Тема: Болит палец на ноге(( может, нарыв...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    24

    По умолчанию Болит палец на ноге(( может, нарыв...

    Из-за узких тапочек начал вчера болеть палец на ноге. я намазала йодом, спиртовой компресс.. Но ничего не помогает.. а палец то болит . Что делать.
    По-моему, это что-то произошлона подобии вросшего ногтя.
    Помогите, что делать???
    ПС. Хирург вмешательство не предлагать:::


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Анна21
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,590
    Репутация
    7474
    Попробуйте сделать ванночку из горячей воды и соды.Причем придется терпеть.Если нарыв,тогда сделайте компресс из хлорофилипта.Последовательность такова.Жидкостью намочить сложенный бинт,потом на палец,сверху пленку и ватку.Но это в том случае,если вас не смущает последствия - зеленый и сморщенный вид пальца.Удачи.Извините,забыла,всю эту пирамиду надо примотать к пальцу на час-два.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Анна21 Посмотреть сообщение
    Попробуйте сделать ванночку из горячей воды и соды.Причем придется терпеть.Если нарыв,тогда сделайте компресс из хлорофилипта.Последовательность такова.Жидкостью намочить сложенный бинт,потом на палец,сверху пленку и ватку.Но это в том случае,если вас не смущает последствия - зеленый и сморщенный вид пальца.Удачи.Извините,забыла,всю эту пирамиду надо примотать к пальцу на час-два.


    Спасибо.Я тоже думала про горячую ванночку, только не знаю. Если там нарыв не разнесёт его от горячей воду по всему пальцу?.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3034
    Есть специальные размягчители вросших ногтей, но действие их не моментально. Ванночки очень эффективны в данных случаях(та же проблема). Много соли, соды и горячей воды(!). На ночь можно повязочку с Левомеколем, Левосином, Офлокаином и т.д. Но после ванночки обязательно!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    268
    Репутация
    24
    Спасибо. Надо будет , наверное, сейчас сделать.

  6. Вверх #6
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21773
    Самый простой способ: ванночку из раствора марганцовки. Даже если и нарыв - может рассосаться.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    В таком случае еще помогает сливочное масло, на ночь сделать из него компресс, обмотать палец целофаном, а потом еще чем-то теплым!
    А вообще у меня был вросший палец еще со школы , что только не делала , ничего не помогало! В итоге все-равно пришлось делать операцию - срезать полностью ноготь, Звучит не оптимистично , но зато правда!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3034
    Ну, сейчас в такие крайности редко кто бросается. Есть новая технология исправления вросшего ногтя - ставят на ноготь пластиковые скобы, они слегка меняют форму ногтевой пластины, тем самым минуя эту проблему. Носить надо не менее 9 месяцев, до полного сростания старого. И что самое главное, ни в коем случае никаких уголочков не срезать .
    А сливочное масло в данном случае до одного места.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Масло снимает воспаление, понятно, что ноготь оно не выровняет! Новые технологии это хорошо , но я говорю о том, как было у меня!

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    62
    похоже на вросший ноготь. если край ногтя вростет по настоящему - хирургического лечения не избежать. обычно пациенты с первичным заболеванием перепробывают все мыслимые и немыслимые способы самообмана - от йодовых компресов (с ожогами) до лечения в косметическом салоне до нескольких месяцев. и когда палец становится похожим на ужас - таки с великим недоверием идут к хирургу.
    операция амбулаторная,под проводниковой анестезией. от простого удаления ногтевой пластинки до резекции вросшего края ногтя с валиком и ростковой зоной вросшего края ногтя. после последней рецидивы не наблюдались.
    существуют так-же простые мероприятия , которые осуществляет сам больной,для профилактики вростания ногтя...
    Последний раз редактировалось flegmona; 04.01.2008 в 15:20.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3034
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Масло снимает воспаление, понятно, что ноготь оно не выровняет! Новые технологии это хорошо , но я говорю о том, как было у меня!
    Вам повезло! Мне такой совет давали лет так 7 ещё назад, ничего абсолютно не дал. Если ноготь не тонкий, не поможет.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3034
    Есть специалист в этой области - Лейла Черкезова. Она такие проблемные ноги реабилитировала. А хирурги ставят один диагноз - резать!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Dasha1 Посмотреть сообщение
    Из-за узких тапочек начал вчера болеть палец на ноге. я намазала йодом, спиртовой компресс.. Но ничего не помогает.. а палец то болит . Что делать.
    По-моему, это что-то произошлона подобии вросшего ногтя.
    Помогите, что делать???
    ПС. Хирург вмешательство не предлагать:::
    купите 3 ампулы гидрокортизона , взболтайте их, откройте и вылейте содержимое в 50 мл водки. бинт на палец. поливайте раствором несколько раз в день. ( чтобы бинт был все время влажный . клеенкой НЕ оборачивать!)

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от flegmona Посмотреть сообщение
    похоже на вросший ноготь. если край ногтя вростет по настоящему - хирургического лечения не избежать. обычно пациенты с первичным заболеванием перепробывают все мыслимые и немыслимые способы самообмана - от йодовых компресов (с ожогами) до лечения в косметическом салоне до нескольких месяцев. и когда палец становится похожим на ужас - таки с великим недоверием идут к хирургу.
    операция амбулаторная,под проводниковой анестезией. от простого удаления ногтевой пластинки до резекции вросшего края ногтя с валиком и ростковой зоной вросшего края ногтя. после последней рецидивы не наблюдались.
    существуют так-же простые мероприятия , которые осуществляет сам больной,для профилактики вростания ногтя...
    Вот и я о чем говорю,пертепробовала очень много , но все равно пришлось резать!Обошлось без рецидива, ноготь вырос и я забыла об этой проблеме! Только нужно правильно его подрезать.

  15. Вверх #15
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Dasha1 Посмотреть сообщение
    ПС. Хирург вмешательство не предлагать:::
    Если только начал вростать, может помочь просто педикюрша

  16. Вверх #16
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    вообще у педикюрше сходить и солевые ванночки поделать...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Valeriav
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    208
    Репутация
    139
    обратится к врачу и не заниматься самолечением,т.к. вы не знаете причину боли.

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3034
    Dasha1, как там ваш пальчик? Может пальчику уже легче стало, а вы тут к хирургам отправляете человека!

  19. Вверх #19
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    У меня периодически бывают такие боли - проблема в неправильно застриженных при педикюре ногтях, когда они отрастают, да еще и в узкой обуви, то уголком давят и мешают. Надеюсь, автор пошла к педикюрше

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Золото
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,866
    Репутация
    3034
    У меня аналогичная проблема. И иду я к педикюрше и она исправляет всё. Но если есть такая предрасположенность, её надо лечить, корректировать. А резать у хирурга всегда успеете.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения