Тема: Кто знает о зверствах УПА в Одессе

Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 113
  1. Вверх #1
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905

    По умолчанию Кто знает о зверствах УПА в Одессе

    Вот тут один человек рассказывает, что есть живые свидетели в лице одной бабушки, которые за две недели устроили "зверства" в Одессе. Сколько я опросила своих знакомых, чтоб поспрашивали своих предков о таком ужасе - никто не слышал. Так что, может кто-то еще что знает о таком белом пятне из истории Одессы или это миф, раздутый одним человеком, но не доказавшим ничего?

    Цитата:
    Сообщение от B.O.S.S.
    Вот это самое страшное! Я просто в шоке, никак не ожидал, что в Одессе окажется столько пронацистски (будем называть вещи свомими именами) настроенных людей. Вряд ли это одесситы...
    Кстати, здесь кто-то ехидничал по поводу пребывания УПА в восточных областях (по-моему, Братчик). Так вот, могу тебе сказать, что немцы за несколько недель до отступления из Одессы завезли сюда карательные отряды УПА. ТАк вот эти СКОТЫ (снова для STK) зверствовали за эти 2 недели больше, чем румыны за 2,5 года оккупации! Сразу скажу для сомневающихся, что эта информация передана от очевидцев и домыслами не является.
    Сколько просили подтверждений, не нашлось.. Может, кто-то чего знает? Пока миф остается мифом.. Не думаю, что о "таких зверствах" не знали одесситы того времени и не рассказали своим детям, а тем более ничего документально не было бы подтвердждено.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Документальных подтверждений врядли кто то может предоставить. То, что немцы были "недовольны мягкостью" румын и наводили тут "порядок"по своему усмотрению знаю из рассказов, да это наверное все знают. То, что полицейско-карательные формирования из местных были и, как правило они действовали гораздо в более жестоких формах чем сами оккупанты тоже не секрет. Но кто и под какими флагами и девизами "воевал" при карательных акциях - документально обосновать тяжело вот так просто нажав стрелочку поисковика. Гораздо проще объявить это все мифами и враньем...

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от Cherry
    Вот тут один человек рассказывает, что есть живые свидетели в лице одной бабушки, которые за две недели устроили "зверства" в Одессе. :
    Бабушка зверь ? Представляю себе эдакую бабульку, которая смакуя рассказывает ккие зверства она учиняла в Одессе
    мЁртвому - всё не по чЁм !

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    А как еврейская часть Одессы относится к ОУН?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Zenit
    А как еврейская часть Одессы относится к ОУН?
    спросить не у кого! Их всех убили!

    Злайа шутка.

    А если серьезно - они (евреи), помнящие те времена - либо у Создателя, либо в Америке/Израиле/черт еще знает, где - проживают. Уехали еще на заре 90-х.

    Остались только те, кому чуть-чуть за 30, но уже "Не читал, но осуждаю".

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Zenit
    А как еврейская часть Одессы относится к ОУН?


    Те старики которые конкретно помнили те времена и в них жили относились отрицательно. Крайне. Но! От них я про ОУН в Одессе не слышал.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Навеяло... Тут одна форумная клоунесса тоже рассказывала о бабушке, которая в 50-х годах видела Мишу Япончика. И точно так же отбрехивалась от фактов - "Я все сказала, можете не верить".

    Чешир должен помнить.

    Неужели некоторые люди не могут ни дня прожить без вранья?
    Люди! Будьте Человеками!

  8. Вверх #8
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,934
    Репутация
    8905
    Цитата Сообщение от cape
    Документальных подтверждений врядли кто то может предоставить. То, что немцы были "недовольны мягкостью" румын и наводили тут "порядок"по своему усмотрению знаю из рассказов, да это наверное все знают. То, что полицейско-карательные формирования из местных были и, как правило они действовали гораздо в более жестоких формах чем сами оккупанты тоже не секрет. Но кто и под какими флагами и девизами "воевал" при карательных акциях - документально обосновать тяжело вот так просто нажав стрелочку поисковика. Гораздо проще объявить это все мифами и враньем...
    Рассказы ваших дедушек-бабушек принимаются.. а то пока одна бабушкина сказка на весь город

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Ну, вспомнили! Рад Вас видеть

    Миша Япончик угощал одну из моих соседок по коммуналке мороженым (с ее слов, конечно , но не верить ей у меня оснований нет) и она считала его очень милым молодым человеком Произношение и интонации в текстовом формате передать к великому моему сожалению - невозможно...

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от Cherry
    Рассказы ваших дедушек-бабушек принимаются.. а то пока одна бабушкина сказка на весь город


    Нет. не могу ничего подобного внушающего доверие в первую очередь мне самому привести не могу. Разговоры - слышал, но на уровне семьдесят седьмой передачи. Возможно были. А возможно и нет. А возможно за них принимали местных полицаев разговаривающих на украинском. Тогда особым любопытством в выяснении идейных тонкостей у человека с ружьем народ не страдал...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от cape
    Ну, вспомнили! Рад Вас видеть

    Миша Япончик угощал одну из моих соседок по коммуналке мороженым (с ее слов, конечно , но не верить ей у меня оснований нет) и она считала его очень милым молодым человеком Произношение и интонации в текстовом формате передать к великому моему сожалению - невозможно...
    Я тоже рад Вас видеть. Но!

    Соль моего выступления именно в последней фразе! А постоянное вранье действительно действует мне на нервы, уж извините.
    Люди! Будьте Человеками!

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,618
    Репутация
    239
    А... да... нет... ничего-ничего...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,882
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    А если серьезно - они (евреи), помнящие те времена - либо у Создателя, либо в Америке/Израиле/черт еще знает, где - проживают. Уехали еще на заре 90-х.
    Грустно коли так. Что ж за Одесса без евреев?
    Остались только те, кому чуть-чуть за 30, но уже "Не читал, но осуждаю".
    Евреи всегда крайне отрицательно относились ко всему, что связано с нацизмом. Насколько они готовы воспринимать ОУН как борцов за независимость. Не обязательно очевидцы, а современные. На форуме их замечаний я не видел.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Zenit
    Грустно коли так. Что ж за Одесса без евреев?
    Евреи всегда крайне отрицательно относились ко всему, что связано с нацизмом. Насколько они готовы воспринимать ОУН как борцов за независимость. Не обязательно очевидцы, а современные. На форуме их замечаний я не видел.
    могу попросить сестру старшую (она живет в Израиле), чтобы она расспросила, если получится, старшее поколение репатриантов об ОУН УПА.

    Будет инфа - скину на форум.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Oldman
    Навеяло... Тут одна форумная клоунесса тоже рассказывала о бабушке, которая в 50-х годах видела Мишу Япончика. И точно так же отбрехивалась от фактов - "Я все сказала, можете не верить".

    Чешир должен помнить.

    Неужели некоторые люди не могут ни дня прожить без вранья?
    А можно уточнить к кому относится последняя фраза?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    А можно уточнить к кому относится последняя фраза?
    Разумеется, уточнить можно.

    Последняя фраза относится к большинству "россиян" на этом форуме, а также к личностям, которым для выражения своей (ненависти, несогласия с собеседником, отсутствия аргументов, принципиальной позиции по вопросу, тяги к самолюбованию - нужное подчеркнуть) необходимо или придумывать несуществующие "зверства", или упоминать(сочинять) о своих знаменитых "знакомствах".

    Я уточнил?
    Люди! Будьте Человеками!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Oldman
    Разумеется, уточнить можно.

    Последняя фраза относится к большинству "россиян" на этом форуме, а также к личностям, которым для выражения своей (ненависти, несогласия с собеседником, отсутствия аргументов, принципиальной позиции по вопросу, тяги к самолюбованию - нужное подчеркнуть) необходимо или придумывать несуществующие "зверства", или упоминать(сочинять) о своих знаменитых "знакомствах".

    Я уточнил?
    Ответ развернутый, но не конкретный, т.к. если Вы кого-то в чем-то обвиняете, то желательно конкретно указывать, кого именно, называя ники.
    А кто такие "россияне" на этом форуме - люди с пророссийскими настроениями? И почему большинство из них - вруны?

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для торпеда
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Cherry
    Так что, может кто-то еще что знает о таком белом пятне из истории Одессы или это миф, раздутый одним человеком, но не доказавшим ничего?
    Конечно это москальский "миф".Бандеровцы всю войну прятали от фашистов в своих лесных схронах одесситов.Вы это хотите услышать на форуме?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,630
    Репутация
    106
    Цитата Сообщение от B.O.S.S.
    Ответ развернутый, но не конкретный, т.к. если Вы кого-то в чем-то обвиняете, то желательно конкретно указывать, кого именно, называя ники.
    А кто такие "россияне" на этом форуме - люди с пророссийскими настроениями? И почему большинство из них - вруны?
    Если с конкретными никами - получается "переход на личности" Те, кто какое-то время находится на этом форуме - прекрасно понимают о ком речь.

    По поводу "россиян" - могу лишь посоветовать темы "Кто есть кто в подфоруме политика" и "Во что превратился подфорум политика". Там достаточно подробно все расписано. Даже квалификация есть

    Простите, допрос закончился? Мне тут по делу надо отлучиться, ничего?
    Люди! Будьте Человеками!

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от Oldman
    Если с конкретными никами - получается "переход на личности" Те, кто какое-то время находится на этом форуме - прекрасно понимают о ком речь.

    По поводу "россиян" - могу лишь посоветовать темы "Кто есть кто в подфоруме политика" и "Во что превратился подфорум политика". Там достаточно подробно все расписано. Даже квалификация есть

    Простите, допрос закончился? Мне тут по делу надо отлучиться, ничего?
    Спасибо за инфу.


Закрытая тема
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения