Тема: Какими рождаются люди? Изначально добрыми или злыми?

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 118
  1. Вверх #41
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от Sany4 Посмотреть сообщение
    Тот, кто сможет сказать что такое зло - само зло.
    тот, кто сможет сказать, тот умеет говорить
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Петюня Посмотреть сообщение
    Вы видели, детей, в возрасте до года, трех, злых, завистливых, алчных?
    Так до года или до трёх? Это абсолютно разные возрастные категории. Можно сказать, крайне противоположные.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Дети не злые и не добрые. Дети становятся такими, какими видят мир родители.
    Тишина.

  4. Вверх #44
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Люди рождаются максимально восприимчивыми. А добро и зло очень часто понимаются относительно. Например, убийство вроде бы зло, но наша культура допускает убийство того, кто сам убивал, или убийство животных, а убийство насекомых даже приветствуется. Поэтому я согласна с тем, что определенный потенциал у человека есть уже при рождении, и в последующем корректируется воспитанием, а самое главное - жизненным опытом.
    Наши предки с удовольствием лопали друг друга и приносили в жертву Богам.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Наши предки с удовольствием лопали друг друга и приносили в жертву Богам.

    мням, мням))

    шо так прямо рождались и того... маме голову отгрызали... во славу богам?!
    Или до этого прорелигиозные писатели, еще не дописались... так дарю - подай идею.... где там их штампуют)))
    Тишина.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для _aquarius_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    13,945
    Репутация
    4189
    Цитата Сообщение от Solin'ka Посмотреть сообщение
    Просто интересно, люди по своему существу добрые и все они рождаются позитивными, а потом некоторые из них становятся злыми или можно изначально появиться на свет "Мистером/миссис Зло"? Как избежать того, чтобы наши дети не были жестокими и одновременно "не давали наплевать себе в кашу"? Что влияет на психику маленьких, больших и стареньких? И если все условия в семьи близки к идеалу, как потом "отпустить своих чад в свободное плавание" этого страшного мира? Заплуталась...
    Мне кажется (особенно после общения с детенышами от 0 и до 7 лет ), что рождаются детки с огромным эго, а потом уже в процессе жизни это эго постепенно усмиряется и "ограняется" в человеке с годами в результате приобретения жизненного опыта ... где-то так.
    Последний раз редактировалось _aquarius_; 09.01.2011 в 00:42.
    "Порочный человек - взрослый ребенок"(С)

  7. Вверх #47
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    Цитата Сообщение от _aquarius_ Посмотреть сообщение
    Мне кажется (особенно после общения с детенышами от 0 и до 7 лет ), что рождаются детки с огромным эго, а потом уже в процессе жизни это эго постепенно усмиряется и "ограняется" в человеке с годами в результате приобретения жизненного опыта ... где-то так.
    потому что пока они малы, им кажется, что мир существует ради них, для них, и они в его центре.
    Последний раз редактировалось Alkatraz; 11.01.2011 в 15:06.
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Сана18
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    737
    Цитата Сообщение от Solin'ka Посмотреть сообщение
    Просто интересно, люди по своему существу добрые и все они рождаются позитивными, а потом некоторые из них становятся злыми или можно изначально появиться на свет "Мистером/миссис Зло"? Как избежать того, чтобы наши дети не были жестокими и одновременно "не давали наплевать себе в кашу"? Что влияет на психику маленьких, больших и стареньких? И если все условия в семьи близки к идеалу, как потом "отпустить своих чад в свободное плавание" этого страшного мира? Заплуталась...
    Ваш ребенок будет таким каким вы его родите... я думаю генетика на 70% сыграет свою роль... и конечно социализация добавит свою лепту...т.е. семья, садик, школа, улица... Для начала дайте ребенку побольше любви и присуствие благополучной семьи,...Личный пример - сильная штука...а потом я думаю в "свободном плавании" он сам разберется.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Зло - это то что не выгодно тебе!
    Всегда будет добра и зла поровну по отношению к человечеству, но человечество будет его делить между собой не поровну!

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    дети великие подражатели,всего учатся на примере взрослых....
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Сана18 Посмотреть сообщение
    Ваш ребенок будет таким каким вы его родите... я думаю генетика на 70% сыграет свою роль... и конечно социализация добавит свою лепту...т.е. семья, садик, школа, улица... Для начала дайте ребенку побольше любви и присуствие благополучной семьи,...Личный пример - сильная штука...а потом я думаю в "свободном плавании" он сам разберется.
    Вот интересно, получается, что воспитывать совсем не надо...70% это страшная сила, это слишком много. Хотя я не верю в генетику, я верю в людей, коорые не хотели заниматься ребенком, а потом разводили руками и говорили: плохая генетика папочки(мамочки)

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Сана18
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    737
    Цитата Сообщение от labesso Посмотреть сообщение
    Вот интересно, получается, что воспитывать совсем не надо...70% это страшная сила, это слишком много. Хотя я не верю в генетику, я верю в людей, коорые не хотели заниматься ребенком, а потом разводили руками и говорили: плохая генетика папочки(мамочки)
    Воспитание - это личный пример... А с генетикой не поспоришь, определенный набор характеристик мы получаем от своих предков, родителей , дедушек, бабушек, как и биологически заданный темперамент. И разве мало примеров, когда в приличной семье, где придерживались "правильного" воспитания - вырастали личности с ярко выраженным "негативным" характером, с программой "самоликвидации" , хотя и воспитание и семья и окружение...И немало примеров когда в неблагоприятной семье вырастали яркие личности с положительными характеристиками, которые выбрали путь развития и самореализации... Все очень непросто и сказать, что делая так и этак - можно воспитать достойного человека - нельзя, все индивидуально.
    Хотя я думаю, что заниматься ребенком и вкладывать в него много любви, внимание, усилий -надо.
    Когда будет хорошо?
    - ВСЕГДА!

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для labesso
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,200
    Репутация
    704
    Сана18
    Ну мне добавить нечего, кто может спорить с правильным воспитанием, а кто и с генетикой.
    Я уверенна только в том, что вижу своими глазами.

  14. Вверх #54
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
    мама говорит, что я родилась с морщиной межу бровей
    вот такой

    а через полгода из семьи ушел отец... я как чувствовала прям
    я раньше тоже думал что люди рождаются нейтральными. Потом родился мой сын. Я начал искать у него значки на руках определенные. Он Дева. Все складывает по местам уже в три года. Как Дева все по полочкам. На ладошках тоже знаки уже определяющие его поведение на сегодняшний день. Имхо : базовые составляющие вашей личности уже дают заранее. А реализуете ли вы их зависит от общества и окружающей среды.
    Telegram:@Mazaalay

  15. Вверх #55
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    каждый из нас делает расчет, сладко/ горько, и этим определяет "добро"/"зло" а что это такое на самом деле мы не можем увидеть пока не поднимемся над этим.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    ... базовые составляющие вашей личности уже дают заранее. А реализуете ли вы их зависит от общества и окружающей среды.
    а зависят ли? может все задано наперед?

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Sany4 Посмотреть сообщение
    Но в ком-то добра больше, в у иных - зла.
    все зависит от позиции наблюдателя

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,224
    Репутация
    180
    Люди рождаются ангелами, чтобы у родителей возникала потребность за ними ухаживать. Беззащитность, улыбочки, мягкость, - всё это стимулирует лучшую часть родителя и заставляет его заботиться о ребёнке.
    Затем ребёнок растёт и тут у него начинают проявляться "плоды воспитания", которые в той или иной степени поддерживаются адреналином. Если воспитание стимулирует выброс больших доз этого гормона, человек вырастает злым, если - нет, он учится держать гормон под контролем и внешне кажется "добрым", к сожалению, в определённых обстоятельствах любой добряк сможет убить не задумываясь, если доза адреналина превысит допустимый для этого человека уровень.
    Вывод: явно злые более устойчивы психически, и дольше живут. Стоит взглянуть на мой возраст.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для galochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой мир
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Люди рождаются ангелами, чтобы у родителей возникала потребность за ними ухаживать. Беззащитность, улыбочки, мягкость, - всё это стимулирует лучшую часть родителя и заставляет его заботиться о ребёнке.
    Затем ребёнок растёт и тут у него начинают проявляться "плоды воспитания", которые в той или иной степени поддерживаются адреналином. Если воспитание стимулирует выброс больших доз этого гормона, человек вырастает злым, если - нет, он учится держать гормон под контролем и внешне кажется "добрым", к сожалению, в определённых обстоятельствах любой добряк сможет убить не задумываясь, если доза адреналина превысит допустимый для этого человека уровень.
    Вывод: явно злые более устойчивы психически, и дольше живут. Стоит взглянуть на мой возраст.
    да,Вы вижу здесь подзаряжаетесь конкретно до 100лет дотянули
    и все-таки по теме,таки да генетика играет большую роль,но и воспитание должно быть,однозначно,при чем правильное,то есть не ущербное для окружающих.
    Не все то мысль, что настойчиво лезет в голову…

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для bonnie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    109
    Репутация
    52
    и вроде все это понимают (про правильное воспитание), только понятие "правильное" у всех разное...


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения