Тема: Помогите с выбором б/у малолитражки

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 50
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    13

    По умолчанию Помогите с выбором б/у малолитражки

    Народ, помогите с выбором б/у малолитражки.
    Бюджет около 5.5/6.5 туе.

    Сейчас склоняюсь к Ниссану Микре выпуска приблизительно 1999/2000 года, а вообще склоняюсь к японцам, т.к. есть знакомые которые могут здорово помочь с обслуживанием и ремонтом. Выслушаю любые дельные советы.
    Если у кого есть дельные предложения с конкретной машиной - милости прошу.

    Флудить только по делу.
    Заранее спасибо.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Микра хоть и малолитражка, но ест бензин как средний седан 1.3-1.5л...
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для MaxPayne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, где не смолкает музыка
    Сообщений
    809
    Репутация
    223
    Дэу Матиз, года так 2006-2008, если девушке - можно и на автомате, дешево и сердито, щас таким владею - сказка в городе.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    лада калина)
    rb20e

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    13
    калина - это не вариант. Надо такую чтоб под капот не лазить часто, у меня сейчас шоха, так я ее ненавижу Она уже достала, объем 1.3, но жрет дофига и ломается регулярно, мне из-за нее уже должны скдки делать на СТО. От микры знакомые отговаривают, говорят что буду смотрется как гомосятина, хотя я так не считаю

    Машину собираюсь брать не для девушки, а для себя, езжу только на работу и с работы и иногда по городу, на трассу практически не выезжаю.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    c3 ситроен.
    клевая тачка
    1.4 самое оно
    6.5 стоит пежо 206! оно вообще супер просто!
    rb20e

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    купите себе рено симбол 5-6 лет с пробегом до 100 тык и не морочьте голову.
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    c3 ситроен.
    клевая тачка
    1.4 самое оно
    6.5 стоит пежо 206! оно вообще супер просто!
    Цитата Сообщение от a_r_k Посмотреть сообщение
    купите себе рено симбол 5-6 лет с пробегом до 100 тык и не морочьте голову.
    На сколько я знаю французы очень дорогие в обслуживании.


    Цитата Сообщение от kewe4ka Посмотреть сообщение
    c3 ситроен.
    клевая тачка
    1.4 самое оно
    6.5 стоит пежо 206! оно вообще супер просто!
    Какие у нее преимущества над *цатилетними японцами/немцами кроме года выпуска ?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для a_r_k
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,528
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от proglamer Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю французы очень дорогие в обслуживании.
    кто вам такое сказал? когда у меня был симбол, периодическое ТО (раз в 15 тыс, между прочим) у официалов стоило гривен 700, не больше. На 60 тысячах (смена ремня ГРМ и ролика) - все ТО стоило около 1500. Зайдите на сайт официалов и посмотрите цены на ТО. Кроме ТО по регламенту, два раза менялись лампочки и один раз - тросик газа, разлохматился... усё.
    Я не червонец, чтобы всем нравиться

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от a_r_k Посмотреть сообщение
    кто вам такое сказал? когда у меня был симбол, периодическое ТО (раз в 15 тыс, между прочим) у официалов стоило гривен 700, не больше. На 60 тысячах (смена ремня ГРМ и ролика) - все ТО стоило около 1500. Зайдите на сайт официалов и посмотрите цены на ТО. Кроме ТО по регламенту, два раза менялись лампочки и один раз - тросик газа, разлохматился... усё.
    так вроде тут на форуме такое проскаивало, если мне не изменяет мой склероз.
    У товарища был ситроен берлинго 2.0 турбодизель, так запчасти на него были очень дорогие, по его словам, официалы хотели за значек ситроена на капот $100. Так когда ему понадобилось делать прогладку головы никто не хотел за это браться - типа сложно, не знаем такое двигло и тд.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Микра хоть и малолитражка, но ест бензин как средний седан 1.3-1.5л...
    и сколько это литров? каким бензом надо кормить ?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для maxim_25
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Репутация
    65
    Почти полгода назад стояли перед таким же выбором. Побоялись брать 10-11 летнего японца. Все таки у малолитражек ресурс небольшой имхо и пробег под 200 тыс на них уже пугает. Взяли Матиз на автомате с копеечным пробегом в 20 тыс. за 6 рублей. С января езжу на нем и не могу нарадоваться. Прорывался на нем через сугробы только так))) Вложился совсем немного - поменял резину, была уже уставшая, доработал сигналку и стеклоподъемники и поставил музыку в замен штатного убожества. Эксплуатационные расходы копеечные, по запчастям проблем нет, динамика и маневренность для города - супер. Немного огорчал расход бензина зимой (доходил до 8-9 литров), летом совсем другая картина - укладываюсь в 6. И удручает размер багажника, ну на то она и малолитражка))) Сейчас семья подросла в размерах, хотим брать что-то классом выше, так я все думаю как-бы так извернуться и оставить матизика как вторую машинку для поездок на работу. Реально прикипел к ней))))))
    Последний раз редактировалось maxim_25; 13.09.2010 в 16:56.
    Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур (Оскар Уайльд)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Cashtane
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Фонтан
    Сообщений
    4,035
    Репутация
    1094
    Цитата Сообщение от proglamer Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю французы очень дорогие в обслуживании.




    Какие у нее преимущества над *цатилетними японцами/немцами кроме года выпуска ?
    главное преимущество Французов в том что у вас есть шанс взять неушатанное авто, причем довольно большой, т.к. все они в основном только у официалов обслуживаются, а не у дядь коль и петь, а это поверьте играет большую роль, только оригинальные запчасти - че им ломаться, это придумали у нас, потомучто у нас японцев - немеряно, да в киеве гляньте куча французов ездит и ничего не ломается. времена слабой электроники у них прошли - ниссан помог - а они ему помогли тиидой =) ну не в этом дело
    rb20e

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для MaxPayne
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там, где не смолкает музыка
    Сообщений
    809
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от maxim_25 Посмотреть сообщение
    Почти полгода назад стояли перед таким же выбором. Побоялись брать 10-11 летнего японца. Все таки у малолитражек ресурс небольшой имхо и пробег под 200 тыс на них уже пугает. Взяли Матиз на автомате с копеечным пробегом в 20 тыс. за 6 рублей. С января езжу на нем и не могу нарадоваться. Прорывался на нем через сугробы только так))) Вложился совсем немного - поменял резину, была уже уставшая, доработал сигналку и стеклоподъемники и поставил музыку в замен штатного убожества. Эксплуатационные расходы копеечные, по запчастям проблем нет, динамика и маневренность для города - супер. Немного огорчал расход бензина зимой (доходил до 8-9 литров), летом совсем другая картина - укладываюсь в 6. И удручает размер багажника, ну на то она и малолитражка))) Сейчас семья подросла в размерах, хотим брать что-то классом выше, так я все думаю как-бы так извернуться и оставить матизика как вторую машинку для поездок на работу. Реально прикипел к ней))))))
    Тоже поставлю + за Матиз.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от MaxPayne Посмотреть сообщение
    Тоже поставлю + за Матиз.
    А как у Матиза безопасность ? Это тоже один из критериев который для меня важен, жига в этом плане совсем никакая.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    13
    Кстати, есть ли дизельные малолитражки и стоит ли брать дизель ?
    Как я понимаю, у дизелей дешевле топливо, но дорогой ремонт двигла, а бензиновыьи как раз наобот.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Первоначальный выбор правильный. Нельзя Микроба с Матизом сравнивать или с Калиной. Официальные сервисы - это недостаток, а не достоинство(это о французах).

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от proglamer Посмотреть сообщение
    и сколько это литров? каким бензом надо кормить ?
    9л в среднем, 95-го. Если с кондером, то вобще может сьесть 10+.

    Минус большинства французов (даже новых) то, что они восьмиклапанные, что не в плюс мощности и экономичности... в отличии от японцев 90-х годов, которые в большинстве 16-и клапанные (иногда 12-и).

    Сама конструкция 8-и кл. двигателей уже как бы уже устаревшая и более бюджетная...

    Вобще за эти деньги хорошем соотношением цена/года/качество, может быть сузуки балено... или что-то типа такой http://auto.ria.ua/auto_mazda_3162939.html мазды...
    Последний раз редактировалось _4elovek_; 14.09.2010 в 00:31.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для maxim_25
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от proglamer Посмотреть сообщение
    А как у Матиза безопасность ? Это тоже один из критериев который для меня важен, жига в этом плане совсем никакая.
    Безопасность и микролитражка, я так думаю, два взаимоисключающих понятия )))))))
    Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур (Оскар Уайльд)

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для maxim_25
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    158
    Репутация
    65
    А если серьезно, то Мотька вполне неплохие результаты показывает на краш-тестах. Вот ссылочка http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/ Хотя я все эти тесты считаю очень и очень относительной вещью. Главное никогда не забывать, что ты за рулем маленького автомобильчика и вести себя ответственно на дороге.
    Простые удовольствия - последнее прибежище для сложных натур (Оскар Уайльд)


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения