Тема: Специфика "работы" некоторых банков*

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808

    По умолчанию Специфика "работы" некоторых банков*

    Хочу предложить новую тему, в которой можно описывать негатив от работы с определенным банком - мне бы, например, в свое время такая тема могла бы помочь
    Because I'm happy...


  2. Вверх #2
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    И сразу о "наболевшем". В мае руководство нашей фирмы решило взять кредит под покупку оборудования. Фирма у нас не какая-нибудь завалящая - серьезная и клиенты тоже достаточно серьезные. Так вот - обратились в ПУМБ - первый украинский международный банк. И не только туда - но при прочих равных неплохих условиях решающим стало то, что мы обслуживаемся в этом банке (это уже отдельная история), и не надо открывать новый счет. Зам.управляющего заверил, что все будет хорошо, и начали собирать документы. А дальше начались наши мытарства. Постоянно нужны были все новые расшифровки и отчеты, будто досье собирали. Все надо было "сейчас и срочно", хотя сами тормозили в реакцией безбожно. Так прошел июнь, после чего мне сказали, что всвязи с окончанием квартала нужен новый баланс и новые к нему расшифровки. 25 июля я сдала баланс, подготовила для них новый комплект. А надо учитывать, что это закрытие полугодия, куча всякой отчетности, а мне по новой всякой ерундой заниматься. Отдала новый пакет. А вот дальше начались качели. "Прибыль у вас маленькая" (будто раньше не видели), нужен поручитель. Дали поручителя - юр.лицо - с намного бОльшими оборотами. "Еще мало" - нужен поручитель физ.лицо. Пожалуйста, нате. Процент уже недостаточны, увеличим - согласились - на 1%. "Сумма залога недостаточная" - она была известна ИЗНАЧАЛЬНО!!! Уменьшили сумму кредита. "Нужна еще и недвижимость" - а у нас уже вот-вот поставка - не заплатим - пеня пойдет. Дали недвижимость. Сегодня был апофеоз! "В стране финансовый кризис - теперь это будт не доллар, а гривна, и еще на 7,5% годовых больше, чем в предыдущей договоренности" - у меня просто нет слов Поставка уже состоялась, скоро пойдет пеня, а они нас приперли к стенке. И кредита пока нет. Вот и делайте выводы, стоит ли связываться с этим банком. Я уже молчу о том, что у меня накрылся из-за них отпуск, в августе и сентябре
    Because I'm happy...

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Комфортный банк, однако!
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    ууххх...вина ваша есть тоже. в том что вы зациклились на одном банке...при необходимости кредита нужно было падавать документы сразу в несколько (пакет документов практически одинаков)...а там какой бакнк оперативнее того и тапки!!!

  5. Вверх #5
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    В ПУМБе таки бардак - по имеющейся у меня инфе за последний год там несколько управляющих поменялось, и каждый последующий приводил своих людей, а предыдущих разгонял.
    Выше все верно сказали - не стоило изначально зацикливаца на одном банке.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  6. Вверх #6
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    В ПУМБе таки бардак - по имеющейся у меня инфе за последний год там несколько управляющих поменялось, и каждый последующий приводил своих людей, а предыдущих разгонял.
    Выше все верно сказали - не стоило изначально зацикливаца на одном банке.
    Да я-то полностью согласна. Более того, есть знакомая - гл.бух с немалым опытом - так вот их фирма еще в конце 90-х пыталась взять кредит в ПУМБе - закончилось все тем, что выкрутились за счет своих средств. Об этом говорила директору, но... Руководство моей фирмы отличается порядочностью по отношению к партнерам, клиентам и пр. Видимо, судили по своей мерке, и не верили, что такое вообще возможно. А сотрудники за время нашей "кредитной эпопеи" в банке менялись 2 раза, и с этим также связана задержка, я постоянно заново рассказывала новому сотруднику об истории развития фирмы, вводила в курс дела.
    Because I'm happy...

  7. Вверх #7
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    В продолжение истории - хит просто! Сегодня сказали, что во вторник договор не подпишут, т.к. (!) на рынке финансов сложилась нестабильная ситуация, и на 2 дня у них запрет на подписание кредитных договоров! Несмешные клоуны! А еще приезжали фотографировать залоговое имущество, а потом оказалось, что фотоаппарат без флэшки!
    Because I'm happy...

  8. Вверх #8
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Pamarin
    продолжение истории - хит просто! Сегодня сказали, что во вторник договор не подпишут, т.к. (!) на рынке финансов сложилась нестабильная ситуация, и на 2 дня у них запрет на подписание кредитных договоров!
    Ну, тут Вы зря - это не инициатива филиала. Над ним есть ГБ, Головной Банк, приказы которого обязательны к исполнению.
    Банально нет денег.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  9. Вверх #9
    Оооо, банки наши Украинские - это просто чудо !
    За последние 2 месяца в поисках кредита облазил все что только имеется и даже больше.

    Что вам сказать, до сих пор в поисках - это факт того, что наше правительство способствует развитию малого и среднего бизнесса !

    Тупо и банально нельзя взятьденег по ооочень разным причинам !

    Мне кажется, что сейчас у всех банков количество кредитных сделок привысило количество депозитных вкладов, а следовательно просто нет денег, которыми могли бы оперировать !

  10. Вверх #10
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Aka Oleg Посмотреть сообщение
    Оооо, банки наши Украинские - это просто чудо !
    За последние 2 месяца в поисках кредита облазил все что только имеется и даже больше.

    Что вам сказать, до сих пор в поисках - это факт того, что наше правительство способствует развитию малого и среднего бизнесса !

    Тупо и банально нельзя взятьденег по ооочень разным причинам !

    Мне кажется, что сейчас у всех банков количество кредитных сделок привысило количество депозитных вкладов, а следовательно просто нет денег, которыми могли бы оперировать !
    Огласите весь спысок, пож-ста, которые Вы облазили..)))

  11. Вверх #11
    ПортоФранко
    HomeCredit
    Аваль
    UniCredit
    Universal
    Ренессанс Капитал
    Родовид
    ФинБанк
    ФинРостБанк
    Альфа Банк
    ВТБ
    VAB
    ИмексБанк

    и шота кажется еще, все в памяти не улеглось !
    Но перечисленные выши меня порадовали поочереди.

    В Пумб и Приват даже не заходил

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Ну, исходя из списка - вы не туда оглобли направили. Хотя я не знаю всех нюансов вашего запроса на кредит, но исходя изт того, что вы упомянули малый бизнес, то вам прямая дорога в прокредит банк - он на таких специализируется..

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Ну, исходя из списка - вы не туда оглобли направили. Хотя я не знаю всех нюансов вашего запроса на кредит, но исходя изт того, что вы упомянули малый бизнес, то вам прямая дорога в прокредит банк - он на таких специализируется..
    Специализируется , но денег тоже не дает! То объем мал, то доходы велики.
    У девочек безлимит на ... да на все!

  14. Вверх #14
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Aka Oleg Посмотреть сообщение
    ПортоФранко
    HomeCredit
    Аваль
    UniCredit
    Universal
    Ренессанс Капитал
    Родовид
    ФинБанк
    ФинРостБанк
    Альфа Банк
    ВТБ
    VAB
    ИмексБанк

    и шота кажется еще, все в памяти не улеглось !
    Но перечисленные выши меня порадовали поочереди.

    В Пумб и Приват даже не заходил
    такое количество банков и все не удовлетворили? похоже, и правда запросы могут быть странными. А не огласите ли суть проблемы или негатива, которые вы упомянули? какие именно негативы по отношению к каждому банку? или озвучте нюансы вашей заявки на кредит

  15. Вверх #15
    Элементарный беззалоговый кредит в размере от 3 до 5 тыс у.е. !

    С официальным доходом 700 у.е в месяц и отличной кредитной историей !

    Вот так вот !

  16. Вверх #16
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Aka Oleg Посмотреть сообщение
    Элементарный беззалоговый кредит в размере от 3 до 5 тыс у.е. !

    С официальным доходом 700 у.е в месяц и отличной кредитной историей !

    Вот так вот !
    не верю.. оформите карту и дадут вам кредит в 6 зарплат по лимиту. Это уже 3500 у.е.

  17. Вверх #17
    Верите, не верите, а факт есть фактом !
    Нифига не дали, СБ не верит, что я в возрасте 21 года могу зарабатывать такие деньги официально !

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    бред - СБ не верит/неверит..СБ проверяет.
    Нелепая отмазка, чтобы не давать кредит.
    Причина в другом или вы чего-то недорассказываете..

  19. Вверх #19
    А что тут можно проверять ?

    Позвонили на работу, получили подтверждение, в худшем случае связались с налоговой - получили подтверждение, для себя сделали вывод, что я платежеспособен - дали деньги ?

    Чего тут можно недоговорить ?

  20. Вверх #20
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922
    Цитата Сообщение от Aka Oleg Посмотреть сообщение
    А что тут можно проверять ?

    Позвонили на работу, получили подтверждение, в худшем случае связались с налоговой - получили подтверждение, для себя сделали вывод, что я платежеспособен - дали деньги ?

    Чего тут можно недоговорить ?
    со всех банков звонили?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения