Тема: как переустановить винду и при этом не форматировать диск?

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516

    По умолчанию как переустановить винду и при этом не форматировать диск?

    возможно ли так сделать? а то не хочеться форматировать диск на котором у меня винда записана
    Вижу цель, не вижу препятствий


  2. Вверх #2
    загрузись в дос, удали папки windows, program files, можно так-же documents and settings, удали все системные файлы которые лежат в корне c:\, потом

    1)если охота установить ХР: запусти smartdrv.exe (есть в комплекте загрузочных дисков\дискет).
    Там где лежит установка ХР, запусти /i386/winnt.exe
    2)если желание поиметь 98: просто запусти инстал

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для iMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,459
    Репутация
    347
    Если у тебя fat32(или винт разбит на 2 и более разделов), удаляешь папки Documents and Settings, Program Files, Windows(или winnt) и файлы в корне С и запускаешь инсталяцию из-под доса, если ntfs то нужен другой винт или установочный cd xp или 2к
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    у него NTFS

    имхо.. купи себе (или у меня одолжи)) сд-рв побольше запиши самое важное туда и вперед, форматируй.

    на крайняк, скинь всё кому то из нормовцев на фтп

    я считаю, что тебе переустанавливать виндовс просто так (без форматирования) понту Нет!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для XGX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    XGX Inc.
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,073
    Репутация
    48
    Хе хе можно партишеном разбить винт на 2 логич диска кинуть на Д все а на С винду оставить
    у мя вообще 6 логич дисков %))) на одном харде + еще 2 на другом ))) винда минуту грузится
    вообще возми у друзей хард и кинь туда все важное потом партишн потом винда и скидываешь все обратно ) - делаешь С гига на 3 и все дела - пишешь туда систему - при следующем крахе просто формать С
    кстати на счет веселой папочки Документс энд сеттингс - луше ее профильтровать и файлы аси/бэт/всяких там програм оставить! и вообщеэто папка мои документы - а иногда в них много чего , что не надо удалять .... это было мое мнение
    Какие мы такой и мир.
    пишите в асю.

  6. Вверх #6
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    приму к сведению. просто дело в том что на диске d у меня храняться настройки интернета(мне их устанавливал програмер с нормы) а я не знаю где именно они находяться, но подозреваю что в local settings вот поэтому и не хочу форматировать весь диск потому что удаляться настройки и потом придеться вызывать мастера чтоб он их опять устанавливал, это стоит 30 грн, короче платить в облом.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от from_hell
    приму к сведению. просто дело в том что на диске d у меня храняться настройки интернета(мне их устанавливал програмер с нормы) а я не знаю где именно они находяться, но подозреваю что в local settings вот поэтому и не хочу форматировать весь диск потому что удаляться настройки и потом придеться вызывать мастера чтоб он их опять устанавливал, это стоит 30 грн, короче платить в облом.
    Там настроек наверно на один PageDown... ;/
    Запиши куда-то все, что нужно, и формат цэ...
    здесь завуалированный мат

  8. Вверх #8
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    у меня вся системана записана на d и я уже вроде как нашел все настройки и куда их надо писать, теперь осталось только переустановить винду.
    Вижу цель, не вижу препятствий

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    в коробке
    Сообщений
    262
    Репутация
    10
    Я так и не понял причем здесь одно к другому, зачем вобще форматировать ? Просто винду переставить и все, а настройки могет мастером переноса пораметров сохрани или лучше действительно перепиши на листик мало ли что пригодятся типа я опоздал с советом хехе

  10. Вверх #10
    Anonymous
    гость
    from_hell, один раз научись всё делать сам. и тебя не будет беспокоить вопрос "как чесать правое ухо через левую ногу" ))

  11. Вверх #11
    Феерический юноша Аватар для from_hell
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10,448
    Репутация
    1516
    avp, ужо научился
    Вижу цель, не вижу препятствий

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Izmail
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от from_hell
    avp, ужо научился
    Хех. Батенька наверное НТФС узаете. Если да, то по совету братьев отреж свой системный диск с осью от основного добра. Так безопасней будет.
    По поводу каких-то там настроек из-за которых вы разводили панику.
    Вы платили деньги за настройки, дык вы имели полное право все разузнать, что да как прописывать и настраивать. Все эти данные могли записать себе куда-нибудь.
    И на будущее, если не хотите париться. Сделайте себе образ Хрющки и все будет чики. Как ось сдыхает, восстанавливаете ее за 5 мин. :wink:
    Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклиневшем "RESET'e". :-)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения