Результаты опроса: Можно ли оспорить решение работников ГАИ?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • против системы не попрёшь

    1 1.82%
  • можно, но осторожно Адвокат нужен

    25 45.45%
  • зря потраченные время и деньги

    3 5.45%
  • не можно, а нужно!

    26 47.27%

Тема: ДТП Лузановка. ул. Красная, выезд на Николаевскую дорогу.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Forklift
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Репутация
    25

    Exclamation ДТП Лузановка. ул. Красная, выезд на Николаевскую дорогу.

    Прошу откликнуться свидетелей ДТП. 5.05.10 в 8-35 Опель Омега (серебро) и Дэу Матис (красный).
    Не будьте равнодушны.

    Также прошу сообщить могут ли работники ГАИ выезжать на ДТП на личном транспорте (без опозновательных наклеек ГАИ).
    Автомобиль Гайцев: Авео (серебро) ВН5918АВ
    ДТП оформляли: старший лейтенант Бородавка Леонид Леонидович и старший лейтенант Ивашин О.В.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    моя жена видела, стояла на автобус, а что?

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    а что там за проблемы ? вроде ж ничего серьйозного не случилось как я понял? или нет?

  4. Вверх #4
    Людоедочка Аватар для Эллoчкa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украіна - Европа
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    3404
    Опрос у вас очень интересный, вы бы хоть описали насколько вы правы или неправы в возникшей ситуации, чтобы оспаривать решение.

    Хотя за большие бабки у нас можно все, но справедливость же должна где-то быть??? или на вас на встречке на скорости 200 км в час врезался пешеход? и вы думаете что он виноват?
    Чтобы желания исполнялись, их надо желать.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    так что там у вас за проблема?

  6. Вверх #6
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Также прошу сообщить могут ли работники ГАИ выезжать на ДТП на личном транспорте (без опозновательных наклеек ГАИ).
    Ну, раз возник такой вопрос, можно предположить, что ищут возможность "прикопаться" к гаишникам
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Habiba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,213
    Репутация
    540
    Цитата Сообщение от Annu_шка Посмотреть сообщение
    Ну, раз возник такой вопрос, можно предположить, что ищут возможность "прикопаться" к гаишникам
    согласна на 100 процентов! в нашей же стране ПРАВ тот у кого ДОРОЖЕ автомобиль!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Forklift
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Репутация
    25
    Здравствуйте,
    Благодарю за ответы.
    Серьёзного ничего.
    я на Омеге подъехал к перекрёстку и ждал пока проедет транспорт по Николаевской, чтобы повернуть направо.
    Матис подъехал после меня, справа по стоянке и "подставился". При повороте я зацепил Матис. Он был в "мёртвой точке". Гаишники считают что я виноват (помеха справа). Но, улица Красная двухполосная и Матис должен был стать за мной, а не подставляться, заезжая через стоянку.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Forklift
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Репутация
    25
    К ГАИ никогда не цепляюсь. Они выполняют свою работу. Но, как и везде, люди бывают разные. Права с 95года (разрешено управлять с 18 лет.).
    Стараюсь не нарушать. Своей машиной ездил в Выборг (недалеко от Санкт-Петербурга), так что опыта хватает.
    Если бы был виноват, то рассчитался бы сразу с водителем Матиса.
    На этом перекрёстке все поворачивают также как я. Справа стоянка и на ней снят бордюр, а разметки нет. Поэтому "подставить" можно кого угодно. Заезжаешь справа и ты прав. Так и вышло.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Forklift
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Репутация
    25
    Водитель Матиса утверждает, что первой подъехала к перекрёстку, а я её "подрезал". На видео с камеры видеонаблюдения (хорошо, что она есть) видно, что я подъехал к перекрёстку и жду когда проедет транспорт. В этот момент Матис подъехал справа.
    Этой дорогой ездят многие, так что смотрите внимательно.
    Я езжу этой дорогой каждый день и вот "попал".
    Повреждения у Матиса незначительные, но почему я должен платить "автоподставщикам"?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Forklift
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Эллoчкa Посмотреть сообщение
    Опрос у вас очень интересный, вы бы хоть описали насколько вы правы или неправы в возникшей ситуации, чтобы оспаривать решение.

    Хотя за большие бабки у нас можно все, но справедливость же должна где-то быть??? или на вас на встречке на скорости 200 км в час врезался пешеход? и вы думаете что он виноват?


    На фото видно ул. Красную. Бордюр с жёлтой полосой поверху и ДТП.
    Вывод ГАИ: я (авто Омега) виноват т.к. у меня помеха справа.
    Но я, как и большинство водителей ездящих этой же дорогой держался правой стороны ул. Красной и не заезжал на стоянку. Матис решил повернуть со стоянки и оказался прав по мнению ГАИ.
    Последний раз редактировалось Forklift; 11.09.2010 в 09:16.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    все конечно видно, но тем кто там живет известно, что ЖЕЛТАЯ полоса это выделено место возле ПАНДУСА (где разгружаются грузовики супермаркета).,а не как не сплошная, отделяющая край дороги от тротуара.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Matrya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    531
    Репутация
    220
    Судя по номерам на Дэу, виноваты будете Вы. А ГАИ на "личном" транспорте не выезжает, так что есть вероятность что приехал "свой" ГАИшник. ГАИ кто вызывал? Если у Вас автоцивилка, то просто забудте как страшный сон..) Ну помурыжат месяц, вынесут постановление суда и вернут права... Нервы берегите..)

  14. Вверх #14

    Аватар для sana-ok
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,593
    Репутация
    1516
    Цитата Сообщение от Matrya Посмотреть сообщение
    Судя по номерам на Дэу, виноваты будете Вы. А ГАИ на "личном" транспорте не выезжает, так что есть вероятность что приехал "свой" ГАИшник. ГАИ кто вызывал? Если у Вас автоцивилка, то просто забудте как страшный сон..) Ну помурыжат месяц, вынесут постановление суда и вернут права... Нервы берегите..)
    а что с номерами то?????
    В дом, где смеются, приходит счастье.
    Александр 06.04.2011
    Анна 23.02.2016

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8007
    Цитата Сообщение от sana-ok Посмотреть сообщение
    а что с номерами то?????
    мне самой стало интересно... у меня у самой 3 цифры в номере повторяются... неужели к блатюкам приписали...))))
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    скорей всего приехали "свои"....

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Forklift
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Репутация
    25
    примыкающая территория - территория, которая примыкает к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а только для въезда во дворы, на стоянки, на автозаправочные станции, строительные площадки и т.п., либо выезда с них;

    край проезжей части (для нерельсовых транспортных средств) - видимая условная либо обозначенная дорожной разметкой линия на проезжей части в месте её примыкания к обочине, тротуару, газону, разделительной полосе, полосе для движения трамваев, велосипедной или пешеходной дорожке;


    п. 1.4 сплошная жёлтая линия горизонтальной разметки - обозначает места, где запрещены остановка и стоянка транспортных средств. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.34 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Forklift
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Репутация
    25
    примыкающая территория - территория, которая примыкает к краю проезжей части и не предназначена для сквозного проезда, а только для въезда во дворы, на стоянки, на автозаправочные станции, строительные площадки и т.п., либо выезда с них;

    край проезжей части (для нерельсовых транспортных средств) - видимая условная либо обозначенная дорожной разметкой линия на проезжей части в месте её примыкания к обочине, тротуару, газону, разделительной полосе, полосе для движения трамваев, велосипедной или пешеходной дорожке;


    п. 1.4 сплошная жёлтая линия горизонтальной разметки - обозначает места, где запрещены остановка и стоянка транспортных средств. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.34 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Forklift
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Репутация
    25
    ГАИ вызвала она т.к. я сказал сразу, что платить за автоподставу не буду и нужно вызвать гайцев. Нужно было самому вызвать. Может решилось бы иначе.
    Работает барышня, похоже в налоговой или есть хорошие связи.
    Были проблемы с изъятием видеозаписи.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Forklift
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    101
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Очевидец с Луз-ки Посмотреть сообщение
    все конечно видно, но тем кто там живет известно, что ЖЕЛТАЯ полоса это выделено место возле ПАНДУСА (где разгружаются грузовики супермаркета).,а не как не сплошная, отделяющая край дороги от тротуара.
    11.1. Количество полос на проезжей части для движения нерельсовых транспортных средств определяется дорожной разметкой или дорожными знаками 5.16, 5.17.1, 5.17.2, а при их отсутствии - самими водителями с учётом ширины проезжей части соответствующего направления движения, габаритов транспортных средств и безопасных интервалов между ними.

    При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части (либо дорожного полотна при невозможности определения края проезжей части), расположенная слева, если организацией дорожного движения не определен иной порядок движения. При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).

    ул. Красная является двухполосной. Ширина одной полосы от 2,75 до 3,75м


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения