Тема: Обсуждаем цветочный бизнес

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Trabant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    18
    Репутация
    13

    Thumbs up Обсуждаем цветочный бизнес

    Давайте делиться информацией и опытом, которая касается цветочного бизнеса!
    Ну, например, киоск с розами, гвоздиками, лилиями и готовыми букетами в каком-нибудь людном месте! Какие возникнут трудности? У кого лучше покупать цветы? Как их хранить? А что с документами?
    Если своим опытом поделятся "практикующие цветочники", то они автоматически переводятся в категорию замечательных людей!

    Итак, пишем всё, что знаем!


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Trabant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Короче, фонарь..

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для cherry_li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    без короче

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для kukolka26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    562
    Репутация
    239
    Я,конечно, не в этом бизнесе, но скажу так, реальные цветочники ничего Вам не посоветуют, Вы для них конкурент.

  5. Вверх #5
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    646
    Репутация
    155
    +100500

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Zvezda Putevodna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Эээх, это моя мечта по жизни. Есть несколько оригинальных задумок, вот, насобираю денежек и, может, когда-нибудь займусь. В нете с ресурса на ресурс перепрыгивает статейка Цветочный бизнес в Украине
    Один из комментов "Я в цветочном бизнесе 15 лет.Я сама выращиваю цветы,есть теплицы и для летних ,для зимних цветов у меня.Если цветок ваш вам легче будет заниматься цветочным бизнесом ,а вот на покупном вы далеко не уедите.Не забывайте у нас в стране налоги увеличиваются,а не уменьшаются,это касается и цветов.А этот год очень тяжел для цветочников.Если народ не работает,заводы стоят и покупательская способность очень сильно упала!!! Вот такие дела."
    Еще мне нравится идея, когда на лепестках пишут пожелания, признания - очень красиво смотрится.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    13
    Мой товарищ из Колумбии предлагает партию цветов по вменяемым ценам... кому(в смысле оптовиков) можно предложить?

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    я из Колумбии предлагал бы отнюдь не
    Аnytime 1 Anywhere

  9. Вверх #9
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    646
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    я из Колумбии предлагал бы отнюдь не
    видимо кофе

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Trabant Посмотреть сообщение
    Давайте делиться информацией и опытом, которая касается цветочного бизнеса!
    Ну, например, киоск с розами, гвоздиками, лилиями и готовыми букетами в каком-нибудь людном месте! Какие возникнут трудности? У кого лучше покупать цветы? Как их хранить? А что с документами?
    Если своим опытом поделятся "практикующие цветочники", то они автоматически переводятся в категорию замечательных людей!

    Итак, пишем всё, что знаем!
    Состояние делается 2 дня: 1 сентября и 8 марта. В остальные дни тялотекущая торговля. Это по словам наших одесских цветочников.

    Бизнес этот очень подвержен потерям из-за самого товара - цветов - из-за болезни, неправильный уход, неправильное хранение. Помнится когда я интересовалась этим вопросом, то читала фразу о 50% потерях именно из-за цветов. Речь шла о цветах, которые привозят из Голландии.

    Потерять цветы очень легко. Уходом и хранением должен заниматься специалист, человек который не только любит цветы, но и цветы его любят. Работа эта специфическая, т.к. из-за запахов и среды могут возникнуть проблемы со здоровьем, поэтому работать сможет не каждый.
    Последний раз редактировалось blackd; 25.01.2010 в 08:49.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от KACATK Посмотреть сообщение
    видимо кофе
    видимо да,но только для прикрытия яичного порошка
    кстати о цветах,это все хорошо,но их на хлеб не намажешь и в карман не положишь.
    Для справки-срезанные цветы,при правильном хранении не теряют товарный вид от 10 до 20 суток.Но не больше.
    Последний раз редактировалось Gil; 25.01.2010 в 23:10.
    Аnytime 1 Anywhere

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для paulg2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    135
    Репутация
    41
    Моя подпись для подписи. Я соблюдаю правила форума.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Вообще, что бы ни говорили, но цветочный бизнес будет всегда существовать. Я сама очень хочу открыть свой цветочный магазин в Киеве, но если честно не знаю с чего начать. Буду благодарна , если кто даст дельный совет.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    68
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от tanya777 Посмотреть сообщение
    Вообще, что бы ни говорили, но цветочный бизнес будет всегда существовать. Я сама очень хочу открыть свой цветочный магазин в Киеве, но если честно не знаю с чего начать. Буду благодарна , если кто даст дельный совет.
    если не знаешь с чего начать, то лучше не начинать

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    дельный совет, ничего не скажешь. можно так просидеть ничего не делая и всю жизнь зарабатывая минимум.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для fantazyorka
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tanya777 Посмотреть сообщение
    Вообще, что бы ни говорили, но цветочный бизнес будет всегда существовать. Я сама очень хочу открыть свой цветочный магазин в Киеве, но если честно не знаю с чего начать. Буду благодарна , если кто даст дельный совет.
    Начинайте с помещения. Сужу по своему опыту. Я вот,например, все организационные вопросы решила, а найти помещение не могу.А говорят, в стране кризис...
    Затем найдите надёжных поставщиков с конкурентноспособными ценами. В киеве это не проблема.
    Сразу позаботьтесь о реализаторе.Одной вам бизнес не поднять. Месяца два выдержите, потом возьмёте человека.(Это по опыту бывалых цветочников).
    *И ещё. Дельный совет. Знакомтесь по интернету. Я таким образом в данный момент общаюсь с опытными флористами из Украины, России, США и Италии. Если честно, ещё ни один из них не отказал мне в помощи.
    Так что дерзайте,и всё у васполучится!!!

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    16
    Куплю цветы! можно в личку

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для mma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    19
    У моей сестры был хороший магаз на французском бульваре. Могу познакомить за полный бак бензина =)))
    Раньше любил Mercedes-Benz, а теперь Porsche...

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    +5вы не на фуре случайно ездите?там где 2 бака каждый по 250л?
    Аnytime 1 Anywhere

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для mma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    19
    Даже бы если так, 450 баксов маленькая цена за знание всех тонкостей бизнеса.
    Раньше любил Mercedes-Benz, а теперь Porsche...


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения