Тема: Срочно нужна помощь ежику в ужасном состоянии!

Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Crazy Horse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    75

    Exclamation Срочно нужна помощь ежику в ужасном состоянии!

    Небольшой ежик был вчера найден пенсионеркой на дачном участке с двумя просто жуткими рублено-рваными гнойными и заполненными червями ранами, оставить такое животное на милость природы не смогла, привезла домой, обработали раны в домашних условиях, но запах ужасный, на ветеринара сейчас не хватает денег, да и кто таким займется просто не знаем, чем кормить толком тоже, кроме яблок и кошачьего корма ничего есть не хочет, главное - жив, обитает в клетке для хомячков, может кто поможет лекарствами или клеткой??? Очень надеемся на помощь...хоть какую-нибудь...
    0677549894 Марианна, 0965001410 Алексей


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Его бы в клинику нужно, хотя бы на осмотр. Одно дело, обработать раны, а совсем другое, если нужно зашивать, да еще и инфекция есть. Про еду поищите информацию в сети. Никогда с ежами не имела дела. А зачем ему еще одна клетка? Или он с хомяком вместе сидит? И где находится зверёныш?
    Последний раз редактировалось Nemeziida; 28.09.2011 в 13:00.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    бедняга, наверно собаки погрызли( На счет лечения и кормления ежей, вам бы его в зоопарк отнести и показать тамошнему вету, они разбираются в таких вещах, я туда черепаху носила, помогли. На счет клетки, можете взять картонную корбку просторную.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  4. Вверх #4
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    как ежик???
    я знаю,что ежики вроде мясо едят и по моему молоку пьют.
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,067
    Репутация
    21814
    Ну как ежик???
    "Ох и бездарная, но такая назойливая Моль..." (с)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Ms_Metos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    419
    Репутация
    280
    скорее всего,если нет ответа,ежик уже на небесах...их очень трудно выходить в домашних условиях. на всякий случай делаю перепост своих же сообщений с другой темы по рациону ежа:
    Рацион обыкновенного ежа должен на 50% состоять из мяса, на 45% -из насекомых, 5% - изредка фрукты и яйца.
    Ежа после травмы по советам спецов лучше всего выкармливать новорожденными крысятами или мышками (некоторые их покупают в замороженном виде) - за счет этого идет быстрое восстановление иммунки и регенерация тканей.

    Из мяса лучше всего идет ошпаренное кипятком куриное филе, отварная телятина. Из насекомых - тараканы (не клопы домашние),сверчки, дождевые черви (предварительно сутки передержка в чистой банке без жидкостей), зоофубусы. При травмах и тяжелых состояниях давать раз в день Гамавит по 1 капле в рот.
    И НИКАКОГО КОШАЧЬЕГО КОРМА И МОЛОКА - ОНИ ОТ ЭТОГО ГИБНУТ (а если и обходится - поносят неделю)
    Тетрациклиновая мазь (не глазная) - на самые воспаленные участки. уже на второй день дает положительные результаты.
    надеюсь,кому то пригодится.
    Последний раз редактировалось Ms_Metos; 02.10.2011 в 23:24.

  7. Вверх #7
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    что с ёжиком?????
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Crazy Horse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    75

    По умолчанию Ежик

    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    Его бы в клинику нужно, хотя бы на осмотр. Одно дело, обработать раны, а совсем другое, если нужно зашивать, да еще и инфекция есть. Про еду поищите информацию в сети. Никогда с ежами не имела дела. А зачем ему еще одна клетка? Или он с хомяком вместе сидит? И где находится зверёныш?
    В клинике, к сожалению это сейчас очень дорого, поэтому все приходилось делать в домашних условиях, удалось получить бесплатную консультацию у медработника и список необходимых лекарств для лечения. Клетка нужна была только потому, что клетка для хомяков очень тесная для ежика, ему было негде даже нормально развернуться... В данный момент звереныш находится на лечении.
    Счастье охотнее приходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Crazy Horse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от MAGICA Посмотреть сообщение
    бедняга, наверно собаки погрызли( На счет лечения и кормления ежей, вам бы его в зоопарк отнести и показать тамошнему вету, они разбираются в таких вещах, я туда черепаху носила, помогли. На счет клетки, можете взять картонную корбку просторную.
    Собак хотелось бы оправдать, сделать такое через колючки почти нереально, мы думаем это сельхозорудие было - типа сапки или лопаты... Только раны в разных местах и нам не понятны, копая огород под слоем травы можно не увидеть, но не услышать и три раза...
    Спасибо за совет, как раз в зоопарк и отнесли, предложили оставить у них на досмотр, к тому же у них есть парочка, должен пойти на поправку быстрее
    Счастье охотнее приходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Crazy Horse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    как ежик???
    я знаю,что ежики вроде мясо едят и по моему молоку пьют.
    Мясо не хочет, а молоко нельзя, это только мнение бытует, что им можно
    Счастье охотнее приходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Crazy Horse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Ну как ежик???
    Состояние улучшается, раны потихоньку затягиваются, хотя процесс идет очень медленно...
    Счастье охотнее приходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Crazy Horse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Ms_Metos Посмотреть сообщение
    скорее всего,если нет ответа,ежик уже на небесах...их очень трудно выходить в домашних условиях. на всякий случай делаю перепост своих же сообщений с другой темы по рациону ежа:



    надеюсь,кому то пригодится.
    Ответа не было, потому что ждали СМСок или звонка Доступ к Интернету не всегда есть, не сомневаюсь, что трудно выходить дома, поэтому и открыла тему, почти все пробовали и тараканов ловили и червей копали, и мясо, кое-что попало в желудок, так что прогресс есть.
    Счастье охотнее приходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Crazy Horse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Криня Посмотреть сообщение
    что с ёжиком?????
    Под наблюдением специалистов нашего зоопарка. Состояние понемногу улучшается
    Счастье охотнее приходит в тот дом, где всегда царит хорошее настроение

  14. Вверх #14
    Модератор
    Supremacy
    Аватар для Криня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,841
    Репутация
    14024
    а что с ним потом будет??оставите его в зоопарке?
    Мы научились летать в воздухе, как птицы, плавать в воде, как рыбы, теперь нам осталось научиться только жить, как люди. Антуан де Сент-Экзюпери

    А я без музыки не могу. Не знаю, что бы делала без неё. Иногда я словно заворачиваюсь в неё, как в воображаемый плащ.(Айрис Мердок "Итальянка")

  15. Вверх #15
    Модератор
    Magic Lady
    Аватар для Megiona
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    18,595
    Репутация
    10617
    он отдан на лечение и пост.место жительства в одесский зоопарк


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения