Результаты опроса: Конституционная ли Украина ?

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Да - живу в конституционном гос-ве

    8 10.81%
  • 2.Нет - живу в бандитском гос-ве

    41 55.41%
  • 3.У нас определЁнно Президентская диктатура

    11 14.86%
  • 4. Не знаю - запутался

    14 18.92%

Тема: Конституционная ли Украина

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 229
  1. Вверх #1

    По умолчанию Конституционная ли Украина

    Считаете ли вы что мы живЁм в правовом гос-ве, то есть Конституция существует только для рядовых граждан или всЁ таки еЁ придерживаются все без исключения ? http://top.rbc.ru/index2.shtml

    P.S. Просьба оставлять подпись, кто под чем проголосовал и мнение, если кАнечно не секрет, а то я пока не нашЁл как делается открытая голосовалка
    Последний раз редактировалось JIacKaBbIu DywuTeJIb; 21.05.2007 в 12:34.
    мЁртвому - всё не по чЁм !


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Ты что смеешся? Кто на первый пункт ответит?
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Ты что смеешся? Кто на первый пункт ответит?
    Вот мне и интересно как считает народ Отвечай лучше сам как знаешь - тоже интересно
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  4. Вверх #4
    Просьба модераторам, если возможно сделать голосовалку открытой, а то я так и не нашЁл как это сделать
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    "Не знаю".
    Когда один орган власти обвиняет другой в нелегитимности, а тот в свою очередь "алаверды", явно какое-то противоречие.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Я бы вообще ответил на 2-й и 3-й пункт, жаль нельзя. По логике, если бы у нас соблюдалась конституция, то мы бы ждали решение КС, а с ним сам знаешь, что творится.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Надо было 2-й и 3-й пункт объединить -- самый нормальный ответ бы получился.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    "Не знаю".
    Когда один орган власти обвиняет другой в нелегитимности, а тот в свою очередь "алаверды", явно какое-то противоречие.
    Я лично проголосовал за 2-й пункт. Достаточно лишь по-моему мнению прочитать Конституцию ну и хоть немного знать основные законы нашей страны - ГПК, ПК, АК и т.д.
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от dam Посмотреть сообщение
    Надо было 2-й и 3-й пункт объединить -- самый нормальный ответ бы получился.
    Я думал по этому поводу , но это было бы неправильно - пусть каждый сам определяет бандитов во власти
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от JIacKaBbIu DywuTeJIb Посмотреть сообщение
    Я лично проголосовал за 2-й пункт. Достаточно лишь по-моему мнению прочитать Конституцию ну и хоть немного знать основные законы нашей страны - ГПК, ПК, АК и т.д.
    Так и те, и те ссылаются на Конституцию. Кроме как независимого КС в роли арбитра быть не может в принципе. А он не работает тоже по каким-то "конституционным" причинам.

  11. Вверх #11
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Кто бы ответил на 3й пункт? Какая Президентская Диктатура? Доброе утро.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    А где пункт про узурпацию власти парламентом? Или ее подразумевает пункт "бандитское государство"?
    Последний раз редактировалось Erasmus; 21.05.2007 в 13:01.

  13. Вверх #13
    Політичний казкар
    Аватар для Кот Да Винчи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3025
    Конституционность... Оно-то конечно так. Только законы у нас несовершенны. Что позволяет трактовать букву закона разными путями. Это как если в УК прописывать каждый метод убийства или покушения на жизнь, скажем, закалыванием вилкой. Прописана ли мера ответственности за закалывание вилкой количесвом уколов до 10 или свыше 24? Или просто если дать по башке дубиной? Ничего подобного не прописано - результат один, смерть человека. Я, конечно утрирую, может и излишне, но мысль одна - закалывание вилкой повлекло непоправимые последствия, следовательно нужно принимать меры, хоть слова "вилка" в законе и нет. Так же и с Конституцией - всё, что ведёт к нарушению основных принципов этого Закона, подлежит пресекать. Вот и всё.
    По теме - пока ничего катастрофического не произошло, процедура соблюдается, КС в процессе. О бандитскости государства я говорить не могу с полной уверенностью. Пример бандитского государства привести могу - Приднестровье. Есть ли сходство с Украиной? Едва ли...
    От така {censored}, малята...

  14. Вверх #14
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Кот Да Винчи Посмотреть сообщение
    Конституционность... Оно-то конечно так. Только законы у нас несовершенны. Что позволяет трактовать букву закона разными путями. Это как если в УК прописывать каждый метод убийства или покушения на жизнь, скажем, закалыванием вилкой. Прописана ли мера ответственности за закалывание вилкой количесвом уколов до 10 или свыше 24? Или просто если дать по башке дубиной? Ничего подобного не прописано - результат один, смерть человека. Я, конечно утрирую, может и излишне, но мысль одна - закалывание вилкой повлекло непоправимые последствия, следовательно нужно принимать меры, хоть слова "вилка" в законе и нет. Так же и с Конституцией - всё, что ведёт к нарушению основных принципов этого Закона, подлежит пресекать. Вот и всё.
    По теме - пока ничего катастрофического не произошло, процедура соблюдается, КС в процессе. О бандитскости государства я говорить не могу с полной уверенностью. Пример бандитского государства привести могу - Приднестровье. Есть ли сходство с Украиной? Едва ли...
    У нас не законы несовершенны, у нас несовершенно государство, как таковое.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  15. Вверх #15
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    "Не знаю".
    Когда один орган власти обвиняет другой в нелегитимности, а тот в свою очередь "алаверды", явно какое-то противоречие.
    Опа.. любезный, так Вы в Украине живёте ???

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Kataklizm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Маасква(дальний район Одессы)
    Возраст
    43
    Сообщений
    314
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Indeets Посмотреть сообщение
    Опа.. любезный, так Вы в Украине живёте ???
    Я лично с форума все свежие вести выхватываю, которые произошли на Украине. Так что не находясь там, тоже как бы живу там

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    "Не знаю - запутался"
    Потому как явно государство не бандитское, но и явно не конституционное. И вообще, что значит "конституционное" - может быть "правовое"?
    2 Erasmus
    Узурпация - это насильственный захват власти, полномочий и т.д. Когда ВР насильственно чего-то у кого-то отбирала?

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Gerithy Посмотреть сообщение
    "Не знаю - запутался"
    Потому как явно государство не бандитское, но и явно не конституционное. И вообще, что значит "конституционное" - может быть "правовое"?
    2 Erasmus
    Узурпация - это насильственный захват власти, полномочий и т.д. Когда ВР насильственно чего-то у кого-то отбирала?
    Я имел ввиду коалицию. Они скупали голоса, что нарушало конституцию и вело к узурпации власти.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Проголосовал за первый пункт. Возможно я и не прав, но по крайней мере власти всех уровней ещё пытаются на неё ссылаться.

  20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Kataklizm Посмотреть сообщение
    Я лично с форума все свежие вести выхватываю, которые произошли на Украине. Так что не находясь там, тоже как бы живу там
    Спалили клона ?


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения