Тема: Розетки, тройники, удлинители и т.п. НЕ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
  1. Вверх #1

    По умолчанию Розетки, тройники, удлинители и т.п. НЕ КИТАЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА!

    Последние пару раз удлинители просуществовали буквально пару месяцев, сгорели. Были дешевыми, китайскими. Где можно купить нормальные удлинители (ну и плюс нужны сейчас парочку розеток и тройник) которые не перегорят через 2-3 месяца? Сколько стоят и как отличить качественные мелкие электротовары от некачественных?


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    А дешевые это сколько, какой производитель и что вы в них включаете?

  3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от shamrayonok Посмотреть сообщение
    А дешевые это сколько, какой производитель и что вы в них включаете?
    Если честно не помню, сколько точно стоил теперешний удлинитель, который сегодня отбросил коньки, но недорого, до 10 грн, гривен 5-8 где-то... Вроде такие же есть в магазине всё по 3 В него был включен комп (системный блок и монитор) и стационарный телефон с радиотрубкой. Т.е. ничего сверхмощного не было включено. Но комп работает часто практически целый день от рассвета до заката ))

    Ну и кроме этого нужно купить розетку и тройник, на примере уже второго перегоревшего удлинителя не хочу попасть на некачественные товары

  4. Вверх #4
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    510
    Репутация
    96
    купите блок 3 вилочный вилку и правильный провод. соберите это все и будет счастье.
    в китайских проводах сечение не соответствует заявленному.

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    купите блок 3 вилочный вилку и правильный провод. соберите это все и будет счастье.
    в китайских проводах сечение не соответствует заявленному.
    А в целом собранном виде это не продается? Не хочется тратить время на сбор конструктора, хватит с меня того, что розетку буду сама устанавливать. Может там, где продается правильный провод, можно купить и правильный удлинитель? ))) Что значит "правильный", как отличить качественный от некачественного?

  6. Вверх #6
    Мумусяк Аватар для Anna84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,119
    Репутация
    1273
    Если все вместе - и удлинитель и розетки - то в специализированные магазины по электротехнике - в центре знаю такой на Малой Арнаутской, между Лейтентанта Шмидта и Гимназической - называется Электродом - при мне покупателям рассказывали - что вот это откровенное г..., а вот это брать можно и нужно - т.е. ассортимент присутсвует разный, и цены соответсвенно тоже разные.
    Еще в голову приходит название Legrand - это магазинчик на Староконном рынке, который себе приспособил под название такой известный бренд, там тоже продукция электротехническая разного качества имеется, в том числе и хорошего.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    Так что б оптимально по цена/качество, удлинители фирмы Sven. Средняя цена гривен 25, есть модельки поинтереснее например sven platinum или sven platinum pro, гдето гривен 70. У меня дома такие удлинители работают уже года по 3(а натыкано в них всё что угодно начиная от компа, заканчивая холодильником, микроволновкой.....т.д и.т.п ), купить можно в любом компьютерном магазине. Если есть лишняя денежка можно купить удлинители фирмы APC, это гривен 150. А тройниками вообще пользоваться не рекомендую.

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Anna84 Посмотреть сообщение
    Если все вместе - и удлинитель и розетки - то в специализированные магазины по электротехнике - в центре знаю такой на Малой Арнаутской, между Лейтентанта Шмидта и Гимназической - называется Электродом - при мне покупателям рассказывали - что вот это откровенное г..., а вот это брать можно и нужно - т.е. ассортимент присутсвует разный, и цены соответсвенно тоже разные.
    Еще в голову приходит название Legrand - это магазинчик на Староконном рынке, который себе приспособил под название такой известный бренд, там тоже продукция электротехническая разного качества имеется, в том числе и хорошего.
    Ой, а поближе к Таирова ничего нет? Что-то мне не хочется в такую погоду за такой мелочевкой ехать черти куда... Не знаете, сколько может стоит нормальный удлинитель и как отличить качественный?

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от shamrayonok Посмотреть сообщение
    Так что б оптимально по цена/качество, удлинители фирмы Sven. Средняя цена гривен 25, есть модельки поинтереснее например sven platinum или sven platinum pro, гдето гривен 70. У меня дома такие удлинители работают уже года по 3(а натыкано в них всё что угодно начиная от компа, заканчивая холодильником, микроволновкой.....т.д и.т.п ), купить можно в любом компьютерном магазине. Если есть лишняя денежка можно купить удлинители фирмы APC, это гривен 150. А тройниками вообще пользоваться не рекомендую.
    Мне не нужны интересные модельки, мне нужно, чтоб работало Так что за 25 мне вполне подойдет. На сколько метров идет удлинитель и сколько там на выходе разъемов? (интересно, правильно ли выразилась насчет разъемов)

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для shamrayonok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    937
    Репутация
    318
    5 метров, 5 розеток.

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от shamrayonok Посмотреть сообщение
    5 метров, 5 розеток.
    Замечательно. Мне идеально подходит. Спасибо за информацию.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    На малине есть магазины с электротехникой.

    Купите удлинитель Makel.
    Хорошее качество.

    ЗЫ. В хороший удлинитель вилки должны входить плотно!

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Ой, а поближе к Таирова ничего нет? Что-то мне не хочется в такую погоду за такой мелочевкой ехать черти куда... Не знаете, сколько может стоит нормальный удлинитель и как отличить качественный?
    Приходите к нам на базар Селянка кажется.. тот что на маршала жукова, тут есть магазинчики с электрооборудованием.. покумаем колодку из 3 - 5 розеток фирм Viko или Makelили с кнопочкой или подобное, покупаем вилку того же производителя, покупаем провода сколько нужно метров произведенного на Одесском кабельном заводе , сечением 2.5 квадрата в двойной изоляции, и просим мальчика продавца или дядю собрать это Вам в удлинитель...

    такой удлинитель будет служить Вам Вашим детям и внукам еще очень долго и выдерживать любые домашние нагрузки...

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    На малине есть магазины с электротехникой.

    Купите удлинитель Makel.
    Хорошее качество.

    ЗЫ. В хороший удлинитель вилки должны входить плотно!
    Сколько метров, на сколько розеток, сколько стоит? Хотя на малину не поеду, если на Таирова что-то найду ))

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Они есть разные, метраж и розетки по вкусу.
    Vi-Ko тоже хорошо.

    Подойдите на Южный, там есть магазин с электрикой, напротив лотков с дедками.
    Или на Селянке.

  16. Вверх #16
    Купила удлинитель SVEN. Пять метров, на пять розеток. 29 грн. Точно такой же в другом магазине 40 грн. Но особенно порадовала надпись на нём самом - "Сделано в Китае". Надеюсь, будет работать нормально...

    А вот насчет розетки вылетело из головы спросить тут... Что скажете? Где брать, сколько стоит, производитель какой страны лучше? Дизайн особого значения не имеет, розетка находится за тумбой, интересует качество Да, еще один момент. Не все вилки подходят под все розетки. Розетка должна быть универсальной, подходить под все вилки.

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    писали же

    Vi-ko
    makel

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    А вот насчет розетки вылетело из головы спросить тут... Что скажете? Где брать, сколько стоит, производитель какой страны лучше? Дизайн особого значения не имеет, розетка находится за тумбой, интересует качество Да, еще один момент. Не все вилки подходят под все розетки. Розетка должна быть универсальной, подходить под все вилки.
    Определитесь - у вас в квартире с заземлением розетки или нет. Старые совдеповские вилки в розетки с заземлением не лезут, а без заземления - лезут, хоть и сидят более хлипко, чем современные (диаметр стержня 4мм против 5мм).
    Брать на Селянке, Южном.
    Стоит до 10-грн.
    Производитель - как уже говорилось, Vi-ko, Makel.
    Да, и если никогда не разбирали розетку в стене - лучше позовите соседа. Могут возникнуть проблемы (подрозетник старого совдеповского калибра, или он рассыпется в руках, или его вообще может не оказаться)

  19. Вверх #19
    *Nika*, сейчас в квартире старые розетки, без заземления. Розетки разбирала. И даже собирала. И даже после этого они работали Хотя тогда я меняла на такую же розетку советского образца.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    все современные вилки входят во все современные розетки.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения