и бойлер...тец...в туалете слили воду...кран в ванной открыли - всё равно. Вода все время одной и той же температуры.
    Ничего я не хочу менять (с)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Gambrinus Посмотреть сообщение
    У меня смеситель Faris, так там ситуация противоположная описанной Вами: при сильном напоре переключить с крана на душ и обратно практически невозножно. Переключатель работает либо без напора воды, либо при слабом напоре.

    Возможно, это сделано специально
    Это сделала специально физика На всех смесителях, в которых применяется аналогичная схема работы наблюдается такой эффект
    Ничего я не хочу менять (с)

  14. Вверх #14
    Золотые ручки
    Аватар для Gambrinus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,202
    Репутация
    10262
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Это сделала специально физика На всех смесителях, в которых применяется аналогичная схема работы наблюдается такой эффект
    Со схемой еще не разбирался, ибо пока не было нужды
    Видимо, инженеры, разработавшие эти смесители, в ладах с физикой ))

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
    HandsGrohe еще рекламируют "экономию воды 35%" - везде ли она у них стоит и стоит ли вестись?
    Экономия воды получается за счет подмеса воздуха, на самом деле экономит воду да и качество струи выше, меньше брызг.
    ***


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения