Тема: Молочница ротовой полости. Стоматит

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 250
  1. Вверх #1
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289

    По умолчанию Молочница ротовой полости. Стоматит

    интересует чем отличаются эти эти напасти друг от друга,чем лечились и как долго???
    Россия должна быть разрушена (с)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Вообще-то это все стоматит, просто молочницей называют обычно стоматит вызванный грибком кандида. Часто бывает у грудничков и лечится содовым раствором. Более серьезные проявления лечатся противогрибковыми препаратами типа нистатина. А вот герпесный стоматит - это кошмар. Мы с ним боремся уже больше года с переменным успехом.
    У вас какой стоматит?

  3. Вверх #3
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    незнаю что у нас за стоматит был,но лечили его 2 недели и синькой и стоматидином и содовым раствором и лисобакт давали,я думала,что придется давать нистатин и B12.на будущее хотелось бы знать какое средство реально помогает с первых дней.а что собой представляет герпесный стоматит?
    Россия должна быть разрушена (с)

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    А у меня стоматит начинается как аллергическая реакция. Пью Энтеросгель, а местно пшикаю Гивалекс

  5. Вверх #5
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    А у меня стоматит начинается как аллергическая реакция. Пью Энтеросгель, а местно пшикаю Гивалекс
    у нас он начался от приема антибиотиков и как я стоматит обнаружила-ребенок в одно утро проснулся без голоса(осип)заглянула в рот,а там "красота",на протяжении всей болезни у ребенка была нормальная температура,был веселый и активный,только говорить не мог и вся слизистая воспаленная была,только через 2 недели начало проходить после кучи лекарств и смазываний.считаю, что так долго болеть, это не совсем нормально и потому интересуюсь, есть ли лекарство, которое способствует быстрому выздоровлению(нистатин-крайняя мера),
    Россия должна быть разрушена (с)

  6. Вверх #6
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    нам при молочнице в диагнозе написали стоматит и лечить - не иначе как нистатином. конечно же, я его давать не захотела, антибиотик. Сначала - содовый раствор слабенький и лисобакт + В12 раз в день. не помогало. после ночи - всё равно ротик с налётом и белыми точками. потом 2 ложки соды на стакан воды, и после каждого кормления смазывала, весь ротик прорабатывала и молочницы как не бывало. нужно учесть, что организм вполне может с ней справиться сам, нужно следить за иммунитетом. молочница - признак слабого иммунитета. потом пропили бактерии и всё, избавились. антибиотики если хоть раз дать - ничего местного больше не поможет, впредь будете лечиться только ею!

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    20
    У нас был стоматит в три года. Два месяца промываний, полосканий, смазываний. Чуть улучшалось и опять. Пока врач не посоветовал лисобакт растолочь и смешать с капсулой канадского йогурта все это насыпать врямо на ранки. Я насыпала перед сном. Через четыре дня я забыла про стоматит. Сейчас ребенку 8 лет, бывает появляются язвочки, но мы быстро от них избавляемся. А еще смазывают Винилином. Я пробовала, помагает, но с йогуртом быстрее проходит.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Психея
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    8331
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    у нас он начался от приема антибиотиков и как я стоматит обнаружила-ребенок в одно утро проснулся без голоса(осип)заглянула в рот,а там "красота",на протяжении всей болезни у ребенка была нормальная температура,был веселый и активный,только говорить не мог и вся слизистая воспаленная была,только через 2 недели начало проходить после кучи лекарств и смазываний.считаю, что так долго болеть, это не совсем нормально и потому интересуюсь, есть ли лекарство, которое способствует быстрому выздоровлению(нистатин-крайняя мера),
    Быстрое выздоровление - это вовремя начать лечение, как можно раньше (по себе знаю).
    Но вот как у ребенка узнать, что там начинается стоматит?

  9. Вверх #9
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Психея Посмотреть сообщение
    Быстрое выздоровление - это вовремя начать лечение, как можно раньше (по себе знаю).
    Но вот как у ребенка узнать, что там начинается стоматит?
    как нам врач сказала-периодически протирайте рот ребенка( для профилактики )содовым раствором ,хотя есть мнение, что этот раствор не особо полезен ,и вдобавок ко всему надо обладать хорошим иммунитетом и тогда стоматита не будет
    Россия должна быть разрушена (с)

  10. Вверх #10
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    как нам врач сказала-периодически протирайте рот ребенка( для профилактики )содовым раствором ,хотя есть мнение, что этот раствор не особо полезен ,и вдобавок ко всему надо обладать хорошим иммунитетом и тогда стоматита не будет
    про иммунитет +1
    содовым раствором также советуют мыть пол в квартирах с ползающими детьми и мыть с ним игрушки. я мою игрушки так раз в неделю, ванну тоже мою с содой перед купанием, ну и пол раз в 2-3 дня с содой, а так - простой водичкой.
    не знаю ничего про вред соды, это едва ли не единственное средство, ктр можно обрабатывать всякие контактирующие с детем штуки...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Герпесный стоматит - это упорная гадость, которая лечится долго и нудно, жутко болит.Может давать высокую температуру. При герпесном стоматите белый налет очень плохо снимается. Хотя лечат все стоматиты примерно одинаково - гивалекс, синька, сода, лисобакт,мы еще вирогелем мазали и солкосерилом плюс пили противогерпесные препараты. Здесь самое главное вовремя обнаружить и обрабатывать как можно чаще. Если он один раз появился, то нужно следить все время.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    У нас молочница((( 2 недели протирала содовым раствором ротик сыну и себе соски..ничего, даже хуже...все распространилось по всему небу(( Знакомая посоветовала Сангвиритрин...уже несколько дней обрабатываем-пока не помагает( И как эту гадость вылечить? Нистатином лечить не хочу.

  13. Вверх #13
    Небалуйка Аватар для уйка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса с 1982 г.
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    2729
    ещё добавьте немного соды в раствор, не чайную ложку на стакан, а, скажем, две... и обрабатывайте каждый раз после каждого кормления, а соски ещё потом неделю после полного исчезновения.
    эта гадость уйдёт только после укрепления иммунитета... если Вы на ГВ - ешьте витамины какие только можете... натуральные конечно...

  14. Вверх #14
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от Ice- Посмотреть сообщение
    У нас молочница((( 2 недели протирала содовым раствором ротик сыну и себе соски..ничего, даже хуже...все распространилось по всему небу(( Знакомая посоветовала Сангвиритрин...уже несколько дней обрабатываем-пока не помагает( И как эту гадость вылечить? Нистатином лечить не хочу.
    а врач что сказал?мы синькой ротик смазывали-вроде хуже не становилось плюс еще стоматидином смазывали.есть еще кандид-раствор, но мы до него не дошли-выздоровели.и содой теперь обрабатывайте все(даже игрушки)
    Россия должна быть разрушена (с)

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    нам при молочнице помогало розовое варенье, а при стоматите ездили в зубную поликлинику: сказали, что так, как там, дома ротик мы не обработаем. прошло за два сеанса плюс стоматидин и проч.

  16. Вверх #16
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    нам при молочнице помогало розовое варенье, а при стоматите ездили в зубную поликлинику: сказали, что так, как там, дома ротик мы не обработаем. прошло за два сеанса плюс стоматидин и проч.
    а что делали в поликлинике?кстати,стоматит не передается другим деткам по воздуху?
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Сейчас тоже эту "красоту" лечим...Назначили все по три раза в день - синька, стоматидин, раствор - вода+В12+нистатин, отвар шалфея, и еще какая-то гадость возле губы - солкосерилом смазывать, + к этому витамины
    А знакомая, в целях профилактики обрабатывает разбавленной перекисью водорода раз в день, поскольку такие же привычки все в рот тащить
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,571
    Репутация
    2171
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    а что делали в поликлинике?кстати,стоматит не передается другим деткам по воздуху?
    по воздуху нет, только если пили, ели с одной посуды, игрушки на брудершафт в рот тащили)
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    промывали хорошенько все в ротике (сейчас уже не скажу чем именно), наверное действительно дома бы его жалко становилось, а в поликлинике у всех нервы железные, на ор не реагирующие. А стоматит бывает грибковый, инфекционный, герпетический, аллергический и травматический. Возникают и, соответственно передаются они по-разному.

  20. Вверх #20
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от ole4ka27 Посмотреть сообщение
    промывали хорошенько все в ротике (сейчас уже не скажу чем именно), наверное действительно дома бы его жалко становилось, а в поликлинике у всех нервы железные, на ор не реагирующие. А стоматит бывает грибковый, инфекционный, герпетический, аллергический и травматический. Возникают и, соответственно передаются они по-разному.
    у меня нервы тоже железные,чтоб вылечить ребенка -на его ор внимание "ноль"интересует,что такого делали,что за 2 сеанса наступило улучшение?жаль,что не можете вспомнить,а то дома лечится эта напасть неделями.
    Россия должна быть разрушена (с)


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения