Тема: услуга vpn в Одессе.

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39

    По умолчанию услуга vpn в Одессе.

    Меня интересует - есть ли у кого-нибудь из одесских провайдеров такой сервис, называется вроде бы vpn тунель или хз еще как...Суть в том, что я имею доступ к одесским ресурсам, но хочу получить внешку через vpn по нормальной цене...Думаю такую услугу очень легко мог бы предоставить Стрим или Нормаплюс для тех, у кого не технической возможности...
    Последний раз редактировалось Moke; 03.07.2007 в 08:35.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    Меня интересует - есть ли у кого-нибудь из одесских провайдеров такой сервис, называется вроде бы vpn тунель или хз еще как...Суть в том, что я имею доступ к одесским ресурсам, но хочу получить внешку через vpn по нормальной цене...Думаю такую услугу очень легко мог бы предоставить Стрим или Нормаплюс для тех, у кого не технической возможности...
    Infinite говорил, что есть.
    Тока он ща вроде в отпуске.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Jeeeebster
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    502
    Репутация
    343
    На матрице в настройках можно вместо одного из 3 IP адресов указывать matrix.vpn
    Ты о этом спрашиваешь?
    Wonderlust king

  4. Вверх #4
    В тот день когда юзеры начнут использовать эту фишку активно - Одесские ресурсы в том виде, что есть сейчас - закончатся.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    В тот день когда юзеры начнут использовать эту фишку активно - Одесские ресурсы в том виде, что есть сейчас - закончатся.
    Это намек на то, что это "фишка" которую нельзя светить ? Отчего такие писемистические заявления?

    Лучше бы рассказали нам о том как эта фишка сейчас пассивно используется, а именно кто предоставляет vpn...

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    Потому что все ринутся покупать у текущих провайдеров одну одессу (по траффику т.е.) а внешку - у одного продавца через впн

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    В тот день когда юзеры начнут использовать эту фишку активно - Одесские ресурсы в том виде, что есть сейчас - закончатся.
    Почему же?
    Просто IP с этим ВПН вдруг у всех местных провайдеров станет "внешним"

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Lynx123 Посмотреть сообщение
    Потому что все ринутся покупать у текущих провайдеров одну одессу (по траффику т.е.) а внешку - у одного продавца через впн
    А почему по траффику, ведь то что ты качаешь через нормальный безлимитный vpn канал будет учитываться...Да и потом не у всех провайдеров есть пакет только на одессу..(если нет - перечисли те, которые дают).

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    А почему по траффику, ведь то что ты качаешь через нормальный безлимитный vpn канал будет учитываться...Да и потом не у всех провайдеров есть пакет только на одессу..(если нет - перечисли те, которые дают).
    Суть в том, что поддержание сети стоит денег. Денег больших чем приносит бесплатная одесса или та же одесса за минимальные деньги. Если доступ к одесским ресурсам будут использовать чтобы приносить деньги другим провайдерам(не тем что несут основные затраты) - то проще будет либо зарезать шаровые ресурсы(ресурсы на скорости превышающей скорость безлимитного пакета интернет) либо просто сократить скорость до размеров внешнего канала.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    239
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Укртелеком Посмотреть сообщение
    Суть в том, что поддержание сети стоит денег. Денег больших чем приносит бесплатная одесса или та же одесса за минимальные деньги. Если доступ к одесским ресурсам будут использовать чтобы приносить деньги другим провайдерам(не тем что несут основные затраты) - то проще будет либо зарезать шаровые ресурсы(ресурсы на скорости превышающей скорость безлимитного пакета интернет) либо просто сократить скорость до размеров внешнего канала.
    Хмм, странно что вас так заинтересовала эта тема, ведь в укртелекоме нету одессы вроде бы А настоящая суть в том, что потребитель всегда найдет способ выйти на нормального провайдера А вообще нужно быть честным, если уж предоставляете одесские ресурсы, то нечего резать потребителям сервисы, которые в них входят, будь то игровой сервер или vpn другого провайдера

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    750
    Репутация
    53
    Это рынок, друг... На нем зарабатываю деньги а не занимаются благотворительностью.

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Moke Посмотреть сообщение
    Хмм, странно что вас так заинтересовала эта тема, ведь в укртелекоме нету одессы вроде бы А настоящая суть в том, что потребитель всегда найдет способ выйти на нормального провайдера А вообще нужно быть честным, если уж предоставляете одесские ресурсы, то нечего резать потребителям сервисы, которые в них входят, будь то игровой сервер или vpn другого провайдера
    собственно по этой причине у укртелекома нет UA-IX - если б он был - то мы понесли бы большие потери на корпоративном рынке.

    Надо различать фансервис созданный для того чтобы улучшить привлекательность основной услуги(наибольшего пакета интернет от провайдера) и который собственно существует за счет денег полученных за другое, и использование данного фансервиса для получения основной услуги от провайдера не имеющего отношения к затратам на сеть.

    Напоминаю - в структуре затрат - интернет занимает очень небольшую часть, поэтому если уйти от необходимости содержать магистральную сеть и последнюю милю - то интернет можно продавать в разы дешевле.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    VPN это не только продажа трафика используя чужой транспорт. Это целый сектор услуг (хотя и весьма узкий).

    Нет реальный предложений - ну так зачем сюда приплетать защиту одесского трафика? Это уже совершенно из другой оперы и как правильно сказали - рынок все расставит на свои места.
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,385
    Репутация
    93
    есть такие услуги на рынке, и у нас есть, и много киевлян предлагает, про европу и штаты я вообще молчу.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от infinite Посмотреть сообщение
    есть такие услуги на рынке, и у нас есть, и много киевлян предлагает, про европу и штаты я вообще молчу.
    Не путай теплое с мягким.

    Только в xCCP есть "точки обмена локальным траффиком".
    Во всем мире платят за полосу и не важно, в каком месте ты подключился.
    Правда нам расти и расти до их цен и плотности покрытия.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    как уже говорилось введение такой услуги грозит существованию ODEX, поэтому, я надеюсь, на это никто не пойдет.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от nevsky Посмотреть сообщение
    как уже говорилось введение такой услуги грозит существованию ODEX, поэтому, я надеюсь, на это никто не пойдет.
    Если я правильно понял слова Динамита не все провы поддерживают OD.IX на сегодняшний день. Так, что либо все операторы подпишут общий меморандум на счет поддержки OD.IX или я не понимаю а что собственно и кому грозит
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    да, не все провайдеры входят в ODEX, но те кто входит (а это в основном крупные провайдеры) могут обидется на того провайдера, который у себя введет подобную услугу, вплоть до того, что не будут принимать трафик с его пула адресов, как Одесский, другими словами он станет внешним. И так поступят многие. (тут то для него ODEX и закончился)

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Vader Посмотреть сообщение
    либо все операторы подпишут общий меморандум на счет поддержки OD.IX
    Дело не только в подписании каких-то бумаженек, дело в организации скоростных каналов между провайдерами, а это могут не все.

    К примеры, Норма+, у них на Одессу до 10мбит (на всю норму), а почему? Скорее всего из-за территориального пложения, они не хотят или не могут порвести высокоскоростную магистраль к какому-то большому провайдеру.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Корусант, резиденция Императора
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Не путай теплое с мягким.

    Только в xCCP есть "точки обмена локальным траффиком".
    Во всем мире платят за полосу и не важно, в каком месте ты подключился.
    Правда нам расти и расти до их цен и плотности покрытия.
    +1

    И в такой схеме деньги с юзера берутся за транспортную сеть - отдельно
    И за продажу контента - отдельно. Причем на предмет последнего выбор не имеет никаких ограничений типа "только для New-York.IX"

    Особенность нашего провайдинга - каждый делает себе кучу автономок вместо того, чтобы делегировать какому-нить холдингу (с головной компанией, 51% которой распределен пропорционально участникам проекта) построение национальной транспортной сети. Во я загнул... Надо будет стереть этот бред...
    Уходя из дому выключайте
    световой меч!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Сетевое окружение" + "VPN" = ???
    от Explorer в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 13:41
  2. [Linux] настройка VPN-подключения к Dom@net
    от rosst в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2006, 17:13
  3. VPN подключения
    от cTcangel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 00:07
  4. Настройка VPN соединения В Linux Suse
    от Tehnik в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:48
  5. VPN в Linux
    от f3ss в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2005, 13:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения