Тема: НАДРА банк

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77
  1. Вверх #1
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,936
    Репутация
    8922

    По умолчанию НАДРА банк

    "Спасибо за понимание" не получилось. Все в банк за разъяснениями или только официальный источник. или личка.
    Последний раз редактировалось Cherry; 15.10.2008 в 09:22.


  2. Вверх #2
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Давно пора такую тему было создать, а то зафлудили всю "новости банков".
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Итак, господа, ваше мнение насчет будущего этого банка?
    Понятно, что прежним он уже не будет. Вопрос только как банк выйдет из непростой ситуации как финансовой, так и маркетологической. Думаю так: деньги на западе ему уже не дадут, а значит многие программы банк закроет. Значит будет однозначное сокращение сети (оптимизация отделений). И возможная переориентация банка в рознично-корпоративный или полностью универсальный, с минимальной долей розницы.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    На них тоже распространяется положение НБУ, то есть дострочно с них тоже нельзя снять деньги. Остальное читайте в вашем договоре пп. 17.1, 17.2. Скоро с накопительного счета можно будет переводить деньги на погашение кредитов в банке, или на другой депозитный счет.
    Применительно к накопительному вкладу в договоре с Надрами сроки отсутствуют.

    При чем тут пп. 17.1 и 17.2?
    У меня на накопительном в Надрах, например, лежит 10000$.
    Я хочу снять 9000$, а 1000$ оставить.
    Разрывать договор в соответствии с пп. 17.1 и 17.2 не собираюсь!!!.

    А теперь вопрос: на основании чего съем денег с накопительного счета в банкоматах Надр – заблокирован, а при обращении в банк требуют написать заяву, которая будет рассматриваться 30 дней?

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Накопительный счет на сегодня приравняли к депозитному. Каждый день могут быть изменения.
    Ссылка на документ?
    Кто прировнял и на основании чего?

    Еще раз. Вы, наверное, не поняли.
    Я разрывать договор не собираюсь!!!

  6. Вверх #6
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Накопительный счет на сегодня приравняли к депозитному. Каждый день могут быть изменения.
    Кто приравнял? На каком основании?
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Накопительный счет на сегодня приравняли к депозитному. Каждый день могут быть изменения.
    встречный вопрос: на основании чего накопительный счет приравнен к депозитному? кто это решил? кто подтвердил? какой высший орган? кто-то подписывал какие-либо доп.соглашения? например я наблюдаю изменение договора в одностороннем режиме, и не считаю это правомочным. Ваше мнение? Я, надеюсь, не сильно буду Вас раздражать своими вопросами? Потерпите, как меня подпустят к моим средствам - я исчезну как мираж, я обещаю, а пока я думаю эти вопросы будут не одну меня беспокоить)))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    ой, я тоже не собиралась прерывать, да это и нереально, у меня кредит в Вашем банке, я вообще честно хотела снять 200 евро, что бы до з/п дотянуть, ну а теперь я хочу Все, что бы счет не закрывать оставлю 2 евро для разгона))))

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    встречный вопрос: на основании чего накопительный счет приравнен к депозитному? кто это решил? кто подтвердил? какой высший орган? кто-то подписывал какие-либо доп.соглашения? например я наблюдаю изменение договора в одностороннем режиме, и не считаю это правомочным. Ваше мнение? Я, надеюсь, не сильно буду Вас раздражать своими вопросами? Потерпите, как меня подпустят к моим средствам - я исчезну как мираж, я обещаю, а пока я думаю эти вопросы будут не одну меня беспокоить)))
    ...это в надре накопительный приравняли к депозитному?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    читайте пост 6 от автора темы, для меня это тоже только что оказалось новостью.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Если вы уведомили банк, что вам необходимы денежные средства с вашего счета, то в соответсвии с договором вам их выдадут полностью или частично (это уточнение для portmap), но не ранее, чем через 30 дней.
    Господа! если увидите меня в подземном переходе - не скупитесь и не проходите мимо, для опознания себя как таковой - будет табличка: "Я ДОВЕРИЛАСЬ НАДРЕ".

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Если вы уведомили банк, что вам необходимы денежные средства с вашего счета, то в соответсвии с договором вам их выдадут полностью или частично (это уточнение для portmap), но не ранее, чем через 30 дней.
    Пункт договора какой про 30 дней? Чет я такого не нахожу.
    И не нужно про то, что вы не знаете, какой я договор подписывал. Я подписывал тот, что на сайте Надр по этому адресу: http://www.nadrabank.ua/user/memberfiles/docs/DBP_180106.pdf размещен.
    Последний раз редактировалось portmap; 14.10.2008 в 14:39.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    только в той разнице, что не выдадут средства сразу, а в по прошествии 30 дней, но это прописано в договоре.
    а можно номер пункта, в котором это прописано? 17.1 и 17.2 я уже запланировала выучить наизусть

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Если вы уведомили банк, что вам необходимы денежные средства с вашего счета, то в соответсвии с договором вам их выдадут полностью или частично (это уточнение для portmap), но не ранее, чем через 30 дней.
    И договором такой срок предусмотрен?! И народ сие подписывал? Лишний раз повторюсь, сначала читаем, а потом подписываем любой документ.
    В любом случае это положение договора в случае его наличия в договоре вклада с физ. лицом противоречит ч. 2 ст. 1060 ГК Украины, о чем ранее уже писал аудитор_уа:
    За договором банківського вкладу незалежно від його виду банк зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника, крім вкладів, зроблених юридичними особами на інших умовах повернення, які встановлені договором.
    Умова договору про відмову від права на одержання вкладу на першу вимогу є нікчемною.
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Cherry, ну неужели у вас нет отсканированного варианта договора, что бы вы им тыкнули нам в физиономии и мы бы все от вас отстали бы? Я помоему еще никогда так не хотела домой, как сегодня, к нему, к заветному договору. И пожалуйста, пункт про приравнивание накопительного к депозитному и про сроки в 30 дней, а то договор на украинском, будет тяжело выискивать самой, хочу воспользоваться Вашим опытом и знаниями. Спасибо

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Вы подписали договор и согласились с его условиями. Вам предложитли написать заявление, деньги вы получите в соответствии с договором через 30 дней.
    Она обманывает нас.
    В договоре нет такого пункта, приминительно к частичному снитию вклада с накопительного счета.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от portmap Посмотреть сообщение
    Она врет. В договоре нет такого пункта, приминительно к частичному снитию вклада с накопительного счета.
    как нет? нет пункта 17.1 и 17.2? вы отобрали у меня надежду....

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    как нет? нет пункта 17.1 и 17.2? вы отобрали у меня надежду....
    Пункты 17.1 и 17.2 про расторжение договора, там таки да 30 дней.
    Мы расторгать не хотим, мы хотим просто снять часть.
    При чем тут 30 дней.
    А девушка с Надр нас уже час мурыжит.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Есть Постановление НБУ и внутренние распоряжения банка. Об этом информируют клиента, размещася информацию в банке.
    Вот, это другое дело. Причем они противоречат закону. Однако обращаю внимание всех, что суд в любом случае займет более 1 месяца. Ну а решать конечно каждому вкладчику самостоятельно. Имхо диалог предпочтительнее
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Cherry Посмотреть сообщение
    Есть Постановление НБУ и внутренние распоряжения банка. Об этом информируют клиента, размещася информацию в банке.
    Известная постанова НБУ этого вида вкладов не касается.
    Стало быть вы хотите сказать, что Надра издали незаконное внутреннее постановление, препятствующее выдаче денег клиентам с их накопительных бессрочных счетов?


Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения