Тема: [B]Живопись маслом[/B]

Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для АВСС
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    56

    По умолчанию [B]Живопись маслом[/B]

    Здрасте ,осваиваю технику живописи маслом (за плечами 4 года учёбы рисунка на архитектурном факультете)
    возможно ли самому постичь азы,или необходимо под контролем опытного преподаваля
    За любую информацию буду презнателен!
    Дизайн интерьера


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Abonent3571
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    4117
    Цитата Сообщение от АВСС Посмотреть сообщение
    Здрасте ,осваиваю технику живописи маслом (за плечами 4 года учёбы рисунка на архитектурном факультете)
    возможно ли самому постичь азы,или необходимо под контролем опытного преподаваля
    За любую информацию буду презнателен!
    Добрый вечер. Можно и самому начать, в принципе особо сложного ни чего нет. Сейчас достаточно видео в интернете, где показаны начальные азы. Конечно в идеале понаблюдать за работой художника, который пишет маслом, понять определенные принципы хотя бы на примитивном уровне, а потом уже далее развиваться самому. Но есть одно но...потом все таки столкнетесь, что не хватает школы. А может Вы окажетесь на столько одаренный, что она Вам и не потребуется. Допустим я самоучка. Вообще ни чего не заканчивал из художественных учебных заведений. Просто наблюдал, как работают мастера, ходил на выставки, и так далее. Впервые масло попало в руки во 2 классе и самый первый рисунок был натюрморт.) Потом вообще ушел от живописи, а сейчас заново начал восстанавливать свои навыки. Сложно, но реально. Вот, кстати сейчас работаю над картиной.
    Изображения

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения