Тема: Пропажа кошелька на Привозе

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    14

    По умолчанию Пропажа кошелька на Привозе

    Здравствуйте. Мое сообщение будет необычным. Каждый, кто прочитает, подумает то, что думаю я сейчас – полный придурок. Получилось так, что недавно я совершил ужасную вещь. Недавно, 23 июля сего года, я был в Одессе проездом, приехал рано утром, а уезжать нужно было вечером. Конечно же, измотался ужасно, да еще и ночью до этого почти не спал. Около 17-00 я поворачивал в районе Привоза с Преображенской. Вдруг слышу крик: «А ну отдай кошелек!» Меня как током ударило – я оборачиваюсь и вижу, как стремительно разворачивается идущий за мной парень. К нему подлетает мужик. Я суюсь в барсетку – нет кошелька. Внутри все опустилось. «Мой кошелек украл!» А там билет на поезд и денег на новый не хватает. «Уйди мужик, он мой! Я его нашел!», - кричит парень. Подлетаю и пытаюсь выхватить кошелек из рук у парня. А он ловко так поворачивается задом ко мне так что я только двумя руками сзади цепляюсь за его руки и кричу: «Мой кошелек! Отдай!» Мужик, которого я так и не увидел, потому что все внимание было приковано к рукам парня, говорит что-то типа: «Твой – так и разбирайся». Парень кричит: «Уйди, мужик, мы сами разберемся!» Мужик уходит, парень поворачивается ко мне и я впервые его ясно вижу. Что-то совершенно одесское, худощавое, очень быстро говорящее. Я цепляюсь за его руки и пытаюсь вырвать кошелек и вдруг по ощупи понимаю, что кошелек не мой. «Блин, не мой!» Суюсь в барсетку – кошелек съехал в сторону и я его просто не заметил. Полный ступор. С ужасом понимаю, что вырывал из рук чужой кошелек. «Откуда он у тебе взялся?» Вдруг ударила мысль: «Так ведь нашел! На тротуаре валялся, может давно! Куда я лезу» Разворачиваюсь, чтобы идти. А парень говорит: «Нашел я!Ты только не говори ему, не говори! Поделим с тобой пополам!» «Пошел ты» Понимаю, что кошелек потерял кто-то из впереди идущих, а я даже не видел кто. Иду и смотрю – впереди идут люди, их много: кто: тот или этот? Нужно кричать, кто потерял кошелек. А сзади канючит парень: «Не говори, пополам поделим! Да он нам даже ничего не даст за то что кошелек отдали!» Чувствую, что не крикну. Наверное, чего-то боюсь, в конце концов не мое дело. Состояние было как ступор. Какой-то парень впереди остановился и отошел закурить. Этот что ли? А может и не он. Так и не не решился ни на что, мудило, хотелось поскорее уйти с этого места. А парень свернул в переулок и побежал. Теперь вот кляну себя за тупость и за трусость, а что уже сделаешь. Поступил, как трусливая и равнодушная тварь. Тошно, виноват. Если кто-то что-то слышал об этой истории, может свяжется с пострадавшим или с полицией. Могу опознать этого парня с кошельком . Может как-то удастся помочь пострадавшему. Связаться со мной можно по [email protected] Зовут меня Александр.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    137
    Репутация
    52
    Какой пострадавший?! Налицо явный случай попытки развода. Неужели еще есть люди, ведущиеся на такое???
    Пример раз
    Пример два

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для netslov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    659
    Репутация
    310
    если конечно ты не разводишь на счет истории .. ты еще б был уверен что в кошельке что то было-тогда мог так переживать,а то это мог быть уже потрошенный кошелек "шмель"..и кроме кошелька ничего не было...или рубль двадцать мелочью..не стоит так переживать ни об угрызениях совести..ни об утраченной выгоде..у меня друзья в детстве так спецом кошельки теряли на привозе -потом вместе дружно ржали когда кто то его подбирал..и открыв -понимал что внутри лежат совсем не деньги и панически выкидывал этот кошелёк.
    в Одессе бывает всяко.

  4. Вверх #4
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55383
    Цитата Сообщение от BLUE SKY Посмотреть сообщение
    .. а ТО,что было на флаге в
    Харьковской области?????https://forumodua.com/showthread.php?t=986026
    неужели Людвиг Аристархович, начал в кошельки гадить??
    Аndy=ГОВНО!!!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для lanos7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,292
    Репутация
    687
    А может автор действительно не в курсе разводов и серьёзно пережывает по этому поводу.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    2190
    наверное автор из глухого села проездом был

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    386
    Репутация
    146
    Да,бородатый развод.А ТС похоже не в теме.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    Неудалый, расслабьтесь и дальше наслаждайтесь жизнью!
    Это старый развод по-одесски, причем, с бородой. Нынче они опять в моде, так что не сильно переживайте по поводу этой истории и скоро будете вспоминать как курьезный случай из вашей жизни!))
    А если кто-то и потерял кошелек, то ничего уже не поделаешь, надо быть осторожнее и внимательнее!

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Да, теперь понимаю, что скорее всего это был развод. Просто припомнил, что парень прежде чем свернуть в переулок настойчиво предлагал последовать за ним поделить деньги. И недалеко от меня шло два-три человека, которые прислушивались к тому, что говорит парень, но молчали. Свернул бы я и раздели бы. Может я инстинктивно понял что что-то не так? Как будто кто-то приказал вообще ничего не делать... Хотя ощущение стыда все равно осталось...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Беся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    3492
    вот и хорошо, что не пошли за ним. А то и ваш бы кошелек обчистили
    Определенно развод
    Odessa - USA

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для netslov
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    659
    Репутация
    310
    опять "ПАПИНЫ" детки собрались на привозе..и ломщики появились и кукловоды..так что будьте внимательны.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    ТС, перестаньте сокрушаться, вам ещё повезло, что кидалы оказались не совсем отмороженными и дали вам уйти, несмотря на то, что вы явно повелись на развод. Лет 8-10 назад моей тёще кинули под ноги кошелёк, она не то, что его не подняла, а прошла мимо (говорит, не заметила) так её нагнали два быка и чуть ли не силой заставили показать свой кошелёк. У неё в кошельке лежало 2 гривны, на том развод и закончился. Поэтому, если бы бригада, на которую вы нарвались, была более настойчивой, остались бы вы без денег и без билета.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Valikus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    526
    Репутация
    108
    В который раз убеждаюсь насколько Привоз-"Элитный" район города

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для орька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1655
    Какой там НЕУДАЛЫЙ! Попросите модераторов, ввиду того, что Вы осознали свое счастье, поменять Вам имя на УДАЛЬЦОВА!

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Блин, да я этот развод знаю, сколько себя помню. Неужели еще кто то на такой баян ведется?
    С дураками не спорю.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Lilichka_zvetok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таки Одесса
    Сообщений
    1,546
    Репутация
    480
    Ну видите, novic, кто-то еще ведется. Просто на какое-то время разводы и такие "броски" прекратились, а вот теперь опять набирают обороты - каждый выживает как может, а кто-то за счет чужой наивности и доверчивости.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    Похожий случай был на седьмом в лихих девяностых - моя бабушка нашла кошель (кошель! там по виду целый сверток на миллионы долларов ) и пошла его делить за угол с теткой. Я смекнул что тетка чето нетого наделит и позвал отца с его другом. Когда отец подходил к делящим, сзади уже человека три его пробивали по карманам, но он был с табельным и они труханули. Когда всю эту процессию отец потащил в ментовку нарисовался бригадный метра 2 в высоту и столько же в ширину и еще человек 5 откуда-то и все как-то рассосалось (потом я понял что на седьмом все менты были в доле с бригадами). Вот такая занимательная история из детства.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,851
    Репутация
    1512
    Будьте внимательны. 8 троллейбус и 5 трамвай...... Трое чурок шарят по карманам и режут сумки бабушкам.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для demo23
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    133
    Репутация
    57
    моё далёкое детство прожил я на матросском спуске.район весьма колоритный.так вот,рассказывали старые урки за этот развод с подброшенным кошельком,был он в ходу ещё до войны.а то,что менты в доле-это было и будет всегда,сколько будет существовать жизнь.как их ни назови:милиция,полиция,результат один.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    черножопая нечисть активируется?
    да, и беложопое полчище разношерстной дряни режут сумки славянским бабушкам с еще большим усердием.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения