Тема: Детский психолог

Ответить в теме
Страница 219 из 533 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 10655
  1. Вверх #4361
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    [QUOTE=пампушечка;54465381]

    Ваш диалог с врачом о ЗРР - это самое последнее, что может быть приемлемым для меня как руководство к действию. Но, к сожалению, кто-то может Вам внять) Мда...не думала, что Ваш диалог именно так и проходил.


  2. Вверх #4362
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Да,сейчас очень модно лечить и водить детей по разного рода "специалистам"....как говорится любая болячка за ваши деньги.к невропатологу ведут родители...как это вы в два года ещё не пишите стихи и мало слов знаете???так у вас ЗРР!!!срочно немедленно уколы,а как они в будущем повлияют на мозг ,кто ж его знает??врача того потом хрен найдёшь.дальше идут родители к хирургу:да у вас кривошея!!срочно массаж,уколы и т.д и т.п... Центр Резника у нас в этом плане впереди планеты всей,диагноз кривошея это святое для врача с Резника.а попробуй ты им скажи,что ты в нейрохирургию по скорой везла такого ребёнка с диагнозом:кривошея,что они даже не представляют себе как выглядит ребёнок при кривошеи...тебя пошлют к чёрту ибо ты очень умная мамашка и со временем вам ваша безответственность аукнется.Психологи тоже любят вешать ярлыки ..не все конечно,есть ещё не шарлатаны..у вас активный ребёнок??срочно к психиатру,его лечить надо мамочка а не по секциям водить!!!у вас замкнутый ребёнок ??что ж это вы медлите???срочно к врачу,лечиться...ведь все дети обязаны быть одинаковыми и стандартными!!!любое отклонения уже клиника !!противно и обидно,что вместо того чтобы сначала дать совет,куда поводить ребёнка...или чем позаниматься с ним,сразу начинается развод:вы больны,вы все тяжело больны!!давай,давай лечится!!
    +100000000000000000000
    Поддерживаю.
    Я правда такая же....Вот прочитала ваш пост и даже рассмеялась))) Но что сделаешь, просто каждая из мам хочет как лучше и боится упустить этот момент.

    Но если зашел к врачу-без диагноза не уйдешь..Это правда))))

  3. Вверх #4363
    Не покидает форум Аватар для Allabama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,269
    Репутация
    2326
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Но если зашел к врачу-без диагноза не уйдешь..Это правда))))
    Радует что не все врачи такие))) может дело в этом? Может, если бы найти нормального специалиста, то консультации не были бы такими нежелательными)) Я не про Вас, я вообще. Я в своё время доверилась и не зря специалисту, который определял, на что обратить внимание, на что нет. Не грузил ни чем и диагнозов не ставил. Желаю хороших специалистов (при надобности, конечно) всем

  4. Вверх #4364
    Посетитель Аватар для Lastochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от ariel___21 Посмотреть сообщение
    Доброй вечер.Помогите пожалуйста советами, потому что я не могу справиться уже сама.
    Мальчику3,5 года.в сад не ходим, т к ходили полгода и плакал каждое утро и ждал маму сам на скамейке после дн сна...плохо ел..вернее хлеб и сок...Дома тоже супы ест редко а каши совсем...
    вот полгода дома..ребенок замкнутый..рос среди взрослых..игрушками не делится, чужих не просит..Вот 3 месяца как стал агрессивным..я тигр гьвоиит..рычит, ногтями царапет мебель..и кидается...С младшим братом игрушками также не делится...если только куплю именно брату..
    Вместе дольше 2 минут не могут играть..Начала сажать на стул на 3 мин...Сидит тихо, иногда в истерике..просит по ом прощения и полчасика послушный..
    Отец плавает, в воспитании не участвует.только балует..
    Мне кажется, что мы, родители,часто сами рисуем себе проблемы на ровном месте. У детей бывает куча разных этапов в становлении личности, нам надо просто следить, воспитывать, объяснять, любить. Мальчики, как мне кажется, вообще для мамы сложнее, но это не повод отчаиваться, просто надо набраться терпения. Мой старший и убегал, и кусался в саду в начальной группе, сейчас отличник и умничка!

  5. Вверх #4365
    Посетитель Аватар для Lastochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Ув. родители вы бы слушали рекомендации специалистов, которые работают с такими проблемами, а не советы типа:" я водила и ты води..."
    Если у ребёнка есть признаки замкнутости, немотивированной агрессии, гиперактивности или другого "необычного" поведения, то прежде, чем, куда то водить, надо исключить органические изменения и функциональные очаги патологической активности мозга (это у детей сейчас сплошь и рядом).
    Это так к слову, бы не говорили, что вас никто не предупреждал.
    Согласна, физику обязательно надо проверить перед тем, как обратиться к психологам.

  6. Вверх #4366
    Цитата Сообщение от Lastochka Посмотреть сообщение
    Согласна, физику обязательно надо проверить перед тем, как обратиться к психологам.
    грамотные психологи сами направят уже сразу в нужный кабинет к нужным врачам на проверку физиологии. Другое дело сколько среди психологов - грамотных... А сколько проблем "физиологии" можно было бы решить, если бы врачи-физиологи отправляли своих пациентов к психологам, по части их психосоматических проблем?...... фармацевтика тогда если бы не разорилась, то сильно пострадала бы....

  7. Вверх #4367
    Постоялец форума Аватар для Docdoc
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    621
    Цитата Сообщение от Lastochka Посмотреть сообщение
    Согласна, физику обязательно надо проверить перед тем, как обратиться к психологам.
    Ув. Lastochka идею вы приподносите правильно, но последовательность не совсем. Сначала надо обращаться к грамотному психологу. Если он видит, что может справиться - то никуда дальше не надо, и никаких медикаментов. Если психолог подозревает органику, то он сам направит туда, куда надо на обследование и консультацию. Так правильней.
    В нашей службе ещё правильней. Любых специалистов мы приглашаем на консультации к себе, и они консультируют у нас в центре - никуда ходить не надо!

  8. Вверх #4368
    Живёт на форуме Аватар для jylieta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,076
    Репутация
    1494
    Уважаемые психологи,подскажите в каком возрасте лучше всего поговорить с девочкой о сексе?Дочке 9,6 лет,она у нас не из быстро взрослеющих,но в классе есть пару очень уж развитых детей.Поэтому задумалась о воспитании своей принцессы в данной области чтоб не упустить чего-то очень важного (правда ума не приложу как говорить с дитем на такую тему).Хочу услышать ваше мнение,и может какую-нибудь литературу посоветуете в данной области для такой переживающей мамочки как я (чтоб хоть понять как с таким возрастом об этом говорить)
    Ты одет не полностью,если на тебе нет улыбки!!!

  9. Вверх #4369
    Посетитель Аватар для Lastochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    388
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Docdoc Посмотреть сообщение
    Ув. Lastochka идею вы приподносите правильно, но последовательность не совсем. Сначала надо обращаться к грамотному психологу. Если он видит, что может справиться - то никуда дальше не надо, и никаких медикаментов. Если психолог подозревает органику, то он сам направит туда, куда надо на обследование и консультацию. Так правильней.
    В нашей службе ещё правильней. Любых специалистов мы приглашаем на консультации к себе, и они консультируют у нас в центре - никуда ходить не надо!
    ну в принципе у нас так и было : когда мы пошли в первый класс , начались периодические истерики и повышенная возбудимость по мелочам, я пошла к психологу, и она мне сказала, что не видит проблем психологических , и дала контакт хорошего врача, который лечил нас в связи с оказавшийся повышенным вчд (средняя степень). За один курс лечения у нас все стабилизировалось и ребенок вернулся в норму

  10. Вверх #4370
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    342
    Репутация
    201
    Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в такой ситуации: мальчику 4, 5 года. Каждый раз, когда что-то идет не так (не по его желанию) происходит дикая истерика с ломанием игрушек, царапаньем себя и т. д. В маршрутке не захотел уступать место маме с инвалидом, на площадке потерял машинки. Любая практически ситуация приводит к истерике. Выматываюсь и я и ребенок. Просто руки опускаются. Помогите, пожалуйста.

  11. Вверх #4371
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от Co'Shechka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в такой ситуации: мальчику 4, 5 года. Каждый раз, когда что-то идет не так (не по его желанию) происходит дикая истерика с ломанием игрушек, царапаньем себя и т. д. В маршрутке не захотел уступать место маме с инвалидом, на площадке потерял машинки. Любая практически ситуация приводит к истерике. Выматываюсь и я и ребенок. Просто руки опускаются. Помогите, пожалуйста.
    может это такой переходный период. у нас точно такая же история. чуть что не так сразу в слезы. но без царапанья и ломки игрушек. просто начинает плакать, ныть. я сначала сперва ругала, обижалась, а теперь пытаюсь себя взять в руки, обнимаю, пытаюсь спокойно объяснить, что нам дан язычек для того чтобы говорить, а не плакать. иногда помагает, иногда нет. самое главное терпение!
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  12. Вверх #4372
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    +100000000000000000000
    Поддерживаю.
    Я правда такая же....Вот прочитала ваш пост и даже рассмеялась))) Но что сделаешь, просто каждая из мам хочет как лучше и боится упустить этот момент.

    Но если зашел к врачу-без диагноза не уйдешь..Это правда))))
    У нас история чуть не в тему, но задумайьесь, что вы говорите врачам и психологам, они тоже люди. Врач, хорошая, ее рекомендуют, к ней запись... попали мы за осмотром перед вкк, у нас был липовый диагноз, типа как 5дней стационара, который ре в глаза не видел. Врач нас посмотрела послушала, глянула на выписку и написала очень много о том как все у нас плохо и что она там наслушала. Рас писала лечение и тд. Я, естественно, в панике, как, диагноз то липовый, срочно на дополнительные обследования... вобщем все у нас нормально, а услышать можно и то что захочешь услышать... как и не услышать...
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  13. Вверх #4373
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Co'Shechka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в такой ситуации: мальчику 4, 5 года. Каждый раз, когда что-то идет не так (не по его желанию) происходит дикая истерика с ломанием игрушек, царапаньем себя и т. д. В маршрутке не захотел уступать место маме с инвалидом, на площадке потерял машинки. Любая практически ситуация приводит к истерике. Выматываюсь и я и ребенок. Просто руки опускаются. Помогите, пожалуйста.
    Давно ребенок себя царапает, после каких событий и были ли Вы с ребенком у невролога?
    Когда ребенок себя царапает, бьет, кусает - это называется аутоагрессия. Почему ребенок так делает - причины нужно искать в семье и в воспитании ребенка. Совсем не обязательно, что ребенка дома подвергают физическим наказаниям, если ребенок ранимый и чувствительный, то достаточно просто критического отношения родителей, или часто они недовольны ребенком. Может еще так быть, что ребенок себя царапает, потому что сам недоволен собой, т.е. он знает, что сделал плохо.
    Как Вы реагируете, когда ребенок себя царапает?
    Больше объясняйте, что царапать себя нельзя, это плохо. Если Вы находитесь дома или там, где можно покинуть помещение, то когда ребенок начнет себя царапать, можно выйти из комнаты, сказав ему, что Вы не можете смотреть, как он делает себе больно. Иногда это срабатывает. Ребенок может просто начать плакать. Потом его нужно успокоить и все равно, не ругать. Запреты и ругань в таких случаях не помогут.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  14. Вверх #4374
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    342
    Репутация
    201
    Спасибо большое всем за советы! Одно время мне очень помогала книга "Дети с небес" автора бестселлера "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Метод тайм-аута, не отрицание чувств ребенка. Ведь все мы имеем право на негативные эмоции, это нормально их испытывать. Но что делать с тем, если это проявляется каждый день практически. Я просто не выдерживаю. В семье еще двое детей, тоже нервничают наверное.

  15. Вверх #4375
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    342
    Репутация
    201
    Это действительно ситуация некомфорта мамы, потому что малыш поспал, проснулся и "забыл".

  16. Вверх #4376
    Цитата Сообщение от Co'Shechka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться в такой ситуации: мальчику 4, 5 года. Каждый раз, когда что-то идет не так (не по его желанию) происходит дикая истерика с ломанием игрушек, царапаньем себя и т. д. В маршрутке не захотел уступать место маме с инвалидом, на площадке потерял машинки. Любая практически ситуация приводит к истерике. Выматываюсь и я и ребенок. Просто руки опускаются. Помогите, пожалуйста.
    к кому обратиться? К детскому психологу, очно, вдвоем с ребенком, желательно поскорее, пока не запустили ситуацию.

  17. Вверх #4377
    Постоялец форума Аватар для Айкануш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,483
    Репутация
    1036
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    к кому обратиться? К детскому психологу, очно, вдвоем с ребенком, желательно поскорее, пока не запустили ситуацию.
    мне интересно. вот вы практически всех отправляете к детскому психологу. прием у дет. психолога стоит 150-200 грн. - это минимум.
    это не всем под силу, и одним посещением явно не отделаться. что же делать людям у которых нет возможности?
    Счастье есть, зовут Вероника!!! 25.08.2010

  18. Вверх #4378
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    мне интересно. вот вы практически всех отправляете к детскому психологу. прием у дет. психолога стоит 150-200 грн. - это минимум.
    это не всем под силу, и одним посещением явно не отделаться. что же делать людям у которых нет возможности?
    Психолог-это тот же доктор.Если ребенок болеет-то средства на лечение мама найдет любыми путями,так чем отличается эта ситуация?

    И еще,есть замечательная поговорка:расширять возможности гораздо увлекательнее,чем сокращать потребности)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  19. Вверх #4379
    Цитата Сообщение от Айкануш Посмотреть сообщение
    мне интересно. вот вы практически всех отправляете к детскому психологу. прием у дет. психолога стоит 150-200 грн. - это минимум.
    это не всем под силу, и одним посещением явно не отделаться. что же делать людям у которых нет возможности?
    Вообще-то я чаще отправляю к взрослому психологу, чем к детскому. Есть у человека возможность оплатить работу психолога или нету - я не знаю.... мыслей на расстоянии я не читаю, а большинство спрашивающих не уточняют есть ли у них такая возможность в своем вопросе. По этому я вполне резонно полагаю, что такая возможность у них есть. Если же человек стесняется сказать о том, что у него нет возможности оплатить какую-то сумму, то.... ему стоит разобраться с этим своим стеснением - оно ему конкретно мешает жить.
    Далее, тем у кого совсем плохо с деньгами.... В Одессе проходят семинары, мастер-классы и прочие мероприятия, которые стоят не дорого или вообще бесплатны. Эту информацию нужно искать и можно найти. На этих мероприятиях можно почерпнуть много полезного и задать волнующие вопросы практикующим психологам.
    Если будет спрос, можно организовать серию семинаров специально для родителей, про "детскую психологию", где профессиональные психологи расскажут многое, отдельно по каждому возрастному периоду (что можно делать в тот или иной период, чего нельзя, что есть нормальным развитием, а что уже требует усиленного внимания, какие есть типовые проблемы и какие есть типовые решения типовых проблем и пр) и ответят на вопросы аудитории. Чем больше людей будет на семинаре, тем дешевле можно будет сделать билеты, вплоть до бесплатных (если сделать при поддержке мэрии, которая выделит помещение). При чем организовать их можно будет в разных районах города, что бы не приходилось добираться далеко от дома. Но если спроса не будет, то никто организовывать это мероприятие не станет. Так что люди, которые денег не имеют, но хотят получить консультацию и помощь, должны "поднять попу со стула" и хотя бы заявить о таком своем желании (хотя тут на форуме это можно сделать даже не поднимая попы со стула). Ну а пока они "хотят и молчат", то и результат будет соответствующий, т.е. никакого.

  20. Вверх #4380
    Живёт на форуме Аватар для K@rin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,503
    Репутация
    1921

    По умолчанию Беседы о воспитании

    Секция детской психоаналитической психотерапии Южно-Украинского Психоаналитического Общества приглашает всех родителей, заинтересованных в вопросах воспитания детей, принять участие в работе проекта
    «Беседы о воспитании».

    Мы предлагаем встречи с группой психологов психоаналитического направления, на которых Вы сможете задать самые разнообразные вопросы и получить на них ответы от практикующих специалистов по работе с детьми и подростками.

    Длительность встречи – 1 час.
    Место проведения: Новосельского 68, Немецкий культурный центр, каб. 201
    Ждем Вас 15 марта в 12.00

    Приходите, чтобы получить практические советы и просто поговорить о трудностях воспитания!
    Вход свободный

    Дополнительная информация и регистрация:
    [email protected]
    067 923 98 11 Каринэ Мартиросовна Корчака
    0677120979 Елена Михайловна Николова(Сухоребрая)
    Психотерапевт психоаналитической ориентации


Ответить в теме
Страница 219 из 533 ПерваяПервая ... 119 169 209 217 218 219 220 221 229 269 319 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения