Тема: Женщина убила санитарок в инфекционной больнице

Закрытая тема
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 485
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для penguin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    69
    Репутация
    23

    По умолчанию Женщина убила санитарок в инфекционной больнице

    Сегодня случайно узнала, что недавно в нашей одесской инфекционке женщина застрелила двух санитарок за то, что они оставили ее деда без ухода в тяжелом состоянии. Вот, что нашла об этом в сети: http://*************/?p=47729
    Здесь на форуме ничего не нашла об этом.
    Кто-то что-то слышал? Что за женщина? И как это ей дали всего 3 года условно?


  2. Вверх #2
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от penguin Посмотреть сообщение
    Сегодня случайно узнала, что недавно в нашей одесской инфекционке женщина застрелила двух санитарок за то, что они оставили ее деда без ухода в тяжелом состоянии. Вот, что нашла об этом в сети: http://*************/?p=47729
    Здесь на форуме ничего не нашла об этом.
    Кто-то что-то слышал? Что за женщина? И как это ей дали всего 3 года условно?
    Не слышал.

    Но три года - слишком мягкий приговор.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для TheJove
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    702
    Репутация
    146
    Отнюдь.

    Некоторых наших врачей вообще живьем закапывать надо за некоторые их поступки.
    Как важно в наше время в поисках корму... (ц)

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    69
    Репутация
    13
    Там написано: "Представим, что..." )))

  5. Вверх #5
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    у меня от инфекционки великолепные воспоминания

    лежал с ангиной, врач молоденькая девочка, судя по всему только выпустилась, опыта ноль, всё по учебнику, никакого персонального подхода, в итоге на третий день плюнул на всё и пошёл дома долечиваться.

    медсёсты - разные, делали два горячих укола в разные вены, одна такая приятная в общении, а вторая, колола уколы как не в людей, а как в арбузы...но итог один, два укола - два тробма в венах.

  6. Вверх #6
    Человек-свобода
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    у меня от инфекционки великолепные воспоминания

    лежал с ангиной, врач молоденькая девочка, судя по всему только выпустилась, опыта ноль, всё по учебнику, никакого персонального подхода, в итоге на третий день плюнул на всё и пошёл дома долечиваться.

    медсёсты - разные, делали два горячих укола в разные вены, одна такая приятная в общении, а вторая, колола уколы как не в людей, а как в арбузы...но итог один, два укола - два тробма в венах.
    Нормальных врачей нет, зарплата низкая, зато новоиспечённых студентов берут.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    Цитата Сообщение от Dr.Freeman Посмотреть сообщение
    зато новоиспечённых студентов берут.
    Большая часть из которых неучи.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Конечно врачи самые плохие. От каждого такого слова так и хочется сказать ну лечитесь сами че лезете. Слава богу есть хоть какие то протоколы по лечению. Назначил всё по протоколу выполнил и плевать умрет или нет. Жестко? А как быть если никто даже малейшего представления не имеет что такое в наше время стать доктором. Студентов берут? Покажите где и в какой больнице после выпуска сразу человек работает доктором? Не знаете сидите и в дудку молчите и ходите в масках. Про интернатуру не слыхали? С тем что есть тупые жадные бесчеловечные врачи да согласен, но не все же не будьте сволочами у врачей тоже есть семьи и дети, а ктото знает сколько денег государство выделяет на медицину? Какими аппаратами работают в реанимациях и в операционных? И это в Одессе! Выбрали классную власть а теперь скулите, вот не надо! Много врачей козлов но не надо всех под одну гребенку! Назначаешь одно жрет другое или в аптеке у фармацевта спрашивает как и что, потом дохнет и врач видите ли виноват. Будьте корректны и справедливы!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Выбирайте врачей это рынок как и везде у нас.Никто не заставляет лечиться у именно этого. Тот плохой идите к другому кто тупой тот и сидит без трусов, кто умный тот и много пациентов имеет и соответственный доход. Если вам врач сказал за прием что вы должны столько то или столько то валите от туда сразу и больше не приходите. Пациент сам решает достоен ли врач денег бывает, что стыдно уйти просто так(был случай когда моему отцу кисть по частям собирал хирург после станка по дереву, 3.5 часа работал, и ниче пусть рука не такая красивая но она есть и хоть както работает.вот так!). Когда учился запомнил одну вещь что сказал очень хороший эндокринолог "никогда не требуйте с пациента денег, выложитесь как можете а он сам решит дать или нет. Если пациент не может заплатить то следующий заплатит в двойне столько сколько и не ожидаешь, но всегда нужно быть доктором с большой буквы а не попрошайкой, отдаться полностью и получить в первую очередь наслаждение от того что всё получается, и ты классный спец"

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    а как же деньги за учебу отбивать?
    Даю советы космического масштаба.

  11. Вверх #11
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    А у меня бабушка умерла. Год назад.
    От старости..
    Но врачи, когда мы их вызывали, приглашали, просили, давали денег - крайне пренебрежительно к ней относились. Как к куску чего то там...
    Грустно, и противно.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для penguin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    69
    Репутация
    23
    Когда человек может (в состоянии физически и финансово), он, естественно, выбирает, к кому идти, а к кому нет. Но в критическом положении - как вот здесь было - уже не приходится выбирать больницу: куда привезли, там и лечишься. И когда у входа в закрытое отделение или реанимацию называют сумму, никто не может проверить, как она была потрачена. Поэтому вполне понятно негодование родственников, увидевших своего близкого совершенно забытым и заброшенным. А тетка эта - убийца - вообще, видимо, вышла из себя. И дело здесь, думаю, не в деньгах. Просто не поддается пониманию такое отношение медиков к людям. Беспомощным, которые полностью в их власти.
    Мне лично, слава Богу, попадались врачи нормальные и хорошие. Плохих только мельком встречала. У нас вообще все очень любят рассказывать страшные истории про врачей и обобщать; на самом деле хороших и совестливых не так уж и мало. Но и гадов, наверное, хватает. Последним эта история будет наукой. Можно, оказывается, и на таких вспыльчивых теток с пистолетом нарваться...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5254
    У хирурга была повторно и попросила чтоб мне выписали направление в физкабинет,т.к мазь не помогала..Дала 20 грн. и мне сказали что 20 грн. это позор и она не для этого заканчивала институт.Сказала не врач, а медсестра в присутствии врача.Это было 2 года назад и в 20 пол-ке.Было очень противно.Деньги всунули мне назад.Вот так вот.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от nick84 Посмотреть сообщение
    Много врачей козлов но не надо всех под одну гребенку! Назначаешь одно жрет другое или в аптеке у фармацевта спрашивает как и что, потом дохнет и врач видите ли виноват. Будьте корректны и справедливы!
    Абсолютно согласна. Меня больше всего поражает при этом когда пациентом становится врач по профессии и тоже нифига не выполняет предписания, и ругает, ругает врачей.
    А ещё цiкаво, когда они (такие пациенты) по Бабам Ленам и Госпожам Елизаветам бегают - это гипер.

    А лично у меня есть один критерий выбора врачей - если вижу прайс в глазах - ухожу, если в больнице уже нахожусь - иду к главу и прошу перевести к такому-то. Деньги у меня есть, никогда врача ни одного не обидела, но я точно знаю, что если основная мотивация финансовая - лечить никто не будет. И при моём огромном опыте нахождения в больницах хочу сообщить всем: в любом мед.учреждении есть отличные доктора, хорошие сестры и санитарки, просто не надо относиться к ним потребительски "вы попрыгайте, а я посмотрю" - надо Сотрудничать.

    В отношении же младшего персонала всё-таки поступаю по Жванецкому - можете не платить, если Вас не интересует результат. Это всё равно что не дать на чай официанту.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    У нас такое государство. Вот каждый из вас добросовестно выполняет работу по своей профессии? медицина тоже профессия.,какая зарплата такая и отдача, а деньги отбивать Извините гражданин если вы как и большинство живете в розовых очках то туда вам и дорога, я закончил институт за всю учебу заплатив если баксов 300 то это хорошо, сам поступил сам закончил и мама с папой не платили за меня вовсе, уж поверьте в сравнении с нархозом у нас всё было по божески(за то как сейчас не ручаюсь). А то что пренебрежительно, хладнокровие и пренебрежительность разные вещи. опять же я не защищаю горой всех подряд просто неприятно когда всех под одну гребенку.
    Вот вам история со стороны врачей есть хирург выполнил идеально операцию по онкологии на кишечнике, так при обследовании очередном эндоскопист сказал что так всё идеально будто и операции небыло, и что вы думаете?по прокуратуре кучу времени тоскали хирурга потому что пациент сказал что на самом деле меня обманули и ничего у меня небыло, как тогда относиться, не захочется послать всех подряд и все подряд?и таких ситуаций столько же сколько и ваших историй, мы все люди не забывайте что мы все разные, есть хорошие есть плохие.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Mikola_Kom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Ага, врачи такие все из себя хорошие...
    Много ещё осталось врачей, которые имеют цель - ВЫЛЕЧИТЬ, а не баблеца срубить?
    И вообще медицина сегодня какую главную цель имеет?
    Отож.
    Не, ну есть, конечно, врачи, которые реально стараются помочь и вылечить. Разобраться, в чём дело, назначить адекватное лечение и так далее.
    Они как-раз ценники и не вывешивают.
    Лично я знаю таких врачей пару-тройку... ну и мельком по жизни пересекался ещё с некоторыми подобными.
    Но это, к сожалению, исключения из правила.
    Очень многие врачи-медсёстры-санитары/санитарки РЕАЛЬНО вызывают желание их уничтожить.
    Неправильное желание, умом я это понимаю...

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    352
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от nick84 Посмотреть сообщение
    Выбирайте врачей это рынок как и везде у нас.(...) всегда нужно быть доктором с большой буквы а не попрошайкой, отдаться полностью и получить в первую очередь наслаждение от того что всё получается, и ты классный спец"
    П Р А В И Л Ь Н О ! ! !
    И не только врачей - так всех, с кем имеешь дело надо выбирать.

  18. Вверх #18
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    не согласен с тем, что если врач требует деньги, он априори - жлоб.
    такие мнения это пережиток совка, в котором медицина была "бесплатной"

    все люди работают для того, что бы зарабатывать себе на жизнь, и работая ХОРОШО, люди желают зарабатывать соответственно.

    если же человек работает НЕ ради денег а в удовольствие, называйте это соответственно - ХОББИ

    философия о том, что нужно выкладываться на 100%, а потом ждать что тебе заплатят - хороша только для новичка.

    простой пример, доктор - хороший, а больной - жлоб.
    больной вылечен, а доктора не отблагодарил, в этом виноват доктор?


    профессионал, с опытом совершенно точно знает что справится с задачей, также он знает за какой срок он справится с задачей, и сколько денег потребовать за свои услуги.

    И не забывайте анекдот:

    - здравствуйте бесплатный доктор!
    - здравствуйте безнадёжно больной.

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Нет. Не правильно Вы говорите, ну не правильно!
    Вы говорите о профессии "врач" как о ремесле, с помощью которого зарабатывают на жизнь, и следовательно ищут мест и клиентов "поживей".
    А "врач" - это призвание, ноша, выбор. и так далее. Врачь не имеет права позволить себе выбирать - этого спасаю, а этого спасать не буду, он мне денег не дал.
    Говорят, есть психология потенциально бедного и потенциально богатого человека. Так вот, формула "не сделаю пока не заплатят" это как ни странно - не формула успеха, а наоборот..
    И такое впечатление, что наша страна может таки не стать богатой))))

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для nick84
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    534
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    не согласен с тем, что если врач требует деньги, он априори - жлоб.
    такие мнения это пережиток совка, в котором медицина была "бесплатной"

    все люди работают для того, что бы зарабатывать себе на жизнь, и работая ХОРОШО, люди желают зарабатывать соответственно.

    если же человек работает НЕ ради денег а в удовольствие, называйте это соответственно - ХОББИ

    философия о том, что нужно выкладываться на 100%, а потом ждать что тебе заплатят - хороша только для новичка.

    простой пример, доктор - хороший, а больной - жлоб.
    больной вылечен, а доктора не отблагодарил, в этом виноват доктор?


    профессионал, с опытом совершенно точно знает что справится с задачей, также он знает за какой срок он справится с задачей, и сколько денег потребовать за свои услуги.

    И не забывайте анекдот:

    - здравствуйте бесплатный доктор!
    - здравствуйте безнадёжно больной.
    если ты настоящий спец у тебя столько будет бабла что поверьте в установлении прайса никогда не будет необходимости! чисто для собственного опыта лечить будет, чтоб удовлетвориться. может у нас расходятся мнения от того что я в основном на докторов больниц указываю а не на поликлиник, это немного разные люди.


Закрытая тема
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения